10.07.2018

Bioderma Hydrabio Eau de soin Spf-30 Moisturizing anti-UV mist

СПФ в необычном формате

О солнцезащитном средстве подобного формата мечтали многие, я уверена. Вряд ли кому-то нравится наносить зачастую жирные и липкие крема и лосьоны на лицо, ведь лицо тут же начинает жирно блестеть, к нему липнут волосы, да и в целом, ощущается дискомфорт. Поэтому, я купила это средство, как только о нем узнала.

Мист Bioderma Eau de soin SPF-30 предназначен для нанесения на лицо, шею и зону декольте. Помимо защиты от УФ лучей он увлажняет кожу и закрепляет макияж. Он не содержит парабенов, отдушек, некомедогенен, подходит для чувствительной кожи.

Распылитель очень мелкодисперсный, с ним невозможно получить стекающие по лицу капли, как после использования термальной воды.

К слову о термальной воде. Мы все привыкли освежаться в жару с помощью термальной воды, но, как оказалось, это способствует обезвоживанию кожи, так что этот увлажняющий мист — отличная замена термальной воде, ведь он не только защищает от солнца, но и увлажняет. Собственно, мист, как и термальную воду, нужно встряхивать перед нанесением.

Как вы поняли из написанного выше, мист абсолютно прозрачен, это просто водичка без запаха, что вполне можно считать еще одним плюсом этого средства.

Расход при использовании на лицо, шею и зону декольте невысокий, даже меньше, чем у термальной воды. На лицо, например, мне хватает 4 пшика.

Но если использовать средство на тело, то расход, конечно же, окажется сумасшедшим, мне кажется, баллончик может уйти за пару применений :)

И, конечно же, об эффекте. Мист отлично защищает кожу от солнца, все, на что он был нанесен, не обгорит :) Но у меня был и неудачный опыт его использования в ветреную погоду, когда ветер просто сдул его… однако, те места, куда мист все-таки попал, были отчетливо видны, потому что они все-таки не обгорели :)). Увлажнение кожи и ощущение легкости на кожи (вследствие невесомости миста) — приятный бонус к главному действию средства — защите от солнечных лучей.

Объем — 50 мл

Цена — 800-900 руб

Оценка — 5!

