Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.08.2018
1571

Новая линейка солнцезащитных средств Kleona: эмульсия для тела и крем-флюид для лица



Привет)

В предыдущем обзоре я делилась впечатлениями о двух отличных и очень актуальных летом средствах «Клеоны» для ухода за телом. Сегодня я продолжаю рассказывать о продукции российского производителя натуральной косметики. Герои обзора — представители новой линейки солнцезащитных средств:


солнцезащитная двухфазная эмульсия для тела SPF 30

• солнцезащитный крем-флюид с гиалуроновой кислотой и D-пантенолом SPF 30


И в том, и в другом средстве защиту от UV- излучения обеспечивает комплекс из современных химических фильтров последнего поколения фирмы BASF, включающий:


этилгексилметоксициннамат (EHMC)

•диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат (DHHB)

• этилгексилтриазон (EHT)

•бисэтилгексилоксифенолметоксифенилтриазин (BEМT).


Солнцезащитная двухфазная эмульсия для тела

Упаковка:


Выполнена из непрозрачного пластика


Оснащена удобным дисперсным распылителем



Информация на этикете: описание средства, способ применения, состав

Эмульсия отличается высоким содержанием кокосового масла, которое не окисляется на солнце и само по себе обладает защитными свойствами. Состав также обогащён Д-пантенолом, обладающим прекрасными заживляющими и регенерирующими свойствами.


Дозатор работает исправно, хорошо распыляет умеренную порцию. Какого-то выраженного запаха эмульсия не имеет. По коже распределяется без проблем. По консистенции представляет из себя лёгкое текучее молочко: абсолютно не жирное и не липкое. После впитывания на коже остаётся небольшой немаслянистый глянец. Такильные ощущения после нанесения очень приятные — кожа бархатистая, гладкая, чувствуется, что средство хорошо увлажняет и смягчает. Не выбеливает.

На пляж я бы предпочла санскрин с более высокой степенью защиты и с физическими фильтрами, а вот для повседневного использования не под открытое самое активное солнце — идеально.


Срок годности после вскрытия упаковки: 3 месяца


Объём: 150 мл

Цена: 780 р.

Срок тестирования: более трёх недель

Оценка: 5+



Солнцезащитный крем-флюид для лица SPF 30

Упаковка:


Выполнена из тёмного стекла


Оснащена дозатором


Состав:

вода, УФ-фильтры* (28%), D-пантенол, триглицериды каприловой/каприновой кислот, цетеариловый спирт, полиглицерин-3, глюкозиды жирных кислот, сорбитанкаприлат, растительный глицерин, масло ши, сквалан, бензиловый спирт, бензойная кислота, натриевая соль пироглутаминовой кислоты, бисаболол, токоферола ацетат (витамин Е), гиалуроновая кислота, аллантоин, экстракт алоэ вера, ксантановая камедь.


* список фильтров указан в начале поста


В санскрине также присутствуют уходовые компоненты: Д-пантенол, масло ши, сквалан, бисаболол, гиалуроновая кислота, экстракт алоэ вера и др.



Флюид, как и эмульсия, не имеет выраженного запаха. По консистенции — что-то среднее между молочком и кремом. По коже распределяется легко. Лёгкий, не маслянистый. На лице ощущается как обычный уходовый крем — абсолютно не сушит и хорошо увлажняет. Совсем не выбеливает.

Из особенностей, к которым нужно быть готовой: флюид впитывается не быстро и даже после впитывания оставляет достаточно сильный блеск и заметную липкость. Положительный момент — это легко корректируется пудрой, которая без проблем ложится поверх и не скатывается даже при длительной носке. Кроме того, зная, насколько один и тот же санскрин может по-разному ощущаться на разных типах кожи, могу предположить, что для сухой данный вариант, возможно, будет наиболее комфортным (у меня комбинированная, ближе к нормальной).


Срок годности после вскрытия упаковки: 2 месяца


Объём: 30 мл

Цена: 450 р.

Срок тестирования: более трёх недель

Оценка: 4+


Резюмируя, отмечу, что все присланные мне на тестирование продукты «Клеоны» (из этого и прошлого обзора) с небольшими оговорками показались мне более чем удачными. Уровнем защиты я тоже осталась довольна. Найти же идеальный санскрин — вообще, на мой взгляд, одна из самых сложных проблем косметического выбора. Я, по крайней мере, перепробовав уйму вариантов, до сих пор нахожусь в поиске ;)


Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 11 августа 2018, 17:05
Эмульсия для тела — моя любовь этим летом. Идеальна.
Nika_Ivolga 11 августа 2018, 19:06
Согласна  
Lalila 12 августа 2018, 10:42
Флюид интересный, я как раз с сухой кожей. А след.лето посмотрю его. Спасибо, что показала, Вероника.
Nika_Ivolga 12 августа 2018, 11:14
Лена, спасибо, что заглянула)
Turquoise_ann 12 августа 2018, 17:19
приглянулся флюид для лица, спасибо, что показали  
Nika_Ivolga 12 августа 2018, 17:41
Спасибо вам, что уделили время!