Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
06 июня 2018, 14:00
Beauty 40+

Faberlic Sun Protection face cream Spf50

06 июня 2018, 14:00
Faberlic Sun Protection face cream Spf50

Состоялось мое знакомство с маркой Faberlic. Вообще-то я заинтересовалась их бытовой химией и заказала на пробу разных постирочно-помоечных средств, но как же ж пройти мимо косметики — это невозможно. Взяла крем для лица с максимальным SPF, прикидывая, что если не подойдет как дневной крем, буду использовать как спортивный на утренние пробежки.
И вот что получилось.

Faberlic Sun Protection face cream SPF50
Обещания производителя самые оптимистичные. Нелипкий, не оставляет белых следов, не смывается морской водой, можно использовать как дневной крем.
Faberlic Sun Protection face cream Spf50 < !-- формат 580x400 inarticle --> Состав
Faberlic Sun Protection face cream Spf50 Химические и физические солнечные фильтры, это надежная комбинация.
База на триглицеридах, немного силикона и воска, неплохая в целом.
Добавлен еще фирменный кислородный комплекс, которым марка гордится.

Консерванты — два парабена, это хорошо для крема, который предполагается носить при высоких температурах. А вот диазолидинил мочевина тут не самый желанный консервант. Она термически стабильна до 60 градусов, но летом на жаре бывает больше…

Производитель выделяет вот такие активы. Но я бы только их кислородный комплекс выделила как уникальный и имеющий тут особое значение.
Faberlic Sun Protection face cream Spf50 Текстура. Самое интересное.
Жидкий жирный вязкий белый крем. Распределяется белыми разводами, их нужно растирать. Потом усаживается прозрачно, но нещадно блестит и все же липнет. Т.е. использовать его в качестве дневного крема не представляется возможным вообще. Это пляжный вариант.
Faberlic Sun Protection face cream Spf50 Ношу его на прогулки и пробежки под солнцем. Косметику сверху уже не наношу, т.к. крем жирный, все поплывет.
На пробежках для крема создаются экстремальные условия, приближенные к тропическим пляжным.
Могу сказать следующее.
Кожа под ним греется. Ну т.е. во время интенсивной физической нагрузки кожа сама разогревается, а крем не дает ей остыть, от этого она еще больше греется.
Пот, который скапливается под дужками очков, крем не держит, пот течет и образует белесые потеки крема. Поэтому не знаю, выдержит ли крем морскую воду.
В общем, носить его не очень комфортно, особенно при физических нагрузках и высоких температурах.

Снимать его надо тщательно. Подозреваю, что крем может забивать поры. Случилась у меня такая неприятность. После чего я стала снимать этот крем гидрофильным маслом — поры вернулись в норму.

Ну и хорошая новость — у крема честный SPF. Ультрафиолет крем держит, кожа под ним не загорает. Особенно видна разница по сравнению с кремом SPF30, который я параллельно наносила на тело. Руки все же слабо загорели на сей момент, а те места, которые были под героем обзора — нет.

Итого. Крем не для города и не под макияж. Ощущается жирным, сильно блестит, кожа под ним греется. Снимать нужно гидрофильным маслом, чтобы не забил поры. SPF50 у него честный.

В общем, оставила я этот крем для пробежек, один час в день можно потерпеть дискомфорт ради хорошего SPF.
Но к покупке не могу рекомендовать и сама повторять не буду.
Все ищу по ближайшим супермаркетам «Мое солнышко» SPF50, не могу найти…

Цена 350 руб за 50 мл.
Срок тестирования больше 14 раз.
Оценка 4-

Девушки, кто пробовал другие солнцезащитные средства у Faberlic? Тоже дискомфортные?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Miglena 06.06.2018
Да, Моё солнышко стало проблематично найти в магазинах… я поэтому в аптеках или интернет-аптеках смотрю.
Вера, спасибо за обзор, уберегли от покупки)
Vera0305 06.06.2018
Спасибо большое! Про аптеку возьму на карандаш, как-то не догадывалась там смотреть!
Ой как не вкусно))))
Ужасно невкусно… :(
Teana 06.06.2018
Вера, знаете я купила корейский SUNLOOK у него спф 50… да он выбеливает немного, но впитывается прекрасно и я его использую после жестких пилингов. Вот только в это время боюсь пигментации))) посмотрите состав, как он вам
Vera0305 06.06.2018
Хороший состав, минеральные фильтры высоко, поэтому выбеливает. Но они стабильные зато…
Y gld 06.06.2018
Жаль, что он такой. Я никак не могу найти приличный солнцезащитный крем. Со всеми кремами я загораю и прилично, хотя защита всегда 50, и на солнце бываю очень мало (днем минут 20). С консистенциями вообще катастрофа, либо жирные, либо скатываются, причем без декоративной косметики.
Vera0305 06.06.2018
У меня дневной крем от Skin Doctors. Сейчас SPF50, до этого был SPF30. Они разные по ощущениями, SPF30 полноценный увлажняющий дневной крем, SPF50 больше похож именно на санскрин. Но оба хорошо держат ультрафиолет и дружат с декоративкой.
Но соглашусь, найти хороший крем — проблема.
Y gld 06.06.2018
Спасибо, что поделились. К сожалению, эта марка мне не доступна. Может в будущем что-то и изменится.
Vera0305 06.06.2018
У корейцев и японцев можно найти что-то подходяще.
LenaMur 06.06.2018
Не пробовала их продукцию и теперь уже точно не буду… Мое солнышко всегда беру в аптеке, как уже выше подсказали. Из последних солнцезащитных приобретений — эмульсия для лица Эйвон, но у нее спф 35. После 3-х применений впечатления у моей жирной кожи положительные, дальше посмотрим… А вообще, в любимчиках-ЛРП спф 50 для жирной кожи с зеленой полосочкой (обновленная серия)
Vera0305 06.06.2018
Скорее всего, не все у них так плачевно. Помады их хвалят обычно. Но вот этот крем точно неудачный.
Кстати, ЛРП — тоже тема, забыла про него. Он для спорта подойдет. Спасибо!
Anna Lyapina 06.06.2018
Брала у Фаберлик детский солнцезащитный крем, та же беда. Слишком жирный, слишком блестит и забивает поры. У меня даже подкожники вызывал. Сейчас спасаюсь польским санскрином kolastyna, spf 30. Всем меня устраивает, хороший для города.
Vera0305 06.06.2018
Спасибо, не слышала про такую марку, посмотрю. Польская косметика в последнее время сильно вырвалась вперед.
Yana_law 06.06.2018
ох уж эти санблоки, сейчас активно пробую разные в городских уловиях, перед отпуском, пока склоняюсь к сульвасу, сум и хера, хоть все разные и под разные климат и под разную основу, хоть с того года есть еще молоко биоровское, но вот на дня была в нем на солнце и в тени деревьев, в итоже все равно есть чувство, что солнце мне лицо «трогало». Вообще провожу эксперименты.
Irina Irina 07.06.2018
С биоре японским 50+ трогало лицо?!.. я с ним на солнце в Тайланде не загорела… надо же
Yana_law 07.06.2018
Тот что biore UV Face milk SPF 50+ PA++++   не говорю что загорело, но есть чувство что кожа неравнодушка к окруж.среде
Vera0305 10.06.2018
Санблоки на постоянку у меня корейский и австралийский, к ним претензий нет. А вот для спорта что-то адекватное найти не всегда получается…
RitaMix 06.06.2018
Как раз сейчас ищу хороший санскрин для лица, чтобы носить в городе. Пока склоняюсь к Clarins.
Vera0305 10.06.2018
Я довольна Skin Doctors, пока не хочу менять.
manuka_honey 07.06.2018
