Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
manuka_honey Кошкин Дом
10.07.2018
2041

Оперативные и эффективные средства от El’Skin

Всем привет!


Сегодня немного необычный для меня обзор. На повестке дня так называемые средства для оперативного ухода: тканевая маска и педикюрные носочки.



Бренд El’Skin ранее был для меня не известен. Производится их продукция в Корее, но при этом вся информация на упаковках на русском языке. Удивили цены, они в 2, а то и в 3 раза дешевле популярных корейских аналогов, типа Tony Moly, Holika Holika и т. д.


Итак, начнем с тканевой маски для лица. Эти средства ухода известны очень многим, как «палочки-выручалочки», которые помогают быстро и эффективно привести себя в порядок. Я не исключение, у меня всегда дома в наличии по 5-10 разных масок, которые я использую в поездках, перед важными мероприятиями, а также с утра, после бессонной ночи или тяжелого ужина.


Увлажняющая маска El’Skin Moisturizing Mask с гиалуроновой кислотой обещает нам эффективно восстанавливать и поддерживать водный баланс кожи; продлевать ее молодость и сохранять влагу.

Упаковка маски очень компактная, чуть больше моей ладони.



Состав и прочая информация:


Имеет хорошую пропитку, но при этом не стекает с лица. Что важно для меня, у нее удобное лекало, которое идеально мне подошло по размеру. Часто, в этом плане с азиатскими масками беда – то слишком большие, то слишком маленькие.


Маска обладает приятным цветочным ароматом. Очень легким, он никак не напрягает и быстро выветривается. Производитель рекомендует наносить маску на 15-20 минут, причем, перед этим ее можно как охладить, так и нагреть, дабы усилить уходовые свойства. Я использовала просто так, обычной комнатной температуры.


Что могу сказать – маска действительно хорошо увлажняет кожу, после использования она более тонизированная, мягкая и напитанная. Мне понравилось, что пропитка маски не липкая, ее можно просто оставить впитаться или сделать массаж. После маски я ничего не наношу, только уход под глаза. Макияж наносится отлично. Тональная основа не скатывается и не образует проплешин. На жирность моей кожи маска никак не повлияла – в течение дня не было ни ощущения сухости, ни избыточного блеска.


Маска мне понравилась, могу ее смело порекомендовать. За свою цену в 50-60 рублей это отличный рабочий вариант.

Оценка 5.


Далее у нас уход за кожей стоп. Педикюрные носочки стали для меня открытием в этом году. Дело в том, что у меня очень сухая кожа стоп, склонная к появлению трещин и натоптышей. Всевозможные пилки мне помогали лишь отчасти, проблему не решали. Этой весной мне случайно попали в руки педикюрные носочки от другого бренда, и я осталась под впечатлением. Поэтому с радостью взялась протестировать героев поста.


Педикюрные носочки El’Skin Peeling Foot Mask.



Стандартная для тканевых масок упаковка, в упаковке 1 пара. Размер универсальный, мне на 37-й подошли хорошо. Думаю, подойдут примерно до 39-го размера. Носочки выполнены из плотного полиэтилена. Внутри имеется действующий состав.


Производитель обещает, что за счет фруктовых кислот будет происходить отслаивание огрубевшей кожи; салициловая кислота и чайное дерево будут оказывать антибактериальное действие, а экстракты меда, витамин Е, мочевина и полезные масла будут способствовать смягчению и восстановлению кожи.


Перед применением ноги нужно ополоснуть теплой водой и вытереть насухо. Чтобы предотвратить отшелушивание кожи на верхней части стопы, рекомендуется ее намазать жирным кремом.

Изначально верх носочков запаян, открывается с некоторым усилием. Присутствует очень сильный запах спирта.


Нужно учесть, что если на ногтях обычный лак, то состав его немного разъест. У меня, во всяком случае, так и произошло, пришлось перекрашивать. Рекомендованное время воздействия – 90-120 минут. Я столько и носила. В течение этого времени никакого дискомфорта я не испытывала. Но надо иметь в виду, что, если кожа чувствительная или поврежденная, может не по-детски печь и придется прекратить процесс. Носки держатся хорошо, не сползают. Можно спокойно заниматься своими делами.



После использования надо еще раз ополоснуть ноги и нанести питательный крем. Несколько дней ничего не происходит, а где-то на 4-5-й день кожа стоп начинает шелушиться. Примерно на 7-й день это достигает пика, так что можно почувствовать себя рептилией, теряющей старую кожу. Будьте готовы к шуткам со стороны домашних.


В первый раз, после использования подобных носочков, я пыталась пилкой ускорить процесс – убрать шелушения. Но хорошего ничего не вышло, кожа продолжала шелушиться, плюс стала более чувствительной. Так что лучше пусть процесс протекает естественно. Производитель советует делать теплые ванночки с последующим применением скраба. Я же просто пользуюсь обычной мочалкой в душе. Примерно через 10-11 дней шелушения прекращаются и наступает пора любоваться своими гладкими и нежными стопами. Вот правда, оно того стоит. Ни одна пилка не вернет такой же мягкости и гладкости стопам, как воздействие кислоты.


Мне кажется, перед летним сезоном или отпуском, использование педикюрных носочков – отличный способ привести ножки в порядок. Лично я буду и дальше их покупать, тем более, что цена очень гуманная – около 150 рублей.


Оценка 5.

Спасибо за внимание!

Дарья :)


Говорят, у El’Skin отличная маска для рук. Если кто-то пробовал, отзовитесь!

на Косметисте с 2016 года
599 рейтинг   233 поста   158 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream

Комментарии

Hoksa 10 июля 2018, 09:34
Спасибо за такой грамотный и познавательный пост! Я однажды тоже пользовалась подобными носочками. Пришло время отправиться еще за одними. Спасибо, что напомнили)))
manuka_honey 10 июля 2018, 12:06
И вам спасибо за внимание  
anechkavorobyeva 10 июля 2018, 09:51
Я обычно на педикюрные носочки еще сверху обычные надеваю, мне не нравится, что в них состав внутри булькает и я хожу «хлюпаю»))
Причем первый раз когда попробовала, забыла про них и через неделю в душе очень испугалась, когда у меня ошметки стали отваливаться с ног :)
Благо был апрель и прохладно, никто меня такой не видел)
manuka_honey 10 июля 2018, 12:07
Забавно   Я бы тоже испугалась!
Elvira-tor 10 июля 2018, 09:59
Я вчера только крутила эти маски в руках, в магнит-к на них акция, 2 по цене 1… но я в итоге по акции взяла 2 альгинантные скинлайт. У меня были перчатки для рук и очень понравились, я так же имею сухую кожу рук. Надо бы снова зайти и купить ваши, особенно для лица заинтересовала и цена прекрасная!
manuka_honey 10 июля 2018, 12:09
Я вот теперь тоже хочу для рук попробовать масочки. А то готовки, уборки и прочее очень негативно сказываются на коже…
Elvira-tor 10 июля 2018, 14:47
Я купила маску для рук) уже опробовала) эффект недолговременный конечно, но кожа рук после изумительная, ровная и напитанная. Понравились) но лак все же надо наносить позже, с кончиков облупился. У меня простой лак.
manuka_honey 10 июля 2018, 14:58
О, спасибо большое за отзыв   Буду искать в продаже!
Vera0305 10 июля 2018, 10:26
Вот мне тоже для рук интересно…
manuka_honey 10 июля 2018, 12:09
Я в сети много положительных отзывов видела. Судя по всему, отличная вещь  
julia d 10 июля 2018, 12:43
Хорошие носочки! Вы правы, ни какой педикюр даже рядом не стоит. И я сверху них обычные носки надеваю, чтобы меньше хлюпало и не холодило ноги(в некоторых марках присутсвует ментол).
Пока вся кожа не слезет естественным путём, не рекомендуется пользоваться пилкой для ног во избежании чувствительности и повреждений.
manuka_honey 10 июля 2018, 13:47
Да, свою ошибку с пилкой я больше не повторяю   Кожа потом очень чувствительная.
Nattela 10 июля 2018, 13:40
все маски одинаковые. меняют только чуть дизайн и название бренда. ощущение, что клепают их на одной фабрике
manuka_honey 10 июля 2018, 13:45
Так, наверное, про многие категории сказать можно  
olgamilan 11 июля 2018, 07:14
Какая милая повязочка на голову у вас)))
Маску такую Пробовала, абсолютно обычная маска.
manuka_honey 11 июля 2018, 08:32
Спасибо, это тоже корейская  
А тканевые маски да, в большинстве своем имеют одинаковое действие: тонизируют и увлажняют кожу   На моей памяти только маски Steblanc делали мне такую кожу, как будто я у косметолога уход получала   Но они и стоят намного дороже, чем El'Skin.
olgamilan 11 июля 2018, 08:44
Возьму на заметку, спасибо)
EkaterinaFed 06 февраля 2019, 12:55
Я только скинлайт для рук пробовала) Хороша!
manuka_honey 07 февраля 2019, 09:25
Очень советую пилинг для ног   Делает из пяток попку младенца   Я теперь регулярно его покупаю.
EkaterinaFed 07 февраля 2019, 14:59
Пробовала! Удачные)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...