29.05.2018

Палитра теней Lime Crime Venus III

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о красивой палетке теней.

О покупке Venus III я даже не раздумывала, потому как являюсь обладательницей первой Венеры и с удовольствием ею пользуюсь.

Палетка приехала ко мне в безликой пластиковой коробочке, без каких-либо опознавательных знаков.

Футляр палетки, традиционно, картонный. Внутри есть хорошее, удобное зеркало. Инструментов для нанесения не предусмотрено. Крышка откидывается на 180 градусов. Закрывается на магнит.

Каждый рефил теней весит 2 грамма, что дает нам совокупный вес в размере 16 грамм. Стоит это удовольствие 38 $ или 2370 рублей по текущему курсу. Тени произведены в США.

Среди восьми оттенков палетки имеется 4 матовых оттенка, 2 сатиновых и еще 2 прессованных глиттера. Давайте посмотрим их поближе.

Dreamy – матовый лилово-розовый оттенок. Отлично сочетается с каждым оттенком палетки, его я использую для нанесения в складку и растушевки.

Beam – прессованный глиттер, микроскопическая розовая слюда на светло-сиреневой базе. Самостоятельно практически не заметен на веке, зато отлично работает в качестве топпера на более темных оттенках.

Heavenly – прессованный глиттер, прозрачная база с розовыми и золотистыми микрочастичками. Как и предыдущий оттенок, хорош лишь в качестве топпера. Соло еле заметен.

Rapture – светло-розовый сатиновый оттенок, содержащий едва заметный голубой микрошиммер. Очень красиво смотрится на веке. Просто, но с изюминкой.

Свотчи верхнего ряда оттенков (нанесены пальцем без базы).

Ecstasy – матовый оттенок какао. Очень интересный, на мой взгляд. Эдакий коктейль из коричневого, красного и фиолетового. Приглушенный. Красиво им затемнять внешний уголок, оформлять нижнее веко. Также он мне приглянулся для дневного Smoky Eyes.

Paradise – яркий оттенок цикламена. Кажется матовым, но при ближайшем рассмотрении в нем заметны мельчайшие розовые частички шиммера. Плюс он немножко дуохромит в фиолетовый.

Bliss – приглушенный кирпично-розовый оттенок с матовым финишем. Абсолютно универсальный. И под стрелку, и в складку, и на нижнее веко.

Beloved – серо-коричнево-розовый. Имеет сатиновый финиш. Красивый, самодостаточный, интересный. Наверное, мой любимчик.

Свотчи нижнего ряда оттенков (нанесены пальцем без базы).

Не знаю, как у вас, но у меня при взгляде на эту палетку, возникает в памяти Desert Dusk от Huda Beauty. Поэтому я решила сравнить некоторые уж очень похожие оттенки.

Прессованные глиттеры от Lime Crime в сравнении с аналогами от Huda Beauty проигрывают, на мой взгляд. Они плотные, их тяжело набирать. Кисть с ними не справится, только подушечка пальца. Кроме того, их оттенки хоть и дуохромны, но на веке (да и на свотче) кажутся довольно плоскими.

Оттенок Paradise, наоборот, оказался покруче своего собрата. Он мягче, податливее. Да и сам оттенок посимпатичнее.

Ну а оттенок Beloved оказался похож лишь внешне на Cashmere от Huda Beauty. В сравнении хорошо видно, что один более розовый, а второй – более золотой.

В целом, Venus III мне понравилась. Оттенки приятные, носибельные, очень хорошо гармонируют с моим цветом глаз и волос. Немножко подкачали глиттеры, но тем не менее, я их ношу почти в каждом макияже.

Остальные оттенки пигментированные, хорошо наносятся и растушевываются. Не пылят и не осыпаются под глаза. Стойкость без нареканий – по 10-12 часов на базе.

Если выбирать между Desert Dusk и Venus III, я бы выбрала первую, потому как она более интересная и универсальная. Но и стоит дороже, поэтому тут уже каждый решает сам. Я же ставлю Венере твердую 4 и хочу показать вам то, что у меня получается с ней сотворить.

