Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.08.2018
6456

Уход от Too Cool For School



Продолжаю знакомиться с корейцами Too Cool For School. Пока все идет на удивление (или нет?) отлично. Уход, декоративка — все хорошо. Но сегодня у меня в обзоре более серьезные средства: маска для волос, умывалка, маска для лица. Те, которые крикнут о себе прямо сразу же — влюбиться в них или выкинуть.

Итак...

 

Too Cool For School Morocco Ghassoul Foam Cleanser


Линейка уже мне знакома по очищающей маске для лица в начале года — одно из лучших средств, что я пробовала.

Помня о действии первой, подозревала, как будет действовать вторая. То есть быть очень эффективной и, вероятно, сушить кожу. Но нет, средство показало себя в лучшем из смыслов. Густое, выдается упругой струйкой, требуется совсем немного и хорошо пенится, пуст и не феерично. Два самых главных действия: бережно очищает кожу (даже в жару, даже от самой стойкой косметики) и качественно. Я, как уже говорила, смываю тушь исключительно пенками, и на данный момент у меня водостойкая Дольче, которая с обычной умывалкой уходит частями, смывается ненавистными чулочками и горячей водой, то здесь она уходит вся и на 100%. Одним словом лайк и смело можно повторять.

Из фактов: почти ничем не пахнет, расход имеет минимальный, из чего заключаю, что закончится месяцев через 8-9, удобную крышку… Одним словом нареканий — ровно ноль.

 

 

Too Cool For School Egg Remedy Hair Pack


Признаюсь, я мало знакома с корейскими средствами для волос. Ну, относительно, конечно же))) Есть средства, которые оставили совершенно неизгладимые впечатления, которые люблю до сих пор, которые стоят по качеству гораздо намного больше прочих всеми признанных. И есть новые марки — множество — с которыми только предстоит познакомиться. Egg Remedy Hair Pack одна из таких. Отзывов в сети на нее — кот наплакал, приходится быть практически первопроходцем.

Итак, маска не той текстуры, что я люблю, в которые я верю, что будут работать. Но нельзя зарекаться и пробовать новое, и оно не разочарует. Она густая, упругая, очень сложно распределяется по волосам, но словно обволакивает то, к чему прикасается. Время воздействия — любое. По моему опыту — одинаковое от двух минут до десяти, под полотенцем до просто в душе без шапочки. Результат одинаков: утяжеленные, упругие волосы, ровные, гладкие, блестящие, струящиеся и просто красивые. Честно? Я в восторге!

Если у вас пористые, вьющиеся волосы, то пользуйтесь смело как я — почти на всю длину, почти от самых корней, и будет вам счастье. Переборщить с ней нереально. Если у вас хорошие, густые волосы, то я бы посоветовала пользоваться маской лишь на длину для того, чтобы сделать кончики красивыми.



Текстура обоих средств: слева маска, справа умывалка


Моя шевелюра: волосы тонкие, крашеные, высушены естественным путем, даже не расчесаны. Как мне нравится, как маска возвращает вид моих волос после неудачной химии в первозданный вид!



Too Cool For School Coconut Ceramide Mask


Корея давно знакома миру (и нам) в плане ухода за кожей лица. Причем, стоимость средств, рано как и ингредиентов, коррелируется между собой, но всегда хороши как результат. До сих пор я не встречала ни одного неудачного средства, в любом ценовом сегменте. Я задам больше вопросов японцам (причем, больше в сегменте люкс), но не корейцам, там всегда все почему-то чудесно.

Ну ладно, довольно слов. Я хочу рассказать вам про кокосовую тканевую маску бренда. С масками (корейскими в том числе) я знакома весьма и весьма обширно, поэтому, как говорится, я имею, что здесь сказать.

Первое, что самое приятное — маска не пахнет химозным кокосом (это я страсть как не люблю и избегаю уже очень-очень давно). Аромат приятный, немного сладкий, но не более. Маска лежит на пластиковой подложке, из-за чего сохраняет форму до использования. Это очень тонкий нетканый материал, который хорошо ложится на лицо и создает эффект блюра при фото.



Вопросы создает форма. У меня маленькое лицо, но даже на мне она немного странно лежит. Глаза близко друг к другу, область губ тоже довольно крошечная и неудобная. А еще в ней очень много состава, большинство которого осталось в пакете, ну а то, что перешло на ткань — норовило сползти на шею. Ну да не беда, иногда хорошо и прекратить вечный экшен и немного отдохнуть лежа, смотря в сотый раз Секс в большом городе)))

Что из хорошего — маска просто невероятно сильно питает кожу, увлажняет ее, выравнивает текстуру, словом делает ее очень красивой. Если сейчас, летом, в жару, моя кожа из обезвоженной превратилась в нормальную, беспроблемную, то зимой она будет пить эту маску, словно странник в пустыне)) Я обязательно ее повторю, и не раз, в более холодный период.






