16.01.2018

Палитра теней Huda Beauty Desert Dusk

Добрый день, дорогие девушки!

Приглашаю вас посмотреть на одну из самых красивых палеток 2017 года.

Huda Beauty Desert Dusk.

Палетка продается в коробочке, на которой имеется вся необходимая информация.

Сама палетка выполнена из качественного плотного картона с голографическим изображением девушки на обложке.

Крышка откидывается примерно на 210 градусов, на всю ее площадь, хорошее, удобное, не искажающее зеркало. Между тенями и зеркалом имеется пластиковая прослойка, тоже с глазами  .

Совокупный вес теней составляет 25,2 грамма. Произведены в Италии. Отдушки нет. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Инструментов для нанесения не предусмотрено. Цена 65 $.

Всего в палетке содержится 18 оттенков, среди них 8 матовых, 6 сатиновых, 3 дуохрома-топпера и 1 прессованный глиттер.

Давайте подробно все рассмотрим.

Desert Sand – матовый, оттенок топленого молока. Едва различим на коже, им хорошо закреплять базу под тени или подчищать растушевку.

Musk – матовый, отлично подходит для нанесения в складку века. Цвет естественной тени на лице.

Eden – матовый, разбеленый персиковый. Нанесенный соло, практически не заметен, а вот в качестве переходного цвета при растушевке смотрится хорошо.

Amber – матовый, ржаво-кирпичный. Универсальный, можно и по нижнему веку растушевать, и в складку, и во внешний уголок.

Blood Moon – сатиновый, медно-красный. Находка для голубых глаз, очень круто смотрится в smoky eyes или под стрелочку.

Oud – матовый, шикарный красно-коричневый оттенок, очень глубокий и благородный. Прекрасно смотрится во внешнем уголке глаза, в качестве подводки верхнего и нижнего века.

Общие свотчи первого ряда:

Celestial – дуохром, золотисто-розовая вуаль. Соло на веке практически не заметен, создает лишь чуть влажный финиш. Но зато в качестве топпера на более темных оттенках выглядит потрясающе!

Nefertiti – сатиновый, желтое скучное золото. По текстуре довольно рыхлый и содержит отдельные крупные блестки. Не очень мне нравится.

Twilight – дуохром, фиолетово-голубой перелив. Безумно красивый, ношу его также в качестве топпера.

Amethist – матовый пурпурный. Полупрозрачный, плешивый, соло носить не вариант. В качестве основы под предыдущий Twilight – отлично. (Ниже будет такой макияж).

Royal – сатиновый, баклажаново-красный оттенок. Очень крутой, действительно по-королевски выглядит на веках.

Retrograde – дуохром, коричнево-серебристо-зеленый перелив. Качество отменное, хотя оттенок не самый уникальный. Все мы знаем, что во многих марках есть похожие. Ниже будет сравнение с парочкой аналогов.

Общие свотчи второго ряда:

Cashmere – сатиновый, очень уютный серо-бежевый с розовинкой. Очень мне полюбился в качестве варианта на каждый день. Ни к чему не обязывает, но при этом выглядит интересно.

Angelic – сатиновый, мое любимое розовое золото. В паре со стрелкой создает простой, но с изюминкой макияж.

Cosmo – прессованный глиттер, содержит красные, оранжевые и коричневые блестки. Довольно крупные. Скажем так – не самый покладистый товарищ из всех, с кем я была знакома.

Сухой способ нанесения не подходит, влажный – тоже. Для получения более или менее сносного варианта я наносила на веки немного дюралайна, а потом подушечкой пальца приклеивала глиттер. Возможно, результат будет лучше, если использовать клей для глиттера, но у меня его нет. Осыпается знатно, и при нанесении, и в течение носки.

Turkish Delight – сатиновый, рахат-лукум моего сердца, не меньше. Наряду с оттенком Blood Moon, очень люблю его носить под стрелку. Глаза с ним сверкают.

Saffron – матовый, красновато-коричневый оттенок. На свотче выглядит плешиво, но вот на веках ведет себя отлично, использую его в паре с предыдущим оттенком.

