13.06.2018

Набор для макияжа MAC & Patrick Starrr Floral Realness Full Face Kit в оттенке Me So Fleek

Вот уже второй год летние коллекции MAC заставляют мое сердце биться чаще, а руки – тянуться за картой, чтобы оплатить заказ.

В этом году одна из летних коллекций бренда вышла совместно с известным американским блогером – PatrickStarrr. К слову, это одна из трех их коллабораций, видимо, народу зашло.

В рамках коллекции вышло 2 разновидности наборов.

После долгих душевных терзаний я все-таки выбрала тот, что поярче – Me So Fleek.

Идея отличная, ведь стоимость набора в США составляет всего 49,5 долларов, что делает покупку очень выгодной. С другой стороны, не все средства из набора могут подойти/понадобиться, как это, собственно, в моем случае и произошло.

Итак, набор продается в красивой коробочке, внутри есть фейс-чарт с одним из вариантов макияжа.

В наборе представлены: четверка теней, помада, блеск для губ и румяна.

Начнем с самого интересного:

Тени для век Eye Shadow X 4 в оттенке Play With Me.

Пластиковый футляр стандартной формы, отличается от регулярной линейки только дизайном. Крышка открывается на 180 градусов. Зеркала и инструментов для нанесения нет. Совокупный вес теней составляет 5,6 грамм. Произведены в Канаде. 2 оттенка имеют сатиновый финиш, 2 оттенка – матовый.

Первый оттенок – горячо любимое мною розовое золото. Мягкая сатиновая текстура, создает деликатный перелив на веке. Очень послушный, беспроблемный. Отличный вариант под стрелку или для оформления внутреннего уголка глаза.

Второй оттенок – яркая фуксия с матовым финишем. Имеет не очень сильную пигментацию, но в данном случае, это скорее плюс, чем минус. Мне кажется, проще наслоить, чем растушевать яркое пятно.

Третий оттенок – матовый розово-лилово-серый. Использую его для растушевки в складку. Он отлично сочетается с каждым оттенком из палетки.

Ну и звезда палетки – роскошный синий оттенок. Признаюсь, я не поклонница синих/голубых теней, но этот настолько крут, что у нас все сложилось. Очень насыщенная пигментация и сатиновый финиш. Оттенок меня удивил своей легкостью в использовании. Наносится и растушевывается без проблем, осыпания единичные.

Общий свотч (тени нанесены подушечкой пальца без базы).

Помада Retro Matte Lipstick в оттенке Hey, Boy, Hey!

Знакомая форма футляра в красивом дизайне. Вес помады составляет 3 грамма. Произведена в Канаде.

Оттенок помады розово-фиолетовый, он довольно яркий, здорово подчеркивает цвет глаз.

Текстура у помады немного тугая, но на губы наносится легко, кожу за собой не тянет. Шелушения подчеркнет, но новых не создаст.

Стойкая, держится около 5 часов. Если не есть, то и дольше. Отпечатывается при прикосновении, но за контур не утекает, в полоску на стыке губ не собирается. Оставляет после себя легкий тинт на губах.

Блеск для губ Lipglass в оттенке Queen P.

Симпатичный пластиковый футляр объемом 3,1 мл. Крышка закручивается со щелчком. Аппликатор ворсистый, обычной формы. Произведен в Канаде.

Блеск полупрозрачный, оттенок розовый с множеством розовых и фиолетовых микрочастичек. Последние на губах не ощущаются, на зубах не скрипят.

Блески у МАС липкие, но стойкие. Этот не исключение. 3, а то и 3,5 часа на губах присутствует. Очень хорошо защищает губы от обветривания. После его использования они в гораздо более лучшем состоянии.
Во время носки блеск не убегает за контур губ, шиммер не мигрирует по лицу. Однако, волосы лучше держать собранными.

Общий свотч помады и блеска.

Румяна Powder Blush Duo в оттенке Take Me Home.

Пластиковый футляр с зеркалом. Открывается легко, закрывается со щелчком. Внутри есть зеркало. Вес составляет 10 грамм. Произведены в США.

По текстуре румяна матовые, спрессованы плотно. В упаковке 2 оттенка кажутся совершенно разными, но на свотче разница минимальна.

Прошу меня простить, румянами не пользуюсь, поэтому на лице не продемонстрирую. Это как раз тот продукт, который мне не пригодился и отправился на ПМЖ к сестре. По ее словам, румяна наносятся полупрозрачно, но легко наслаиваются. Не пылят. На ее сухой коже держатся около 7-8 часов.

Ну а сейчас покажу, как все вышеперечисленное выглядит в деле.

1. На губах помада Hey, Boy, Hey! В макияже глаз использованы оттенок розового золота на подвижном веке, растушевка выполнена матовым розово-лилово-серым.

2. На губах блеск Queen P. В макияже глаз использованы все 4 оттенка из палетки.

3. Из палетки Play With Me в макияже использован синий оттенок на подвижном веке и розово-лилово-серый в качестве растушевочного. Внешний уголок глаза и нижнее веко оформлены оттенком Cyprus Amber из палетки ABH Soft Glam. На губах помада NARS Audacious в оттенке Anita.

Резюме. Мне набор очень понравился и оформлением, и содержанием, и качеством продукции. Жаль, конечно, что нельзя было комбинировать продукты из коллекции между собой. Но зато порадовала себя и сестру. Еще рада, что удалось заказать из США, так как в России эти наборы продавались примерно по 5500 р. За такую цену я бы покупать не стала.

Спасибо за внимание!
Дарья

Terracotta 13 июня 2018, 10:00
Вау, как вам синий идет!
Да и вообще все оттенки интересные, красивые макияжи!
manuka_honey 13 июня 2018, 11:15
Kelen 13 июня 2018, 10:12
Синий оттенок в палетке — бомба
Все классное, кроме блеска. Мне он напомнил мои первые блески в школе :))
manuka_honey 13 июня 2018, 11:16
Блеск, да, немного ретро
Chinamoon 13 июня 2018, 10:20
Действительно… синий, с ума сойти какой бомбезный
manuka_honey 13 июня 2018, 11:16
Очень удачный он получился
pi4y4y 13 июня 2018, 10:21
Последний образ — бомба! Спасибо, что показали коллекцию. Хочу ее с момента запуска, но останавливает, что все набором продаётся и я не буду пользоваться половиной. Была бы возможность отдельно купить тени и румяна… Блеск и правда привет из прошлого, помада красивого оттенка, но я не фанат помад Мак. Из всех трёх коллекций с Патриком все же эта самая удачная. Помнится, у марки с Патриком контракт на год, скорее всего будет ещё четвёртая коллекция осенью
manuka_honey 13 июня 2018, 11:18
Спасибо большое!
Здорово, будет интересно посмотреть, что ж они еще придумают
Fragolina 13 июня 2018, 11:25
ах, какие красивые оттенки!   сразу захотелось куда-нибудь в тропики)) спасибо за обзор! просто эстетическое наслаждение. и здорово, что коллекцию можно купить в наборе.
manuka_honey 13 июня 2018, 15:53
Спасибо большое за внимание
Mac_Cecht 13 июня 2018, 11:33
О, по новостям я думала, что у Патрика все рыжее насмерть)) Палетка очень красивая! Если бы я не сомневалась в стойкости, обязательно бы взяла. Синий — бомба!
И помада мне понравилась)
manuka_honey 13 июня 2018, 15:55
Рыжее насмерть — отлично сказано   Но да, все вполне подходит холодному типу внешности, даже немного удивительно!
Mac_Cecht 13 июня 2018, 16:29
Для меня все околорыжее — приговор. А тут прям вкусняшка! Хоть беги тратить деньги))
manuka_honey 14 июня 2018, 01:48
Почему бы и нет
Mac_Cecht 14 июня 2018, 02:12
Стойкость) У меня кирпич полосатый МАС очень нестойкий. А так… Потому что я уже не успеваю использовать новое. А самое главное — радоваться покупкам. Распечатаешь, разок воспользуешься и уже смотришь, что бы нового прикупить.( Сегодня только Венеру попробовала, а перед этим заказ Тамми был. А скоро приедут три однушки призматиков Никс)
manuka_honey 14 июня 2018, 02:36
Ну тогда понятно! На мне, к счастью, держаться отлично. Да и вообще с косметикой бренда все складывается удачно!
А насчет покупок — полностью с тобой солидарна, та же проблема
Mac_Cecht 14 июня 2018, 02:42
Ох, Даша, мне бы твои веки) У меня ж не просто жирное, а ещё и на ресницах лежит. Тут нужен суперклей
Я вообще долго держалась почти совсем без покупок, а в мае поехала в отпуск и и все остановиться не могу
GushchinaNV 13 июня 2018, 11:38
Очень красивая коллекция   Спасибо, что показали)