arXidea 10 июля 2018, 21:49
Как хорошо, что появился этот формат! Репльно удобно…
M53 10 июля 2018, 22:12
Да, хотя бы лицо можно не мазать жирными белыми кремами и лосьонами :)
Milena72 10 июля 2018, 21:50
Вот только буквально пару дней назад читала про него, и думала — как было бы хорошо, чтобы кто-то попробовал и рассказал.
Марина, скажите, а с макияжем как средство дружит?
M53 10 июля 2018, 22:00
Отлично, немного закрепляет. Но я не крашу глаза и брови, а они чаще всего и страдают от подобных средств. Пудру или увл крем с тонирующим эффектом (Бобби браун) с различными румянами и хайлайтерами этот мист только закрепляет
pi4y4y 10 июля 2018, 21:51
Спасибо за пост. На чем основана защита от солнца в этом мисте? Вы его соло наносите? Как реагируют глаза, если мист попадает на кожу вокруг?
M53 10 июля 2018, 22:04
Как я поняла, химические фильтры. И соло, и поверх тонкого слоя пудры, и поверх увл крема с тонирующим эффектом Бобби Браун, в котором есть СПФ15. Да никак, средство же подходит даже для чувствительной кожи)
Татьяна Татьяна 10 июля 2018, 22:01
Классно! Так ждала отзыв на это средство! В нем и физические, и химические фильтры, верно?
M53 10 июля 2018, 22:12
Вроде бы только химические, не нашла в составе ни оксида цинка ни диоксида титана. Да и, насколько я знаю (но могу и ошибаться), средства с физическими фильтрами — белые, а не прозрачные
ksushicka 10 июля 2018, 22:10
Можете состав выложить?
M53 10 июля 2018, 22:12
Знаете, я за этим составом пойду в гугл. Вы тоже можете :)
ksushicka 10 июля 2018, 22:21
Зачем вам идти в Гугл, когда на обратной стороне флакона написан состав.
M53 10 июля 2018, 22:34
Затем, что баллончик может быть не под рукой, а, например, в пляжной сумке в машине. Да даже если в другой комнате — все равно загуглить проще
Комментарий удалён
Комментарий удалён
pi4y4y 10 июля 2018, 22:58
Помогу немного автору :)
Состав: aqua/water/eau, isononyl isononanoate, ethylhexyl methoxycinnamate, glycerin, ethylhexyl salicylate, disodium phenyl dibenzimidazole tetrasulfonate, dipropylene glycol, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, octocrylene, arginine, benzotriazolyl dodecyl p-cresol, pentylene glycol, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, disodium edta, mannitol, xylitol, tocopheryl acetate, rhamnose, sodium metabisulfite, sodium hydroxide, ectoin, niacinamide, hexyldecanol, bht, fructooligosaccharides, caprylic/capric triglyceride, pyrus malus (apple) seed extract, brassica campestris (rapeseed) sterols, laminaria ochroleuca extract, tocopherol.
Без спирта и только химические фильтры. В инструкции написано, что не подходит для основной защиты от солнца и может применяться только как дополнительная защита и ее обновление в течение дня. Также отмечено, что после распыления не надо вбивать воду в кожу, советуют оставить распыленную жидкость на коже до полного высыхания
Cypre 10 июля 2018, 23:03
О, спасибо!
Yana_law 10 июля 2018, 23:29
Я им обновляюсь. После мат.салфетк. для сухой кожи думаю будет отлично, у меня смеш.тип и все зависит от ухода в тот день.
Poeme 10 июля 2018, 23:29
Я так и подозревала, что это не основная защита, а то было бы очень странно.
M53 10 июля 2018, 23:43
Почему же не основная?
Poeme 11 июля 2018, 00:06
В инструкции написано «не подходит для основной защиты».
Татьяна Татьяна 11 июля 2018, 00:10
То есть и для обновления солнцезащитные это так себе вариант, верно?
Хотя я наверное все равно приобрету, т.к. из-за проблематичности обновления спф с макияжем, альтернатив особо и нет(((
M53 11 июля 2018, 00:16
У меня на наклейке на баллончике такой информации нет
Yana_law 11 июля 2018, 00:59
У меня на баллоне нет такой информации и на оф сайте тоже. Откуда инфа не понятно.
AlyonaV 11 июля 2018, 02:24
Я уверена, что это неосновная спф, а больше освежить макияж, зафиксировато И так далее. Т.Е средство для города, а не доя пляжа.
Yana_law 11 июля 2018, 05:55
А в этом плане «неосновная»   почти 100% времени я живу в городе и воспринимаю защиту на это время как основу. И в городе солнце тоже, очень активное. Я им поправляю защиту в полдень и для детей… Для спорта на свежем возбухе тоже подойдет. Но я не убрала кислоты ретинол потому основа основ   санскрин привычные и бб с спф 50. Аленка 5 утра катаю ответ тебе   понимание основы.
AlyonaV 11 июля 2018, 11:13
Янусь, это то понятно, что живя в городе уже не разделяешь  . Но я это к чему: данная защита не совсем для пляжа, так как она не waterproof. А там, вообще кому как нравится, но всё же на пляж я бы не стала. Обгореть — не обнорищь, а вот веснушки/пигментация могут появиться (но тоже не факт).
M53 11 июля 2018, 11:49
Так любая защита же не waterproof :) Конечно, единичные и бывают водостойкие, но большую часть средств нужно обновлять после контакта с водой
AlyonaV 11 июля 2018, 11:58
Как это любая не waterproof? Защита для пляжа в 95% именно waterproof иначе на пляже они вообще будут малоэффективны (сползут на жаре от пота, сотрутся о полотенце, смоются, как только вы войдёте в воду, а в воде риск обгореть/заработать пигментацию в разы выше). Обновлять нужно всегда, и в городе и на пляже. Но цель ведь не только не обгореть (я вообще не знаю, что такое обгорать на солнце), но и защитить от пигментации. И так, подобная водичка, подойдёт для освежения и как доп.средство, но использовать её как осоновное средство для пляжа — лучше не стоит. ИМХО
M53 11 июля 2018, 12:16
Ничего подобного) Самые надежные пляжные солнцезащитные средства содержать физические, а не химические фильтры, и морская вода на раз растворяет эмульсионную основу и смывает диоксид титана