Расскажите, что у вас в фаворитах у бренда?

на Косметисте с 2012 года
2 734 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте

Комментарии

parity0606 августа 2018, 20:58
О, какой полезный для меня отзыв.Я даже не смотрю в сторону уходовых средств этой марки, а похоже мне-то как раз такое нужно.А если маску д/волос от корней, голова быстрей становится грязной?
OSen06 августа 2018, 22:53
прям на корни не пробовала. Но отступив пару см от кожи головы — разницы особо нет.
На удивление — отличнейшие прям средства
Nefes06 августа 2018, 21:28
Эта серия масок с кокосиками — дикий восторг, особенно понравилась с кремом-эссенцией, если ничего не путаю
MissAdler06 августа 2018, 22:01
Очень полезный пост, спасибо! Из ухода я пробовала для тела масло в форме мусса — шикарное! Кожа после него мягкая, впитывается не сразу, через минут пять, при нанесении может показаться липким, но нет после впитывания липкости. Еще пробовала тканевые маски из витаминной серии — Е и В, очень хорошие, после маски с витамином Е кожа напитанная, увлажненная. Лекало у маски удобное — состоит из двух половинок — нижней и верхней. Давно хочу пенку и маску для лица из ваших обзоров.
Irina Li06 августа 2018, 22:13
Спасибо. Очень своевременно для меня. Несколько часов назад крутила маску для волос в руках. Решила не брать без отзывов, а тут Вы как раз.
OSen06 августа 2018, 22:54
я уже думаю, что надо ящик про запас купить))
Lolala06 августа 2018, 23:57
А от масочки для волос, случайно, нет состава? Полюбопытствовать охота)
OSen07 августа 2018, 14:48
оно было сплошь на корейском, обертку выбросила
Ksun13307 августа 2018, 07:57
Этой фирмы у меня ночная маска с тыквой — очень нравится- правда кожа у меня ее впитывает моментально- пользуюсь в периоды небольших воспалений- кожа и увлажнена прекрасно тогда и рельеф сглаживается, видно она нравится не только мне- так как исчезает быстро в наших маленьких магазинчиках, где продают Корею
OctoOwl07 августа 2018, 11:24
Оооо мой любимый бренд)Есть эта маска для волос в саше, но я не фанат запаха, а по действию она для меня среднестатистическая =/
НО я просто обожаю яичную серию продуктов для лица: Egg Mellow Cream, Egg Zyme Foam, Egg-sential Fluid. Яичные маски тканевые не пробовала пока еще, но планирую, Как и кокосовые) Обожаю зато листовую тыквенную  
Для тела еще Egg mellow body butter любовь <3
И отличный спф Jean George Llong, хоть и плотноватый-выбеливающий.
Посредственными для меня оказались маска Egg mousse pack и умывалка Egg mousse soap, а так же маски для кожи вокруг глаз — кокосовые патчи (забавные огромные, но баловство) и маска Butterfly(тоже прикольная по форме, но опять-таки баловство).
А вот полным фиаско оказались пластыри для носа от черных точек из той же серии, что ваша умывалка, они содрали мне кожу на носу, очень лютые.
Из декоративки пробовала Milky tint в цвете Lavender(фигня полная, эффекта особо не дает и отвратительный на вкус),2 из 3х их ВВшника с девочками Lunchbox Soft Skin и Moist Skin (неплохие, но ничего выдающегося, больше люблю ВВ от Missha и Erborian), фиксирующий спрей (оооо он прекрасен, мельчайший распылитель и приятный запах) и румяна Artclass Impacto в цвете Pink (это моя огромная любовь и я обязательно прикуплю остальные цвета).
Как-то так   Но я правда очень-очень люблю эту марку)
Klavas07 августа 2018, 16:41
Какой полезный комментарий, спасибо.
Klavas07 августа 2018, 16:41
Понравилась мне тоже эта маска и ещё для сужения пор, что тоже на все лицо идёт.
oriVmode09 августа 2018, 00:37
Очень люблю ночную тыквенную маску, писала о ней отзыв. Прикольная маска для глаз Glam Rock. Из глэмроковой серии ещё помада есть Vampire's Kiss (тоже о ней здесь писала). Недавно попробовала пластыри для носа Morocco Ghassoul, но они довольно жестко на моей коже сработали, что при моем куперозе оказалось не слишком приятно. Покупала маски с кокосом, но отдала их сестре в отпуск. Нужно будет повторить покупку ))
Спасибо за обзор средств марки! Буду знать, на что ещё нужно обратить внимание ))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...