01.06.2018

Готовь бальзамы летом! Pure Paw Paw Ointment

Всем доброго дня! Косметики, как известно, много не бывает, а бальзамов для губ — тем более. В холодное время года бальзамы у меня распиханы по всем сумкам и карманам курток и пальто. Хочу познакомить вас с универсальными ароматными малышами, у которых очень широкий спектр действия.

У меня пять тюбиков Восстанавливающего Бальзама веселеньких расцветок и с забавными рожицами.

— классический, без аромата, с рисунком папайи
— с ароматом клубники
— с ароматом винограда
— с ароматом арбуза
— с ароматом маракуйи.

Каждый тюбик объемом 25 г (гигантский!), горлышко запаяно фольгой, и даже через фольгу ощущается довольно сильный аромат бальзама.

Вот так выглядит любой из бальзамов.

При нанесении на кожу моментально смягчает ее, не оставляет жирной пленки, очень хорошо питает.

Cостав написан мелко, потому привожу цитату.

Состав: Petrolatum, Carica Papaya (Fermented) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Cera Alba, Sodium Benzoate, Flavor.

Производитель обещает нам убрать шелушения, трещинки на губах, увлажнить кутикулу, кожу коленей, локтей и стоп. Помочь заживить ожоги (легкие!) и укусы насекомых. Все это благодаря экстракту австралийской папайи. Так ли это?

Насчет коленок не скажу, не мазала   Я использую ежедневно и ежевечерне для губ, кутикулы и локтей. На шелушащиеся губы нанести слой потолще, выждать и поскрести зубной щеткой — губы как новые, все размягченные шелушения щеточка снимает вместе с остатками бальзама. Намазать локти на ночь — утром нежная кожа локотков, а вовсе не куриные высохшие попки   После педикюра нанести на кожу и надеть хлопковые носочки — в результате кожа как у маленького ребенка.

Есть такие особые «силиконовые» бальзамы для губ в тюбиках, однажды я купила подобный в Loccitane. Через несколько дней он забил мне поры по контуру губ и я впервые в жизни увидела в этом месте черные точки. Разве не ужас?

К моей радости, вся серия Pure Paw Paw не содержит силиконов, поэтому никаких негативных последствий. Конечно, все мы разные и реакции на составы тоже разные.

В целом, тюбики отличаются только дизайном и ароматами, за исключением тюбика «без аромата». Мои летние холщовые сумки теперь пахнут соответствующе))

Немаловажно, эти бальзамы не тестировались на животных!

Цена: около 350 руб. за шт.
Оценка: 5-, очень сильные ароматы ягод могут раздражать чувствительных людей.
Pure Paw Paw Ointment

Pure Paw Paw Ointment

Blake 01 июня 2018, 11:06
Бальзамы такая нужная штука, особенно таким любителям матовым помад, как я
Спасибо за пост   Давно хочу эти бальзамы попробовать, как-то не попадаются на глаза мне нигде)
karmelita-05 01 июня 2018, 11:09
Я тоже под матовые наношу и промакиваю) Спасибо за комментарий)
Alexana 02 июня 2018, 08:03
Они в Подружке продаются
Letta 03 июня 2018, 09:36
И в золотом яблоке)
Blake 04 июня 2018, 09:03
Спасибо!   Я что-то не встречала, на глаза, видимо, не попадался, но теперь зайду
ЗЯ мне не удобно по доступности, а вот Подружка как раз
Melusina 01 июня 2018, 12:57
У меня бальзам с ароматом маракуйи — очень нравится. На мне «работает» лучше многих других.
karmelita-05 01 июня 2018, 13:59
Первый, который открыла, так он и остался любимым)
anechkavorobyeva 01 июня 2018, 13:13
Отличные бальзамы, я еще нос мажу им, когда насморк и натираю его платками)
Очень хорошо помогает, хоть нос не красный.
karmelita-05 01 июня 2018, 13:59
Ничего себе, буду знать! Спасибо)
wonderwall 01 июня 2018, 13:14
Годовой запас бальзамов!
karmelita-05 01 июня 2018, 13:59
Дааа, не буду беспокоиться и искать)
Malena13579 01 июня 2018, 13:16
У меня клубничный. Нравится — за ночь самые убитые губы в порядок приводит, а запах зимой вообще радовал)
karmelita-05 01 июня 2018, 14:00
Согласна насчет «убитых губ»! Аромат вообще бомбический)
LoveforLips 01 июня 2018, 17:02
У меня обычный -тоже обожаю его и тоже мажу нос)
karmelita-05 01 июня 2018, 18:04
Гениально же) Спасибо)
LoveforLips 01 июня 2018, 19:59
Да, на самом деле, у меня насморк последний раз был реально 1.5 месяца, только этот бальзам спас от корок на крыльях носа
Olga_Ovsy 01 июня 2018, 18:42
Был у меня этот бальзам из коробоки красоты. Пролежал пару месяцев, а потом я его взяла в использование. Но ровно через месяц он расслоился и стал неприятно пахнуть. В экстремальных условиях содержания замечен не был. И учитывая объем тюбика использовать его весь сложно почти невозможно
karmelita-05 01 июня 2018, 19:16
Посмотрим, как они дальше себя поведут. Может, еще до коробки замораживали? Мало ли…
seivAsisiai 01 июня 2018, 20:55
У меня был с папайей и сейчас с арбузом)) Просто обожаю их. И на обветренную кожу хорошо, и на иссушенные губы. Просто палочка выручалочка, а не средство
karmelita-05 01 июня 2018, 21:25
Рада, что наши мнения совпадают)
OxanaAksuta 01 июня 2018, 23:25
Как странно. Читаю отзыв и комментарии, и понимаю, что у меня одной диаметрально противоположное впечатление. Купила зимой с клубникой. Запах, конечно   Всё, в чем он лежит хотя бы сутки, потом также пахнет. На этом для меня плюсы заканчиваются. Зимой помазала губы на ночь, так таких сухих губ у меня даже после прогулки на морозе не бывало. Но я стараюсь не делать выводы по одному использованию. Попробовала еще раз. Через час губы уже стали сохнуть. На кутикулу вообще караул, такой сухой не была даже когда вообще не чем месяцами не мазала. Вот только на локти и колени не пробовала. Но он липкий, поэтому и мысль такая не приходила.
karmelita-05 01 июня 2018, 23:28
Не могу понять в чем дело, к сожалению( Разве что, индивидуальная непереносимость(
Cielitto 02 июня 2018, 14:07
О, это и мои любимчики тоже! Классический уже второй раз беру, следующий наверное с ароматом попробую   Смягчают и питают просто супер, я долго не могла найти подходящий бальзам, у меня от большинства средств губы наоборот только еще больше высыхают(( А Paw Paw пережил со мной всю зиму и весну, и изменять ему пока не хочется
karmelita-05 04 июня 2018, 11:27
Спасибо за такой подробный комментарий) Соглашусь по всем пунктам)
Tanuchka87 04 июня 2018, 10:15
у меня тоже один есть доктор pawpaw в бьютибоксе пришел тоже понравилься на губы пока не пробовала добиваю старые запасы а вот кутикуле нравиться спасибо за обзор у нас в израиле их в магазине и не купишь только онлайн
karmelita-05 04 июня 2018, 11:28
Рада единомышленнику) Спасибо за комментарий)
Henika 06 июня 2018, 00:53
А не пробовали кармекс, еос или макаруни. Очень интересно для сравнения
karmelita-05 06 июня 2018, 22:25
Первые два пробовала. Кармекс до сих пор люблю, как экстренное средство. ЕОС, на мой взгляд, больше аромат и небольшое увлажнение.
Henika 07 июня 2018, 00:40
А что вам тогда больше понравилось- кармекс или данные бальзамы?
karmelita-05 07 июня 2018, 07:21
Они абсолютно разные. Кармекс для меня — это экстренная помощь при серьезной проблеме, он содержит камфору. Заживляет трещинки от мороза, но использовать его каждый день невозможно — наступает обратный эффект, он начинает сушить. А герои поста — хоть обмазывайся по уши каждый день. Не возможно выбрать что-то одно) ЕОС — все же просто красивая игрушка, шарики, тактильно приятные, сладкие на вкус, ароматы невероятные)
Henika 07 июня 2018, 17:36
Спасибо большое. Теперь обязательно приобрету)