10.07.2018
1973

Оперативные и эффективные средства от El’Skin

Сегодня немного необычный для меня обзор. На повестке дня так называемые средства для оперативного ухода: тканевая маска и педикюрные носочки.

Бренд El’Skin ранее был для меня не известен. Производится их продукция в Корее, но при этом вся информация на упаковках на русском языке. Удивили цены, они в 2, а то и в 3 раза дешевле популярных корейских аналогов, типа Tony Moly, Holika Holika и т. д.

Итак, начнем с тканевой маски для лица. Эти средства ухода известны очень многим, как «палочки-выручалочки», которые помогают быстро и эффективно привести себя в порядок. Я не исключение, у меня всегда дома в наличии по 5-10 разных масок, которые я использую в поездках, перед важными мероприятиями, а также с утра, после бессонной ночи или тяжелого ужина.

Увлажняющая маска El’Skin Moisturizing Mask с гиалуроновой кислотой обещает нам эффективно восстанавливать и поддерживать водный баланс кожи; продлевать ее молодость и сохранять влагу.

Упаковка маски очень компактная, чуть больше моей ладони.

Состав и прочая информация:

Имеет хорошую пропитку, но при этом не стекает с лица. Что важно для меня, у нее удобное лекало, которое идеально мне подошло по размеру. Часто, в этом плане с азиатскими масками беда – то слишком большие, то слишком маленькие.

Маска обладает приятным цветочным ароматом. Очень легким, он никак не напрягает и быстро выветривается. Производитель рекомендует наносить маску на 15-20 минут, причем, перед этим ее можно как охладить, так и нагреть, дабы усилить уходовые свойства. Я использовала просто так, обычной комнатной температуры.

Что могу сказать – маска действительно хорошо увлажняет кожу, после использования она более тонизированная, мягкая и напитанная. Мне понравилось, что пропитка маски не липкая, ее можно просто оставить впитаться или сделать массаж. После маски я ничего не наношу, только уход под глаза. Макияж наносится отлично. Тональная основа не скатывается и не образует проплешин. На жирность моей кожи маска никак не повлияла – в течение дня не было ни ощущения сухости, ни избыточного блеска.

Маска мне понравилась, могу ее смело порекомендовать. За свою цену в 50-60 рублей это отличный рабочий вариант.

Оценка 5.

Далее у нас уход за кожей стоп. Педикюрные носочки стали для меня открытием в этом году. Дело в том, что у меня очень сухая кожа стоп, склонная к появлению трещин и натоптышей. Всевозможные пилки мне помогали лишь отчасти, проблему не решали. Этой весной мне случайно попали в руки педикюрные носочки от другого бренда, и я осталась под впечатлением. Поэтому с радостью взялась протестировать героев поста.

Педикюрные носочки El’Skin Peeling Foot Mask.

Стандартная для тканевых масок упаковка, в упаковке 1 пара. Размер универсальный, мне на 37-й подошли хорошо. Думаю, подойдут примерно до 39-го размера. Носочки выполнены из плотного полиэтилена. Внутри имеется действующий состав.

Производитель обещает, что за счет фруктовых кислот будет происходить отслаивание огрубевшей кожи; салициловая кислота и чайное дерево будут оказывать антибактериальное действие, а экстракты меда, витамин Е, мочевина и полезные масла будут способствовать смягчению и восстановлению кожи.

Перед применением ноги нужно ополоснуть теплой водой и вытереть насухо. Чтобы предотвратить отшелушивание кожи на верхней части стопы, рекомендуется ее намазать жирным кремом.

Изначально верх носочков запаян, открывается с некоторым усилием. Присутствует очень сильный запах спирта.

Нужно учесть, что если на ногтях обычный лак, то состав его немного разъест. У меня, во всяком случае, так и произошло, пришлось перекрашивать. Рекомендованное время воздействия – 90-120 минут. Я столько и носила. В течение этого времени никакого дискомфорта я не испытывала. Но надо иметь в виду, что, если кожа чувствительная или поврежденная, может не по-детски печь и придется прекратить процесс. Носки держатся хорошо, не сползают. Можно спокойно заниматься своими делами.

После использования надо еще раз ополоснуть ноги и нанести питательный крем. Несколько дней ничего не происходит, а где-то на 4-5-й день кожа стоп начинает шелушиться. Примерно на 7-й день это достигает пика, так что можно почувствовать себя рептилией, теряющей старую кожу. Будьте готовы к шуткам со стороны домашних.

