19.03.2018

Essence MY Must Haves mono eyeshadow #12 want a mint?

С приближением весны меня потянуло на зеленые, русалочьи тени. Essence MY MUST HAVES mono eyeshadow #12 want a mint? заявлены мятными, но, на мой взгляд, до мяты им далеко, а вот «русалочья» концепция прослеживается, так что я приобрела их среди остальных.

Тени серии MY MUST HAVES находятся в пластмассовых футлярах с крышкой. Не могу сказать, что крышка снимается очень удобно: выступ есть, но сам рефил тонкий, сложно удержать его другой рукой. Вообще, Essence придумали под эту серию отдельные палетки, но они ужасные и громоздкие, я приобретать такую не собираюсь. В обычную магнитную палетку этот рефил не крепится (по крайней мере, в таком виде, в котором есть. Я хочу попробовать разломать пластмассовую основу и вытащить сам рефил, наверняка, тогда он будет держаться на магните, но когда руки дойдут, не знаю), стоит иметь это в виду. В принципе, хранить их в таком виде довольно удобно — тени небольшие, плоские, защищены от повреждений, крышка не сваливается.
Сверху еще была картонная коробочка-обертка, но ее я хранить не стала.
Надписи на крышке могут смазываться от очищающих средств. На первом фото можно увидеть неяркие надписи — схватила пальцами в мицеллярной воде. Причем попыталась оттереть ей же полностью — не получилось, надпись только стала светлой.
На обратной стороне рефила наклейка с весом и названием.

Цвет сложный. Он немного меняется в зависимости от угла падения света.

Максимально похожее из «мят» — это панг (ментолово-салатовый).

Но, мне кажется, это больше к «светлому циану».

Тени не самые мягкие и не самого тонкого помола (Артдеко мягче и тоньше), но и не самые жесткие далеко. Текстура самую каплю кремовая — при наборе жесткой кистью тени могут разлетаться, но это не пыль. Наносятся нормально и любыми кистями, и пальцами.
Цвет бывает разным. Он выглядит немного невнятным в рефиле — очень светлые, серо-бирюзовые, на коже раскрываются интереснее. Бирюзы меньше, но сказывается угол падения света, а еще в тенях становится активно заметен мелкий золотой шиммер.
Все свотчи сделаны при дневном свете разной температуры и интенсивности.
Здесь тени нанесены пальцем — в один слой и в два.

При взгляде по касательной больше всего голубого.

Тени кажутся больше золотыми с зелено-бирюзовой базой.

На веках (нанесены пальцем).

Можно наносить на слизистую, хорошо держатся, и ресничный край, но там они кажутся только золотыми.

Стойкость — на базе без вопросов (без базы я не пробовала).
Мне тени понравились — они чем-то напоминают перламутр, только с золотистым отливом. Не могу назвать их дуохромом; игра света и цвета присутствуют, но нет такого эффекта, чтобы тени заметно меняли цвет. У меня сегодня на веках дуохром Инглот, так мне сказали, что у меня такой красивый градиент от розового к фиолетовому, хотя пигмент нансен соло — этими тенями такого не будет. Но в магазине они мне показались проще, цвет более плоским, поэтому его многогранность стала приятным сюрпризом.
Цвет для меня уникальный, такого в моей коллекции нет.

Однако я добавлю ложку дегтя в эту бочку меда: в сравнении с другими тенями цвет кажется очень плоским. Например, тени серии NYX Prismatic Shadows похожи на драгоценные камни. Без глиттера, но они словно светятся в темноте. Так же я сравнила с тенями других фирм, из похожих нашлись только в Шисейдо и УД — наблюдается та же тенденция.
Долго не удавалось поймать это на фото, единственный кадр, где можно попробовать это рассмотреть — в дневной полутьме.

