Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.06.2018
9574

Коллекция бесцветных блесков


Я люблю бесцветные блески для губ и просматриваю каждую коллекцию, в которой такой продукт появляется. Это же универсальное декоративное средство, которое чаще всего еще и выступает в роли небольшого ухода за губами.

Только за 2018 год (который так то еще только только приближается к своей середине) различными брендами было выпущено большое количество блесков для губ. Тут постарались Estee Lauder, Suqqu, Three, Dior и Givenchy etc. Я не устояла (или устояла частично) перед некоторыми релизами, новинки из которых я бы хотела сегодня показать + сюда же войдут два «старых» блеска, которые подпадают под эту тематику. И да, я все еще думаю над новыми блесками Givenchy :))) Не дает мне покоя этот черный оттенок.

Guerlain Terracotta Kiss Delight Balm-in-Gloss Peach Syrup
Новинка лета 2018 вышла в рамках традиционной коллекции Guerlain Terracotta. Всего было представлено три блеска и разумеется, Peach Syrup самый заметный в этом трио. Во-первых, мне очень сильно импонирует дизайн футляра. Эта классическая золотая крышка, которой ранее бренд украшал свои помады, очень выгодно смотрится в сочетании с переливающимся шиммером и персиковым оттенком базы.
База у блеска скорее напоминает гель или мед, трудно подобрать описание. В ней растворено огромное количество мелкого голографического шиммера — золотого и розового. Сам блеск не липкий, ложится ровно на губы, не течет и не скатывается.
Аппликатор для нанесения блеска представляет собой миниатюрную упругую кисточку. А мы то уже привыкли к нежным спонжикам. Но в принципе на нанесение этот девайс никак отрицательно не влияет. Ну кисточка и кисточка.
С первых промо я думала, что блеск будет прозрачным полностью и его коралловая база не будет так явно видна. Но нет, пигмент достаточно хорошо заметен на губах и оттенок намного интереснее будет смотреться с загаром.
Стойкость у блеска до первой чашки кофе, затем он тускнеет и «уходит» с губ, пигмент в губы не въедается. Неплохо ухаживает за губами, чуть увлажняет и смягчает. Отличный летний вариант.
Suqqu Flawless Lip Gloss #101 Tsuyabodou
У японцев такие необычные оттенки помад/блесков всегда пользуются дикой популярностью, стоит вспомнить голубую помаду из осенней коллекции 2017, золотой блеск и золотую помаду из весны 2018, в которой также вышел данный фиолетовый блеск с английский описанием как radiant purple.

В рамках весенней коллекции 2018 года бренд Suqqu выпустил новую линейку блесков для губ с лаконичным дизайном. Данный фиолетовый экземпляр был лимиткой наряду с желтым блеском.
Капля фиолетового пигмента в бесцветной базе и россыпь мельчайшего шиммера, который совершенно не ощутим на губах. Спонж небольшой и чуть сплюснутый по бокам, достаточно упругий и им легко наносить блеск на губы.
Блеск не липкий, не затекает в складочки губ и не скатывается в белую полосочку. Он запросто переживет перекус и чашку кофе, оставшись именно полуматовым намеком на губах. Увлажняет и защищает губы в холодную погоду, с ним шелушения проходят быстрее. Очень комфортная текстура.
В случае с данным блеском мы совсем не видим на губах ту красивую россыпь шиммера, которую нам замешал бренд во флаконе.