В первый раз, после использования подобных носочков, я пыталась пилкой ускорить процесс – убрать шелушения. Но хорошего ничего не вышло, кожа продолжала шелушиться, плюс стала более чувствительной. Так что лучше пусть процесс протекает естественно. Производитель советует делать теплые ванночки с последующим применением скраба. Я же просто пользуюсь обычной мочалкой в душе. Примерно через 10-11 дней шелушения прекращаются и наступает пора любоваться своими гладкими и нежными стопами. Вот правда, оно того стоит. Ни одна пилка не вернет такой же мягкости и гладкости стопам, как воздействие кислоты.

Мне кажется, перед летним сезоном или отпуском, использование педикюрных носочков – отличный способ привести ножки в порядок. Лично я буду и дальше их покупать, тем более, что цена очень гуманная – около 150 рублей.

Оценка 5.

Спасибо за внимание!

Дарья :)

Говорят, у El’Skin отличная маска для рук. Если кто-то пробовал, отзовитесь!

Hoksa 10 июля 2018, 09:34
Спасибо за такой грамотный и познавательный пост! Я однажды тоже пользовалась подобными носочками. Пришло время отправиться еще за одними. Спасибо, что напомнили)))
manuka_honey 10 июля 2018, 12:06
И вам спасибо за внимание
anechkavorobyeva 10 июля 2018, 09:51
Я обычно на педикюрные носочки еще сверху обычные надеваю, мне не нравится, что в них состав внутри булькает и я хожу «хлюпаю»))
Причем первый раз когда попробовала, забыла про них и через неделю в душе очень испугалась, когда у меня ошметки стали отваливаться с ног :)
Благо был апрель и прохладно, никто меня такой не видел)
manuka_honey 10 июля 2018, 12:07
Забавно   Я бы тоже испугалась!
Elvira-tor 10 июля 2018, 09:59
Я вчера только крутила эти маски в руках, в магнит-к на них акция, 2 по цене 1… но я в итоге по акции взяла 2 альгинантные скинлайт. У меня были перчатки для рук и очень понравились, я так же имею сухую кожу рук. Надо бы снова зайти и купить ваши, особенно для лица заинтересовала и цена прекрасная!
manuka_honey 10 июля 2018, 12:09
Я вот теперь тоже хочу для рук попробовать масочки. А то готовки, уборки и прочее очень негативно сказываются на коже…
Elvira-tor 10 июля 2018, 14:47
Я купила маску для рук) уже опробовала) эффект недолговременный конечно, но кожа рук после изумительная, ровная и напитанная. Понравились) но лак все же надо наносить позже, с кончиков облупился. У меня простой лак.
manuka_honey 10 июля 2018, 14:58
О, спасибо большое за отзыв   Буду искать в продаже!
Vera0305 10 июля 2018, 10:26
Вот мне тоже для рук интересно…
manuka_honey 10 июля 2018, 12:09
Я в сети много положительных отзывов видела. Судя по всему, отличная вещь
julia d 10 июля 2018, 12:43
Хорошие носочки! Вы правы, ни какой педикюр даже рядом не стоит. И я сверху них обычные носки надеваю, чтобы меньше хлюпало и не холодило ноги(в некоторых марках присутсвует ментол).
Пока вся кожа не слезет естественным путём, не рекомендуется пользоваться пилкой для ног во избежании чувствительности и повреждений.
manuka_honey 10 июля 2018, 13:47
Да, свою ошибку с пилкой я больше не повторяю   Кожа потом очень чувствительная.
Nattela 10 июля 2018, 13:40
все маски одинаковые. меняют только чуть дизайн и название бренда. ощущение, что клепают их на одной фабрике
manuka_honey 10 июля 2018, 13:45
Так, наверное, про многие категории сказать можно
olgamilan 11 июля 2018, 07:14
Какая милая повязочка на голову у вас)))
Маску такую Пробовала, абсолютно обычная маска.
manuka_honey 11 июля 2018, 08:32
Спасибо, это тоже корейская
А тканевые маски да, в большинстве своем имеют одинаковое действие: тонизируют и увлажняют кожу   На моей памяти только маски Steblanc делали мне такую кожу, как будто я у косметолога уход получала   Но они и стоят намного дороже, чем El'Skin.
olgamilan 11 июля 2018, 08:44
Возьму на заметку, спасибо)
EkaterinaFed 06 февраля 2019, 12:55
Я только скинлайт для рук пробовала) Хороша!
manuka_honey 07 февраля 2019, 09:25
Очень советую пилинг для ног   Делает из пяток попку младенца   Я теперь регулярно его покупаю.
EkaterinaFed 07 февраля 2019, 14:59
Пробовала! Удачные)