24.02.2018

OPI Funny Bunny

Часто ли вы разочаровываетесь в своих лаковых покупках? Я часто. В последний год я почти не покупаю лаки и по этой причине в том числе. Не очень давно я читала дискуссию о достоверности картинок и мысль, проходившая красной нитью, была в принципе, одна — главное, чтобы было красиво. Честно признаться, я терпеть не могу фотографии под лампами и макрообъективами, да, это красиво, но это 100% недостоверно. В жизни лак всегда более скромен. Ну это так, лирическое отступление, а показать я хочу сегодня тоже в некотором роде разочарование — OPI Funny Bunny.
Прошу посмотреть.

Итак. Текстура желе, в один слой укладывается прозрачно и с разводами-проплешинами. Во второй или третий слой наберет оттенка, но проплешины останутся. Их, конечно, можно убрать более толстыми слоями, но тогда уйдет вся воздушность текстуры и сам цвет станет плоским.
Это первое мое разочарование в этом лаке. Второе — цвет.
Я когда покупала его, почему то надеялась на фарфоровый оттенок. Мой экземпляр абсолютно не такой, он больше с оттенком слоновая кость. Это конечно, тем не менее, выглядит красиво, и чем то похоже на OPI My Vampire Is Buff, но не этого я хотела. Когда он приехал ко мне и я накрасила им ногти в первый раз, то сильно расстроилась, спрятав его в лакодоме больше, чем на год.

Позволю себе выложить чужие картинки, чего я хотела получить то в итоге.
Ну мой вовсе не белый, и в два слоя я не смогла его уложить — ни на голые ногти, на на аквабазу, ни на другие основы, лак всегда одинаково плешивит, причем, выглядят эти проплешины вовсе не благородными разводами, а именно неравномерным покрасом.

у меня лак нанесен в три тонких слоя без топа
Кисть самая обычная, присущая марке, с ровно срезанным краем. Волоски мягкие, но упругие, я бы сказала, что даже слишком для такой нежной текстуры.
Я не очень люблю кисти OPI, они широковаты для моих ногтей и расплющить ее около кутикулы не представляется возможным.

Высыхает покрытие из трех слоев не особо быстро — можно и через час оставить вмятину. Свой глянец хороший, но лучше покрыть сушкой.
Снимается легко и бесследно.

далее я добавила ленту для дизайна и покрыла топом.

Маша,  Sanny-Fanny, он у тебя наверняка есть, какой он? Белый или это все-таки мой испорченный?)