Спасибо за внимание!
Дарья

Milara 29 мая 2018, 08:57
Ооо, я ждала отзывов на Косметисте ))
Попробуй глиттеры на темную подложку карандашную нанести! Или на подложку из помады :)
manuka_honey 29 мая 2018, 08:58
Спасибо, Мари! Обязательно попробую
alada 29 мая 2018, 21:32
встряну. они не держатся даже на базе, которая удерживает пигменты тамми в течение 12 часов. карандаш не удержит, наверное.
Stacey_Bueller 29 мая 2018, 09:02
Макияжи понравились ваши, красивые
И пост очень хороший, информативный, спасибо)
Но вот чем больше смотрю свотчей и обзоров на палетку, тем меньше мое желание купить ее.
Все-таки,Venus I-это первая и самая настоящая любовь)
manuka_honey 29 мая 2018, 09:55
Большое спасибо за ваше мнение   Venus I — действительно очень удачной получилась, тоже ее люблю.
Sofira 29 мая 2018, 09:14
Очень красиво все, Даша
Тоже убедилась, что мне не надо. Вторая — самая любимая.
manuka_honey 29 мая 2018, 09:56
Спасибо большое! А я вот вторую Венеру пропустила, хоть некоторые ее оттенки мне нравятся
pi4y4y 29 мая 2018, 09:24
4 макияж был бы моим повседневным   Спасибо за обзор, все ещё раздумываю брать эту палетку или нет, кажется у меня есть все оттенки в палетках Колорпоп
Milara 29 мая 2018, 09:33
А как вам палетки Колорпоп?)
pi4y4y 29 мая 2018, 09:57
У меня 3: Yes Please, She и You had me at hello. Матовые немного суховаты и пылят, но пигментация :) Шиммеры не все передаются беспроблемно, иногда нужен фиксатор. Но тени полностью оправдывают свою стоимость :) Мне не всегда удается сделать видимые переходы тенями, иногда получается просто очень плавный и незаметный переход цвета, но у меня и с другими палетками так, я хочу видеть что у меня разные оттенки нанесены на глаза, может тушевать нужно хуже   По сравнению с ЛК Колорпоп качество ниже конечно, пигментация почти одинаковая, но у ЛК тени более сливочные что-ли, меньше пылят матовые. От Колорпоп у меня сохнут веки, каждый день их тяжело носить
Milara 29 мая 2018, 11:25
Спасибо, я примерно так и думала ))
manuka_honey 29 мая 2018, 09:57
Спасибо большое! Да, у Colourpop есть, где разгуляться   Не устаю их тени скупать, хотя складывать уже некуда!
pi4y4y 29 мая 2018, 10:00
Меня больше расстраивает, что не успеваю всем этим пользоваться
manuka_honey 29 мая 2018, 10:02
Аналогично
Mary_Wise 29 мая 2018, 09:34
Третий мэйк просто фантастика!
manuka_honey 29 мая 2018, 09:58
Большое спасибо
Lizaveta23 29 мая 2018, 10:13
Просто прелесть!))но я воздержалась от покупки ))
Какой красивый 2 макияж
manuka_honey 29 мая 2018, 10:31
Спасибо, Лиза   Завидую твоей силе воли
Anastasia Bulut 29 мая 2018, 10:25
Последний макияж классный   хотя все интересные! А я вот всё думаю покупать мне Desert Dusk или нет… а за то время пока «думаю», купила ABH soft glam, Jaclyn Hill Morphe и колорпоп
manuka_honey 29 мая 2018, 10:32
Спасибо большое! Палетки все хороши   От Morphe c Jaclyn я вообще в диком восторге
Uliana_Uliana 29 мая 2018, 11:27
Спасибо за пост) Красавица палетка! Придётся брать
manuka_honey 29 мая 2018, 14:16
Спасибо за внимание! Надеюсь, и вам палетка понравится
Mac_Cecht 29 мая 2018, 12:59
После твоего поста я ещё больше жду мою прелесть   Заказала совсем недавно. Хотя немного расстроили глиттеры. Я думала, это будут мягенькие, пигментированные…
Но по предварительным прикидкам мне только один оттенок совсем мимо.
manuka_honey 29 мая 2018, 14:19
Илона, я думаю, что ты останешься довольна   Может, у тебя с глиттерами получится лучше, чем у меня.
Mac_Cecht 29 мая 2018, 14:34
Да тут даже не вопрос приручения, а просто обманутых ожиданий) Я ждала другого от этих оттенков. Ещё и Бим, я на него облизывалась. Но остальные отличные!
manuka_honey 29 мая 2018, 14:44
Ну ты подожди пока сопоставлять ожидания vs. реальность   Будет интересно твое мнение почитать, если соберешься пост писать.
beautyboo 29 мая 2018, 13:59