Я нисколько не жалею о приобретении, из этой серии я еще приобрела бирюзу, но, в отличие от NYX Prismatic, не возникло желания скупить все цвета. Для своей цены я считаю тени отличными, так что вполне возможно, что в будущем приобрету еще какие-то цвета.

Цена: около 120 рублей.
Оценка: 5- (за хитрую систему без возможности использования с магнитными палетками и некоторую плоскость цвета).

Poeme 19 марта 2018, 15:13
Уххх на берегу моря тени раскроются просто магически. Сразу уловила похожесть с Лидо)
Mac_Cecht 19 марта 2018, 15:24
Но Никс будут круче   Я попозже напишу о них пост, я прямо прониклась этой серией после русалочьих теней и наметила для покупки еще штук 6 однушек
С Лидо они наиболее похожи, но в Лидо — льдистая бирюза, здесь серого много и отлив золотой. И главное — объем. Лидо намного объемнее и красивее смотрится.
Gishar 19 марта 2018, 15:45
Очень красивые!
Не подскажете, пожалуйста, с чем вы их сочетаете? С подводкой, стрелкой или, может, затемнением уголка?
Mac_Cecht 19 марта 2018, 15:57
Да их можно сочетать, с чем хочется   На последних фото они с небольшим затемнением складки, ношу и так. Затемнять уголок мне не очень нравится, сюда хочется что-то зеленое, изумрудное, а они или слишком шиммерные все у меня, или уходят в серый, что тоже скучно. Иногда до стрелкой, иногда на более темные тени наношу в центр, иногда оборот во внутренний уголок околозеленого макияжа.
Elfik_11 19 марта 2018, 23:34
А я приобрела эти тени для такого вот макияжа
Mac_Cecht 19 марта 2018, 23:45
Если б у меня были такие веки, я бы рассмотрела такой вариант   С нависшими и не повыпендриваешься особо, и обычные схемы не торт. А так мейк, конечно, красивый. Но такой активный дуохромный блик, к сожалению, не выйдет( Там не было написано, что за тени?
Elfik_11 20 марта 2018, 09:02
Это тени Buxom Eyeshadow — Room Service (вторые справа)
Mac_Cecht 20 марта 2018, 10:23
О, на свотче попроще) Спасибо, погуглю.
Shushik 19 марта 2018, 17:37
В какой-то момент я психанула, что какие-то тени не магнитятся в палетку и купила металлические кругляшки с клеевой основой (специально для таких вот случаев, есть ещё и квадратные). И отлично! Приклеила к донышку рефила и вуаля!))) у меня их небольшой мешочек. Мне даже столько не надо, с радостью бы поделилась!)
nastiasev 19 марта 2018, 18:18
Ой, а не подскажете, где их можно найти? У меня тоже несколько теней из этой коллекции, очень не хочется, чтобы они валялись где-то, а организованно поселились в магнитную палетку
Shushik 19 марта 2018, 20:30
Сейчас я понапрягаю мозк и попытаюсь вспомнить) вспомню-напишу вам в личку))
lumisnow 20 марта 2018, 01:33
Так у эссенс же есть пустые палетки как раз под эту серию
Mac_Cecht 20 марта 2018, 10:24
Она огромная и неудобная, на мой вкус. Проще одну большую магнитку и собирать туда все однушки.
nastiasev 21 марта 2018, 14:22
Согласна, ради нескольких теней покупать специальную — не очень. Туда ведь даже потом кроме этих же самых эссенс ничего не запихнешь) Тем более, они только на 4 и на 8 теней.
Mac_Cecht 21 марта 2018, 14:26
Да нет, как раз, например, у меня 2 рефила и 2 я собираюсь купить, на 4 бы отлично, но ведь огромная дуринда, а в магнитную большую можно сразу штук 30))
Shushik 21 марта 2018, 00:55
