13.08.2018

Glamglow Cleansing

Очищение — один из важных этапов в уходе за кожей (как будто есть неважные :)) и сегодня я бы хотела рассказать про два интересных и эффективных продукта любимого мною бренда Glamglow для ежедневного очищения кожи.

Glamglow Galacticleanse Hydrating Jelly Balm Cleanser

Всё-таки бренд Glamglow не просто ярко оформляет свои продукты, а даже немного вызывающе. Зато за них сразу же цепляется взгляд.

Galacticleanse - это средство для демакияжа в виде очищающего бальзама с желеобразной текстурой. Но что самое удивительное — оттенок средства :) Чёрный с серебристым шиммером.

Бальзам упакован в мягкую и качественную тубу, из которой без проблем извлекается необходимое количество средства.

Бальзам с тающей текстурой наносится на сухую кожу круговыми движениями, растворяет макияж (для демакияжа глаз не использую), затем при контакте с водой превращается в мягкое молочко, которое легко смывается с кожи вместе с остатками макияжа.

Средство замечательно растворяет любой макияж, будь то просто пудра + румяна, либо тональный крем любой плотности, и отлично очищает кожу. После использования бальзама кожа не стянута, но первое время я ощущала на коже видимо остатки от масел, сродни использованию гидрофильного масла для демакияжа. Последующее применение тоника полностью убирает данное ощущение. Никакой пленочки на лице.

Бальзам не забивает поры, не провоцирует высыпания, не раздражает кожу. Тонкого слоя средства достаточно для полноценного и качественного демакияжа кожи лица.

Ориентировочная цена: 2400 руб

Glamglow Supercleanse Clearing Cream-to-Foam Cleanser

Supercleanse - самое лучше средство для очищения кожи для ежедневного применения, которое я когда-либо пробовала. Truly. Madly. Deeply. И поэтому у меня даже есть дорожные миниатюры данного продукта, чтобы всё время был под рукой в поездках.

Очищающее средство имеет текстуру мягкого крема без абразивных частиц и оттенок грязевой маски, а также ярко выраженный ментоловый аромат.

Жидкий крем серого цвета — это что-то среднее между очищающей маской и средством для умывания.

Умываться можно двумя способами:

1. Взять небольшое количество средства, добавить воды, взбить в пену и очистить лицо.

2. Нанести средство на сухую кожу, помассировать, смыть водой.

Сказать, что данное средство отлично очищает кожу, это не сказать ничего. Идеально вычищает поры, выравнивает цвет лица, сглаживает покраснения и подкожники, кожа ровная и гладкая. По качеству очищения средство очень близко к легкой очищающей маске для лица, но тем не менее ежедневное использование данного средства никоим образом не вредит моей тонкой и чувствительной коже.

Особенно здорово данное средство работает в тандеме с маской Glamglow Supermud Clearing Treatment (очищающей маской в белой баночке), которую я наношу точечно на воспаления и Т-зону, так как использование данной маски на все лицо для моей тонкой кожи это ад и Пакистан :)

Из-за своего серого оттенка при умывании остаются грязные капли на раковине, но они легко смываются водой. Поры не забивает и не провоцирует высыпания.

Ориентировочная цена: 2100 руб.

Ваша Надя

Yulia Chentsova 13 августа 2018, 18:39
Спасибо за пост! Еще ничего не пробовала от этого бренда, но теперь обязательно обращу внимание. Очень понравился Ваш пост)))
Purshinka 13 августа 2018, 18:55
Спасибо! У Glamglow много интересных продуктов
Yulia Chentsova 13 августа 2018, 19:17
А их маски Вы пробовали? Говорят, они достаточно интересные
Purshinka 13 августа 2018, 19:26
Да, знаменитую маску-пленку в разных вариациях, очищающую в белой банке и в оранжевой. Все нравятся. Еще у меня есть крем Waterburst, нужно написать про него отзыв. И ночной Duo, очень мне он нравится. Я писала о нем пост
Yulia Chentsova 13 августа 2018, 19:46
Спасибо))) за ответ. Почитаю пост о ночном креме. Заинтересовалась. А декоративную косметику пробовали?
Purshinka 14 августа 2018, 15:59
Нет, пока не пробовала. Я видела, что вышла какая то новинка для лица, но в продаже пока не видела)
EVASHIE 13 августа 2018, 20:41
(извиняюсь, что влезаю)
Очень жду отзыв на Waterburst!
И спасибо за этот отзыв, очень полезный, у меня как раз кожа тоже чувствительная, оба средства на заметку
Purshinka 14 августа 2018, 09:38
Да, планирую в ближайшее время. Пока не однозначное мнение)
Nattela 13 августа 2018, 19:32
мне не хватило фото наглядности, как ведет себя средство при контакте с макияжем
KSeniia_S 14 августа 2018, 03:35
Заманчивые текстуры, сразу хочется попробовать.
Purshinka 14 августа 2018, 15:58
Определенно очень комфортные) Спасибо!
best_i_ya 14 августа 2018, 10:13
О, второе средство по описанию как для меня сделано!
Надя, спасибо за то, что знакомите нас с такими интересными небюджетными средствами. Это очень ценно!
Purshinka 14 августа 2018, 15:58
Благодарю:)
Navisa 14 августа 2018, 18:42
А не подскажите примерную стоимость дорожного варианта Supercleanse? Очень хотелось бы попробовать мини-версию, прежде чем раскошелиться на полноразмер)
Purshinka 15 августа 2018, 06:44
К сожалению, нет, так как мне последние два раза доставались тревел версии на клиентские дни как подарок при покупке. Знаю, что мини версии масок где то 1200 руб
Tata1 15 августа 2018, 05:32
sodium c14-16 olefin sulfonate (второй ингридиент в составе) это сушащий кожу ПАВ который нарушает выработку себума и смывает липидный слой кожи. Вообще GlamGlow как правило имеет ужасные составы — этот бренд больше о маркетинге и яркой упаковке, чем о наполнении
Purshinka 15 августа 2018, 06:43
Главное, чтобы он не вызывал рак или слабоумие   У каждого на нашем рынке есть выбор
Tata1 15 августа 2018, 15:17
да, это безусловно, просто зачем обезвоживать кожу за свои же деньги, если на рынке полно классных умывалок?
Purshinka 15 августа 2018, 16:46
я не обезвоживаю свою кожу) и да, на рынке полно классных умывалок и я пробую разные варианты. Вы знаете, на самом деле это спорный диалог, так как к примеру я считаю, что молоко пить = травить себя за свои же деньги, а кто то находит там источник кальция. Думаю, аналогия понятна