26.06.2018

Бальзам для губ By Terry Baume de Rose Lip Care

Бальзам Baume de Rose — один из бестселлеров By TERRY. Попробовав его, я поняла причину его популярности:)

Сразу скажу, что не могу назвать этот бальзам волшебным, не могу сказать, что он полностью оправдывает свою стоимость (в комментариях непременно поднимется этот вопрос   ), но он очень хорош

Бальзам «начинается» с упаковки, и в этом случае она прекрасна — тяжелое матовое стекло и золотистая крышка, красивее и не придумаешь :) Естественно, есть защитная заглушка. Всегда задумываюсь, нужно ли такие убирать, или нет  .

Запах у бальзама довольно-таки сильный, пахнет натурально розой. И не химозной, и не излишне натуральной (Как у косметики фирмы «Крымская роза». Угораздило меня купить однажды розовую воду, которая, в принципе, оказалась неплохим продуктом, но запах от, например, полежавшего несколько минут ватного диска, смоченного этой розовой водой, был отвратительным).

Цвет — в баночке розовый, но при нанесении оттенок губам не придает, выглядит прозрачным.

Текстура — густой бальзам, тающий от прикосновения. Пока баночка полная, вполне удобно набирать бальзам пальцами, даже с длинными ногтями (мне такой способ не доставляет лишних неудобств, но понимаю, что многие не любят заморачиваться и предпочитают бальзамы в стиках), потом, видимо, придется использовать кисть или спатулу.

На губах бальзам ощущается даже немного тяжелее, чем большинство других бальзамов, но явной тяжести и дискомфорта нет. Запах розы на губах также чувствуется. Расход, кстати, очень маленький.

Эффект. Сначала мне показалось, что это «бальзам как бальзам»   (шутка для тех, кто в теме)). Я использовала его и на ночь и под помаду/карандаш, и никакого восторга не было, кроме эстетического и тактильного, и то, исключительно из-за упаковки. То есть, бальзам просто качественно питал и увлажнял губы. Но как-то я нанесла его вечером, после того, как стерла с губ жидкую матовую помаду, которая оставила после себя явно сухие губы с отчетливыми шелушениями, которые были настолько заметны, что я хотела воспользоваться скрабом для губ (у меня есть обычный сахарный скраб Lush), но решила оставить эту процедуру на утро. Как вы уже могли догадаться, утром оказалось, что скраб не понадобится, ведь вся сухость и шелушения просто пропали!   Этот чудо-бальзам все заживил и сгладил!

Учитывая цену этого бальзама, нельзя было не взглянуть на состав, хотя бы на первые 3 ингредиента, которые представляют собой:
1) Diisostearyl Malate В средствах по уходу за губами, диспергирующий компонент, увеличивает вязкость продукции и устойчивость продукта к окислению. Эмолент, пленкообразователь.
2) Касторовое масло
3) Синтетический воск
Далее, конечно, следует длинный список, включающий в себя, в том числе и масло ши, и отдушку, и масла розы, но пленкообразователь под номером 1 в списке, конечно, настораживает :)

Отмечу, что не могу ручаться за исключительно правильную интерпретацию состава, в этом плане я — обычный пользователь

Как обычно, в завершение поста мой краткий вердикт. Для меня этот бальзам, в первую очередь, украшение туалетного столика, (в моем случае — украшение непосредственно крышки Bonny Box:)) при этом, обладающий чудесными свойствами, то есть, он — нечто большее, чем просто очередной, как бы увлажняющий бальзамчик. Но, тем не менее, я абсолютно полностью соглашусь с теми, кто заявит что подобный эффект можно получить и за меньшие деньги.