Не могу вам написать личное сообщение (а в комментариях явки и пароли сдавать нельзя), так что просто напишу как называются эти штучки, а вы погуглите, я думаю, что найдете без труда: Z Palette Round Metal Stickers 30pieces. Удачи)))
nastiasev 21 марта 2018, 14:19
Спасибо большое! Нашла) Очень полезная штука!)
Shushik 21 марта 2018, 15:08
На здоровье)))
Mac_Cecht 19 марта 2018, 18:55
Жаль, Вы в Москве, я бы с радостью омагнитилась   Я пока замышляю акт вандализма с удалением пластмассы, но боюсь повредить тени.
Shushik 19 марта 2018, 20:30
Да какие проблемы?! Пишите в личку адрес-высылаю почтой!))) я сейчас, кстати, совершенно серьезно.
Я как-то раз пыталась достать тени из рефила-раскрошила их на фиг( теперь боюсь так делать.
Mac_Cecht 19 марта 2018, 23:09
Да я подозреваю, что наша доблестная Почта России возьмёт больше, чем если магнитики купить у меня в городе)
Из такого? Если да, я и пробовать не буду(
Shushik 19 марта 2018, 23:27
Я не настаиваю, конечно, но я собиралась сделать это безвозмездно, то есть даром))) зря, что ли, мы тут все в кружке по интересам? Тем более, что вы мне очень симпатичны))) я просто никак не могу найти где ж я их покупала в своё время… но это не магнит, а железочка, чтобы лепилось в магнитную палетку.
нет, не конкретно из такого. Я пыталась выковырять тени МАС из однушечного контейнера. А ещё румяна тоже пыталась вытащить из их домика и они треснули. Может, дело в том, что у меня ручки из жопки)))
Mac_Cecht 19 марта 2018, 23:50
Именно из-за безвозмездности и не хочется Вас напрягать)) Но раз Вы так настаиваете
Железочка — да, отлично. Я не сообразила, что палетка магнитная, и тени будут отталкиваться   Хорошо, что с МАС предупредили, у меня лежит такая же однушка, тоже хотела достать.
sasha555 19 марта 2018, 18:43
Красивые тени. Их и на веко можно, и во внутренний угол глаза.
Mac_Cecht 19 марта 2018, 18:56
Красивые, стойкие, беспроблемные, да ещё и за копейки)
Cypre 19 марта 2018, 19:33
А расскажите про общий образ с этими тенями, пожалуйста. Купила такие же, привязать не получается. Понимаю, что все мы разные, но за идёт была бы благодарна. На мне у них активный тёплый шиммер на холодной базе((
Mac_Cecht 19 марта 2018, 19:45
В смысле, с чем их компоновать вообще в образе? Я люблю тени использовать под одежду. У меня есть платье темное, цвета морской волны, а на нем мелкие голубоватые цветочки, под это отлично макияж подбирается. Можно купить массивную бижутерию такого цвета, лак для ногтей.
В плане теней с ними можно сделать зеленые смоки, а эти добавить акцентом. Можно смешать с чем-то вообще нехарактерным. Я попробовала разок с фиолетовым, интересно вышло. ) Но вообще, я — тот человек, который может носить зелёный хайлайтер, и мне норм
Cypre 19 марта 2018, 20:38
Видимо плохо выразилась((( проблема вот какая — в комбинации красота теряется. Моно красивы но требуют оформить глаз, дополнением получается только кофейни коричневый туда в складку. А губы не подберу(((
Mac_Cecht 19 марта 2018, 23:12
А я часто так и ношу — с коричневым в складке. А с зелёными/тиловыми матовыми не пробовали? Я хочу попробовать, но не могу их найти пока.
А губы я часто свои ношу, последние месяцы разленилась красить)
Cypre 20 марта 2018, 05:55
У меня из зелёных и Титов только подводка и карандаш — они убивают эти тени, неудачны. Нужны аналогичные текстуры, но не находила
alada 19 марта 2018, 21:03