А от пигментации вас гарантированно не защитит ни одно средство
AlyonaV 11 июля 2018, 12:27
Я вам и не говорила про «гарантированно»   (уж как человек живущий всю жизнь считай в Африке — прекрасно знаю, что нет 100% защиты от пигментации… ну разве что выходить из дома ночью). Также знаю, что неразумно пользоваться защитой для ГОРОДА на ПЛЯЖЕ.

Я не знаю, какими защитами вы прльзовались на пляже, что они у вас растворялись, но предлагаю попробовать хотя бы Shiseido Water Force и посмотреть, КАК вы его просто так смоете водой  … я вам сразу скажу, что никак.
M53 11 июля 2018, 12:39
Если с я этим средством не обгорела — меня все устраивает

Речь идет не про смывание средства, а про частичное растворение основы и вымывание диоксида титана.
AlyonaV 11 июля 2018, 12:37
И вот защиты, которые ни один черт просто так водой не смоет, полотенцем не сотрёт (пользовалась, проверено лично):

M53 11 июля 2018, 12:43
Вы меня не поняли   не средство смывается водой, а его составляющие вымываются. Жирная белая масса-то все равно останется при вас
AlyonaV 11 июля 2018, 12:48
(ну не всегда жирная и не всегда белая масса  )… я думаю, что не секрет, что на пляж не стоит пользоваться защитой для города. А там, каждый решает сам. Лично я — не советую, особенно тем, кто любит долго находиться в воде-плавать.
AlyonaV 11 июля 2018, 12:08
Для пляжа у Bioderma есть специальные спреи, которые также используются как дополнительные средства… если интересно:

M53 11 июля 2018, 12:21
Спасибо, обращу внимание
AlyonaV 11 июля 2018, 12:39
Пожалуйста!
Poeme 11 июля 2018, 14:27
Вот! Это более надежные друзья. У меня основная защита для тела тоже Биодерма,
Yana_law 11 июля 2018, 13:13
Да для пляжа я за твой шисейдо. А это чисто город и как вспомогалочка.
AlyonaV 11 июля 2018, 13:17
Ян, да здравствует Shiseido на пляже и белое лицо! Аминь. А этот (или его аналог для пляжа) хорошо вместо термалки: и увлажняет и ещё и защищает. Красота
M53 11 июля 2018, 08:31
Я использовала его как раз на пляже и на шее и зоне декольте это была основная защита. Ничего не обгорело
AlyonaV 11 июля 2018, 11:23
И отлично, что нигего не обгорело!   Просто сам производитель говорит «s’utilise pour renouveler en retouches tout au long de la journée....previent le vieillissement cutané, hydrate, fixe le maquillage... »=используется для обновления защиты в течении дня, при этом подразумевается именно город (le matin pour fixer le maquillage, shopping/terrasse, activité sportive, en déplacement, en voiture)=утром для фиксации макияжа, во время шоппинга/на террасе, вотвремя спорта, при переездах, в машине.

Если всё устраивает, то проблемы не вижу
Poeme 11 июля 2018, 14:24
Да, я тоже нашла только инфу о «зафиксировать макияж» и «обновить защиту» в течение дня. То есть поверх ухода, основной защиты и макияжа. Марка немного схитрила конечно:)
AlyonaV 11 июля 2018, 16:17
Ага, очень туманное описание… без деталей   Кто как поймёт называется. Штучка то хорошая, но как чисто «дополнить» или «усилить» основную защиту.
Cypre 14 июля 2018, 06:48
Девушки, я то существо у которого от первого лучика пигментация по всему лицу. Только шисейдо и базовый шанель с спф 50((( эта водичка есть, пигментацию не держит. Даже на Кипре, не говоря уж о тропиках где живу. Шанель и шисейдо рекордсмены по защите((
Cypre 14 июля 2018, 06:48
Алена, а вы писали пост про спф?
AlyonaV 14 июля 2018, 12:20
Оксана, писала про Hera Leports спф 50 и Hera spf 40. Я сейчас вовсю загораю и планирую написать пост как раз про Shiseido, но спф 30, опять Hera, но daily spf 35. Затем масло и крем от Piz Buin для тела с активатором загара, Vichy масло-вода и активатор загара в спрее от Sensilis. +про активатор/фиксатор загара в капсулах от Heliocare.

Надеюсь не будет поздно к концу следующей недели?
Cypre 14 июля 2018, 15:03
Я пол года в тропиках(( мне актуально 24 часа в сутки (Марина, простите меня за оффтоп)
ksushicka 11 июля 2018, 00:24
Спасибо! Надёжной солнцезащитой этот спрей к сожалению не назовешь…
LenaMur 10 июля 2018, 22:41
Как-то я упустила из виду эту новинку  . А зря… обязательно попробую! И объем карманный очень удобно. Спасибо за обзор.
Yana_law 10 июля 2018, 23:30
Спасибо за пост. Тоже с ним дружу
Jolsie 11 июля 2018, 00:30
Записала себе в хотелки, может это лучше SPF кушонов и пудр. Надо проверить.
Как выше уже сказали мисты, спреи, а также кушоны и пудры, тональники это не основная защита.
Disraele 11 июля 2018, 05:13
Разве санскрины нужны только, чтобы не обгореть на солнце?
Давно читала о средствах в подобнои формате, и все дерматологи-косметологи не советуют их как основную защиту. Вот в качестве доп.защиты и как обновление в течение дня средство может подойти.
M53 11 июля 2018, 08:33
В основном и в понимании большинства — да. Я интересовалась этим вопросом гораздо глубже, но я не профи, не дерматолог, как и читатели, поэтому не стала углубляться в подробности вреда солнечного воздействия на кожу
Daria_N 11 июля 2018, 06:09
Ветер сдул его?   то есть он распыляется как порошок? А в глаза если попадет, щипет?
M53 11 июля 2018, 08:34
Ну я же его постоянно сравнивала с термальной водой и писала, что это, буквально, водичка, какой порошок?
Daria_N 11 июля 2018, 09:20
просто непонятно, как ее может сдуть с лица?
M53 11 июля 2018, 11:45
  вы распыляете на себя воду — капли очень мелкие — ветер их сдувает на пути к вашему лицу
olgamilan 11 июля 2018, 06:58
Прикольная штука
Alida 11 июля 2018, 07:41
Спасибо за пост, интересный продукт, а состав не покажете? Интересно, за счёт чего достигается довольно внушительная защита от солнца в водичке. Вы наносите его после макияжа, как фиксирующие спреи, или до, как спф? Нужно ли его обновлять, как часто? Спасибо
M53 11 июля 2018, 08:37
Зачем вам всем состав?)) фильтры химические, вредного ничего нет, зато есть пара полезных увлажняющих ингредиентов. Ну конечно, после, я же писала, что оно предназначено и для фиксации макияжа

