06.08.2018

Уход от Too Cool For School

Продолжаю знакомиться с корейцами Too Cool For School. Пока все идет на удивление (или нет?) отлично. Уход, декоративка — все хорошо. Но сегодня у меня в обзоре более серьезные средства: маска для волос, умывалка, маска для лица. Те, которые крикнут о себе прямо сразу же — влюбиться в них или выкинуть.

Итак...

Too Cool For School Morocco Ghassoul Foam Cleanser

Линейка уже мне знакома по очищающей маске для лица в начале года — одно из лучших средств, что я пробовала.

Помня о действии первой, подозревала, как будет действовать вторая. То есть быть очень эффективной и, вероятно, сушить кожу. Но нет, средство показало себя в лучшем из смыслов. Густое, выдается упругой струйкой, требуется совсем немного и хорошо пенится, пуст и не феерично. Два самых главных действия: бережно очищает кожу (даже в жару, даже от самой стойкой косметики) и качественно. Я, как уже говорила, смываю тушь исключительно пенками, и на данный момент у меня водостойкая Дольче, которая с обычной умывалкой уходит частями, смывается ненавистными чулочками и горячей водой, то здесь она уходит вся и на 100%. Одним словом лайк и смело можно повторять.

Из фактов: почти ничем не пахнет, расход имеет минимальный, из чего заключаю, что закончится месяцев через 8-9, удобную крышку… Одним словом нареканий — ровно ноль.

Too Cool For School Egg Remedy Hair Pack

Признаюсь, я мало знакома с корейскими средствами для волос. Ну, относительно, конечно же))) Есть средства, которые оставили совершенно неизгладимые впечатления, которые люблю до сих пор, которые стоят по качеству гораздо намного больше прочих всеми признанных. И есть новые марки — множество — с которыми только предстоит познакомиться. Egg Remedy Hair Pack одна из таких. Отзывов в сети на нее — кот наплакал, приходится быть практически первопроходцем.

Итак, маска не той текстуры, что я люблю, в которые я верю, что будут работать. Но нельзя зарекаться и пробовать новое, и оно не разочарует. Она густая, упругая, очень сложно распределяется по волосам, но словно обволакивает то, к чему прикасается. Время воздействия — любое. По моему опыту — одинаковое от двух минут до десяти, под полотенцем до просто в душе без шапочки. Результат одинаков: утяжеленные, упругие волосы, ровные, гладкие, блестящие, струящиеся и просто красивые. Честно? Я в восторге!

Если у вас пористые, вьющиеся волосы, то пользуйтесь смело как я — почти на всю длину, почти от самых корней, и будет вам счастье. Переборщить с ней нереально. Если у вас хорошие, густые волосы, то я бы посоветовала пользоваться маской лишь на длину для того, чтобы сделать кончики красивыми.

Текстура обоих средств: слева маска, справа умывалка

Моя шевелюра: волосы тонкие, крашеные, высушены естественным путем, даже не расчесаны. Как мне нравится, как маска возвращает вид моих волос после неудачной химии в первозданный вид!

Too Cool For School Coconut Ceramide Mask

Корея давно знакома миру (и нам) в плане ухода за кожей лица. Причем, стоимость средств, рано как и ингредиентов, коррелируется между собой, но всегда хороши как результат. До сих пор я не встречала ни одного неудачного средства, в любом ценовом сегменте. Я задам больше вопросов японцам (причем, больше в сегменте люкс), но не корейцам, там всегда все почему-то чудесно.

Ну ладно, довольно слов. Я хочу рассказать вам про кокосовую тканевую маску бренда. С масками (корейскими в том числе) я знакома весьма и весьма обширно, поэтому, как говорится, я имею, что здесь сказать.

Первое, что самое приятное — маска не пахнет химозным кокосом (это я страсть как не люблю и избегаю уже очень-очень давно). Аромат приятный, немного сладкий, но не более. Маска лежит на пластиковой подложке, из-за чего сохраняет форму до использования. Это очень тонкий нетканый материал, который хорошо ложится на лицо и создает эффект блюра при фото.

Вопросы создает форма. У меня маленькое лицо, но даже на мне она немного странно лежит. Глаза близко друг к другу, область губ тоже довольно крошечная и неудобная. А еще в ней очень много состава, большинство которого осталось в пакете, ну а то, что перешло на ткань — норовило сползти на шею. Ну да не беда, иногда хорошо и прекратить вечный экшен и немного отдохнуть лежа, смотря в сотый раз Секс в большом городе)))

Что из хорошего — маска просто невероятно сильно питает кожу, увлажняет ее, выравнивает текстуру, словом делает ее очень красивой. Если сейчас, летом, в жару, моя кожа из обезвоженной превратилась в нормальную, беспроблемную, то зимой она будет пить эту маску, словно странник в пустыне)) Я обязательно ее повторю, и не раз, в более холодный период.

Расскажите, что у вас в фаворитах у бренда?

parity06 06 августа 2018, 20:58
О, какой полезный для меня отзыв.Я даже не смотрю в сторону уходовых средств этой марки, а похоже мне-то как раз такое нужно.А если маску д/волос от корней, голова быстрей становится грязной?
OSen 06 августа 2018, 22:53
прям на корни не пробовала. Но отступив пару см от кожи головы — разницы особо нет.
На удивление — отличнейшие прям средства
Nefes 06 августа 2018, 21:28
Эта серия масок с кокосиками — дикий восторг, особенно понравилась с кремом-эссенцией, если ничего не путаю
MissAdler 06 августа 2018, 22:01
Очень полезный пост, спасибо! Из ухода я пробовала для тела масло в форме мусса — шикарное! Кожа после него мягкая, впитывается не сразу, через минут пять, при нанесении может показаться липким, но нет после впитывания липкости. Еще пробовала тканевые маски из витаминной серии — Е и В, очень хорошие, после маски с витамином Е кожа напитанная, увлажненная. Лекало у маски удобное — состоит из двух половинок — нижней и верхней. Давно хочу пенку и маску для лица из ваших обзоров.
Irina Li 06 августа 2018, 22:13
Спасибо. Очень своевременно для меня. Несколько часов назад крутила маску для волос в руках. Решила не брать без отзывов, а тут Вы как раз.
OSen 06 августа 2018, 22:54
я уже думаю, что надо ящик про запас купить))
Lolala 06 августа 2018, 23:57
А от масочки для волос, случайно, нет состава? Полюбопытствовать охота)
OSen 07 августа 2018, 14:48
оно было сплошь на корейском, обертку выбросила
Ksun133 07 августа 2018, 07:57
Этой фирмы у меня ночная маска с тыквой — очень нравится- правда кожа у меня ее впитывает моментально- пользуюсь в периоды небольших воспалений- кожа и увлажнена прекрасно тогда и рельеф сглаживается, видно она нравится не только мне- так как исчезает быстро в наших маленьких магазинчиках, где продают Корею
OctoOwl 07 августа 2018, 11:24
Оооо мой любимый бренд)Есть эта маска для волос в саше, но я не фанат запаха, а по действию она для меня среднестатистическая =/
НО я просто обожаю яичную серию продуктов для лица: Egg Mellow Cream, Egg Zyme Foam, Egg-sential Fluid. Яичные маски тканевые не пробовала пока еще, но планирую, Как и кокосовые) Обожаю зато листовую тыквенную
Для тела еще Egg mellow body butter любовь <3
И отличный спф Jean George Llong, хоть и плотноватый-выбеливающий.
Посредственными для меня оказались маска Egg mousse pack и умывалка Egg mousse soap, а так же маски для кожи вокруг глаз — кокосовые патчи (забавные огромные, но баловство) и маска Butterfly(тоже прикольная по форме, но опять-таки баловство).
А вот полным фиаско оказались пластыри для носа от черных точек из той же серии, что ваша умывалка, они содрали мне кожу на носу, очень лютые.
Из декоративки пробовала Milky tint в цвете Lavender(фигня полная, эффекта особо не дает и отвратительный на вкус),2 из 3х их ВВшника с девочками Lunchbox Soft Skin и Moist Skin (неплохие, но ничего выдающегося, больше люблю ВВ от Missha и Erborian), фиксирующий спрей (оооо он прекрасен, мельчайший распылитель и приятный запах) и румяна Artclass Impacto в цвете Pink (это моя огромная любовь и я обязательно прикуплю остальные цвета).
Как-то так   Но я правда очень-очень люблю эту марку)
Klavas 07 августа 2018, 16:41
Какой полезный комментарий, спасибо.
Klavas 07 августа 2018, 16:41
Понравилась мне тоже эта маска и ещё для сужения пор, что тоже на все лицо идёт.
oriVmode 09 августа 2018, 00:37
Очень люблю ночную тыквенную маску, писала о ней отзыв. Прикольная маска для глаз Glam Rock. Из глэмроковой серии ещё помада есть Vampire's Kiss (тоже о ней здесь писала). Недавно попробовала пластыри для носа Morocco Ghassoul, но они довольно жестко на моей коже сработали, что при моем куперозе оказалось не слишком приятно. Покупала маски с кокосом, но отдала их сестре в отпуск. Нужно будет повторить покупку ))
Спасибо за обзор средств марки! Буду знать, на что ещё нужно обратить внимание ))