Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.06.2018
6384

Готовь бальзамы летом! Pure Paw Paw Ointment



Всем доброго дня! Косметики, как известно, много не бывает, а бальзамов для губ — тем более. В холодное время года бальзамы у меня распиханы по всем сумкам и карманам курток и пальто. Хочу познакомить вас с универсальными ароматными малышами, у которых очень широкий спектр действия.

У меня пять тюбиков Восстанавливающего Бальзама веселеньких расцветок и с забавными рожицами.

— классический, без аромата, с рисунком папайи
— с ароматом клубники
— с ароматом винограда
— с ароматом арбуза
— с ароматом маракуйи.

Каждый тюбик объемом 25 г (гигантский!), горлышко запаяно фольгой, и даже через фольгу ощущается довольно сильный аромат бальзама.

Вот так выглядит любой из бальзамов.

При нанесении на кожу моментально смягчает ее, не оставляет жирной пленки, очень хорошо питает.


Cостав написан мелко, потому привожу цитату.

Состав:Petrolatum, Carica Papaya (Fermented) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Cera Alba, Sodium Benzoate, Flavor.

Производитель обещает нам убрать шелушения, трещинки на губах, увлажнить кутикулу, кожу коленей, локтей и стоп. Помочь заживить ожоги (легкие!) и укусы насекомых. Все это благодаря экстракту австралийской папайи. Так ли это?

Насчет коленок не скажу, не мазала Я использую ежедневно и ежевечерне для губ, кутикулы и локтей. На шелушащиеся губы нанести слой потолще, выждать и поскрести зубной щеткой — губы как новые, все размягченные шелушения щеточка снимает вместе с остатками бальзама. Намазать локти на ночь — утром нежная кожа локотков, а вовсе не куриные высохшие попки После педикюра нанести на кожу и надеть хлопковые носочки — в результате кожа как у маленького ребенка.

Есть такие особые «силиконовые» бальзамы для губ в тюбиках, однажды я купила подобный в Loccitane. Через несколько дней он забил мне поры по контуру губ и я впервые в жизни увидела в этом месте черные точки. Разве не ужас?

К моей радости, вся серия Pure Paw Paw не содержит силиконов, поэтому никаких негативных последствий. Конечно, все мы разные и реакции на составы тоже разные.

В целом, тюбики отличаются только дизайном и ароматами, за исключением тюбика «без аромата». Мои летние холщовые сумки теперь пахнут соответствующе))

Немаловажно, эти бальзамы не тестировались на животных!

Цена:около 350 руб. за шт.
Оценка:5-, очень сильные ароматы ягод могут раздражать чувствительных людей.
на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 59 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни

Комментарии

Blake 01 июня 2018, 11:06
Бальзамы такая нужная штука, особенно таким любителям матовым помад, как я  
Спасибо за пост   Давно хочу эти бальзамы попробовать, как-то не попадаются на глаза мне нигде)
karmelita-05 01 июня 2018, 11:09
Я тоже под матовые наношу и промакиваю) Спасибо за комментарий)
Alexana 02 июня 2018, 08:03
Они в Подружке продаются
Letta 03 июня 2018, 09:36
И в золотом яблоке)
Blake 04 июня 2018, 09:03
Спасибо!   Я что-то не встречала, на глаза, видимо, не попадался, но теперь зайду  
ЗЯ мне не удобно по доступности, а вот Подружка как раз  
Melusina 01 июня 2018, 12:57
У меня бальзам с ароматом маракуйи — очень нравится. На мне «работает» лучше многих других.
karmelita-05 01 июня 2018, 13:59
Первый, который открыла, так он и остался любимым)
anechkavorobyeva 01 июня 2018, 13:13
Отличные бальзамы, я еще нос мажу им, когда насморк и натираю его платками)
Очень хорошо помогает, хоть нос не красный.
karmelita-05 01 июня 2018, 13:59
Ничего себе, буду знать! Спасибо)
wonderwall 01 июня 2018, 13:14
Годовой запас бальзамов!  
karmelita-05 01 июня 2018, 13:59
Дааа, не буду беспокоиться и искать)
Malena13579 01 июня 2018, 13:16
У меня клубничный. Нравится — за ночь самые убитые губы в порядок приводит, а запах зимой вообще радовал)
karmelita-05 01 июня 2018, 14:00
Согласна насчет «убитых губ»! Аромат вообще бомбический)
LoveforLips 01 июня 2018, 17:02
У меня обычный -тоже обожаю его и тоже мажу нос)
karmelita-05 01 июня 2018, 18:04
Гениально же) Спасибо)
LoveforLips 01 июня 2018, 19:59
Да, на самом деле, у меня насморк последний раз был реально 1.5 месяца, только этот бальзам спас от корок на крыльях носа
Olga_Ovsy 01 июня 2018, 18:42
Был у меня этот бальзам из коробоки красоты. Пролежал пару месяцев, а потом я его взяла в использование. Но ровно через месяц он расслоился и стал неприятно пахнуть. В экстремальных условиях содержания замечен не был. И учитывая объем тюбика использовать его весь сложно почти невозможно
karmelita-05 01 июня 2018, 19:16
Посмотрим, как они дальше себя поведут. Может, еще до коробки замораживали? Мало ли…
seivAsisiai 01 июня 2018, 20:55
У меня был с папайей и сейчас с арбузом)) Просто обожаю их. И на обветренную кожу хорошо, и на иссушенные губы. Просто палочка выручалочка, а не средство
karmelita-05 01 июня 2018, 21:25
Рада, что наши мнения совпадают)
OxanaAksuta 01 июня 2018, 23:25
Как странно. Читаю отзыв и комментарии, и понимаю, что у меня одной диаметрально противоположное впечатление. Купила зимой с клубникой. Запах, конечно   Всё, в чем он лежит хотя бы сутки, потом также пахнет. На этом для меня плюсы заканчиваются. Зимой помазала губы на ночь, так таких сухих губ у меня даже после прогулки на морозе не бывало. Но я стараюсь не делать выводы по одному использованию. Попробовала еще раз. Через час губы уже стали сохнуть. На кутикулу вообще караул, такой сухой не была даже когда вообще не чем месяцами не мазала. Вот только на локти и колени не пробовала. Но он липкий, поэтому и мысль такая не приходила.
karmelita-05 01 июня 2018, 23:28
Не могу понять в чем дело, к сожалению( Разве что, индивидуальная непереносимость(
Cielitto 02 июня 2018, 14:07
О, это и мои любимчики тоже! Классический уже второй раз беру, следующий наверное с ароматом попробую   Смягчают и питают просто супер, я долго не могла найти подходящий бальзам, у меня от большинства средств губы наоборот только еще больше высыхают(( А Paw Paw пережил со мной всю зиму и весну, и изменять ему пока не хочется  
karmelita-05 04 июня 2018, 11:27
Спасибо за такой подробный комментарий) Соглашусь по всем пунктам)
Tanuchka87 04 июня 2018, 10:15
у меня тоже один есть доктор pawpaw в бьютибоксе пришел тоже понравилься на губы пока не пробовала добиваю старые запасы а вот кутикуле нравиться спасибо за обзор у нас в израиле их в магазине и не купишь только онлайн
karmelita-05 04 июня 2018, 11:28
Рада единомышленнику) Спасибо за комментарий)
Henika 06 июня 2018, 00:53
А не пробовали кармекс, еос или макаруни. Очень интересно для сравнения
karmelita-05 06 июня 2018, 22:25
Первые два пробовала. Кармекс до сих пор люблю, как экстренное средство. ЕОС, на мой взгляд, больше аромат и небольшое увлажнение.
Henika 07 июня 2018, 00:40
А что вам тогда больше понравилось- кармекс или данные бальзамы?
karmelita-05 07 июня 2018, 07:21
Они абсолютно разные. Кармекс для меня — это экстренная помощь при серьезной проблеме, он содержит камфору. Заживляет трещинки от мороза, но использовать его каждый день невозможно — наступает обратный эффект, он начинает сушить. А герои поста — хоть обмазывайся по уши каждый день. Не возможно выбрать что-то одно) ЕОС — все же просто красивая игрушка, шарики, тактильно приятные, сладкие на вкус, ароматы невероятные)
Henika 07 июня 2018, 17:36
Спасибо большое. Теперь обязательно приобрету)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза11Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз13Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами