12.07.2018

Kleona в японском стиле - Белый рис и Зеленый чай

Продолжаю свое знакомство с маркой Kleona, но теперь уже более осознанно, опираясь на предыдущий опыт применения средств марки.

В обзоре мой актуальный очищающий тандем средств. И молочко, к примеру, заказано специально, с учетом впечатлений, которые оставили предыдущие два вида очищающего молочка от марки.

Kleona Молочко для снятия макияжа Белый рис

Вся серия Белый рис не содержит отдушек и эфирных масел и предназначена для чувствительной кожи и для людей с повышенной чувствительностью к запахам.

Упаковано молочко в пластиковый флакон 150 мл с помпой. Пользоваться удобно.

Состав максимально простой и мягкий с нейтральными маслами, успокаивающими экстрактами и витамином Е.

И сразу уточнение по поводу способности молочка снимать макияж. Снимает оно пудру и румяна, а наши обычные тональные средства — нет. Оно слишком нежное для таких убойных средств.

Собственно, поэтому я не делаю демакияж молочком Kleona, у марки есть для этого другие средства, например, бесконечно любимое двухфазное средство для демакияжа, которое любое азиатское гидрофильное масло оставит позади.

Я использую это молочко (и оба предыдущих) для утреннего очищения кожи. Об этом ниже.

Текстура у молочка очень жидкая, никаких загустителей, который забивают поры, славтеоспади в молочке нет. Пахнет оно «ничем», как все средства без ароматизаторов :)

Итак, я применяю это молочко для утреннего очищения кожи, чтобы снять остатки ночной косметики и излишки себума и при этом не пересушить кожу, не повредить липидную мантию, что для моей сухой чувствительной кожи очень важно.

Наношу молочко руками на сухую кожу, массирую, а потом снимаю влажным целлюлозным спонжем. Я любое молочко (и средства для демакияжа в текстуре молочка) использую именно так, это эффективно и экономично.

Потом умываюсь водой и протираю лицо тоником.

На выходе получаю чистую свежую кожу без малейшего скрипа, т.е. липидная мантия на месте.

Нет, такое очищение не отменяет необходимость в следующих уходовых средствах, без крема я все равно не смогу, и через какое-то время кожу стянет, потому что она у меня сухая сама по себе. Но молочко значительно улучшает общий комфорт кожи. Я тут решила вспомнить старое, однажды утром умылась мягкой пенкой — ну и все. В течение дня не знала, что еще на себя намазать, чтобы кожу не стягивало.

Так что этот маленький боец невидимого фронта оказывает коже большую поддержку.

У Kleona в ассортименте три очищающих молочка, все я попробовала, могу сравнить.

По моим ощущениям, Белый рис и молочко из серии Анти-эйдж очень похожи, но второе с эфирными маслами. И есть разница в состоянии кожи, мне кажется, после Белого риса кожа шелковая на ощупь.

И еще у меня было молочко Овсянка, предназначенное для сухой кожи. И на сей момент именно оно мой фаворит. Видимо, по типу кожи оно мне больше подошло, и нравится, что после него кожа бархатная. Правда, у него не такая удобная упаковка, зато его во флаконе 200 мл, а не 150 :)

Но молочко любого вида мягко и эффективно очищает кожу и поддерживает липидный баланс.

В общем, я подсела на молочко Kleona, Овсянку себе уже заказала.

Цена 370 руб за 150 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

Kleona Гидролат Зеленого чая

Упакован в стекло (зимой марка рассылает гидролаты в пластике, чтобы стекло не треснуло, если гидролат замерзнет). Распылитель со средней дисперсностью.

Гидролат у меня постоянно под рукой. Обычно, конечно, роза, для сухой возрастной кожи роза отлично подходит.

Но захотелось чего-то нового. И на лето именно Зеленый чай — отличный вариант.

Зеленый чай самый сильный антиоксидант из растительных, а летом борьба со свобоными радикалами обостряется, так сказать :)

Зеленый чай хорошо успокаивает кожу, снимает раздражение — это после солнечных ванн и уличной пыли актуально.

За счет антиоксидантной защиты улучшает цвет лица.

Его можно использовать для глаз (примочки).

И у него нейтральный травянистый запах, что летом по жаре тоже хорошо.

Вот на это я рассчитывала, и все это получила.

Пользуюсь гидролатом дважды в день после тоника перед сывороткой. Получаю приятный освежающий эффект. И привычную мне красноту кожи гидролат помогает убирать. Самостоятельно не справится, конечно, но успокаивает. И если солнце припекло, то помогает жар с кожи снимать.

Не волшебное средство, но помощник, комфортный в применении.

Впервые пользуюсь гидролатом Зеленого чая, и как-то он мне чуть ли не больше розы нравится…

В общем, отличное средство, кстати, для всей семьи. После бритья кожу успокоить этот гидролат тоже может.

Цена 460 руб за 100 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

В целом отличный тандем и отличная марка. Мне нравится Kleona, почти все, что пробовала, оставило очень приятные впечатления. А в самом подходе марки мне лично (с высоты моих 40+, так сказать) нравится, что марка не ограничивается только органическими ингредиентами, добавляет и активные агенты из списка безопасных, но неорганических. Пептиды, например, или химические солнечные фильтры. Мне лично это важно, т.к. чистая органика все же ограничена в эффективности, а в 40+ одной безопасности в косметике уже мало.

Девушки, пробовали очищение молочком? А гидролат зеленого чая? Какие гидролаты летом предпочитаете?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Skadi 12 июля 2018, 17:19
У меня есть гидролат Зелёный чай. Мне нравится, но сравнить не с чем.
Vera0305 12 июля 2018, 18:23
А я немного устала от розы, захотелось разнообразия. И зеленый чай очень порадовал.
Milena72 12 июля 2018, 17:26
Молочко для умывания я не люблю, как формат. А вот гидролаты обожаю. У марки еще ничего не пробовала, ручки не дошли, но гидролат зеленого чая поставила на заметку.
Vera0305 12 июля 2018, 18:23
Двухфазку для демакияжа возьми у них обязательно. Лучше сразу две. :)
pi4y4y 12 июля 2018, 17:34
Молочко — не самый любимый формат, а если ещё и не удаляет любой макияж, то и вообще близко не подойду. Единственное молочко, которое понравилось — у Sisley. Гидролат хочу попробовать :)
Vera0305 12 июля 2018, 18:24
Я не делаю демакияж этим молочком и вообще редко молочко для демакияжа использую, предпочитаю гидрофильное масло
А для умывания сухой чувствительно кожи молочко идеально…
Yakutka 12 июля 2018, 18:59
Вера, я бы все попробовала, и молочко, и гидролат)) Руки все пока никак не дойдут до Клеоны…
Вера, двухфазка для демакияжа, о которой ты упомянула, — это какая? Пост был? Запамятовала))
Vera0305 12 июля 2018, 19:03
Пост был. Она из серии Анти-эйдж. У них одна двухфазка в ассортименте. Так и называется = двухфазное средство для демакияжа.
Yakutka 12 июля 2018, 19:07
Спасибо, найду))
Lalila 12 июля 2018, 21:07
Я как Милена, все никак не доберусь до марки, та двухфазка все ещё болтается в више.
Я люблю умывалки в виде молочка, но макияж ими, конечно, не снимаю. На утро, в промежутках днём отлично заходит. Ну а гидролаты уже сама в аламбике завариваю, благо, лето)
Vera0305 13 июля 2018, 09:55
Я на третиноине окончательно на молочко перешла, гели и пенки только изредка вторым этапом после гидрофильного масла…
На домашнюю косметику смотрю как на волшебство. Мой предел — гидрофильное масло и мацерат :)
Nefes 12 июля 2018, 21:46
Вера, спасибо за знакомство. От этой марки есть несколько любимых продуктов, которые я постоянно повторяю. Давно присматривалась именно к молочку, тоже для утреннего умывания. Вот все думаю, какое выбрать. Кожа проблемная, на ретиноидах и бензоил пероксиде, соответственно, как пергамент, хотя тип комбинированный
Vera0305 13 июля 2018, 09:58
Думаю, в такой ситуации лучше подойдет молочко Белый рис или Овсянка. В Анти-эйдж есть эфирные масла, они делают молочко более активным, но если кожа в растревоженном состоянии, лучше что-то более нейтральное.
Попробуйте Овсянку… интуитивно чувствую, что оно лучше подойдет для комби кожи

Кстати, а что повторяете из Клеоны?
Nefes 13 июля 2018, 11:45
Спасибо за совет. Ночной крем с облепихой. Утром лицо однотонное, ровное, сияющее, что ли. Один из немногих кремов, который не вызывает у меня новых воспалений, нивелирует пост-акне, улучшает вид. Может пощипывать в первые минуты при наличии ранок. А вот маска облепиховая мне не понравилась, не поняла я ее. Периодически повторяю тоник из серии для проблемной кожи, хотя крема из той же серии не подошли, впрочем, как и умывалка.
Vera0305 13 июля 2018, 13:24
Спасибо за дополнение. Я из этого пробовала только маску, мне понравилась как питательная, но кожа у меня сухая…
Annavay 12 июля 2018, 23:20
У меня сейчас гидролат иссопа- запах нейтральный ( не люблю некоторые гидролаты из за жуткого запаха). Снимает раздражение, увлажняет, по выравниванию тона- пока не вижу.
Vera0305 13 июля 2018, 10:01
Иссоп — это зверобой? Не видела гидролата, интересно…
Annavay 13 июля 2018, 23:01
Не знаю. Иссоп. Алуштинский завод. В прошлом году Lalila хвалила эти гидролаты, я в этом увидела и нагребла- иссоп, сосна, ромашка, календула и мята. Ромашка пахнет ромашкой, мята- мята, а остальные просто легкий травяной запах.
Vera0305 14 июля 2018, 11:16
Ясно. Да, это хорошие гидролаты.
manuka_honey 13 июля 2018, 02:12
Вера, очищение молочком практикую зимой, когда моя комби кожа превращается в сухарь   Заинтересовал гидролат чая, такой еще не пробовала
Vera0305 13 июля 2018, 10:01
Даша, я впервые зеленый чай попробовала. Ну очень понравился…
Diana-Nathalie 13 июля 2018, 15:52
Отличный гидролаты, мне очень нравится. Молочко тоже попробую. Пока набираю на следующую посылку))
Vera0305 13 июля 2018, 17:52
:) А ко мне уже едет посылка :) Я насобирала. Теперь предвкушаю. Сделала повтор молочка Овсянка и тоника Родиола розовая. Остальное новое.
Diana-Nathalie 13 июля 2018, 22:33
Я возьму гидролаты, частично повторю анти Эйдж и что-то из облепиховое серии. Держит только ко желание закончить начатое.
Vera0305 14 июля 2018, 11:14
Ох уж это желание :) Я тоже сейчас стараюсь запасы трясти…
Mazlik 14 июля 2018, 00:16
Уже почти год с Вашей подачи умываюсь молочком. Причем как утром, так и вечером. Макияж смываю гидрофильным маслом, а потом молочком. Могу сказать огромное спасибо — это то, чего не хватало моей коже — сразу стало меньше высыпаний.
Vera0305 14 июля 2018, 11:18
О, спасибо за обратную связь! Липидный слой сам по себе надежно кожу защищает и нормализует состояние, главное, его не разрушать… У меня высыпаний не бывает практически, а вот уровень чувствительности и мою красно-пятнистость мягкое умывание значительно снижает, прямо видно, что коже намного комфортнее. И при этом ощущение чистоты тоже есть.
Mazlik 14 июля 2018, 22:21
Я после перехода на умывание молочком поняла, что кожа реагирует избыточным выделением сала на нарушение липидного слоя. Как следствие — воспаления. Так что готова петь оды молочку.
Frankie_Stein 20 июля 2018, 21:37
Вера, интересные средства!
Я молочко люблю зимой использовать, чтобы сухую кожу не пересушить.
Vera0305 21 июля 2018, 09:44
А я и летом пересушить боюсь, поэтому молочко всегда со мной :)