Urban Fashionista
10 апреля 2018, 13:38
Urban Fashionista

10 апреля 2018, 13:38
Привет!
Хочу рассказать о средстве, которое по праву можно назвать мастхэвом для обладательниц проблемной кожи, поэтому, если вас беспокоят забивающиеся поры и периодические высыпания, то этот пост к прочтению строго обязателен, ведь речь пойдет о серном мыле Enzymatic Therapy DermaKlear Acne Treatment Soap.

Вообще сами по себе соединения серы очень эффективны при лечении акне, и могут использоваться как наружно, так и внутренне. Не буду говорить наверняка насчет последнего, я лично не являюсь приверженцем бесконтрольного приема всяческих БАДов, если только они не назначены непосредственно врачом, но вот что касается наружного применения, то здесь эффект очевиден.

Итак, к основным свойствам серы в косметических средствах относятся:
— снижение жирности кожи,
— сокращение воспалений,
— предотвращение закупорки пор,
— способность снимать покраснения и раздражения,
— сглаживание рельефа кожи в долгосрочной перспективе.

Лично моя кожа на этот компонент всегда реагирует очень благосклонно, выполняя все обещанное буквально по пунктам.
Я уже рассказывала о своей любимой маске с серой вот здесь, и по-прежнему подписываюсь под каждым сказанным словом, но все-таки в ней есть один маленький нюанс, который меня не совсем устраивал.
Дело в том, что маску не получается использовать так часто, как иногда этого требует кожа, поскольку, несмотря на все преимущества, она все-таки может подсушивать. Поэтому мне очень хотелось найти такое средство, которое при аналогичном эффекте можно было бы при необходимости без ущерба использовать ежедневно. И вот некоторое время назад мои поиски увенчались абсолютным успехом.
Мой верный помощник в борьбе с проблемной кожей: серное мыло Enzymatic Therapy DermaKlear Acne Treatment Soap В данном случае описание внешнего вида можно было бы и вовсе опустить, поскольку придумать какое-то особое оформление для куска мыла, мне кажется, крайне сложно)
Зато на составе хочется остановиться подробнее.
Мой верный помощник в борьбе с проблемной кожей: серное мыло Enzymatic Therapy DermaKlear Acne Treatment Soap Основной компонент — сера в 5% концентрации, кроме того в составе алое и экстракты ромашки, розмарина, шалфея — это то, что конкретно на мою кожу всегда влияет очень положительно.
Ниже можно ознакомиться с полным составом:
Мой верный помощник в борьбе с проблемной кожей: серное мыло Enzymatic Therapy DermaKlear Acne Treatment Soap Кусок мыла сравнительно небольшой, обычные 85 гр, но используется очень экономично. Для сравнения покажу новый экземпляр и тот, который у меня в использовании еще с лета, т.е. месяцев 8 точно:
Мой верный помощник в борьбе с проблемной кожей: серное мыло Enzymatic Therapy DermaKlear Acne Treatment Soap Даже не знаю, способен ли он вообще когда-нибудь закончиться)

Изначально на ощупь кусочек гладкий, но при намыливании ощущается шероховатость, и со временем он становится чуть шершавым и бугристым.
Отдельным положительным моментом хочется выделить тот факт, что мыло ни капельки не размокает в процессе использования, а эта особенность лично для меня чрезвычайно важна, и не только эстетически- искренне верю, что во влажной среде без лишних микробов не обойтись.

Запах есть, но очень слабый. Если вышеупомянутая маска пахнет серой очень ощутимо, то здесь такого точно нет — рай, для тех, кто чувствителен к резким ароматам.

Стойкой пены не дает, однако умываться при этом очень комфортно, при желании можно на пару минут оставить его на коже для воздействия, я часто так делаю — что-то вроде экспресс-маски в период обострения проблем, очень хорошо, кстати, размягчает содержимое пор.
Остается только спеть оду результату) Я уже говорила, что моя кожа серу очень любит, пожалуй, никакой другой компонент на ней не дает такого выраженного лечебного эффекта. Сразу после умывания лицо выглядит просто чудесно — цвет ровный, все покраснения нивелированы, присутствует приятная матовость, которая, кстати, сохраняется надолго. Я заметила, что в последнее время проблемные зоны вообще перестали жирниться, разве только нос немного блестит после обеда. Разумеется, еще не было жары, но раньше у меня даже зимой нос и лоб сияли, как ёлка.

Как уже упоминалось, мылом я пользуюсь с лета, не на постоянной основе, а скорее курсами или по необходимости. Что это значит: если вижу, что начинают появляться воспаления или забитые поры, добавляю его в ежедневный уход, умываюсь только утром или же и утром, и вечером — в зависимости от масштабов проблемы, действую по такой схеме неделю-две, а потом перехожу на использование через день по утрам. Такой способ позволяет мне держать кожу в хорошем состоянии, и за прошедшие полгода поры практически перестали забиваться вовсе.

Чем еще ценно для меня это мыло: если намечается подкожник, я наношу немного пены точечно и оставляю как полноценную маску — на 20-30 минут, и в 80% случаев он сходит на нет, а если все-таки вылазит, то проходит быстрее и не оставляет серьезных следов.

Да, чуть не забыла, мне кожу мыло не сушит совершенно, даже при ежедневном использовании, разумеется, при должном последующем увлажнении.

В общем, я нашла себе настоящую палочку-выручалочку в борьбе с жирным блеском, забитыми порами и воспалениями, поэтому при схожих проблемах смело рекомендую попробовать это мыло и вам.

Цена: 157 грн (5,76 дол)

Yana_law 10.04.2018
Спасибо, интересно   у меня тоже есть серный учтститель, довольна 100% но цена… не 157 грн.к сожилению.
Цена — это приятный бонус) Главное, чтобы работало
Vorchyn 10.04.2018
Спасибо за пост!
Надо будет попробовать)
UrbanFashionista 10.04.2018
Очень надеюсь, что результат вас порадует)
slastenka 10.04.2018
Спасибо за пост! У меня иногда кожа бунтует, поэтому такое мыло мне тоже нужно!)
P.S. как раз сейчас заказ делала с сайта где это мыло есть!)
slastenka 10.04.2018
А можете сказать, что это за маска, которую Вы упомянули в посте? Промотала Ваши посты на год назад -не нашла.
UrbanFashionista 10.04.2018
Забыла вставить ссылку, извините) Поправила, на всякий случай дублирую, писала здесь
assenat 10.04.2018
Пожалуй запомню, а то борное мне как-то никак…
З.Ы.: ссылочка на маску не работает
UrbanFashionista 10.04.2018
Я исправила уже, должно работать.
Попробуйте, вдруг подойдет)
Tanuchka87 10.04.2018
спасибо за отзыв тоже взяла мылко с серой еще не пробовала только получила заказ пользуюсь черным корейским мылом беру второй раз, очень хорошо помогло в первый раз при покупке счас что то результат уже не такой хороший может поменяли формулу
UrbanFashionista 10.04.2018
У корейцев, конечно, сложно понять, изменили или нет) Надеюсь, это вам тоже понравится.
Domremi 10.04.2018
Тоже серу уважаю:) я мыло брала с изображением дедушки помоему:) попробую теперь ваше, в хозяйстве всегда серное мыло пригодится, пусть лежит, впереди лето)))
UrbanFashionista 11.04.2018
Летом определенно это мыло пригодится) Я несколько раз пробовала разное мыло с серой, но это самое лучшее оказалось
pastilla 10.04.2018
Спасибо за пост! Я возлагала большие надежды на серное мыло от невской косметики, но результата никакого не заметила, возможно процентное содержание серы в нем очень маленькое. Радует, что на вашем мыле указан %, надо заказать по возможности.
UrbanFashionista 11.04.2018
Согласна, это неоспоримое преимущество. Как раз именно поэтому я и взяла его, поскольку 5% — как раз достаточная рабочая концентрация вроде как.
BillieHoliday 11.04.2018
О, мое любимое мыло.Подпишусь под всем, что вы написали. Умываюсь им только утром, прекрасно очищает до скрипа, но совсем не сушит кожу, как, например, корейские пенки. Сейчас у меня в использовании 2 кусок. Расход минимальный, при использовании раз в день хватает больше, чем на год.
UrbanFashionista 11.04.2018
Ой, мне кажется, оно вообще бесконечное) Я от жадности купила запасное, не представляю теперь, когда придет его время))
Antoninka 11.04.2018
Очень полезный пост)   и как раз к лету, когда кожа больше всего жирнится и прыщится… буду искать!   последнее время пользуюсь корейскими пенками микро-бабл, но как уже было замечено выше, они очень сушат при постоянном использовании…
UrbanFashionista 11.04.2018
Соглашусь, корейские пенки в большинстве своем не очень комфортны, особенно, если пользоваться постоянно. Попробуйте это мыло, буду рада, если подойдет.
Elenina87 11.04.2018
Какой полезный для меня пост! Спасибо большое.
UrbanFashionista 11.04.2018
Буду рада, если вам подойдет)
BlahBlah 11.04.2018
Мыло, на которое я возлагала большие надежды, и которое иссушило мне кожу просто кошмарно. Плюс, от него полезли прыщи. Кожа у меня жирная, мало какие средства могут ее иссушить настолько, чтобы шелушилась лепестками. Это мыло справилось… Прыщи не подсушивает (хотя у меня их не так много, только в определенные дни месяца). Знакомая, у которой кожа нормальная, склонная к сухости, мыло не оценила тоже, эффект аналогичный моему: прыщи, пустыня на лице. Зато дочь-подросток с удовольствием умывается. И у нее эффект подсушивания прыщей есть.
Но кожа у всех разная, и это хорошо, что Вашей коже оно пришлось по вкусу :)
UrbanFashionista 11.04.2018
Вероятно, просто не ваш компонент. Жаль, что не подошло.
BlahBlah 11.04.2018
Но кожа у всех разная, и это хорошо, что Вашей коже оно пришлось по вкусу :)
NataliaVoronkova 12.04.2018
Да, я вот тоже таким мылом пользовалась. На мою кожу вполне неплохо подуйствовало. Конечно ону сущит кожу, но это не старшно)
UrbanFashionista 12.04.2018
Мою вроде даже не сушит, хотя я всегда стараюсь хорошо увлажнять
marishka06 12.04.2018
Аня, это очень интересная и полезная тема — серное мыло!
Эффективное и бюджетное средство от акне, розацеа и прочих подобных проблем.
Актуальность свою никогда не потеряет, по причине отсутствия развития резистентности микрофлоры.
Здесь в составе много увлажняющих компонентов против сухости кожи.
Мне понравилась идея точечного нанесения на подкожники.

Умываться серным мылом с моей сухой кожей ни к чему, но оно великолепно укрепляет ногти!
Надо же, я совсем про него забыла, нужно повторить! Просто втираешь в ногти мыльную пену и держишь несколько минут.
Результат отличный!
UrbanFashionista 16.04.2018
Даже не слышала, что сера укрепляет ногти. Надо попробовать, а то меня в последнее время как раз измучила их ломкость. Спасибо за совет)
Alexandra Iced 13.04.2018
Хм, спасибо за наводку. Имея очень плохую кожу, нежно люблю самое простое копеечное дегтярное мыло. Обязательно постараюсь заказать и серное на пробу.
UrbanFashionista 16.04.2018
Обязательно попробуйте! У этого и запах нормальный, в отличие от дегтярного, и не сушит так катастрофически, да и эффект вот лично на мне лучше. Надеюсь, и вам подойдет.

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм