02.08.2018

Серия Bon Voyage: собираемся отпуск с Kleona

Привет!

Для кого-то лето плавно движется к концу, а кто-то только находится в предвкушении предстоящего отдыха и поездок. Надеюсь успеть поделиться с вами впечатлениями о двух замечательных средствах для тела от уже хорошо знакомого мне российского производителя натуральной косметики «KLEONA».

Герои сегодняшнего поста — два продукта из серии «Bon Voyage»:

• Масло вечернее для тела легкое быстровпитывающееся

• Пляжные какао-сливки для ровного загара

Масло вечернее лёгкое быстровпитывающееся

Упаковка: бутылёк из темного полупрозрачного пластика.

Оснащена крышкой флип-топ, которая плотно защёлкивается до упора.

Информация на этикетке: описание, способ применения, состав.

В основные функции вечернего масла входит восстановление кожи после длительного пребывания на солнце, купания в солёной или хлорированной воде, возвращение ей эластичности, устранение сухости, чувства стянутости и шелушений.

Для этого в состав средства включён богатый комплекс растительных масел: оливкового, рисового, виноградной косточки, зародышей кукурузы, семян томата, масляный экстракт зеленого чая. Средство также содержит комплекс Омега-3 и Омега-6 кислот, восстанавливающий и поддерживающий целостность липидного слоя.

Настоящую арома-терапию обеспечивает композиция из эфирных масел: апельсина, шалфея мускатного, лаванды, а также экстракт натуральной ванили.

Запах масла хочется отметить отдельно, потому что это просто нечто! Мне давно не попадалось такого удачного сочетания. Он очень лёгкий и не навязчивый: в меру терпкий, в меру сладкий, освежающий, ощутимый, но не вульгарный. После впитывания он немного выветривается, оставляя изысканный шлейф, в котором я в большей степени ощущаю цитрус и ваниль.

Масло имеет средней густоты консистенцию: оно жидкое и легко растекается, но при этом обладает некоторой вязкостью, благодаря чему сильно «не убегает» и позволяет спокойно, не торопясь, нанести себя в нужном количестве.

Вечернее масло за не столь продолжительный срок уже успело стать моим любимчиком. Минусов для себя я не обнаружила, поэтому буду перечислять то, за что оно мне полюбилось (об аромате второй раз упоминать не буду):

• масло экономично расходуется;

• комфортное в использовании: легко распределяется, достаточно быстро впитывается. При этом на коже остается ощущение приятной мягкости и бархатистости без намека на липкость или излишнюю жирность. Следов на одежде и белье не остается;

• масло отлично справляется со всеми заявленными задачами: устраняет сухость, убирает шелушения, питает, тонизирует, делает кожу гладкой и приятной на ощупь.

Рекомендую всем без исключения и сама обязательно повторю покупку ;)

Объём: 100 мл

Цена: 380 рублей

Срок тестирования: более двух недель

Оценка: 5+

Пляжные какао-сливки для ровного загара

Упаковка такая же, как у вечернего масла. Повторяться не буду.

Информация на этикетке: описание, состав

Сливки обладают защитными свойствами: смягчают негативное воздействие от УФ-излучения, защищают кожу от пересушивания и повреждения гидролипидного барьера, а также способствуют более ровному загару.

Состав отличается высоким содержанием базовых масел: масла ши, какао, кокосового, оливкового, календулы. Пчелиный воск, также расположившийся в начале списка ингов, известен отличными смягчающими и заживляющими свойствами.

По консистенции сливки похоже на не очень густую сметану. Очень нежные, не жирные. Имеют сладковатый аромат, в котором наиболее угадывается, по моим ощущениям, какао.

Сливки также показались мне очень удачным продуктом. В какой-то степени менее уникальным, чем вечернее масло, но также заслуживающим высокой оценки. Если говорить о достоинствах (недостатков я тоже для себя не обнаружила), то сливки:

• экономично расходуются;

• легко распределяются по коже, быстро впитываются. Не оставляют липкого и маслянистого остатка, не пачкают одежду.

• хорошо смягчают кожу, а увлажняют вообще на отлично. Никаких проблем с сухостью кожи даже после длительного пребывания на солнце у меня не возникало.

• объективно оценить, насколько средство способствует ровному загару, я не могу, потому что к моменту получения посылки уже успела в достаточной для себя степени загореть (хотя целенаправленно никогда не принимаю солнечные ванны). Тем не менее, могу отметить, что, если сравнивать состояние кожи при использовании сливок и без оных, то со сливками она чувствует себя заметно лучше: выглядит и тактильно ощущается более мягкой и эластичной.

P.S.: Надо отметить (и производитель делает на этом акцент на официальном сайте), что сливки не являются альтернативой солнцезащитным средствам, а только выступают в качестве вспомогательного уходового средства. Так что не забываем про санскрины с высоким SPF ;))

Объём: 100 мл

Цена: 380 рублей

Срок тестирования: более двух недель

Спасибо за внимание!

Ника

Vera0305 02 августа 2018, 13:03
О, да… масло и у меня в любимчиках, и не в последнюю очередь из-за аромата. Сливки заинтересовали
Nika_Ivolga 02 августа 2018, 13:33
Серия вообще удачная, судя по отзывам
Спасибо за комментарий, Вера.
Mursilka 03 августа 2018, 12:14
Очень симпатичное оформление у этой серии.
Nika_Ivolga 03 августа 2018, 12:53
Да, согласна)
Diana-Nathalie 03 августа 2018, 20:54
Люблю Клеону — с удовольствием бы попробовала.
Nika_Ivolga 04 августа 2018, 04:58
Наталия, попробуй обязательно! Особенно масло)
bez_kupur 04 августа 2018, 11:48
Заинтересовало все! Спасибо!
Nika_Ivolga 04 августа 2018, 12:25
Спасибо вам, что заглянули)
Turquoise_ann 05 августа 2018, 09:40
Видела раньше в магазине, но не обращала внимания. Теперь думаю присмотреться))
Nika_Ivolga 05 августа 2018, 09:57
Присмотритесь) Достойные продукты
MorningStar 08 августа 2018, 08:58
Очень интересные продукты. Нужно будет присмотреться.
Nika_Ivolga 08 августа 2018, 09:50
Спасибо за комментарий)
Frankie_Stein 11 августа 2018, 00:32
Вероника, спасибо за обзор!
Меня продукты очень заинтересовали, после бассейна и жесткой воды, мне кажется, должны хорошо подойти.
Nika_Ivolga 11 августа 2018, 05:09
Эрика, спасибо за комментарий!
Да, самое то