Blazing – матовый рыжий оттенок. Полупрозрачный, поэтому ничего лучше, чем использовать его в качестве переходного в растушевке я не придумала.

Общие свотчи третьего ряда:

Оттенки в палетки в большинстве своем уникальны для моей коллекции, однако, есть несколько похожих на то, что у меня уже имеется.

1. Оттенок Celestial очень мне напомнил однушку MAC Delicate Drift из новогодней коллекции 2017 года. Текстура идентичная, полупрозрачная. Разница лишь в том, что Delicate Drift более розовый, а Celestial – более золотой.

2. Оттенок Cashmere мне напомнил тени корейской марки VOV под номером 0245Е. Только Cashmere более теплый и отдает розовинкой, оттенок VOV – более серый.

3. Оттенок Angelic мне показался очень похожим на прессованные тени ColourPop в оттенке Come And Get It. Они имеют схожий перелив, но различаются по текстуре, у Angelic она более рыхлая и пигмент переносится лучше.

4. Оттенок Retrograde, как я уже писала выше, очень напоминает и MAC Blue Brown, и Urban Decay Soltice. Я сравнила его с пигментом Inglot #85, который более холодный и содержит больше зелени.

А также с оттенком DGAF из линейки ColourPop Super Shock. У них схожа текстура и оттенок базы. Отличаются цветом шиммера, в DGAF он золотистый.

Также продемонстрирую вам несколько вариантов макияжа с героиней поста.

Не очень краткое резюме. К бренду Huda Beauty у меня немного настороженное отношение. Уж слишком много о нем говорят и превозносят. До этой палетки я не пробовала ничего. Ни первую палетку Rose Gold, ни помады, ни тональный крем. На палетку Desert Dusk я смотрела давно, с момента появления промо. Но решилась ее у себя поселить только после появления многих и многих отзывов.

Мои ощущения от использования – самые положительные. Да, есть оттенки, которыми я не очень довольна, но, в целом, эта палетка вызывает у меня радость. Мне нравится, что она очень грамотно собрана, в ней есть все необходимые оттенки для построения практически любого макияжа. Если сильно докапываться, можно, конечно, сказать, что не хватает светлого шиммерного оттенка-хайлайта и черного матового. Но, я думаю, у многих любительниц макияжа, включая меня, таких оттенков много и в однушках, и в базовых палетках.

Desert Dusk – простор для творчества, здорово, что в одной палетке собраны тени с разными финишами. Их можно по-разному комбинировать и сочетать, придумывать и примерять на себя новые образы.

Качеством теней я более, чем довольна. Они легки в использовании, без проблем наносятся и растушевываются. Матовые оттенки, в большинстве своем, пигментированные, даже темные не осыпаются в процессе нанесения, не пылят. Сатиновые мягкие, дуохромы послушные — прелесть. Тестировала я на разных базах – на поганенькой от Dior, на Urban Decay, NYX, Essence и Lorac. С каждой из них тени отлично себя показывали, отдавали полностью пигмент и держались до демакияжа. Кисти тоже пробовала разные, и с натуральными, и с таклоновыми проблем не возникало.

Я не подружилась лишь с глиттером Cosmo, но вполне может быть, что у профессионала никаких проблем и не возникнет.

Ставлю палетке 5 и рекомендую ее всем, кому она нравится. Уж не знаю насчет остальной продукции Huda Beauty, но эта игрушка стоит своих денег.