О ничего себе, видела их, но даже тестировать ее стала, не думала, что они дуохромят.
Mac_Cecht 19 марта 2018, 23:15
А у нас и тестеров нет на эту серию. Я покрутила в руках, подумала, что черт с ним, 120 рублей всего) Оказались интереснее. Но прямо дуохромом назвать не могу. Хотя варианты тушевать и не тушевать — почти разные цвета дают)
alada 26 марта 2018, 08:19
купила вчера и сегодня в них. Во внутреннем уголке глаза они золотые. + внезапно вытягивают зелень из глаз. В общем, куплю ещё одни про запас (что нонсенс с учетом моих запасов)
Mac_Cecht 26 марта 2018, 13:20
Эх, завидую Вашей зелени в глазах)) Да, в растушевке тени более золотые, я стараюсь наносить погуще поэтому))
Я заказала похожие, только круче, nyx prismatic eye shadow glass slipper. Но они пришли разбитые   Не знаю, когда теперь куплю(
Purrmaid 19 марта 2018, 21:05
Очень красивый оттенок, нежный, но при этом небанальный. Люблю тени Essence, за свою цену они отличные и держатся на моих веках почти весь день (хотя обычно даже три часа на базе — что-то из области фантастики))) К этой марке у меня только одна претензия — надписи ооочень быстро стираются и уже через месяц использования упаковка выглядит так, как будто лет десять болталась в косметичке))) Но, учитывая бюджетную стоимость, думаю, жалоба не обоснована)))
Mac_Cecht 19 марта 2018, 23:17
У меня на этих за месяц ничего не стерлось, а потом я схватила их мицеллярными пальцами…   Вот из серии ай лав нюд вообще в момент стёрлись. Хотя пусть лучше надписи стираются, чем они цены поднимут))
mrs_serejkina 19 марта 2018, 21:06
Какой оттенок
Mac_Cecht 19 марта 2018, 23:17
Красавчик, да)
Olkaida 20 марта 2018, 21:56
Тени с легкостью достаются из пластиковой основы после нагревания) И после этого отлично магнитятся к палеткам.
По совету с косметисты кладу фольгу на утюжок, а сверху тени. Несколько секунд и готово)
Mac_Cecht 20 марта 2018, 22:32
Если Вы про утюжок для волос, то у меня его нет.) Подумаю над обычным утюгом; за совет спасибо, буду иметь в виду)
mares 22 марта 2018, 01:39
Я именно такие тени с легкостью вытащила погрев рефилл феном в течение минуты-двух, поддела маникюрными ножницами — и в палетку)
Mac_Cecht 22 марта 2018, 01:56
Сейчас будет смешно: у меня нет фена   Но смысл я поняла, спасибо, попробую.
lemonywater 29 августа 2018, 11:54
Похож на NYX Glass Slipper, судя по всему? Только Nyx более… глубокий что ли?
Mac_Cecht 29 августа 2018, 11:59
Этот более бело-голубой, сероватый даже и с золотым шиммером. Не слишком похожи, на мой взгляд. Да, я тоже пишу, что цвет плоский в сравнении с Никс.
Про Glass Slipper у меня тоже есть пост.
lemonywater 29 августа 2018, 12:02
Вот как раз его только-только прочитала) Я купила некоторое время назад Want a mint как бюджетное утоление страданий по Glass Slipper. Но, видимо, Никс надо брать все равно) Спасибо!
Mac_Cecht 29 августа 2018, 12:05
Да, их не сравнить, Никс круче. Хотя я бы хотела его более прохладным, как Эссенс по цвету.
lemonywater 29 августа 2018, 12:09
Значит, оба пригодятся в косметичке!

У этой серии Никсов очень приятная, чуть сливочная текстура, очень нравится. Матовые не так хороши
Mac_Cecht 29 августа 2018, 13:14
Матовые из другой серии, типа высокопигментированные. У меня из той серии есть сатин — не понравился, пигментации еще надо добиться. Призматики лучше всех оказались.