27.05.2018

La maison de la Vanille - Ваниль со всего мира

Доброго времени всем
Для любителей ванили и сладкого у бренда нишевой парфюмерии La maison de la Vanille есть замечательный парфюмерный набор «Ваниль со всего мира», состоящий из пяти разных и экзотических ароматов ванили, собранной в тропических джунглях, на Мадагаскаре, в Мексике, на Антильских островах и Таити.

Vanille Divine des Tropiques La Maison de la Vanille, аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные.
Верхние ноты: жасмин и амбра
Средние ноты: тубероза и гиацинт
Базовые ноты: ваниль, жасмин, гелиотроп и гардения.

Цветы, много разных цветов. Ярче всех слышен жасмин. И нежная ваниль. Цветочный букет присыпанный ванильной сахарной пудрой. Немного монотонен. Цветочность и ваниль на всем протяжении раскрытия аромата. В базе появляется небольшая сливочность. Цветы и десерт — безе. Спокойная, гурманская и привычная ваниль.

Vanille Fleurie de Tahiti La Maison de la Vanille, аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные.
Верхние ноты: амбра и бергамот
Средние ноты: кедр и иланг-иланг
Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, ладан и бензоин.

Бергамот и насыщенный иланг-иланг. Гурманская в квардрате база: вафельно-ореховые бобы тонка залиты сладкими смолами. Умеренная ваниль. И тиаре, не заявленная в пирамиде, но волнами ощутимая и узнаваемая. Действительно Таити, солнце, пляж, цветы и крем для загара). Беззаботная, позитивная, отпускная ваниль ).

Vanille Givree de Antilles La Maison de la Vanille, аромат для женщин, принадлежит к группе восточные.
Верхние ноты: мандарин
Средние ноты: тубероза
Базовые ноты: ваниль, пачули, опопонакс.

Мандарина крайне мало и в виде мармеладных долек. Безумная, цветущая, звенящая тубероза. Очень яркие и насыщенные пачули. Совсем не кондитерская ваниль. Ваниль не теплая, как обычно, а прохладная. Тубероза, ваниль и пачули. Красивый и коварный союз. Многие находят сходство с Angel от Thierry Mugler. Не сказала бы что «двойник» или что есть яркое сходство, но направленность звучания — схожи. Некоторое родство присутствует.

Vanille Noire du Mexique La Maison de la Vanille, аромат для женщин, принадлежит к группе восточные.
Верхние ноты: бергамот
Средние ноты: роза и жасмин
Базовые ноты: ваниль (черная), ирис, опопонакс и пачули.

Самая терпкая, «сухая», не «кондитерская» ваниль. Яркий солнечный день. Или уютный зимний вечер у камина. Смолистая ваниль. Совсем немного слышен бергамот вначале в виде легкой кислинки. А дальше ваниль, дымная и подкопченная ваниль. Необыкновенно красивый аромат с «не ванильной» ванилью.

Vanille Sauvage de Madagascar La Maison de la Vanille, аромат для женщин, принадлежит к группе восточные древесные.
Верхние ноты: лаванда и бергамот
Средние ноты: кориандр, герань и ладанник
Базовые ноты: ваниль, сандал, ладан, дубовый мох и ветивер.

Так пахнет на поляне жарким летнем днем. Древесная ваниль с легкой горчинкой лавандового меда. Ни герань, ни кориандр я не слышу совсем. Еще одна «не кондитерская ваниль». Древесно-шипровые, условно «мужские» ноты — дубовый мох, ветивер, бергамот и сандал — делают аромат менее женственным и сладким и более «брутальным». Но нота ванили здесь яркая, насыщенная, как и во всех 5 ароматах. Мадагаскарская ваниль — это ванильный шипр).

Стойкость мне понравилась у всех ароматов, да в принципе нота ванили довольно стойкий и слышимый компонент. Шлейф у всех ароматов сильно не разнится. Можно сказать, что у всех 5 ароматов он умеренно средний.

Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum и Eau de Toilette, объемах 30, 50 и 100 мл.
У меня набор 5 ароматов по 15 мл в концентрации Eau de Parfum.
Цена: около 4 000 рублей.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

pi4y4y 27 мая 2018, 19:08
Спасибо за обзор. Была у меня когда-то мадагаскарская ваниль, согласна что она древесная и не кондитерская, шлейф убойный был, такие ароматы нужно принимать в микро дозах :)
murka-ksy 28 мая 2018, 16:40
Часто гурманские ароматы с нотами ванили насыщеннные и нужна мера в использовании)) Хотя думаю она нужна при использовании любого аромата.
Ksenika 27 мая 2018, 21:56
Купила себе такой же набор для знакомства и поняла, что для меня они уже слишком простые и какие-то… не вызывающие желания пользоваться. Лет в 25 они бы мне очень понравились. Сейчас хочется чего-то более основательного, интересного
murka-ksy 28 мая 2018, 16:42
Часто красота в простоте. Я устаю иногда от сложных и хочу более простых понятных ароматов созданных для людей )) а не только парфманьков
Cypre 27 мая 2018, 22:11
А я ищу ваниль такую, как в свежих маслянистых ванильных стручках. Она более пряная с острыми нотками, более гелиотропная. Спасибо, что познакомили
murka-ksy 28 мая 2018, 16:42
Тогда послушайте при возможности Мексиканскую
TashaKost 28 мая 2018, 06:27
Спасибо за пост.! Было очень интересно. По названию, я уж подумала: а что, ваниль еще и разная бывает?   Теперь вижу, что это разные ароматы с ванилью. Очень интересно, я бы себе прикупила. Я просто обожаю запах ванили.
murka-ksy 28 мая 2018, 16:44
Да ваниль бывает очень разной и не всегда «кондитерской»
Teddi95 28 мая 2018, 09:48
Люблю аромат ванили) Спасибо за отзыв! немного знакома с ароматами бренда — есть Absolu de Vanille
murka-ksy 28 мая 2018, 16:47
Мне очень Royal Oud в последнее время нравится у марки )