Обновлять — ну, как обычные средства с СПФ — каждые 2-3 часа или после контакта с водой
Kelen 11 июля 2018, 08:21
Круто! Наконец можно отказаться от жирных кремов, которые лежат пленкой и забивают зачастую поры))
M53 11 июля 2018, 08:37
Да, кстати, забивание пор у меня происходило от любого крема или даже лосьона. Проблема решалась любым скрабом, но все равно было неприятно
Nefertiti-nat 11 июля 2018, 11:12
Спасибо, очень удобная форма!
M53 11 июля 2018, 11:50
Да, именно такого формата всем не хватало)
Kornishon 11 июля 2018, 11:20
Какая классная штука, обязательно попробую! К тому же, спф30 вполне хватит для Питера.
Я никогда в жизни не использовала спф на лицо, как раз по причине, что все они гадкие, жирные и блестящие (как представлю пирог из жирного лосьона, тона и пудры, так поры от одной мысли забиваются   )
M53 11 июля 2018, 11:50
  это вы точно сказали)))
Tauretary 12 июля 2018, 17:08
Все? Правда, что ли, все пробовали?.. Мне сложно представить, как японское легкое матирующее молочко может быть жирным и блестящим, честно говоря.
Kornishon 12 июля 2018, 19:06
Я написала, что никогда не пользовалась санскринами для лица:) Наверное, если бы жила в жарком/солнечном климате, то более тщательно бы подошла к этому вопросу. Те средства, что тестировала показались жирными и неприятными. Плюс, у меня проблемная кожа, склонная к подкожникам, я даже уход стараюсь тонко наносить, поэтому лишний слой санскрина уж никак не хочется   А вот в виде спрея с удовольствием попробую
Lidvana 11 июля 2018, 13:19
Крутяк! Наконец-то додумались такую штуку сделать.
Найду, куплю. У нас ужачно жарко и солнце печёт, так что от крема с защитой всё равно не откажусь, а вот в течение дня обнолять спреем намного удобнее, чем кремом, пудрой или ещё чем-то подобным.
M53 11 июля 2018, 13:25
У меня есть пудра с спф, Colorescience, но этой водичкой пользоваться гораздо удобнее) несмотря на то, что формат у пудры тоже удобный, она как бы встроена в кисть
Lidvana 11 июля 2018, 15:37
У меня есть похожая, но мне там кисть не нравится, как наждаком по лицу
Fragolina 11 июля 2018, 16:16
Спасибо за отзыв! я давно на него засматривалась, но в итоге заказала аналогичную штучку от Pixi. Этот формат- просто спасение)) тоже не люблю все эти плотные санскрины на лице, которые выбеливают или жирнят кожу. А тут пшик-пшик! — и красота
M53 11 июля 2018, 16:30
Pixi не везде можно легко купить(
Можете, пожалуйста, сказать, как называется это средство? Поискала на айхербе и не нашла ничего подобного
Fragolina 11 июля 2018, 16:37
вот! объем, правда, маленький совсем(
M53 11 июля 2018, 16:39
Спасибо! Ну, у биодермы еще меньше — 50 мл
Malta 11 июля 2018, 16:17
Для меня это средство ужасно. Очень липкое и неприятное на лице, поэтому выбросила. Наверное, оно больше для сухой кожи.
M53 11 июля 2018, 16:30
Липкое? Очень странно, оно же как водичка. Может быть, вы его не взболтали?
Malta 11 июля 2018, 20:29
Как-то у нас с ним не сложилось   взбалтывала
mares 24 июля 2018, 12:44
Жаль, что не сразу увидела этот пост. Хотела бы добавить от себя мнение про этот мист. У меня уже вторая бутылочка, и мое впечатление скорее положительное, но вот со многими пунктами автора я не могу согласиться. Во-первых, я четко ощущаю «санскриновый» аромат у этого средства, т.е. это далеко не «просто водичка». Во-вторых, на мой взгляд, он не особо хорошо освежает, по сравнению с простой термальной водой. В-третьих, на моей склонной к сухости коже он дает довольно сильный блестящий финиш и по ощущениям остается достаточно липким.
Тем не менее, я не могу сказать, что это какие-то существенные минусы. Чаще всего я использую Bioderma Hydrabio в городских условиях в Великобритании поверх макияжа вместе с базой с SPF, если мне хочется ультра-блестящего финиша на коже. Еще большой плюс, что это средство зарекомендовало себя хорошо на тропическом солнце (сухая Греция в июле и влажный Тайланд в апреле). В отпуске использую его для обновления защиты в течение дня во время прогулок, а не а пляже, при этом при выходе из дома обязательно сначала пользуюсь кремом с более высоким SPF. В таких условиях ни разу не обгорала в течение дня (у меня фототип скорее 2, чем 3). Согласна, что очень мелкодисперсный распылитель не брызгается большими каплями и позволяет равномерно нанести средство. Мне показалось, что расход достаточно экономичный, учитывая, что в спрее всего 50 мл. Но такой формат удобно брать с собой в поездки, даже в ручную кладь. Забивания пор или особенного раздржения после этого средства я не заметила, так что могу рекомендовать.