Последний макияж шикарный, Вам очень идёт!
manuka_honey 13 июня 2018, 15:56
Большое спасибо!
Modagold 13 июня 2018, 11:58
Очень красиво Вы показали коллекцию! Спасибо. На промо-фото она мне, признаться, не приглянулась. Но сейчас вижу помада чудесная и оттенки палетки просто бомбезные!
manuka_honey 13 июня 2018, 15:57
Спасибо большое! Я тоже была приятно удивлена. Особенно блеском для губ, думала, вообще не смогу носить. А он вполне себе хорош
musyandra 13 июня 2018, 12:14
Бесподобно! Все продукты смотрятся на вас очень и очень красиво! Оттенок помады — просто отпад   Смотрела долго на этот набор, но так и не собралась.
Не по теме: даже на фэйс-чарте с вариантом макияжа изображено «красивое типовое», по теперешним меркам, лицо: острые скулы, отсутствующий нос и непропорционально-огромные губы))
manuka_honey 13 июня 2018, 16:00
Лет через 10-15 будут над подобными фейс-чартами смеяться, наверное
slastenka 13 июня 2018, 12:30
Я все ждала, расскажет кто-то про эту коллекцию уже, наконец, или нет!) тени просто бомба! Я бы их с радостью купила, оттенки именно те, что я люблю, кроме розового.
Я сейчас купила тени из прошлой коллекции Патрика, но там они более спокойный, пока жду их)
manuka_honey 13 июня 2018, 16:02
Спасибо большое! Прошлая коллекция мне тоже очень понравилась, если б не было у меня 100500 нейтральных палеток, я бы заказала. Да и помады там ничего вроде были
slastenka 13 июня 2018, 17:44
Меня в тех палетках подкупило то, что к ним имеет отношение Патрик) Если б не он, прошла бы мимо. А если серьезно, мне те палетки показались безумно удобными для поездок. Я правда не езжу никуда так часто, но я должна же чем-то оправдать покупку 100500 палетки теней))
manuka_honey 14 июня 2018, 01:49
Я такая же
LikemyLips3 13 июня 2018, 12:34
Подскажите; ка4им посредником пользуетесь
manuka_honey 13 июня 2018, 16:02
Иногда бандеролькой, иногда через знакомых получается заказать.
arXidea 13 июня 2018, 12:42
Синий потрясающе красивый! Из теней только чисто розовый не очень понравился, все остальное очень красиво)
manuka_honey 13 июня 2018, 16:03
MarkiSka 13 июня 2018, 13:17
Очень красивое оформление, но цвета самой продукции к сожалению совершенно не мои. Вам очень идут синие тени
manuka_honey 13 июня 2018, 16:03
Благодарю
InGa17 13 июня 2018, 13:23
Красивая коллекция как по оформлению, так и по содержанию. Однозначно обращает на себя внимание. Для себя выбрала бы светлый вариант — Me So Chic. Из Вашего набора больше всего по свотчам понравились… румяна)) Повезло Вашей сестре с подарком!
manuka_honey 13 июня 2018, 16:05
Да, сестра осталась довольна   А наборы классные, мне пришлось помучаться с выбором.
SoftShimmer 13 июня 2018, 13:31
Палетка понравилась больше всего, и розовый даже не показался малопигментированным, а уж синий просто улетный. В последнем макияже он отлично смотрится.
Ну и цвет помады понравился. Вообще, очень яркая получилась коллекция.
Спасибо за внимание
Kabanuchka 13 июня 2018, 13:45
Даша, на вас шикарно смотрится, хотя в коробке меня не привлекли оттенки — на лице суперски ) блеск оставил равнодушной, но на лето нормально )
Помада, тени и румяна — идеально )
Vera0305 13 июня 2018, 14:31
Даша, синяя стрелка по нижнему краю — это просто находка!
manuka_honey 13 июня 2018, 16:07
Спасибо! О, я летом очень часто так хожу, то цветными карандашами подвожу нижнее веко, то тенями
dvreader 13 июня 2018, 14:41
Тени просто отличные. А фуксию я бы попробовала использовать вместо румян :)
manuka_honey 13 июня 2018, 16:08
Классная идея, наверное, было бы очень красиво
dvreader 13 июня 2018, 16:42
Это я просто подумала, что мне из набора хорошо бы зашли тени и румяна, потом поняла, что на румянах можно и сэкономить :)
RitaMix 13 июня 2018, 15:02
Чудесные наборы! Очень стильное оформление, и содержание прекрасное))) Я бы с удовольствием первый попробовала.
manuka_honey 13 июня 2018, 16:09
Рита, спасибо большое! Я бы тоже от первого не отказалась   И таблеток мне от жадности!
Poeme 13 июня 2018, 15:51
Жаль, что в наборах, обе палетки посмотрела бы.
manuka_honey 13 июня 2018, 16:10
Да, в идее наборов есть и плюсы, и минусы. Я бы вместо румян взяла бы либо вторую палетку, либо помаду
beautyboo 13 июня 2018, 16:15
А я все думала, увижу ли тебя с макияжем как на фейс-чарте ) Уверена, он бы очень тебе подошел. Палетка понравилась именно в деле, красивые, насыщенные оттенки, сумасшедший синий, в целом, интересная, летняя палитра. У помады тоже потрясающий цвет и красивый финиш
manuka_honey 14 июня 2018, 01:51
Спасибо, Алиночка   Честно говоря, была идея повторить то, что на фейс-чарте. Но в процессе подготовки поста совершенно про него забыла и делала то, что приходило в голову
aquagirl 13 июня 2018, 16:25
Оформление коллекции очень привлекательное!
Особенно понравился синий оттенок теней!
manuka_honey 14 июня 2018, 01:52
На тебе такой синий вообще бы круто смотрелся! Иногда жалею, что у меня не карие глаза
wonder_woman_kgd 13 июня 2018, 17:24
Последний макияж с синим оттенком шикарен!
Я так равнодушна к синим теням на своих глазах, а тут что то призадумалась даже
manuka_honey 14 июня 2018, 01:53
Спасибо, Юлечка! Почему бы и не попробовать
Navisa 13 июня 2018, 17:41
Присоединяюсь к восторгам от синих теней   мне очень нравится оформление коллекции (за исключением золота там, где обычно серебро, но это моя вкусовщина), пожалуй, одно из лучших! А ещё меня привлёк фейсчарт, у которого середина носа и губ не были друг под другом, я всегда думала, что лица фейсчартов симметричные)
manuka_honey 14 июня 2018, 01:54
Спасибо большое! Ассиметрия, это, наверное, единственное сходство с реальным человеком
kkkkkkkkkkkkk 13 июня 2018, 18:20
синий оттенок теней вообще божественный   понравился больше всех
manuka_honey 14 июня 2018, 01:55
Это точно   Даже просто смотреть и свотчить его приятно!
Olga Kharlamova 13 июня 2018, 18:44
Божечки, синий-то реально-бомба! Как ваши глазки засверкали с синими тенями  ! Синею стрелку попробую воплотить на себе.Помада-идеально вам подошла, блеск тоже понравился, я бы к стати его себе и прикупила-клёвый!
Julia_Lifestyle 13 июня 2018, 19:38
Меня этот набор оставил равнодушной, т к ни розовым, ни синим не крашусь. Но вам эти макияжи очень идут, подходят к типу впнешности и выполнены отлично, и я посмотрела с удовольствием
Большое спасибо за внимание
Lizaveta23 13 июня 2018, 22:49
Больше всего понравились румяна, я бы такие с радостью завела в коллекцию
manuka_honey 14 июня 2018, 01:56
Они очень элегантнын   и дизайн классный!
Frankie_Stein 14 июня 2018, 00:04
Даша, набор — классный!
Мне понравились все продукты без исключения, грамотно цвета подобраны.
manuka_honey 14 июня 2018, 01:56
Mary_Marmelad 14 июня 2018, 08:51
Красиво показала весь наборчик! Я равнодушно отношусь к марке, но тут прям захотелось пощупать палетку и помаду!
manuka_honey 15 июня 2018, 02:07
Спасибо, Маша
Mursilka 15 июня 2018, 12:17
Интересные продукты. Синий макияж и помада очень понравились.
manuka_honey 15 июня 2018, 12:19
redishhh 19 июня 2018, 18:08
Не люблю блески для губ, и этот цвет помады не мой, но эта палетка и какой синий   Космос! Вам все продукты очень идут, мне кажется даже и румяны бы пошли… Коллекция получилась удачной, в любом случае! Спасибо за обзор))
manuka_honey 20 июня 2018, 00:55
Спасибо за внимание   Синий шикарный, я таких еще не встречала!
Blake 05 июля 2018, 15:53
Даш, ну синий просто бомба!   Тебе оч.круто) И блеск еще мне понравился ооочень)
manuka_honey 06 июля 2018, 09:15