Какая она нежная, девичья   Кстати, первая LC, которую мне действительно захотелось. Все макияжи с ней чудесны, но последние 2 — любовь-любовь!
manuka_honey 29 мая 2018, 14:20
Алина, спасибо большое за внимание!
aquagirl 29 мая 2018, 14:00
Даша, красавица. Отдельное спасибо за сравнение с HB
manuka_honey 29 мая 2018, 14:21
Света, спасибо   Рада, если оказалась полезной! Мне эти 2 палетки показались уж очень похожими.
GushchinaNV 29 мая 2018, 14:47
Спасибо за пост и за сравнение с HB. Выбирала как раз между ними.
Макияжи очень красивые!
manuka_honey 30 мая 2018, 08:38
Спасибо большое! Рада, если помогла с выбором
wonderwall 29 мая 2018, 17:54
Хотела эту палетку, но… Несмотря на то, что ваш пост понравился, мне как-то расхотелось
Тем более я не очень люблю оттенки как Paradise, а он здесь ключевой))
manuka_honey 30 мая 2018, 08:39
Спасибо за комментарий! Это тоже по-своему здорово, денежку сэкономите
Lyric 30 мая 2018, 09:32
Палетка красивая. Макияжи супер!   Спасибо за подробный отзыв. Мне нравится оттенок Paradise, мне кажется, это звезда палетки. Но подобный ему у меня уже есть в пятерке теней Наташи Деноны. Оттенок, прямо скажем, у меня не самый ходовой, так что, думаю, разводить их не стоит. Я тоже думала на глиттеры, что это сливочные металлики. С глиттерами не очень дружу. Пожалуй, пропущу палетку. Хотя загадывать не буду, я и первые две Венеры покупать не планировала, а они обе есть у меня
manuka_honey 30 мая 2018, 11:07
Большое спасибо за внимание! Очень знакомо чувство, когда думаешь: «Нет, оно мне не надо!», а потом берешь и покупаешь
А как вам тени от Наташи? Действительно стоят своих денег? Я вот уже полгода мучаюсь, хочу палетку Lila, но жаба давит конкретно
Lyric 30 мая 2018, 14:44
О, Lila красивая, но я выбрала палетку поменьше, потому что и так много теней у меня уже скучают в ожидании своего часа)) Но познакомиться со знаменитым качеством теней Наташи Деноны очень хотелось. Выбирала между более спокойной палеткой №8 и моей №10, но этот яркий оттенок Nina's Orchid меня покорил! В моей палетке есть 2 матовых оттенка, вот этот яркий и Aubergine. Матовые немного суховаты, но хорошо пигментированы, в меру осыпаются при нанесении. Также там есть один ярко-золотой глиттер на прозрачной базе, им практически не пользуюсь, блестки там крупные, на себе не нравится, инородно смотрится. И 2 металлика, замечательных тем, что не только не подчеркивают текстуру века, но как бы разглаживают, для меня это приятный бонус. И я все-таки хочу теперь еще палетку №8.
manuka_honey 30 мая 2018, 15:09
Спасибо большое за ваш ответ! Обязательно посмотрю палетки, о которых вы написали
Vera0305 30 мая 2018, 14:40
Опять порция красоты! Последний макияж прямо супер-супер…
manuka_honey 30 мая 2018, 15:10
Вера, большое спасибо! Мне очень приятно
Mary_Marmelad 01 июня 2018, 09:39
Очень красивые мейки ты с ней сделала! А я для себя поняла, что не буду ее пока покупать, какая- то она повседневная. Венус 1 всё-таки бомба у марки. Худа закатная тоже уже есть и она поинтереснее оттенками. Буду ждать, что нибудь новое от Анастасии Спасибо за обзор новиночки!
manuka_honey 01 июня 2018, 15:47
Маша, спасибо за внимание!   Да, эта Венера получилась очень носибельной и повседневной. Худа в плане яркости и разнообразия оттенков поинтереснее будет
mares 01 июня 2018, 15:44
Спасибо за подообный обзор! Уж столько всего хорошего написано про Венер, что мне хочется дождаться какой-нибудь акции «3 по цене 2» и купить все три!   Хотя понимаю, что это всё прихоти… а вообще на днях взяла базовую палетку NYX Lid Lingerie, и мне кажется, что с этой Венерой они очень перекликаются по цветовой гамме.
manuka_honey 02 июня 2018, 00:21
Спасибо за комментарий   Недавно на сайте LC видела набор Венера 3+Венера XL, так что, может, скоро и порадуют всеми тремя в одном наборе. А NYX — вообще молодцы, столько всего выпускают классного и не очень дорогого.