17.04.2018

GlamGlow Youthmud Tinglexfoliate Treatment

Начитавшись отзывов, следующей маской GlamGlow я решила выбрать Youthmud Tinglexfoliate Treatment. Она обещает супер-чистоту, супер-эксфолиацию и супер-гладкую кожу.
Посмотрим, так ли она хороша, как ее хвалят?

По упаковке все стандартно: звезды, серебро, качественный пластик. Есть защитная мембрана, но я ее сразу выбросила.

Открыв баночку, я увидела серую глиняную основу с черными вкраплениями. Их довольно много, сразу стало ясно, что пилинг будет качественный.
Аромат очень приятный — мой нос учуял зеленый чай с мятой.

На деле оказалось, что помимо черных вкраплений разного размера, присутствует еще довольно крупные кусочки зеленого чая (надо полагать), который собственно и входит в состав маски. А сама пемза довольно жестковата. Лично я такое очень люблю, моя кожа хорошо воспринимает подобный пилинг, но натурам с чувствительной кожей Youthmud Tinglexfoliate Treatment может показаться грубым.

Я наношу маску средним слоем, причем сразу же массирую немного, хотя производитель об этом ничего не говорит. Ну вы помните, я люблю пилинг пожестче)) И потом оставляю на 10 минут. Первые минуты три кожу немного печет, затем это ощущение сходит на нет и оставшееся время я довольно провожу с комфортом. Маска, подсыхая на коже, чуть стягивает ее, но без негатива. За 10 минут высыхает полностью.
Смываю проточной водой, снова массируя кожу круговыми движениями. Маска не прилипает к коже и смыть ее не проблема.
Зато в зеркале я вижу будто отполированную кожу. Гладкую, ровную, чистую, красивую, подтянутую. Весь дальнейший уход воспринимается кожей в разы лучше. Особенно хороши после увлажняющие маски. Черные точки стирает просто лакстиком, поры оказываются чистыми и они становятся гораздо уже, хотя я и так с ними не испытываю особых проблем, а вот же Youthmud удалось меня удивить.

Маска не высушивает кожу, она не стянута, вы можете увидеть это на фото выше (я просто смыла ее водой, без применения последующего ухода.
Где-то читала, что эффект от Youthmud сравнивают с пилингом с AHA-кислотами. Пожалуй, соглашусь, разве что добавлю, что на мне Youthmud дает более заметный мгновенный результат.
Кстати, еще добавлю, что когда я пользуюсь другими своими пилингами, я обычно «размягчаю» кожу при помощи очень легких кислотных кремов/пилингов. В случае же с Youthmud Tinglexfoliate Treatment такая подготовка не требуется. Маска работает самостоятельно и дает еще более сильный эффект.
Пользуюсь один раз в неделю. Расход средний.

Состав: Aqua (Water), Montmorillonite (Volcanic Minerals), Kaolin (French Sea Clay), Magnesium Aluminum Silicate (Purified Clay), Polyethylene, Pumice (Micro Volcanic Rock), Camellia Sinensis Leaf (Green Tea Leaf), Camellia Oleifera Leaf Extract (Green Tea), Chamomilla Recutita Flower Extract (Chamomile), Calendula Officinalis Flower Extract (Marigold), Cucumis Sativus Fruit Extract (Cucumber), Hedara Helix Extract (Ivy), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey Herb), Lavandula Hybrida Oil (Lavender), Glycerin (Vegetable), Parfum, [Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool], Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Пожалуй, запишу маску в топ-3 самых действенных и своих самых любимых очищающих средств.

Yana_law 17 апреля 2018, 19:40
Ммм какой   ананасовый от анны лотан не пробовали, думаю он бы Вас вкусно пошкурил
Погуглю))
armagedon-ka 17 апреля 2018, 20:14
Думала у них все маски пустышки, после вашего поста пожалуй решусь на знакомство с маркой, отличный эффект
Akatava 17 апреля 2018, 20:18
Я заметила, что видимость эффекта достигается за счет изначально хорошей кожи, когда она итак прекрасна и практически любая маска делает ее еще лучше)
OSen 17 апреля 2018, 21:17
Не скажите) Если маска так себе, она ничего и не сделает и эффекта не даст. Сколько таких в ведро улетело
OSen 17 апреля 2018, 21:17
Я попробовала у них пока три маски. Увлажняющая и эта — просто огонь.
AnastasiaN 18 апреля 2018, 09:59
Я пробовала серебряную, запах супер, эффект не понят   на очереди не открытая ещё банка глиттерной. заинтересовалась этой очищающей
OSen 18 апреля 2018, 22:04
Да, новинка интересная) Пишите отзыв)
uyabrem 17 апреля 2018, 20:25
Я отношусь к армии фанатов масок! Это самые волшебные средства для меня. Редкий случай видимого «вау-эффекта». Ещё очень нравится оранжевая
OSen 17 апреля 2018, 21:14
Оранжевую не пробовала. Вообще они по описанию все интересные))
Brigette 18 апреля 2018, 10:39
А в чем преимущества оранжевой маски? Очень интересно))
uyabrem 19 апреля 2018, 20:33
Вот она заявлена как brightening и именно такой эффект на себе я и вижу. Кожа отполированная, тонизированная, подтянутая и сияет, как будто розовым хайлайтером натерли))
Anestezia 17 апреля 2018, 20:59
Оксана, привет!   Это моя самая-самая любимая маска. Раньше она в Дании везде продавалась, а потом куда-то пропала… Давно ее не покупала, надо повторить, попытаться найти, я несколько баночек использовала и просто ооочень ее люблю. Но у меня расход был не средний, а приличный, быстро баночка улетала, видимо, я ее слишком щедро на кожу наносила)))
OSen 17 апреля 2018, 21:16
Настя, привет-привет!!)) Да, маска отличная, я бы тоже ее с удовольствием повторила!
karmelita-05 17 апреля 2018, 21:32
Есть дорожная версия и она тааааак полирует, что возьму большую. Очень здорово Вы ее описали. Еще Supermud крута, верхушки черных точек вытягивает. И Синенькая увлажняющая хорошая)
Milara 17 апреля 2018, 22:00
Очень крутой эффект на вас, прямо аж себе захотелось такую маску
Poeme 17 апреля 2018, 22:39
Пожалуй моя самая любимая маска красоты, причем результат полированности сохраняется минимум три дня. Оксана, хорошо что ты написала о ней, а то здесь многие ее не попробовав, а просто выслушав комменты недовольных сразу записывали ее в «о ужас!»))
OSen 18 апреля 2018, 22:05
Именно так) Ответ на вопрос «а вы пробовали?» стабильно «нет»))
Как можно слепо доверять отзывам? Ведь надо знать потребности и возможности своей кожи!
Brigette 18 апреля 2018, 10:38
Мне очень полюбилась эта маска! Ощущения автора полностью совпадают с моими. Я уже купила вторую упаковку.
Также люблю голубую. Ее повторю.
Фиолетовую не поняла. Вряд ли куплю еще.
OSen 18 апреля 2018, 22:05
Вот и я склоняюсь к повтору. Спасибо за комментарий
Natalia_Bos 18 апреля 2018, 12:58
Вот хожу-хожу вокруг этих масок и всё никак не решусь взять)
Отличный результат. Занесу в хотелки и буду визуализировать.
OSen 18 апреля 2018, 22:06
правильно)
Я сегодня так с уходом для волос делала
Klavas 20 апреля 2018, 18:07
Ой, после белой я не смотрю в сторону этой марки
Poeme 02 мая 2018, 16:12
Ну и зря, Ника, эта маска точно Звездная, в смысле для Звезд, кожа после нее гладкая как полированная мебель))
Klavas 02 мая 2018, 18:42
Просто «ад» для моей кожи эта белая оказалась
lanachca 02 мая 2018, 16:00
Самая лучшая на свете маска. Откажусь от любой, но только не от нее.