21.08.2018

Любовь и ненависть с японским увлажняющим шампунем Reveur Moist&Gloss Shampoo

Привет!

Полагаю, герой моего обзора — обладатель многочисленных наград и хвалебных отзывов, знаком многим читательницам. Сегодня и я, спустя почти 4 месяца регулярного использования знаменитого японского шампуня Reveur Moist&Gloss Shampoo, готова поделиться своими неоднозначными впечатлениями.

Продукция бренда Reveur впервые увидела свет в 2010 году. Линейка «Увлажнение и блеск» (в обиходе — просто «фиолетовая») является, пожалуй, самой популярной и титулованной. Помимо главного хита — бессиликонового увлажняющего шампуня, в ней также представлены тритмент (кондиционер) и масло для волос.

Reveur «Moist & Gloss» — это бессиликоновый шампунь от японских новаторов косметики Japan Gateway, созданный на основе трех специальных увлажняющих природных компонентов, а также четырнадцати растительных экстрактов, придающих волосам великолепный блеск и здоровое сияние.
Рекомендуется для:
– жестких волос;
– разглаживания пушащихся волос;
– тусклых волос;
– выпрямления непослушных волос.

Три природные увлажняющие компонента — это тройка растительных масел: огуречника, жожоба и мурумуру (растения из семейства пальмовых родом из южноамериканских тропиков).

Богатый комплекс из 14 растительных компонентов, призванных обеспечить волосам блеск и сияние, включает в себя экстракт крапивы, чернослива, алтея, ацеролы, василька, баклажана, винограда, шиповника, черники, камнеломки, чёрного чая, онониса, а также кокосовое и пальмовое масла.

Полный состав выглядит весьма внушительно и многообещающе:

Вода, лаурамид DEA, кокоил глютамин TEA, олефин(С14-С16) сульфокислота Na, кокамидопропилбетаин, кокоил метил таурин Na, ароматизатор, стерамид этил диетониум саксиноил гидролизированный гороховый белок, масло огуречника, масло мурумуру, масло жожоба, экстракт крапивы, экстракт чернослива, экстракт алтея, экстракт ацелоры, экстракт василька, экстракт баклажана, какао масло, пальмовое масло, экстракт винограда, экстракт шиповника, экстракт черники, экстракт камнеломки, экстракт черного чая, экстракт онониса, поликватерний-10, бетаин, поликватерний-33, высоко фруктозный сироп, глицерин, BG, хлорид натрия, пропандиол, этанол, EDTA-2Na, бензойная кислота Na, феноксиэтанол, метилпарабен.

Шампунь имеет мягкую моющую основу, состоящую из ПАВов с низким раздражающим потенциалом.

Упаковка:

Выполнена из прозрачного фиолетового пластика

Оснащена дозатором-помпой

Шампунь бесцветный, прозрачный, по консистенции непривычно жидкий, так и норовит убежать сквозь пальцы. Пенится так себе.

Запах, на мой взгляд, очень приятный, слегка сладковатый. Если верить производителю, многогранный аромат создает сочетание чёрной смородины, малины, ландыша и пеларгонии. Однако я в обонятельном плане полный ханжа, поэтому ничего из этого по отдельности не ощущаю ;)

Впечатления:

Чего я жду от шампуня? По сути немного: чтобы хорошо промывал волосы и не делал хуже. Казалось бы, список требований не велик. Однако, по моему опыту, неподходящий шампунь может загубить весь уход на корню, поэтому к его выбору я всегда отношусь наиболее тщательно. Волосы у меня длинные, окрашенные хной, нормального типа (летом склонные к жирности у корней), тонкие, непослушные, путающиеся даже от дуновения мотылька.

Теперь непосредственно о Reveur Moist&Gloss, а также о любви и ненависти, анонсированных в заголовке.

За что люблю?

После первых пары недель использования шампуня я готова была петь ему оды и на радостях чуть не побежала строчить черновик восторженного отзыва. Волосы после мытья шампуня просто невероятные — очень мягкие, послушные, шелковые. Никакой сухости, никаких непослушно торчащих в разные стороны прядей. И это без кондиционера.

Кроме того, шампунь абсолютно не путает волосы. Даже после его использования соло я могла спокойно расчесаться без лишних усилий. Конечно, это был восторг. Правда, как оказалось, немного преждевременный. Тем не менее, все эти впечатления актуальны и сегодня. В этом плане для меня пока фиолетовому шампуню Reveur нет равных.

За что ненавижу?

До поры до времени я наслаждалась ощущением мягкой и покладистой шевелюры, пока не стала замечать, что волосы стали выглядеть не промытыми и какими-то неухоженными спустя гораздо меньший промежуток времени, чем раньше. Причём, если по началу они выглядели такими к началу второго дня, то сейчас такой непрезентабельный вид приобретается уже к вечеру того дня, когда я утром помыла голову. Я стала использовать больше шампуня, наливая за раз почти полную ладонь, и, действительно, первое время это помогло. Однако потом всё вернулось на круги своя. В настоящий момент я для каждого намыливания волос трачу именно такое количество фиолетового Reveur. С учётом того, что мою голову я на два раза (иначе не промывает совсем) и теперь ежедневно, расход получается просто гигантским. Таким образом, неэкономичность при не самой бюджетной стоимости, а, главное, — влияние шампуня на частоту мытья волос, делает его для меня не самым комфортным вариантом даже при всех безусловных и очень ценимых мною плюсах.

Итог: не берусь ставить конкретную оценку шампуню. Вполне возможно, что Moist&Gloss можно успешно вписать в схему ухода за волосами моего типа, чередуя его, к примеру, с глубоко очищающим шампунем. Также допускаю вероятность, что на волосах другого типа он может раскрыть себя только с положительной стороны, поэтому ни советовать, ни отговаривать от покупки японского хита не буду. Тем более, что сейчас в продаже преимущественно встречается обновленная вариация увлажняющего шампуня фиолетовой серии в вакуумной бескислородной упаковке Reveur Fraicheur Moist Shampoo (который, к сожалению, имеет гораздо менее выгодное соотношение объёма и цены — примерно 1100-1300 рублей за 340 мл).

Объём: 500 мл

Цена: в районе 900 рублей в рознице

Спасибо, что уделили время!

MistressJane 21 августа 2018, 20:28
Имхо, может это потому что, цитирую:
«Рекомендуется для:
– жестких волос;
– разглаживания пушащихся волос;
– тусклых волос;
– выпрямления непослушных волос», а ваши волосы: «длинные, окрашенные хной, нормального типа (летом склонные к жирности у корней), тонкие, непослушные, путающиеся даже от дуновения мотылька». Так зачем покупать шампунь для смягчения жестких и непослушных волос для тонких и склонных к жирности к тому же? Конечно, результат печален. Просто шампунь не для вашего типа волос совсем.
Nika_Ivolga 21 августа 2018, 20:56
Спасибо за консультацию и внимание к моему обзору.
Насколько мне известно, жесткость и толщина волоса — это категории из разных классификаций, т.е. противопоставлять можно жесткие-мягкие, тонкие-толстые. Толстый волос действительно обычно жёстче по природе, а тонкий — мягче. Однако если, к примеру, волосы тонкие, но сухие по длине (а у меня они иногда становятся именно такими), то они вполне могут ощущаться как жесткие и при этом сильно путаться (тоже мой случай).
К сожалению, рынок сегодня не предлагает шампуни, предлагающие спектр вариантов одновременно под все классификации: по степени жирности, толщине, мягкости-жёсткости и т.д. Данный шампунь как раз решил одни проблемы, но усугубил другие.
Возможно, если вы разбираетесь в этой теме лучше, то дадите советы, как правильно выбрать шампунь в моей ситуации, а заодно и поделитесь примерами. Была бы признательна.
MistressJane 21 августа 2018, 21:19
Не обязательно так остро реагировать.Сама крашу волосы хной уже 5 лет, так что я немного в теме вашей проблемы. Мне кажется, стоит обратить внимание не на шампунь (хотя абы чем я бы волосы мыть не стала), а на последующий уход. У меня в ходу тритмент корейской марки Арте (потрясающий, он в литровых мягких упаковках), кератиновый бальзам Nirvel и обязательно масла для кончиков (нашу Сибирику предпочитаю с облепихой, лучше не нашла). А шампунь — по разному, по потребностям — и обычный хеадэндшоулдерс идет хорошо.
Nika_Ivolga 21 августа 2018, 21:25
Не совсем поняла про «остро реагировать». Мне кажется, мой комментарий был вполне спокойным и конструктивным.
За конкретные примеры спасибо.
MistressJane 21 августа 2018, 21:41
Извините тогда, возможно показалось.
Кстати, раз уж про хну зашел вопрос — добавляете масла при окрашивании? Сколько держите? Я всегда добавляю или репейное, или просто оливковое и не держу больше 2 ч — подсушивает. Просто по описанию — тонкие, но сухие по длине, путающиеся с использованием хны — это надо не для жестких и пушащихся уход смотреть, а для восстановления поврежденных. Может пересушили?
Nika_Ivolga 21 августа 2018, 21:50
Ничего) Возможно, я как-то двумысленно сформулировала…
Я всегда при окрашивании добавляю масла (на текущий момент у меня масло амлы veda vedica) и свежевыжатый лимонный сок (чтобы лучше цвет схватился). Держу не больше двух часов и крашу сейчас на всю длину не часто — раз в 3-4 месяца, поэтому именно хной вряд ли пересушила. Думаю, просто из-за активного солнца (в идеале надо, конечно, термозащиту подобрать), сухости. Возможно, плохой воды. В прошлом году жила два месяца на море, и при тех же исходных данных (включая хну) волосы чувствовали себя прекрасно при минимальном уходе.
MistressJane 21 августа 2018, 22:57
Да, вот вода сильно влияет конечно… как и солнце. Удачи вам в поисках своего ухода)
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 04:39
И вам!
kerridven 22 августа 2018, 09:10
Здравствуйте! А не могли бы поподробнее написать названия средств.
Как я понимаю, Кератиновый бальзам — это Шаг 3 в поддержании волос после кератинового выпрямления? Вы его используете без привязки к данной процедуре?
А Treatnent совсем не нашла — только в маленьких упаковках разные средства для волос.
Буду признательна, если напишите полные наименования)
Уже долгие годы борюсь с «пустыми» пористыми волосами.
MistressJane 22 августа 2018, 14:29
Я использую такой: arte repair nourisher lpp treatment — как маску на длину, но иногда и втираю в скальп. Последние полтора года на ней, больше ничего не ищу, это любовь))) Цена у меня в городе 1200 р.
Кератиновое выпрямление я не делала, бальзам просто как момент ухода наношу. Он классно разглаживает волос, он становится какой-то более живой, что ли… Вот, нашла: Balsam №3 — Несмываемый восстанавливающий кератиновый бальзам от Nirvel. Он может быть использован как часть кератинового выпрямления, можно и отдельно.
kerridven 22 августа 2018, 14:32
Спасибо! Все записала — буду брать) После долгих лет с хной вперемешку с проф.красками волосы буквально отваливаются с определенной длины. Дешевый проф уже явно не помогает, не говоря уже о массмаркете(
Спасибо еще раз за развернутый ответ!
MistressJane 22 августа 2018, 14:50
Пожалуйста, не жалко) Надеюсь, вам поможет)
Kornishon 22 августа 2018, 12:32
Согласна с вами, у меня тоже тонкие длинные волосы, но они скорее жесткие чем мягкие. Наверное потому что длине так или иначе не хватает питания.
kitsunari 21 августа 2018, 22:19
Ника, такая реакция на японский шампунь у вас может быть из-за того, что японские шампуни рассчитаны на именно японский тип волос — который надо смягчать и укрощать. Моим волосам (пушащиеся, вьющиеся, пористые) японские шампуни не подходят от слова совсем, хотя казалось бы… А вот маме, у которой волосы заметно плотнее по структуре и жёстче, они подходят на ура. Плюс, как ни странно, состав воды тоже влияет… Самое забавное, что даже японские версии масс-маркета, типа Пантинов всяких, действуют на волосы совсем не так, как наши или европейские.
Ну и состав, конечно же, мне кажется шокирует наши волосы, привыкшие немного к другим вещам

Спасибо за обзор! Баночки манили к себе, но ваш отзыв лишний раз доказал, что не стоит наступать на грабли, стоит остаться верной корейцам.
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 04:42
Спасибо за комментарий! Возможно, вы правы. Это мой первый эксперимент с японцами, поэтому сделать какой-то общий вывод пока не могу.
С корейцами у меня тоже не сложилось, увы. Хотя кератиновый шампунь Lador мне в сравнении понравился больше, хотя он и не даёт такой мягкости
kitsunari 22 августа 2018, 09:29
Мне из корейцев понравились шампуни DAENG GI MEO RI. Бальзамы и даже маски у них бяка, а вот шампуни я покупаю третий год только их, чередую разные серии, плюс у меня всегда на полке есть 2 открытых проверенных шампуня. Я бы не сказала, что они как-то смягчают волосы, но на кожу головы воздействуют хорошо и дают такой ослепительный блеск
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 09:51
О, спасибо за рекомендацию! Даже не слышала о таких, обязательно поищу)
Szminka 21 августа 2018, 22:31
Не берусь судить, какого качества шампуни в самой Японии, но то, что продается в Европе японского производства, это ужас. Я дважды брала увлажняющие шампуни с маслом цубаки и оба раза через время — тусклые неухоженные волосы. Вот именно какие-то сероватые, вялые, без блеска и объема.
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 04:43
Спасибо, что поделились)
Solnechnoe_Utro 21 августа 2018, 22:38
Какой красивый цвет у бутылочки :)
По поводу эффекта — возможно дело не в шампуне а в прочем уходе. И у вас или банальный перепит или непромывающиеся силиконы из прочих уходовых средств (например)
Не надо брать больше этого шампуня на одно мытье. Попробуйте чередовать его с другим шампунем или иногда использовать шго.
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 04:45
Спасибо, что прочитали!
Неа, остальной уход проверенный временем. Из нового вводила только шампунь, так что тут, к сожалению, без вариантов.
Solnechnoe_Utro 22 августа 2018, 05:32
Так я вам об.этом и говорю… шампунь легкий и может ваш проверенный уход плохо смывать. Попробуйте чередовать или шго.
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 05:41
Теперь поняла вашу мысль)) Да, возможно. Хотя мне проще поменять шампунь, чем встраивать этот в уже сложившуюся схему
Solnechnoe_Utro 22 августа 2018, 09:05
Поменять недолго. А вот найти такой мягкий для длинных волос порой целая проблема. Приноровитесь к нему и будете довольны. Наверняка.
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 09:11
Спасибо   Попробую поэкспериментировать)
Solnechnoe_Utro 22 августа 2018, 15:54
Удачи! Надеюсь все получится :) и волосы вас порадуют.
Zubareva 22 августа 2018, 06:31
У меня с другим шампунем точно такая же песня была, сначала сплошной восторг, потом волосы перестали промываться, он их перепитал по ощущениям. Тогда я на первый раз мыла голову другим шампунем (который вообще ни для чего, просто волосы помыть) на второй этим и все стало ок
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 06:41
Спасибо, что поделились опытом!
Я всё-таки не теряю надежды найти один универсальный шампунь, который бы устраивал меня по всем параметрам. Подобная ситуация у меня тоже не впервые, к сожалению. Аналогичный опыт из последнего был с шампунем для поврежденных волос Angel Prof. Кондиционер у них выше всяких похвал, а с шампунем как-то не сложилось
Zubareva 22 августа 2018, 06:47
Удачи в поисках)
Вообще многие говорят, что волосы привыкают к шампуню, по-любому надо чередовать, может это ваш случай и все таки стоит попробовать разные шампуни сочетать?
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 06:55
Попытка — не пытка)
В следующий раз, наверное, возьму европейца или американца. Не складывается у меня пока как-то с азиатами.
Zubareva 22 августа 2018, 07:05
А я пока только попробовать хочу азиатский уход. Был только Цубаки красный, как-то не впечатлил, просто шампунь. Но я как обычно пойду и в итоге куплю какой-нибудь Давинес или Gk Hair
Кстати, шампунь из моего первого коммента итальянский) Так что и у западных такой эффект бывает)
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 07:17
У меня как раз Цубаки не было. Слишком уж противоречивые отзывы на него…