Спасибо за внимание! С вами была Дарья.
Huda Beauty Desert Dusk

Huda Beauty Desert Dusk

Lalila 16 января 2018, 08:50
Красивая палетка, особенно второй макияж понравился. И спасибо за сравнения)
manuka_honey 16 января 2018, 08:54
И вам спасибо за внимание
Blake 16 января 2018, 09:08
Даша, очень красивая палетка и отличный пост
Оттенки Twilight и Retrograde особенно понравились   жалко, что глиттер проблемный, цвет очень красивый на глазах!
manuka_honey 16 января 2018, 09:32
Анечка, спасибо большое! Да, эти дуохромы очень красивые и покладистые
MissDanger 16 января 2018, 09:31
Никогда не возникало мысли ее купить, а теперь хочу   Какая красота у вас получилась!
manuka_honey 16 января 2018, 09:33
Регина, спасибо! Я тоже сомневалась, но зря
Marina_Eesti 16 января 2018, 09:38
Щупала ее вживую и как-то не особо впечатлила меня эта палетка. Да, интересные оттенки, но учитывая ее стоимость (по крайней мере у нас), палетка должна быть на 5+. Спасибо за обзор. Второй макияж просто улет!
manuka_honey 16 января 2018, 10:35
Марина, спасибо за комментарий! Мне палетка «зашла», как говорится   Я ее получила в подарок, но думала о покупке за свои кровные. Уж больно мои цвета.
Marina_Eesti 17 января 2018, 15:51
Я тоже в восторге от цветовой палитры, но у нас она за такие бешенные деньги продается, что как-то так ))
Mary_Marmelad 16 января 2018, 09:47
И я ЗА второй макияж! Тебе очень идет смоки, интереснее чем стрелки смотрится. А я от Худы заказала новую мини-палетку Mauve obsession. Вот сижу, жду. Твоя палетка интересная, но цена менее аппетитная
manuka_honey 16 января 2018, 10:40
Машуль, спасибо! Я в последнее время часто стала смоки делать, стала себе с ними больше нравиться
Насчет Mauve Obsession тоже думаю, если вдруг соберешься писать о ней, с удовольствием прочту твое мнение.
Marina_Eesti 17 января 2018, 15:52
Обязательно поделитесь вашими впечатлениями о палетке. Смотрела ее вживую, довольно-таки интересная. Все еще в раздумьях, нужна ли мне такая палетка или нет ))
SoftShimmer 16 января 2018, 10:17
Дарья, спасибо за отличный пост, интересно было почитать и посмотреть!
Палетка красивая, мне очень понравилась, и цвета все самые «топовые».
Cosmo расстроил ещё даже когда увидела фото в рефилле, а уж когда увидела его у Вас на пальце, даже инстинктивно дунула на экран, так захотелось поскорее смахнуть его   чтобы не осыпался ко мне на стол через экран красивый, но дико капризный, сразу видно.
manuka_honey 16 января 2018, 10:40
Спасибо большое! Да, Cosmo — вредина, но я надеюсь, мы с ним подружимся рано или поздно
Irbog 16 января 2018, 10:57
Спасибо за подробный и чёткий пост! Да, и мне тоже макияж #2 очень понравился!
manuka_honey 16 января 2018, 14:01
И вам спасибо за внимание
Mac_Cecht 16 января 2018, 11:00
Дуохромы красивые   А Космо, конечно, провал. У Никс есть глиттерная база, попробуй на нее? Ей даже широкие глиттерные стрелки можно.
manuka_honey 16 января 2018, 14:02
Да надо прикупить, я думаю, в хозяйстве пригодится. У меня куча пигментов и блесток, будет, что клеить
Winter_cherry 16 января 2018, 11:08
Какая классная палетка!
Почти все оттенки носимые хоть на каждый день, хоть по особому случаю.
Вам идет!
manuka_honey 16 января 2018, 14:02
Спасибо большое!
aquagirl 16 января 2018, 11:24
Дашуль, спасибо тебе за твой труд! Отличный отзыв: макияжи, свотчи, сравнение с другими марками. Понравилось разнообразие текстур. Я теперь очень хочу эту палетку!
manuka_honey 16 января 2018, 14:03
Спасибо, Света! Надеюсь, тебе она тоже придется по душе
Huskovanadiia 16 января 2018, 11:28
Вот кто-то выше написал, что раньше не возникало желания ее купить, а теперь появилось. Я вот была абсолютно к ней равнодушна, а почитала твой обзор и захотела
manuka_honey 16 января 2018, 14:04
Надя, это всегда так. Я вот после твоего обзора хочу себе Comfort Zone
Huskovanadiia 16 января 2018, 14:23
немного неравноценно   но! я уже решила, что мне надо Розе Голд от Худы. Осталось договориться с кошельком и здравым смыслом.
manuka_honey 16 января 2018, 15:03
Она тоже красивая
MissDanger 17 января 2018, 02:37
Вот что значит хороший обзор! Просто Дарья ее супер вкусно показала
manuka_honey 17 января 2018, 02:58
Bennylee 16 января 2018, 12:04
Эх, хороша, я б даже «героиновому» оттенку его вредность простила, если бы она мне была нужна
manuka_honey 16 января 2018, 14:08
  завидую вашей силе воли!
Bennylee 16 января 2018, 14:26
Мозгом понимаю, что кроме удовольствия от обладания ничего от нее не получу :) почти не пользуюсь тенями, так что спокойно взираю на Худу в обзорах и радуюсь за обладателей этой красоты
Vera0305 16 января 2018, 12:51
Красивущя палетка! Даша, второй макияж — просто огонь!
manuka_honey 16 января 2018, 14:09
Вера, большое спасибо!
mares 16 января 2018, 13:02
Спасибо, что так красиво и подробно показали палетку!
Подборка оттенков и текстур радует, действительно можно создать макияж на любой случай.
manuka_honey 16 января 2018, 14:09
Большое спасибо за внимание!
DianaBelka 16 января 2018, 14:12
Роскошная палетка. информативный обзори плюс один к хотелкам
manuka_honey 16 января 2018, 15:04
Спасибо большое   хотелки — они такие!
seivAsisiai 16 января 2018, 15:38
И вы шикарная, и палетка шикарная! Спасибо огромное. Прочитала, посмотрела с огромным удовольствием :)
manuka_honey 17 января 2018, 02:58
Спасибо большое!
TolstoKiska 16 января 2018, 16:57
В четвёртом макияже это глиттер в центре глаза? Выглядит, как инкрустация драгоценными камнями, завораживающе. В целом, палитра хороша, наверно, для работы визажиста — универсальные оттенки. Я бы, например, выбрала Androgygy и Subculture из релизов 2017 года. Если б на меня случайно пошёл дождь из долларов…
manuka_honey 17 января 2018, 03:00
Спасибо! Да, это глиттер Cosmo. Старалась-старалась его приклеить нормально
Subculture тоже мне нравится, хоть и не самая легкая в использовании.
InGa17 16 января 2018, 22:43
Стояла как-то перед стендом Huda в римской Сефоре, но так и не решилась что-либо купить. Мне такие палетки напоминают детские наборы красок: все ярко, заманчиво, но как-то «не по-взрослому», что ли. Здорово, что есть красавицы, которые умеют приручать такие продукты. Было интересно посмотреть. Спасибо за обзор.
manuka_honey 17 января 2018, 03:02
Спасибо за интересное мнение   У меня похожие чувства вызывают палетки, типа Urban Decay Electric. Хотя, наверное, если была бы визажистом, пользовалась бы такими оттенками.
slastenka 17 января 2018, 00:07
Ооочень хочу купить всее палетки от Худы, они все мне очень нравятся   спасибо за пост)
manuka_honey 17 января 2018, 03:03
Спасибо за внимание и хороших покупок
beautyboo 17 января 2018, 09:39
Я зашла полюбоваться, заранее зная, что сейчас будет красота. Дуохромы космические, а этот ангельски-розовый Angelic просто запал мне в душу. Очень грамотная и подробная демонстрация и очень любопытная палетка
manuka_honey 17 января 2018, 10:29
Алиночка, спасибо! Мне очень приятно! Палетка красивая, у меня к ней рука постоянно тянется. Я даже не ожидала, что меня-то, тертого теневого калача, можно чем-то удивить
Свежие обсуждения в постах
Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor36 Массажёр для лица Gezatone m911 GuaSha и микротоки. Моя техника массажа и с чем он лучше работает22