09.04.2018

Еssence longlasting eye pencil #29 Berry Fantastic

После недавнего поста я в тот же день побежала заказывать Еssence longlasting eye pencil в оттенке #29 Berry Fantastic. Карандаши этой серии у меня уже есть, сочетанием цена-качество я вполне довольна.

Карандаш автоматический, выкручивающийся. точилки в корпусе не предусмотрено. Вот грифель целиком.

Текстура у карандаша несколько пластилиновая. У меня из этой серии есть зеленый и серебряные карандаши, они гораздо мягче, пластичнее, за счет этого ровнее ложатся. Berry Fantastic несколько капризен: на рельефном веке он норовит улечься комочками, он рисует хорошо не по всем теням. Дает мало времени для работы со стрелкой, начинает застывать, а если сильно наслаивать, начинает крошиться. Хвостик стрелки с карандашами я части рисую кистью, но здесь карандаш очень густой, на скошенную кисть набирается неохотно, пока набираешь, норовит застыть.
Пигментация сумасшедшая — этом есть и плюсы, и минусы. Подправить хвостик стрелки ватной палочкой, смоченной в двухфазке? Проще перекрасить глаз. Если ваши глаза имеют склонность слезиться от чего-то, от ветра, к примеру, забудьте об этом карандаше. Одна-две слезинки ничего не сделают, но я пошла в кинотеатр, и у меня заслезился глаз, видимо что-то попало. Как ни старалась я аккуратно промокать глаз, карандаш довольно быстро начал размокать и размазываться. После сеанса я выглядела так, словно я кого-то убила и съела: у меня на руках были яркие разводы, как от свеклы, на лице такие же потеки. Тут нужно понимать, что устранить последствия потекшего и размазавшегося карандаша достаточно сложно, мне пришлось просто купить салфетки для снятия макияжа и умыться ими, стирая все. Причем над устранением разводов на коже пришлось попотеть.

Цвет я ожидала немного другой — более ягодный, розовый и холодный. Этот цвет я бы назвала бордовым. В составе есть ягодно-розовая составляющая, но еще и изрядная доля коричневого пигмента.
В один слой и в несколько при днем холодном свете с сильным нажимом.

И при теплом дневном.

Я люблю этот карандаш за то, что он делает очень яркими глаза. Моя радужка средней степени интенсивности карего: не светлые, но до темного далеко. Ни одна черная или коричневая подводки не давали такого эффекта — с этим карандашом как раз глаза напоминают вишни.
Дневной свет.

Стойкость карандаша хорошая, но только на базе. С моими нависшими веками без базы и теней отпечатывается мгновенно, на базе стойкость — до демакияжа. Здесь макияжу примерно 11 часов. На стрелке частично отпечатались тени — это неизбежно с моим строением века, но сам карандаш не отпечатался даже намеком. А на слизистой остатки карандаша

При холодной лампе дневного света карандаш кажется почти коричневым.

В общем, мне хотелось бы, чтобы карандаш был более послушным: чтобы мягче и ровнее ложился, позволял набирать себя кистью, не конфликтовал с тенями; так как у меня есть карандаши этой серии, есть, с чем сравнить — сравнение не в пользу этого экземпляра. Но эффект от него мне нравится, а цена очень бюджетная.

Цена: 120 рублей.

anechkavorobyeva 09 апреля 2018, 15:03
омайгадбл мне тоже срочно нужен!
очень красивый цвет!
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 15:06
А я надеялась на более розовый и холодный)) Но все равно хорош.
MasterSpark 09 апреля 2018, 21:40
перечитайте недавний пост: автор говорила, что набирает карандаш кистью. это тоже влияет на передачу цвета. оттенок ложится тоньше, за счет этого может выплыть менее насыщенная более розовая нота
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 22:16
Я набирала карандаш кистью, я знаю, я о чем я говорю.
MasterSpark 10 апреля 2018, 04:32
да бросьте. тут даже можно свотчи сравнивать, где нанесено грифелем у вас и у фокслен. Видно частички карандаша, которые не разровнены.
тем более, вы сама пишете: часть (только часть) хвостика карандашом. Попробуйте ВСЮ стрелку.
Может быть, стоит взять другую кисть, скошенная скошенной рознь. Или вообще не скошенную, а кисть-язычок типа как для губ и для тушевки карандашной техники
Mac_Cecht 10 апреля 2018, 09:52
Я пробовала.
У меня две скошенных кисти для глаз и одна для губ. Приобретать ещё одну для копеечного карандаша не вижу смысла. Ну, и если Вы так внимательно читаете, Вы же видели фразу о том, что он плохо набирается на кисть и застывает на ней, правда? Если он застывает даже для хвостика, то для всей стрелки ситуация не меняется.
В остальном же, карандаши — не тот продукт, который я покупаю, чтобы наносить кистью.
Мне понравился тот цвет в посте, который на глазах. Он снят при свете кольцевой лампы и выглядит аж пурпурно-розовым, это меня привлекло, и я попробовала способы, указанные автором. Растертый карандаш у меня есть на свотчах. Он тоже розовый, но не такой.
И на этом свернём диалог, он ни о чем. Я изначально написала, что карандаш свой вижу другим, чем в том посте, и, т.к. у меня не было возможности увидеть этот карандаш перед покупкой, поначалу я была разочарована. Конец истории.
MasterSpark 11 апреля 2018, 08:11
это нормально для такой текстуры застывать. Foxlen как-то же справляется))
Mac_Cecht 11 апреля 2018, 09:07
Во фразе «карандаши — не тот продукт, который я покупаю, чтобы наносить кистью» было что-то непонятное? Или Вам просто принципиально до чего-то докопаться?
И от нанесения кистью, повторюсь, цвет не становится тем самым пурпурно-розовым, который мне понравился.
Julinka 09 апреля 2018, 15:17
Вам очень подходит такой оттенок!
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 15:18
Спасибо) Карие глаза очень выделяет, да. Интересно было бы с остальными посмотреть)
Foxlen 09 апреля 2018, 15:33
Ждала Вашего поста)) Удивительно, на мне он смотрится не таким коричневатым, а темным ягодным, с холодным розовым в растушевке, и, когда глаза от ветра слезятся, сидит на месте.
На Вас очень красиво!
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 17:03
У меня он даже на моменте свотча другой( Я даже не знаю, купила ли бы его в реальности, но в любом случае не жалею, что заказала)
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 17:18
Кстати, со слезами, наверное, от строения века еще зависит. Где у Вас попадает только влага, у меня добавляется физическое прикосновение другого века с периодичностью 15-20 раз в минуту
Foxlen 09 апреля 2018, 17:22
Вполне возможно, а оттенок, быть может, иначе смотрится из-за тона кожи или «химии» — кто ж его знает   С косметикой вообще сложно, настолько индивидуально все ¯\_(ツ)_/¯
Bagira-K 09 апреля 2018, 16:06
Очень подходит к Вашему цвету волос. Я на него не решилась, думала, что слишком радикален для меня, а теперь вижу, что он вполне уместен даже в дневном варианте.
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 17:05
В нем бонус, что, чем толще его наносишь, тем спокойней он будет выглядеть, потому что это в растушевке больше красноты, а в наслоении больше бордового, дико не выглядит никак.)
Elvira-tor 09 апреля 2018, 16:21
Какой красивый оттенок! Я с карандашами на вы… в пользовании только черный для межреснички, но мне, как мне кажется, зеленоглазой будет весьма комплиментарен. Не обращала внимания на карандаши этой фирмы, а видимо стоит… спасибо!
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 17:05
Попробуйте) Они стоят стольник, если что, и не жаль потратить деньги.
Sofira 09 апреля 2018, 16:22
Сегодня провела кучу времени около стенда Essence, и как так — пропустила его симпатичного!
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 17:06
Вполне возможно, его там не было. Мне свой пришлось заказывать из Москвы, такого цвета у нас нигде не встретила.
KSeniia_S 09 апреля 2018, 16:23
Вам очень идет этот оттенок карандаша, белки глаз с ним такие яркие. Надо поискать такой оттенок в водостойком варианте.
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 17:09
Это вполне водостойкий, просто водой его не смоешь, дождь переживет, но слеза активнее, так что бежала из кинотеатра, завесившись волосами))
Nastya_No 09 апреля 2018, 16:23
Илона, а Вы стрелки тенями с помощью влажной кисти не рисуете? У меня есть однушка Артдеко, возможно она подошла бы под желаемый Вами цвет. Если хотите, могу посвотчить.
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 17:12
В основном, нет. У меня жирные и нависшие веки, почти никакие тени не переживают такое соседство при нанесении влажным способом. Мне нужно что-то железобетонное.
У меня одна однушка Атрдеко похожего цвета есть, но она меня разочаровала откровенно теплой базой. Даже номер не помню)
Lillipur 09 апреля 2018, 19:05
Я тоже побежала после недавнего поста. Отличный карандаш!
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 22:18
Был бы чуть помягче — цены бы ему не было.)
SoftShimmer 09 апреля 2018, 21:39
Красивый цвет, очень понравился))) И Вам идет)))
Мне в последнее время тоже очень нравится такой цвет в качестве подводки использовать. Я для себя нашла наибюджетный отличный вариант — губной карандаш Голден Роуз 520, но он более сливовый, такой прям баклажан.
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 22:20
Я карандаши для губ как подводку не рискую носить. Не потому что боюсь нанести на веки продукт, для этого не предназначенный, просто карандаши для глаз мне подходят только застывающие, нестираемые. Для губ не делают застывающих.
MasterSpark 10 апреля 2018, 04:34
а как же гелевые карандаши для губ? те же provoc
Mac_Cecht 10 апреля 2018, 09:58
Не пробовала. Но мне сложно представить, что карандаш для губ застынет так же, как карандаш для глаз. Карандаши для глаз даже застывающие мне тоже не все подходят. Например, карандаши УД переживут рабочий день, а вот планы на вечер (даже не слишком длинные) уже нет, с Эссенс я спокойна. У меня не получается представить такую стойкость карандаша для губ.
Пробовать, учитывая цену и то, что в дальнейшем я не собираюсь использовать его для губ, не планирую. Лучше сразу тогда пробовать их карандаши для век.
SoftShimmer 10 апреля 2018, 11:26
Я как-то никогда не задумывалась об этом аспекте в плане отличия карандашей для губ и глаз, но полностью с Вами согласна. Хотя я все равно карандаши больше для слизистой использую, на верхнее редко, т.к. кожа жирная и веко нависающее, все плывет. А если нужна красная или малиновая подводка использую матовые застывашки Релуи.
Mac_Cecht 10 апреля 2018, 12:59
Вот у меня тоже жирное и нависшее, поэтому мне нужна суперстойкость) Слизистую чаще всего светлым карандашом подвожу.
parity06 10 апреля 2018, 01:34
После того поста и я пошла покупать этот карандаш, ему и действительно мягкости не хватает, но цвет и цена это компенсирует, а мягкость я дюролайном добавляю слегка.
Mac_Cecht 10 апреля 2018, 01:38
Мне дюралайн долго сушить) А то моргнёшь — и вся незасохшая стрелка отпечаталась. Так что использую его нечасто и чтобы сделать стрелки из крутых теней))
manuka_honey 10 апреля 2018, 01:38
Красивый оттенок! Действительно, здорово подчеркивает цвет глаз
Черные карандаши не люблю, а вот всякие коричнево-ягодные — очень
Mac_Cecht 10 апреля 2018, 10:00
Черный удобнее в подводке) Но у меня был шикарный карандаш Бобби Браун, который затмил все. Сточила его до того момента, как уже не могла провернуть в точилке
alada 17 апреля 2018, 21:51
На мне он красно-бордовый, тёплый-тёплый. А стойкость на жирных веках никакующая (т.е.совсем никак, на выброс), хотя остальные карандаши в серии держатся отлично.
Mac_Cecht 17 апреля 2018, 22:40
На базе? У меня на базе без вопросов, а баз базы — не вариант.
alada 17 апреля 2018, 22:53
Я замазываю круги стойким и очень укрывистым маковским корректором, и веки сверху тоже им мажу, т.к. когда мало сна, они тоже темнеют. И вот корректор тени держит лучше, чем несколько баз, которые я пробовала. И лучше теней колортату, кстати. Но с этим карандашом справиться не может) Понятно, что перебирать ради одного карандаша базы я не буду, хотя допускаю, что в природе существует база, которая может его удержать.
Mac_Cecht 17 апреля 2018, 22:55
Не, для меня никакой корректор не вариант. Все колор тату я тоже ношу на базу, а не вместо неё, иначе скатаются.
Kabanuchka 30 апреля 2018, 22:05
Мне кажется из всех карандашей что ты показывала этот цвет самый самый твой, ты сама как вишенка, очень круто смотрится
Mac_Cecht 02 мая 2018, 22:38
Спасибо)) С ним я впервые ощутила какое-то воздействие макияжа. А то глаза у меня карие, без примесей, «тянуть» из них нечего, даже скучно было. А тут прям яркими и насыщенными становятся. Хотя на фото не видно)
Kabanuchka 02 мая 2018, 23:34
Все видно на фото отлично, не переживай. Тянуть и правда из них нечего, но с этим карандашом они прям засветились и ты стала выглядеть в общем образе намного «вкуснее» что ли, не могу описать — но очень здорово