Срок использования — 2 недели
Цена — около 3000 руб
Оценка — 5

Chinamoon 26 июня 2018, 15:52
Какая эстетическая красота  , но так дорого по мне
Согласна :)
pi4y4y 26 июня 2018, 15:56
Выбирала между ним и бальзамом Ла Мер и выбрала второй, он мятный и я такое люблю. Пока необходимость в By Terry отпала, La Mer просто нескончаем, но все же когда добью, попробую и героя поста. Использую их на ночь, меня не смущает формат шайбы, пользуюсь спатулой, никаких проблем
M53 26 июня 2018, 16:13
Мне кажется, все подобные бальзамы нескончаемы)
Natasha87 26 июня 2018, 16:00
Интересно было почитать!
Zubareva 26 июня 2018, 16:04
Давно очень хотела поближе этот бальзам посмотреть) А то все только говорят о нем, а постов не было) спасибо
Красота конечно красивущая, но дорогая капец.
Если бы не нашла свой чудо-бальзам, то купила бы его. Я целый год не могла губы восстановить после беременности, уже никаких денег не жалко было бы
какой ваш чудо-бальзам?)
Greyglasses 26 июня 2018, 18:42
Как я вас понимаю, тоже во время беременности губы пришли в жуткое состояние. Но я справилась Лукас Папая, что по сути обычный вазелин))
M53 26 июня 2018, 19:21
Разве он тогда не создаёт просто плёнку на губах, засчет которой и создаётся ложное увлажнение?
Greyglasses 26 июня 2018, 19:52
Я как-то не вдавалась в подробности, но работает на мне этот бальзам))
Zubareva 26 июня 2018, 20:02
Вот Лукас я даже не рассматривала. Потому что пробовала его ещё до моих страшных проблем, он вообще не подействовал. Хотя мне тогда всего лишь надо было увлажнить губы, никаких шелушений и подобного и в помине не было. Вообще ноль.
Kumadushechka 26 июня 2018, 21:15
Я после беременности очень быстро восстановила губы бальзамом для сосков Пурелан. Чистый ланолин. Потом тюбик еще год домазывала — шикарное средство. Если еще вдруг будут проблемы, однозначно куплю. А еще очень советую крем Солкосерил. Мне ребенок разбила губу, а мне срочно ехать в командировку. Мало того, что крем затянул рану за два дня, так еще и губы привел просто в шикарное состояние, гладкие и напитанные, без намека на сухость. Но я его достаточно плотным слоем наносила.
Zubareva 27 июня 2018, 04:40
Интересно, спасибо) Я из мазей только бепантен использовала, не помог
Zubareva 26 июня 2018, 16:19
Frudia. Он как игрушечный по сравнению с этим, конечно, но зато шикарно действует. Я могу губы вообще запустить до корок, но мне не страшно, потому что за ночь он все исправит.
      Мне за рекламу этого бальзама Фрудия уже приплачивать должны))) Я его всееем посоветовала, да и только из-за него тут писать попробовала)))
ghettobird 26 июня 2018, 18:18
Оооо, я после вашего поста поехала в Яблоко специально за этим горшочком. Попробовала и сразу закупилась на год вперёд, да ещё и маму с бабушкой затарила)
Правда, заметила, что им нельзя пользоваться постоянно. Не знаю, так ли было задумано или это моя персональная реакция, но я могу пользоваться им только как сос-средством.
Zubareva 26 июня 2018, 18:30
Оооо, я очень рада, что оказалась полезной!
А что у вас за реакция? Я каждый день пользуюсь и все ок.
ghettobird 26 июня 2018, 19:13
А у меня обратный эффект начинается: дискомфорт, подсушивание, вот это всё. Поэтому пользуюсь только на ночь и только раз в неделю; в сильно запущенных случаях пользуюсь целый день по мере съедания, а потом на ночь, и с утра уже всё ок.
Zubareva 26 июня 2018, 20:00
Аааа, да, читала, что бывает такое от бальзамов.
Ну сос-средства тоже очень нужная вещь в уходе))))
Tseomashka 26 июня 2018, 16:20
А какой он на вкус?
ghettobird 26 июня 2018, 18:08
Никакой) но от химозного запаха кажется неприятным, как будто остаётся на языке
Cypre 26 июня 2018, 17:10
Недавно закончила очередную банку — он и медовый для меня незаменимы… спасибо за полный эстетики пост))
ghettobird 26 июня 2018, 18:13
А мне запах напомнил дешманскую бельведеровскую гигиеничку. Может быть, это и роза, но мои рецепторы наотрез отказываются распознавать в нём что-то натуральное. «Сойдёмся на том, что запах – говно» как бы говорят они мне))
В остальном я с вами полностью согласна: упаковка мимими, а по эффективности – очень индивидуально.
Lagertha 26 июня 2018, 18:34
Симпатично, но есть отличные экземпляры в стике и за гораздо меньшие деньги
Greyglasses 26 июня 2018, 18:52
А мне кажется, что эстетическая составляющая тоже важна. И если баночка нравится, то я готова за нее переплатить. Конечно не стоит брать кредиты, что бы купить бальзам, но я думаю, что так вряд ли кто-то делает. Давно интересуюсь этим бальзамом, все руки не доходят до него. И я как раз не очень люблю бальзамы в баночках, но кисточку для них держу. Эх, когда нибудь я все же до него доберусь. Хотя учитывая, что у меня целая коробка бальзамов для губ, спрашивается для чего мне еще один))
M53 26 июня 2018, 19:25
У вас интересный ход мыслей — кредиты на косметику… Хотя, глядя на несоответствие общего антуража (одежды, ремонта квартиры, заметного на фоне в постах), создаётся впечатление, что многие так и делают, представляете?))
Olusha 26 июня 2018, 23:59
Ох Марина, как вы правы…
saphira_ira 27 июня 2018, 00:17
У меня есть в минатюре и она тоже из стекла. Но вообще не поняла его — лежит в сумке, иногда пользуюсь. Брала в отпуск вместо маски от laneige — этот бальзам даже рядом с ней не стоял
SoftShimmer 27 июня 2018, 09:01
Если полноразмер 10 г и выглядит так крохотно, как же должна выглядеть миниатюра?..
saphira_ira 27 июня 2018, 12:12
В ней всего 3 гр, но я не знаю, когда даже их вымажу
Wita 27 июня 2018, 06:48
Добрый день!
Бальзам очень достойный. Цена не мала, но и расход экономный. Так как хватает совсем малого количества продукта, чтобы покрыть им губы.
Sterra 27 июня 2018, 06:49
Улыбнуло :) Описание хорошее, может и купила бы этот бальзам, но матовыми помадами не пользуюсь, губы почти всегда в нормальном состоянии, а так бы в избранное.
SoftShimmer 27 июня 2018, 09:07
Оформление, конечно, на высоте: лаконичное, но очень элегантное. Честно говоря, зашла больше ради фотографий)))
Lianushka 27 июня 2018, 09:35
Марина, как же Вы здорово описали этот бальзам! Вот прям захотелось купить!

Спасибо за хороший пост!
Lisenak 28 июня 2018, 10:30
Очень красивая баночка
«Бальзам как бальзам» это из серии «крем как крем»?)