Я из японцев еще присмотрела шампунь Kracie с абрикосовым маслом из серии Ichikami. Если и он мимо, то я эксперименты с азиатами, наверное, сворачиваю
tanelorn 23 августа 2018, 08:15
Добавлю свое ценное мнение   У меня сейчас бальзам Kracie из серии Ichikami, только немного другой, направленный на распрямление. Волосы — длинные, очень вьющиеся, пушистые, пористые, ну и суховатые само собой) Разглаживания конечно нет, но в целом ощущается приятный такой (для меня) эффект утяжеления — волосы меньше пушатся, на ощупь плотнее. Думаю тоже над шампунем) А сейчас начала комплект Reveur, только зеленый — про ощущения говорить пока рано, только раз воспользовалась. До этого была корейская серия. В целом могу сказать, что опробованные корейцы мне больше понравились чем привычные серии — они для меня более утяжеляющие, приглаживающие. Да, прибивают объем — но для меня это скорее плюс.
Nika_Ivolga 23 августа 2018, 11:57
Спасибо, что поделились! А для меня скрадывание объёма — это как раз катастрофа   Но я уже нашла свой идеальный кондиционер, а вот шампунь пока ещё ищу :)
Sabachella 24 августа 2018, 19:22
У меня Kracie Ichikami серия с водорослями. Неплохо, но по прошествии года, кажется, тоже начали быстрее засаливаться. В запасе на опыты еще прикуплен Kracie Naive зеленый, но пока его не открывала.
Nika_Ivolga 25 августа 2018, 12:56
Спасибо за комментарий!
swntr 22 августа 2018, 07:23
Я брала линейку Керасис, в розовых бутылках, таких прям «японских» (чисто внешне). По-началу я была в восторге — волосы идеально чистые, при этом не пересушенные, это чудеса. Но потом, чудеса бессульфатного шампуня стали сходить на нет. Он просто не промывал мою кожу головы, как следует. И все это стало потихоньку накапливаться. Купила другой шампунь, аналогичный — чудеса стали пропадать через то же время. Хочу попробовать комбинировать с глубокоочищающим. Ведь сами волосы хорошо воспринимают шампуни, а кожа жирнится все сильнее и сильнее.
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 07:47
Спасибо, что поделились опытом)
Да, я тоже склоняюсь к мысли, что надо приобрести еще глубокоочищающий шампунь. На примете даже есть вариант — испанской марки Lakme.
Но для отзыва нужно было, в любом случае, оценить эффект от шампуня соло. С остатками, возможно, буду экспериментировать
Cloudberry 22 августа 2018, 08:31
У меня такая же ситуация! Только начинала я с шампуня в оранжевой бутылке, для окрашенных вроде. Лучше шампуня для меня не было, затем взяла вторую рыжую, но эффект сошёл на нет, волосы выглядели так, как будто я не мыла их несколько дней. Добила, купила фиолетовый Reveur, но чуда не случилось… сейчас еще предстоит закончить половину. Сейчас перешла на аюрведические шампуни, которые меня полностью устраивают.
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 09:07
Знакомая ситуация)
А что за аюрведические шампуни? Какой марки,?
Cloudberry 22 августа 2018, 14:38
Шампуни Vatika. Больше всего понравился Black Seed и кокосовый))
Mary_Marmelad 22 августа 2018, 08:46
Есть такой шампунь. Очень даже неплох. Но я первый раз быстро промываю сульфатным шампунем, Лакме объемный, кстати, который нормально очищает мои жирные корни, а на 2е мытье брала этот фиолетовый и держала минут 5. В общем проблем с очищением и жирностью не было.
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 09:09
Маша, спасибо, что поделилась своим способом. Видимо, надо и мне взять его на вооружение. Тем более, к Lakme отношусь положительно. Может быть даже попробую взять вариант для объёма.
Mary_Marmelad 22 августа 2018, 19:15
Ну 2 варианта, глубокоочищающим часто пользоваться нельзя, а объемным хоть каждый день. Не сушит совершенно. Лакме очищаюший тоже был, очень нравился
Альбина Якубова 22 августа 2018, 10:44
А вы пользуетесь шампунем для глубокой очистки? С бессульфатными обязательно надо применять.
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 10:59
Нет, не пользуюсь. И не могу согласиться, что это надо делать обязательно. Я уже больше двух лет пользуюсь только бессульфатными шампунями и у меня далеко не со всеми возникала проблема недостаточного очищения волос. Кроме того, необходимость в шампуне глубокой очистки также обусловлена и характером остального ухода. К примеру, если в нём совсем нет силиконов, а также тип волос не жирный, то велика вероятность, что без такого шампуня можно обойтись.
