17.06.2018

Знакомство с брендом OGX

Уход за волосами является одной из приоритетных моих рутин. Множество средств перепробовано, и, конечно, интересно находить и пробовать новые, а также сравнивать их.
Около месяца назад мне довелось познакомиться с новой для меня маркой OGX. В подарочном наборе я получила шампунь, кондиционер, а также масло для волос. Оформление просто чудесное, маркетингу бренда стоит сказать отдельное спасибо:

Внутри мы видим объемные бутыльки из линейки с аргановым маслом. Средства обещают уход и восстановление волос. Средства не содержат СЛС, если кому это важно. Шампунь и бальзам имеют приличный объем почти в 400мл, отчего хватит их надолго, а масло — 118 мл, более менее стандартный формат:

OGX Beauty Renewing + Argan Oil Of Morocco Shampoo

Шампунь имеет приятный сладковатый аромат. Довольно жидкий, но нужно его немного. Несмотря на отсутствие сульфатов в составе, пенится восхитительно. Промывает волосы хорошо, часто с первого раза, но я по привычке намыливаю голову 2 раза. Смывается также без проблем. Пользуюсь им стандартно через день, и оба дня волосы находятся в приличном виде, не жирнятся у корней. Зуда и прочих неприятных моментов шампунь не вызвал.
Волосы не сушит и более того, как мне показалось, смягчает их даже на этапе очищения. Я не ожидала этого от обычного шампуня, особенно на волне негативных комментариев у нас в инстаграме, когда выложила фото новинки. Тут как бы понятно, что все мы разные, и здорово, что шампунь мне не то что подошел, а даже очень понравился.

OGX Beauty Renewing+ Argan Oil Of Morocco Conditioner

Кондиционер имеет такой же аромат, как и у шампуня. По консистенции более густой, белого цвета. Я обычно держу на волосах минут 5, затем смываю. Действие как хорошего качественного бальзама, который смягчает и распутывает волосы. Маску, разумеется, никто не отменял, но с этим бальзамом я вновь вернулась к применению маски лишь раз в неделю.
В тандеме с шампунем кондиционер приводит в порядок иссушенные волосы, а не просто поддерживает их в текущем состоянии. Я несколько месяцев выхожу из кератина, пытаюсь вернуть свои привычные кудряшки. И вот пара OGX шампунь+кондиционер прекрасно мне в этом помогают, облегчая уход и придавая волосам красивый вид. Чуть ниже покажу до и после.
Смывается легко, волосы не жирнит, кончики оставляет мягкими.

OGX Beauty Renewing + Argn Oil Of Morocco Weightless Reviving Dry Oil

Я не фанат масел для волос, предпочитаю обычно кремовые текстуры, но пару в запасе все равно имею, и люблю их чередовать. Интересный формат масла OGX подкупил сразу же. Мне понравилась идея пользоваться им через пульверизатор, не прикасаясь к ним руками.
Текстура масла жидкая, на волосы ложится невесомым облаком. Волосы сразу же приобретают дополнительный блеск.
В процессе использования они не жирнятся и переборщить со средством, мне кажется, невозможно. В первый день очень и очень мягкие, их хочется постоянно трогать. Но на второй день начинаются чудеса — кончики волос становятся непривычно и непонятно жесткими, словно леска. По мере использования каждый раз одинаковая картина. Как жаль, ведь шампунь и бальзам понравились и подошли моим волосам на 100%, а масло будто действует им наперекор. Есть подозрение, что будет хорошим помощником для беспроблемных волос, но для ослабленных нужно все-таки что-то более действенное.

Фото волос с обычным шампунем:

Фото с OGX:

А вы пробовали средства бренда? Какие линейки понравились?

Kabanuchka 18 июня 2018, 04:46
Ничего не пробовала, Оксан, хотя они тут в продаже в любом супермаркете, как то руки не доходят что ли, да и нежно люблю альтерну, все мои измены ей были плачевными
OSen 18 июня 2018, 20:44
А я у нас нигде не видела, только онлайн((
karmelita-05 18 июня 2018, 07:28
Скупила кокосовую линию) Прозрачный шампунь (есть белый еще), бальзам, масло и сыворотка. Аромат — не химического кокоса, а именно кокосовой воды, вот той, что в свежем кокосе. Ну и по всем параметрам подошли, отличные штуки для волос)
OSen 18 июня 2018, 20:44
Заинтриговали, тоже нацелилась на эту линейку)
karmelita-05 19 июня 2018, 07:36
Вижу плохие отзывы о масле… Может, если волосы обесцвечены или просто ооочень ослаблены, оно слабое. А мне таааак понравилось. Ребенку тоже брызгаю.
OSen 19 июня 2018, 09:13
дело даже не в том, что оно слабое. Без масла лучше, чем с ним. Но да, не исключаю, что на разных типах волос поведет себя иначе
TataBeauty 18 июня 2018, 09:40
Пробовала. Не понравилось. Вот теперь не знаю, пробовать ли что-то ещё от этого бренда (
OSen 18 июня 2018, 20:45
А чем вам не понравилось? И какую линейку пробовали?
TataBeauty 19 июня 2018, 09:12
Масло — спрей из кокосовой серии   Писала о нём отзыв на сайте
Mymysha 18 июня 2018, 11:53
У меня была желтая серия. Очень сушили волосы. От шампуня через неделю началась перхоть. В мусорку. У Вас на фотографиях тоже волосы кажутся суше со средствами марки.
OSen 18 июня 2018, 20:46
Нет, они не суше, там цвет волос другой. Шампунь и бальзам хорошие, а вот масло подсушивает концы, это факт
Anjuta-Anja 18 июня 2018, 12:24
У меня было только масло для волос OGX Nourishing Coconut Oil Weightless Hydrating Oil Mist — это худшее масло, что у меня было. У меня кончики волос стали сохнут от него и превратились в мочалку. Да и по всей длине ничего хорошего не было. Я его даже до конца не стала использовать и купила проф Лореаль.
OSen 18 июня 2018, 20:46
Еще один минус в копилку масел(( Оч странно(
Anjuta-Anja 19 июня 2018, 06:54
Да, вы правы, мне тоже кажется странным, что масло сушит, ведь действовать оно должно наоборот…
OSen 19 июня 2018, 09:14
вот есть отзыв выше, что масло весьма помогло) Так что и тут как всегда, на каждого человека — свое мнение
Chermander 18 июня 2018, 21:33
Только сегодня первый раз помыла голову шампунем из кокосовой серии и в полном восторге! Было ощущение при мытье, что он смылся не до конца и я испугалась, что теперь будет пакля, слипшиеся волосы и эффект грязных волос (что, к слову у меня случилось с Aussie, вот уж какой бренд не подошел, так не подошел). Но волосы выглядят великолепно!
OSen 19 июня 2018, 09:15
Здорово!
redishhh 19 июня 2018, 17:14
Давно хочу попробовать эту марку, но пока все никак. Спасибо за познавательный пост, надо будет таки уже купить))