Этот крем не пробовала, но для тела оранжевая серия очень нравится. И детская, и взрослая. Уже года 3 пользуюсь. Вера, если вдруг интересно, посмотрите кремы Alba Botanica с зеленого сайта. Состав я не разбирала, но по эффекту очень нравились.
Vera0305 10.06.2018
Ясно, спасибо. Есть надежда, что для тела будет нормальным… Лето длинное, может, при случае возьму на пробу тоже не пробежки :)
Milena72 07.06.2018
Уууу, бяка, судя по описанию.
У меня есть HADA LABO солнцезащитный, отличный и для природы и для города. И Биоре санскрины удачные. И моим солнышком запаслась в соседнем супермаркете, только лета все еще нет.
Vera0305 10.06.2018
Бяка да. Санскины для города и од косметику у меня есть, а вот для спорта что-то найти адекватное ока не получается. Ищу :)
Alexandra Len 07.06.2018
Очень понравилась матирующая эмульсия SPF 50 от Vichy, беру уже третий год, в сезон она обычно идёт набором с термальной водой. У нас в городе она почти в каждой приличной аптеке есть. Моя кожа летом комбинированная, мне 40 лет, с декоративкой эта эмульсия не конфликтует.
Спасибо за отзыв!
Yulia Prokopova 07.06.2018
Самый лучший солнцезащитный крем для лица — Hawaian Tropic 30+ — не липкий вообще, oil-free, абсолютно матовый, хорошо под макияж. Конечно, если у вас в городе +30, и лицо потеет, то блестеть будет, но это от пота, а не от крема самого.
Vera0305 10.06.2018
НЕ встречала такой, посмотрю. Интересен крем для спорта, не для города.
Yulia Prokopova 11.06.2018
вот такой. Я эту марку знаю еще с начала 2000 гг, в США она очень популярна. Сейчас и в Европе появилась. Все крема этой марки еще вкусно пахнут Пина-Коладой )))
Vera0305 11.06.2018
Посмотрю на зеленом сайте, спасибо!
Yakovka 07.06.2018
Я покрылась сыпью от данного крема солнцезащитного, только фактор был 30 !!!????????????
Немудрено. Он тяжелый.
Huta 08.06.2018
Вера, скажите а из стирального и т.д. вам что то понравилось? надеюсь, в ЧС за этот вопрос не отправят))
Vera0305 10.06.2018
А ничего, к сожалению. Я брала для белого, цветного и деликатного белья. Простирывают плохо. Насколько я была довольна бессульфатным порошком от Мейтан (тоже сетевики), настолько недовольная Фаберлик. Кухонные полотенца и постельное белье вообще не вариант простирать нормально.
Huta 12.06.2018
Спасибо, уберегли от напрасных трат.
Lalila 08.06.2018
Жаль, что не комфортный. Так хочется найти что то хорошее и бюджетное, ибо они улетают.
Vera0305 10.06.2018
Ну вот Мое Солнышко :) Но это для спорта, не под макияж.
я вроде довольна Эвалар Лора 50 SPF. Наносится легко, я бы сказала матирующий эффект. Позволяет нанести тональный, но в основном пользуюсь пудрой. В прошлом году позволил избежать какой-либо неприятной пигментации, но использовался только в условиях города. Надеюсь, не подведет и в этом году)
Vera0305 11.06.2018
Спасибо за информацию, радует, что отечественный производитель делает хороший продукт.
такой крем с хим.фильтрами и не должен впитываться, он как экран отражает солнце и в любом случае будет белизно придавать. Правильно делаете что смываете, это нужно обязательно. я не смогла им пользоваться, потому что у меня проблемная кожа и после него лицо просто все в прыщах было(((((((
Vera0305 14.06.2018
Наверно, имели в виду — физическими фильтрами? Физические фильтры обычно дают белый налет, но не обязательно при этом, что сама база будет жирной. У меня есть корейский санблок с физическими фильтрами, выбеливает, но совершенно нежирный и нелипкий.
Это Фаберлик перемудрили… И да, надолго его точно нельзя на коже оставлять.
да… у фаберлик еще какой-то брала крем, как же он… Отбеливающий с spf 15, серия expert, вот после использования лицо… ну прям в зеркало смотреть неохота… как же так поры он забивает ума не приложу)))
Vera0305 20.06.2018
База у них тяжелая какая-то. Я решила с кремами для лица не экспериментировать у них…

Интересные видео