Solnechnoe_Utro 22 августа 2018, 15:55
Я тоже не соглашусь. Я давнооооооо на бессульфатных и все ок.
Kornishon 22 августа 2018, 12:37
Раньше любила японцев (особенно Molto bene) и частенько покупала разные линейки. Про Revеur слышу впервые, с удовольствием почитала. У меня похожая ситуация возникла с «Оливой» от Гарнье, но думаю сравнивать некорректно, всё же шампуни из разных ценовых категорий. При всей моей любви к мягким шампуням, всё таки чередую их с «обычными» (которые промывают до скрипа).
Nika_Ivolga 22 августа 2018, 12:39
Спасибо за комментарий)
Frankie_Stein 24 августа 2018, 15:09
У моей подруги жесткие, азиатские волосы, она пользовалась таким шампунем и тоже жаловалась на непромытость. Говорила, что волосы будто восковым налетом покрывались, приходилось мыть волосы каждый день.
Nika_Ivolga 24 августа 2018, 17:46
Да, у меня тоже схожие впечатления
Sabachella 24 августа 2018, 19:20
Спасибо за пост! Присматривалась к этому шампуню. Но теперь точно не буду пробовать. Я тоже регулярно «воюю» с шампунями в попытке их приручить и найти свой идеальный. Количество потраченных на опыты средств — уже запредельное. А идеал пока так и не найден. Волосы у меня капризные — длинные, вьющиеся, окрашенные, с высветленными прядями, сухие путающиеся кончики, от неправильного шампуня начинают жирниться корни. От большинства шампуней торчат во все стороны, ненавижу ощущение «легких» и «рассыпчатых» волос, хочется получить увлажненные четкие локоны без лишнего объема. Ваша история похожа на мою с Molto Bene (голубая серия). Первое время — полный восторг от ухоженных, шелковистых, послушных волос, которые блестели после мытья и завивались в прекрасные локоны даже без кондиционера. А потом — начали жирниться все быстрее и ощущение было, что шампунь утяжеляет волосы и вообще перестал их промывать. Возможно, он перепитал волосы. А возможно, со всеми японцами похожая история. Ответа у меня нет. С красной увлажняющей серией Tsubaki, к примеру, у меня вообще отношения не сложились. Вместо увлажнения я получила на голове сухое запутанное и наэлектризованное птичье гнездо  . Сейчас ставлю опыты с новым любопытным брендом Cameleo. Третье мытье — полет нормальный, но… дальше будет видно.
Nika_Ivolga 25 августа 2018, 12:58
Спасибо, что поделились. Удачи вам в поисках
Nattela 29 августа 2018, 15:46
пробовала их шампуни и кондиционер. вполне неплохие
amfibrahij 10 октября 2018, 14:38
У меня такая проблема с большей частью японских шампуней :(( их нужно очень-о очень хорошо вымывать!
И это при том, что волосы обесцвеченные.
Обратите внимание на Himawari, с маслом подсолнуха, классический жёлтый. Мне его почти на полгода хватает — волосы мою раз в 3-4 дня, выглядят прилично.
А вообще многие проблемы в своё время мне решили продукты фирмы Lebel — Cool Orange и Proedit Moist, но они проф и достать может быть непросто. Там тоже расход экономнейший, не смотрите на мизерные объёмы ))
Nika_Ivolga 10 октября 2018, 15:48
Спасибо за комментарий и совет! У меня есть в планах знакомство с маркой Lebel)
amfibrahij 25 октября 2018, 20:08
С ними только нужно найти «свой» шампунь. Другая бутылочка из той же линейки абсолютно не подошла. Если есть возможность, возьмите пробники для начала ))
Insecure 12 октября 2018, 17:40
Мне тоже подошла такая формула: первое мытье сульфатным шампунем (мне подходит любой Dove, Elseve 3 глины), потом этот на минуты 3) и затем бальзам Reveur Treatment, он для меня просто идеален! На ваш отзыв набрела в поисках состава, так как после неудачного обесцвечивания пришлось сделать ботокс для волос и временно отказаться от сульфатов… Этот шампунь, как я понимаю, подходит для ухода после ботокса. Теперь ищу безсульфатную шампуньку для первой помывки, чтобы хорошо смывал сало и лак для волос, может, что-то посоветуете?
Nika_Ivolga 13 октября 2018, 11:02
Спасибо за комментарий! Я не знаю, насколько эти варианты подойдут для ваших целей, но пока из бессульфатных мне показались наиболее удачными:
— Lakme Gentle Balance Shampoo (мой отзыв)
— Lador Keratin LPP Shampoo (мой отзыв)
— Greenpharma Pharma Rhum (мой отзыв)

Но я пока еще в поисках идеала