07.06.2018

Коллекция бесцветных блесков

Я люблю бесцветные блески для губ и просматриваю каждую коллекцию, в которой такой продукт появляется. Это же универсальное декоративное средство, которое чаще всего еще и выступает в роли небольшого ухода за губами.

Только за 2018 год (который так то еще только только приближается к своей середине) различными брендами было выпущено большое количество блесков для губ. Тут постарались Estee Lauder, Suqqu, Three, Dior и Givenchy etc. Я не устояла (или устояла частично) перед некоторыми релизами, новинки из которых я бы хотела сегодня показать + сюда же войдут два «старых» блеска, которые подпадают под эту тематику. И да, я все еще думаю над новыми блесками Givenchy :))) Не дает мне покоя этот черный оттенок.

Guerlain Terracotta Kiss Delight Balm-in-Gloss Peach Syrup
Новинка лета 2018 вышла в рамках традиционной коллекции Guerlain Terracotta. Всего было представлено три блеска и разумеется, Peach Syrup самый заметный в этом трио. Во-первых, мне очень сильно импонирует дизайн футляра. Эта классическая золотая крышка, которой ранее бренд украшал свои помады, очень выгодно смотрится в сочетании с переливающимся шиммером и персиковым оттенком базы.
База у блеска скорее напоминает гель или мед, трудно подобрать описание. В ней растворено огромное количество мелкого голографического шиммера — золотого и розового. Сам блеск не липкий, ложится ровно на губы, не течет и не скатывается.
Аппликатор для нанесения блеска представляет собой миниатюрную упругую кисточку. А мы то уже привыкли к нежным спонжикам. Но в принципе на нанесение этот девайс никак отрицательно не влияет. Ну кисточка и кисточка.
С первых промо я думала, что блеск будет прозрачным полностью и его коралловая база не будет так явно видна. Но нет, пигмент достаточно хорошо заметен на губах и оттенок намного интереснее будет смотреться с загаром.
Стойкость у блеска до первой чашки кофе, затем он тускнеет и «уходит» с губ, пигмент в губы не въедается. Неплохо ухаживает за губами, чуть увлажняет и смягчает. Отличный летний вариант.
Suqqu Flawless Lip Gloss #101 Tsuyabodou
У японцев такие необычные оттенки помад/блесков всегда пользуются дикой популярностью, стоит вспомнить голубую помаду из осенней коллекции 2017, золотой блеск и золотую помаду из весны 2018, в которой также вышел данный фиолетовый блеск с английский описанием как radiant purple.

В рамках весенней коллекции 2018 года бренд Suqqu выпустил новую линейку блесков для губ с лаконичным дизайном. Данный фиолетовый экземпляр был лимиткой наряду с желтым блеском.
Капля фиолетового пигмента в бесцветной базе и россыпь мельчайшего шиммера, который совершенно не ощутим на губах. Спонж небольшой и чуть сплюснутый по бокам, достаточно упругий и им легко наносить блеск на губы.
Блеск не липкий, не затекает в складочки губ и не скатывается в белую полосочку. Он запросто переживет перекус и чашку кофе, оставшись именно полуматовым намеком на губах. Увлажняет и защищает губы в холодную погоду, с ним шелушения проходят быстрее. Очень комфортная текстура.
В случае с данным блеском мы совсем не видим на губах ту красивую россыпь шиммера, которую нам замешал бренд во флаконе.

Estee Lauder x Victoria Beckham Lip Gloss Fired Crystal
Россыпь голографического шиммера на бесцветной базе. 2.7 мл в красиво оформленном флаконе. Нет, не просто красиво оформленном, а в очень стильном. 3500 рублей до применения скидок. На этом можно повествование заканчивать, так как вне этого блога народ назовет меня сумасшедшей. И частично будет прав. Этот блеск не просто нужная вещь, этот блеск полностью ненужная вещь :) Уффф, это было не просто, правда.
У блеска удобный упругий спонж, которым можно наносить средство на губы практически на бегу, особенно если учесть отсутствие какого-либо пигмента во флаконе. Тут главное не размазать блестки вокруг губ, а то будет смотреться влажно и комично :)
Fired Crystal немного тягучий и я бы сказала, что достаточно плотный блеск, который хорошо ложится на губы, не затекает за контур и не собирается в складочки губ. Россыпь голографического шиммера больше похожа на Млечный путь в Галактике:) Все же должен быть вот такой вот блеск, состоящий из ничего, но очень «крутой» Подобным блеском удобно пользоваться в том случае, когда губы потрескались и нуждаются в дополнительной защите на улице. Он не подчеркивает шелушения, немного сглаживает их и замечательно увлажняет губы. Да, да, да, ему можно найти замену и рассмотреть кучу вариантов. Но все же я не жалею, что выбрала именно его.

Estee Lauder Pure Color Love Sparkle Liquid Lip #500 Limo Lights
Самая последняя и жаркая новинка бренда ЭЛ — блески для губ Pure Color Love Sparkle, которые появились буквально в конце мая и представлены довольно широкой палитрой оттенков. Но мы то знаем, что я люблю бесцветные блески с шиммером ;)
Данный блеск уже более плотный по консистенции во флаконе, с белой, а не прозрачной базой и голографическим шиммером, коего просто нереальное количество. Серебристый голографический шиммер дает этот перелив в лаймовый и золотой оттенки при игре света.
Со спонжем в ЭЛ немного перемудрили и он получился вот такой вот загагулиной. Но в меру упругий и им удобно наносить блеск на губы. Блеск же сам по себе достаточно густой и вот тут то как раз полностью виден морозный шиммер на губах.
Limo Lights легко переживет чашку кофе, чуть потускнеет. Контур не течет, не липкий и за волосы блеск не цепляется. У него очень комфортная текстура, которая неплохо смягчает губы.

Несмотря на такое обилие шиммера, на губах я его не ощущаю. Зато его отлично видно, просто морозная дискотека :)
Не слишком все же ярко и практически нет белой базы, только россыпь шиммера.

Ну и напоследок старичок Guerlain Gloss D'Enfer #900 из какой то старейшей весенней коллекции.
Плотная белая база и голубой морозный шиммер, присутствующий во флакончике в большом количестве.
Стандартный мохнатый упругий спонж, которым легко можно нанести блеск на губы.
У меня как-то особо не сложилось с линейкой этих блесков. В плане ухода тут нет ничего особенного. Самый обычный блеск, губы не сушит, но особо и не ухаживает за ними.

Текстура комфортная, контур не течет, после чашки кофе необходимо обновить. Сам блеск не липкий, не скатывается в белую полосочку и сглаживает мелкие шелушения. В общем, все неплохо, но без восторгов.
Очень похож на предыдущий блеск ЭЛ, только менее яркий.
Ну и мини сравнение всех блесков

Ваша Надя

Mandy_Lane 07 июня 2018, 16:40
Значит, я тоже сумасшедшая- больше всех понравился от Estee Lauder x Victoria Beckham
Purshinka 07 июня 2018, 16:41
Спасибо   Я его очень люблю, с осени уже ушла половина)))
RitaMix 07 июня 2018, 17:51
И мне больше всех приглянулся EL. Самый «культурный», если так можно выразиться  .
RitaMix 07 июня 2018, 19:42
я о Estee Lauder Pure Color Love Sparkle Liquid Lip #500 Limo Lights
Purshinka 07 июня 2018, 22:13
Рита, да, я поняла   У них довольно интересная палитра оттенков вышла. Вполне возможно, что еще что то себе присмотрю
Elenina87 07 июня 2018, 18:06
Мне очень понравились блески EL на Вас. Один — неплохо заметен на губах, а второй, ну просто Снежная Королева).
aperfeccion 07 июня 2018, 19:28
Очень понравился первый. Даёт небольшой оттенок губам
Purshinka 07 июня 2018, 22:14
Да, в нем самый «сильный» пигмент у базы, если так можно выразиться. Спасибо!
kkkkkkkkkkkkk 07 июня 2018, 21:05
Виктория Бекхем понравился больше всех))
Спасибо!))) Значит Вики не зря старается
Frankie_Stein 07 июня 2018, 22:17
Guerlain и Виктория Бэкхем — очень красивые!
У меня есть Apricot syrup, мне он кажется более ярким, а Peach — самым деликатным.
Purshinka 08 июня 2018, 10:46
В Peach все крутится вокруг шиммера) Редко меня Герлен радует блесками, но тут вся коллекция прекрасная
owl_mel 07 июня 2018, 23:14
Этот блеск не просто нужная вещь, этот блеск полностью ненужная вещь :)   отдельное спасибо за самоиронию!
Интересная коллекция, первый понравился на вас больше всего, смотрится наиболее органично. Блески с фиолетовым и синим шиммером не поняла, какие-то они по виду на губах на макро фото никакие, простите, слишком большой шиммер. В обычной жизни его не так видно, полагаю, остается только блеск и искры на солнце.
Purshinka 08 июня 2018, 10:45
Спасибо)))) Ну блеск Suqqu это вообще так, из любви к бренду просто. Хотя по качеству он и неплохой
manuka_honey 08 июня 2018, 02:27
Хорошая коллекция у вас получилась :) Мне больше всего понравились Guerlain и EL Limo Lights, отлично на губах выглядят
Purshinka 08 июня 2018, 10:44
Спасибо   Эта закупка бесцветных блесков прогрессирует)
Ellesh 08 июня 2018, 03:58
". Этот блеск не просто нужная вещь, этот блеск полностью ненужная вещь :) " вы пишете что ненужная вещь, но далее пишете что любите его и не зря купили… не понятно…
Больше всего от EL и Герлен понравился, а по поводу других, не люблю когда шимер видно на губах, особенно первый продукт, во флаконе его много, а на губах редкий, ассоциация с дешевыми блесками для губ, но как говорится на вкус и цвет
Purshinka 08 июня 2018, 06:09
Ну это же шутка)))))
Tartuga 08 июня 2018, 09:31
Я люблю, когда человек честно и с самоиронией относится к собственным слабостям ) Тем более, что это не такая уж страшная слабость, скорее просто хотелка, которая поднимает настроение.
Мне очень нравятся Ваши посты!
Все эти блески универсальны и подойдут практически под любой образ. Нежнятинка!
Purshinka 08 июня 2018, 10:46
TashaKost 08 июня 2018, 12:40
Спасибо за пост. Очень красивые блески. Первый особенно понравился. Я, как и вы любитель блесков. Конечно, прям такие дорогие не покупаю. Ну вот, из последнего, что мне нравиться- ESSENCE Shine Wet look lipgloss в оттенке 03. Это прям, моя любовь, любовь. Покупаю уже третий тюбик. Стоит всего 189 рублей. Ну, совсем копейки. Дает красивый розовый оттенок на губах. Даже есть небольшой уход. А вы не пробовали этот блеск? Я думаю, вам бы тоже он понравился.
Purshinka 08 июня 2018, 13:04
Нет, не пробовала такой блеск   Спасибо! Буду иметь ввиду
MeggiN 08 июня 2018, 15:40
Боже, какая красота!
Olusha 08 июня 2018, 17:15
Моя любимая гамма в блесках;) спасибо за пост, было интересно почитать. Тоже понравился больше всех Эсте Лаудер и Виктория Бэкхэм) как говорится, если нравится и продукт в ходу, то какое значение имеет цена;)))