Estee Lauder x Victoria Beckham Lip Gloss Fired Crystal
Россыпь голографического шиммера на бесцветной базе. 2.7 мл в красиво оформленном флаконе. Нет, не просто красиво оформленном, а в очень стильном. 3500 рублей до применения скидок. На этом можно повествование заканчивать, так как вне этого блога народ назовет меня сумасшедшей. И частично будет прав. Этот блеск не просто нужная вещь, этот блеск полностью ненужная вещь :) Уффф, это было не просто, правда.
У блеска удобный упругий спонж, которым можно наносить средство на губы практически на бегу, особенно если учесть отсутствие какого-либо пигмента во флаконе. Тут главное не размазать блестки вокруг губ, а то будет смотреться влажно и комично :)
Fired Crystal немного тягучий и я бы сказала, что достаточно плотный блеск, который хорошо ложится на губы, не затекает за контур и не собирается в складочки губ. Россыпь голографического шиммера больше похожа на Млечный путь в Галактике:) Все же должен быть вот такой вот блеск, состоящий из ничего, но очень «крутой» Подобным блеском удобно пользоваться в том случае, когда губы потрескались и нуждаются в дополнительной защите на улице. Он не подчеркивает шелушения, немного сглаживает их и замечательно увлажняет губы. Да, да, да, ему можно найти замену и рассмотреть кучу вариантов. Но все же я не жалею, что выбрала именно его.

Estee Lauder Pure Color Love Sparkle Liquid Lip #500 Limo Lights
Самая последняя и жаркая новинка бренда ЭЛ — блески для губ Pure Color Love Sparkle, которые появились буквально в конце мая и представлены довольно широкой палитрой оттенков. Но мы то знаем, что я люблю бесцветные блески с шиммером ;)
Данный блеск уже более плотный по консистенции во флаконе, с белой, а не прозрачной базой и голографическим шиммером, коего просто нереальное количество. Серебристый голографический шиммер дает этот перелив в лаймовый и золотой оттенки при игре света.
Со спонжем в ЭЛ немного перемудрили и он получился вот такой вот загагулиной. Но в меру упругий и им удобно наносить блеск на губы. Блеск же сам по себе достаточно густой и вот тут то как раз полностью виден морозный шиммер на губах.
Limo Lights легко переживет чашку кофе, чуть потускнеет. Контур не течет, не липкий и за волосы блеск не цепляется. У него очень комфортная текстура, которая неплохо смягчает губы.

Несмотря на такое обилие шиммера, на губах я его не ощущаю. Зато его отлично видно, просто морозная дискотека :)
Не слишком все же ярко и практически нет белой базы, только россыпь шиммера.

Ну и напоследок старичок Guerlain Gloss D'Enfer #900 из какой то старейшей весенней коллекции.
Плотная белая база и голубой морозный шиммер, присутствующий во флакончике в большом количестве.
Стандартный мохнатый упругий спонж, которым легко можно нанести блеск на губы.
У меня как-то особо не сложилось с линейкой этих блесков. В плане ухода тут нет ничего особенного. Самый обычный блеск, губы не сушит, но особо и не ухаживает за ними.

Текстура комфортная, контур не течет, после чашки кофе необходимо обновить. Сам блеск не липкий, не скатывается в белую полосочку и сглаживает мелкие шелушения. В общем, все неплохо, но без восторгов.
Очень похож на предыдущий блеск ЭЛ, только менее яркий.
Ну и мини сравнение всех блесков


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

Mandy_Lane 07 июня 2018, 16:40
Значит, я тоже сумасшедшая- больше всех понравился от Estee Lauder x Victoria Beckham
Purshinka 07 июня 2018, 16:41
Спасибо   Я его очень люблю, с осени уже ушла половина)))
RitaMix 07 июня 2018, 17:51
И мне больше всех приглянулся EL. Самый «культурный», если так можно выразиться  .
RitaMix 07 июня 2018, 19:42
я о Estee Lauder Pure Color Love Sparkle Liquid Lip #500 Limo Lights
Purshinka 07 июня 2018, 22:13
Рита, да, я поняла   У них довольно интересная палитра оттенков вышла. Вполне возможно, что еще что то себе присмотрю
Elenina87 07 июня 2018, 18:06
Мне очень понравились блески EL на Вас. Один — неплохо заметен на губах, а второй, ну просто Снежная Королева).
Purshinka 07 июня 2018, 22:14
Спасибо!  
aperfeccion 07 июня 2018, 19:28
Очень понравился первый. Даёт небольшой оттенок губам
Purshinka 07 июня 2018, 22:14
Да, в нем самый «сильный» пигмент у базы, если так можно выразиться. Спасибо!
kkkkkkkkkkkkk 07 июня 2018, 21:05
Виктория Бекхем понравился больше всех))
Purshinka 07 июня 2018, 22:14
Спасибо!))) Значит Вики не зря старается  
Frankie_Stein 07 июня 2018, 22:17
Guerlain и Виктория Бэкхем — очень красивые!
У меня есть Apricot syrup, мне он кажется более ярким, а Peach — самым деликатным.
Purshinka 08 июня 2018, 10:46
В Peach все крутится вокруг шиммера) Редко меня Герлен радует блесками, но тут вся коллекция прекрасная
owl_mel 07 июня 2018, 23:14
Этот блеск не просто нужная вещь, этот блеск полностью ненужная вещь :)   отдельное спасибо за самоиронию!
Интересная коллекция, первый понравился на вас больше всего, смотрится наиболее органично. Блески с фиолетовым и синим шиммером не поняла, какие-то они по виду на губах на макро фото никакие, простите, слишком большой шиммер. В обычной жизни его не так видно, полагаю, остается только блеск и искры на солнце.
Purshinka 08 июня 2018, 10:45
Спасибо)))) Ну блеск Suqqu это вообще так, из любви к бренду просто. Хотя по качеству он и неплохой
manuka_honey 08 июня 2018, 02:27
Хорошая коллекция у вас получилась :) Мне больше всего понравились Guerlain и EL Limo Lights, отлично на губах выглядят  
Purshinka 08 июня 2018, 10:44
Спасибо   Эта закупка бесцветных блесков прогрессирует)
Ellesh 08 июня 2018, 03:58
". Этот блеск не просто нужная вещь, этот блеск полностью ненужная вещь :) " вы пишете что ненужная вещь, но далее пишете что любите его и не зря купили… не понятно…
Больше всего от EL и Герлен понравился, а по поводу других, не люблю когда шимер видно на губах, особенно первый продукт, во флаконе его много, а на губах редкий, ассоциация с дешевыми блесками для губ, но как говорится на вкус и цвет
Purshinka 08 июня 2018, 06:09
Ну это же шутка)))))
Tartuga 08 июня 2018, 09:31
Я люблю, когда человек честно и с самоиронией относится к собственным слабостям ) Тем более, что это не такая уж страшная слабость, скорее просто хотелка, которая поднимает настроение.  
Мне очень нравятся Ваши посты!
Все эти блески универсальны и подойдут практически под любой образ. Нежнятинка!
Purshinka 08 июня 2018, 10:46
Спасибо  
TashaKost 08 июня 2018, 12:40
Спасибо за пост. Очень красивые блески. Первый особенно понравился. Я, как и вы любитель блесков. Конечно, прям такие дорогие не покупаю. Ну вот, из последнего, что мне нравиться- ESSENCE Shine Wet look lipgloss в оттенке 03. Это прям, моя любовь, любовь. Покупаю уже третий тюбик. Стоит всего 189 рублей. Ну, совсем копейки. Дает красивый розовый оттенок на губах. Даже есть небольшой уход. А вы не пробовали этот блеск? Я думаю, вам бы тоже он понравился.
Purshinka 08 июня 2018, 13:04
Нет, не пробовала такой блеск   Спасибо! Буду иметь ввиду
MeggiN 08 июня 2018, 15:40
Боже, какая красота!
Olusha 08 июня 2018, 17:15
Моя любимая гамма в блесках;) спасибо за пост, было интересно почитать. Тоже понравился больше всех Эсте Лаудер и Виктория Бэкхэм) как говорится, если нравится и продукт в ходу, то какое значение имеет цена;)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая