09.07.2018

Tarte shape tape hydrating foundation #porcelain

Кто не знает знаменитый консилер Shape tape от tarte? Не слышал о нем только глухой. И недавно бренд выпустил (а точнее перезапустил) тональные основы с таким же названием. Есть два вида: обычная (матирующая) и увлажняющая. Палитра цветов широкая, я думаю каждый подберет цвет для себя. А еще они продают пробник, где находится 5 цветов тональной основы. Моё первое знакомство как раз началось с пробника. Я бесповоротно влюбилась и рискнула заказать полный размер.

От производителя:

WHAT IT IS

Don’t hate, hydrate! This hypoallergenic, luminous-finish gel foundation featuring the same complexion-perfecting superpowers as shape tape concealer (link out) with an added boost of skin-smoothing, oil-free hydration will be your new bff.

WHAT IT DOES

• Buildable coverage with luminous finish
  • Collagen & hyaluronic acid works to continuously hydrate, plump skin & refine pores
  • Won't crease, cake or fade

Упаковка: глянцевая коробка, внутри которой находится баночка из матового стекла.

Состав

Цвет: конечно же я взяла цвет Фарфор. Но он всё равно предательски темнит, потому что окисляется.

Формат «дозирования» мне очень нравится. У меня уже есть такая же тональная основа «большой консилер». это удобно.

Средства набирается достаточно. Если распределять кистью/руками бывает даже слишком много.

Текстура у тона очень приятная. Не сухая, больше похожа на гель, потому что она прекрасно держит форму, но при этом распределяется сильно «подтаивая», как жидкая.

Когда я первый раз пробовала тон из пробника я наносила руками и она прекрасно распределилась! Это огромный плюс, хотя я, чаще всего, и не использую руки в работе.

Теперь цвет. Сначала он мне показался очень светлым, как раз то, что нужно! Но накрасившись несколько раз я поняла, что шея и лицо сильно расходятся. Оксиляется она как минимум на пол тона, весьма заметно.

Слева окисленная (минута), справа свежая

Сравнение с тоном NYX TCDF 01 pale

А теперь на лице.

Ношу его исключительно на праймерах/базах с помощью влажного спонжа.

Голое лицо

Один слой

Второй слой на проблемных участках

В макияже

Припудрено

Я предпочитаю носить ее не очень плотным слоем, потому что для жизни даже тонкий слой выглядит как «фотошоп» (собственно, почему после пробника я ее и захотела).

Тональная основа действительно не сушит кожу. Но главным ее преимуществом считаю поразительную стойкость! Да, жирный блеск на лице появляется, но тон не расслаивается, не забивается в поры и морщины. Проще говоря то, что нам всем и нужно.

После припудривания не создает ощущения «пирога».

Ходить в ней очень комфортно.

Плотно

Очень тонкий слой

Не смотря на то, что я активно пытаюсь подогнать цвет лица под окисленный тон (получаю только веснушки), ношу эту основу с удовольствием, разбеляя аджастером.

Плюсы:

• палитра
  • стойкость
  • финиш
  • комфортность
  • увлажнение
  • отлично наслаивается

Минусы:

• окисление
  • труднодоступность
  • цена

Цена: 2325р

(тестируется с мая)

tayna2006 09 июля 2018, 10:11
Отличный результат
annvermilion 09 июля 2018, 10:55
В жизни кожа с ней выглядит еще лучше, все же фото вытягивает все недостатки максимально
tayna2006 09 июля 2018, 11:42
Видно, что хорошо лежит, ну все мы не идеальны, главное проще относиться к своим недостаткам. Захотелось самой попробовать этот продукт.
ptitsaSinitsa 09 июля 2018, 10:19
восхитительно выглядит кожа
annvermilion 09 июля 2018, 10:55
Спасибо! Эта основа моя волшебная палочка
Mary_Wise 09 июля 2018, 10:20
Окисляющийся тон — горе в семье((
Я так одно время носила ВВ крем, а потом сменила увлажняющий крем, и мой ВВ почти до оттенка морковки окислился, пока я ехала до работы. Вот сюрприз был в лифте офиса…
annvermilion 09 июля 2018, 10:56
Да, знаю такие фокусы. Я пробовала на разные базы и без базы — окисляется т__т А уж у BB окислительная способность более нестабильная, там же и так уход
Zubareva 09 июля 2018, 10:57
На мне Ланком так стали окисляться   Это любимый мой тон был(((
Mary_Wise 09 июля 2018, 11:02
Блиииин, с ланкомом, наверное, вообще обидно было. Мой-то ВВ и 500 рублей не стоил)))
Zubareva 09 июля 2018, 11:08
Обиднее то, что теперь такой хороший крем стал неносибельный для меня(((
pi4y4y 09 июля 2018, 11:18
Спасибо за пост. Если окисляется, то для меня это жирное и категорическое «нет», я хочу быть уверенной в своём тональном. Кстати, говорят, что эта версия тонального — перевыпущенная и невостребованная старая, только в новом тюбике и с новым названием
annvermilion 09 июля 2018, 11:29
Я про перезапуск написала в первом абзаце)
Меня не сильно пугает окисление в стойких тонах, потому что специфика «фиксирования» такова. Тоже самое и с фиксирующимися консилерами
pi4y4y 09 июля 2018, 11:42
Извините, по диагонали читала :) У меня кожа потемнее вашей, но все же светлая, я ориентируюсь на ваши посты: что вам темнее, то мне как раз :) Вот и этот оттенок скорее всего хорошо подойдёт уже окислившимся :)
graceful_art 10 июля 2018, 12:04
Какие мы все разные. Окисляющийся тон у меня летит в мусорку сразу, и никакие его положительные качества это не перевесит. Кожа очень белая, и любое затемнение становится видным и, разумеется, нежелательным.
magic_bean 12 июля 2018, 21:58
какой красивый у вас «пастельный» макияж глаз
lescactus 17 июля 2018, 13:13
очень понравился макияж, где плотный тон и понимаю вас на счет окисления — все самые шикарные, на мой взгляд, основы и бб/сс крема на мне темные