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

himkadasha 24 февраля 2018, 09:15
У меня был этот оттенок, я его пристроила. На мне казался бежевым, а так как я хотела розоватый, он не оправдал моих надежд и отправился в пристрой. Наносила его с сушкой в три слоя, поэтому о высыхании судить объективно не могу. Мне кажется, что фотографии на телефон иной раз достовернее, чем на зеркалку.
Lalila 24 февраля 2018, 09:18
Мой тоже ближе в беж, и даже с серыми нотками. Но посмотрите на фото Наташи, у нее он настоящий фарфор, именно этого я хотела. Высыхает долго, да.
Tatjana_85 24 февраля 2018, 09:21
Самое смешное, что я тоже почти не вижу разницу между вашими фото и чужими) А вообще, красиво, конечно. Я под нюдовые лаки использую базу Essie Fill the gap, любой лак в два слоя и без проплешин на нее. В целом, согласна с вами, лаковых разочарований было настолько много, что даже на полгода выпала из лакожизни, много раздала-распродала. Сильнее всего расстроили гореловские лаки, прямо обманутой себя чувствовала. И еще трио Зой: Фрида, Палома, Катерина, столько стараний, а результат так себе. Ожила, после покупки Коллистар из кофейной коллекции, но там я каждый лак из тестера красила на всю руку и уходила думать на три дня, только после этого покупала. И вообще, не буду больше брать вслепую. Пишите чаще про лаки тоже, у вас очень классные посты!
Lalila 24 февраля 2018, 09:26
  поверьте, разница есть. Ожидаешь что-то нежно-прозрачное белое, а получаешь бежевое плешивое)
Катерина меня тоже разочаровала, и не могу носить Пейтон. Вот вроде красив на фото, а на ногтях какая то каша и цвет невнятный. Да много таких, ncla например))
Про essie спасибо, присмотрюсь.
himkadasha 24 февраля 2018, 09:34
У меня два лака гореловой так и стоят скромно в сторонке тоже разочаровали, повелась на свотчи и хвалебные отзывы
Lalila 24 февраля 2018, 09:39
Я все свои раздала.
Tatjana_85 24 февраля 2018, 10:53
Стыдно сказать, я по полколлекции покупала, носилась за этой Ворожеей, все мимо оказались, кроме кота-баюна (осталось на пару маникюров) и финиста (выкрасила в 0). Кстати, многие ОПИ были не меньшим разочарованием, упомянутый в посте Вампир, например. Пожалуй, две марки, к которым я просто не подхожу
himkadasha 24 февраля 2018, 11:52
Я вместо Ворожеи bow hex взяла и не пожалела.
Olsha 24 февраля 2018, 16:37
я тоже своего Кота-Баяюна обожаю)
best_i_ya 26 февраля 2018, 17:18
Эх, закончился мой кот, а взять негде
Sanny-Fanny 24 февраля 2018, 09:55
Лена, нет у меня его, потому не могу тебе сказать, какой он. А белый   У меня есть OPI Don't Touch My Tutu, вот он белый, да, но, та же печаль, ожидание-реальность, и морока с нанесением
Про достоверные свотчи, согласна с тобой. Всегда говорю — бойтесь красивых картинок, они враги нашего кошелька
Lalila 24 февраля 2018, 10:03
Спасибо, Маш) туту мне тоже тогда не нужен))
Sanny-Fanny 24 февраля 2018, 10:07
Лен, ну он такой же, только реально белый, а «бубны» один в один
Lalila 24 февраля 2018, 10:10
Поняла про белый. Уболтала, хоть протестирую) бубны то нас не особо пугают, правда ведь?)
Sanny-Fanny 24 февраля 2018, 10:24
Нет, конечно   Да, Лен, он белый… Но кисель жуткий, текучий и непослушный, но белый
Natalia_Bos 24 февраля 2018, 10:26
Вот это разница с картинками! Но понимаю твоё разочарование, когда получаешь не то, что хочешь((
Lalila 24 февраля 2018, 11:39
Спасибо, Наташ! Ну вот да, бывает, в последние пару лет так часто)
Ryjik 24 февраля 2018, 10:27
Ну на ваших фото очень красиво смотрится, мне даже показалось что проблешины не критичные. Особенно дизайн с лентой просто милота:)
Lalila 24 февраля 2018, 11:40
Спасибо) дык я специалист по желе, но здесь не справилась)
MissDanger 24 февраля 2018, 11:51
Он очень красиво здесь выглядит, и цвет такой я бы себе точно хотела, но могу понять Ваше разочарование — когда ожидал одно, пришло другое, неприятно.
Я с таким сложным не справлюсь, не буду смотреть в его сторону.
Lalila 24 февраля 2018, 12:00
Спасибо большое! Да, текстура у него капризная.
LanaNZ 24 февраля 2018, 12:06
Симпатичный оттенок и красиво показан!

Исправьте пожалуйста название лака в своём посте. Нужно «fUnny bUnny», а не «fAnny bAnny»! Слово «fanny» переводится с английского не совсем прилично…
Lalila 24 февраля 2018, 12:12
Спасибо! И спасибо, что заметили) пишу с телефона, он меняет, вижу, что что то не то, а что, понять не могу))
RitaMix 24 февраля 2018, 12:27
Лена, инста и телефонофото это вообще не про настоящий оттенок лака, так сказать  , тем более когда речь идет о таком нежном оттенке, они всегда с нюансами, и на них даже оттенок рук влияет, поэтому линзы фотоаппаратов здесь не виноваты. Я тож терпеть не могу выставленное освещение, только дневной нейтральный свет, как правило он самый правильный по цветопередаче, и то может здорово переврать. А так, лак на твоих ручках мне нравится, смотрится приятно, и особых ужасов покрытия не вижу, а уж дизайн в твоем исполнении всегда весьма-весьма
Lalila 24 февраля 2018, 12:36
Спасибо, Рита) ну вот насмотришься инстафоток и хочется бежать хватать))
Я его в принципе не особо ругаю, больше из за проплешин, с дизайном он мне даже нравится, просто не то. Мне нужен фарфоровый прозрачный лак без молочности. Ну это и все) Когда я им накрасился в первый раз, была неприятно удивлена, то есть, я уже в бутылке видела оттенок и поняла, что тут что-то нечисто, подумала, что он испорчен.
RitaMix 24 февраля 2018, 12:38
если найдешь — шепни, я тож такое люблю)))
Lalila 24 февраля 2018, 12:40
Угу, обязательно)
Veritaserum 30 июля 2020, 03:28
А вы случайно-таки не нашли что искали?) Я такое тоже очень очень ищу!) Фарфоровый полупрозрачный без желтизны
Lalila 01 августа 2020, 13:36
Случайно нет) но есть в камуфляжах (гель-лак) такие оттенки.
Veritaserum 02 августа 2020, 02:36
В гелях да, много такого, я знаю)
Lalila 13 августа 2020, 11:41
Как вам такие варианты?
У есси есть ещё более белесый, скажем так
Veritaserum 13 августа 2020, 18:25
Спасибо. Они красивые! я вообще нюды обожаю.
Но я ищу прямо фарфор фарфор, как luxio coy. У Эсси я обожаю оттенок vanity fairest. Он идеально ложится. Но он тоже не белый))
Lalila 13 августа 2020, 19:54
Да, к сожалению. Ну что ж, будем искать, как говорил один небезызвестный герой фильма😄
Veritaserum 13 августа 2020, 22:34
Будем!) Будем искать и делиться находками)
Mazlik 24 февраля 2018, 13:11
Извините влезу. Не умею красить (красиво) и отращиваю длину. С удивлением заметила, что некоторую похожесть на фарфор имеет самый обычный укрепитель от Эвелин.
Понятно, что на полноценный лак не тянет, но выглядит очень даже пристойно. Не пробовали?
Lalila 24 февраля 2018, 13:20
Спасибо! Есть у меня Эвелин и согласна с вашим мнением, что да, он даёт фарфоровость, особенно в два слоя, при этом, не плешивит  . И хочется заиметь лак) Мне сейчас очень нравятся с камуфляжами маникюры, по типу такого
Mazlik 24 февраля 2018, 18:55
Красота красота!
Fira 24 февраля 2018, 16:56
Пост очень красивый и первое фото   но жаль, что лак стал разочарованием т.к. действительно, разница с чужими фото очевидна((
Для меня кисточка у Опиков тоже стала широковата — уже привычка пользоваться более узкими видимо сказывается.
Кстати, из красивых фарфоровых оттенков, в последнее время, попался Patrisa Nail — 245))
Lalila 24 февраля 2018, 17:02
Спасибо, Земфира) ну вот что есть, то есть, к сожалению. К патрисе присмотрюсь, спасибо!
Matreshka 24 февраля 2018, 21:38
Я очень люблю этот лак именно за цвет! У меня он такой, как на вашем коллаже верхняя и нижняя фотографии слева. Проплешин не даёт, я наношу на риджфиллер. Сохнет быстро, проблем нет. Берегу его из-за за цвета, мой экземпляр действительно какой-то воздушно-фарфоровый.
Lalila 25 февраля 2018, 05:55
Спасибо! Значит, существует и такая версия, нежно-белая и послушная) мне, увы, не повезло.
Irrokez 24 февраля 2018, 23:44
было время, я буквально бредила белыми лаками. купила голден роуз альпийский снег, он прямо белое желе, воздушный такой!.. но вот пол ночи красила-снимала после покупки, все не могла его ровно уложить. потом приноровилась вроде. и еще у эль коразон был белый биогель, но в нем меньше белого. а опи был у меня один любимец, не помню названия, но оттенок!   бордово-коричневый с микрошиммером. обожала его всей душой, но… увы и ах, держался он на моих ногтях не более суток, потом скалываться начинал. на любых базах и с любыми топами… в общем-то, на этом любовь к марке и прошла
Lalila 25 февраля 2018, 05:58
Спасибо! У меня есть этот голден, но он не белый таки, а сероватый, по крайней мере, я его таким вижу. Да, они в большинстве своем капризные. С опишниками и у меня дружба не очень складывается, всегда есть какие то нюансы.
Vikan 26 февраля 2018, 15:38
Лена, я из тех, кто разочаровался, особенно лаками Шанель с их нано-микро шиммером на картинках, которого вживую нет от слова совсем((((( давно еще намечтала себе именно фарфоровый лак, купила случайно дешевенький (так было 4 года назад) АртДеко (номер сейчас не скажу)- теперь чахну над ним как Кощей, потому что больше такого не попадалось, на свотчи теперь мало ориентируюсь
Lalila 28 февраля 2018, 12:00
Спасибо) ну да, всяко бывает, девчонки вон прутся от picture polish, а мне из 10 два понравились, больше и брать не хочу.
Vera0305 26 февраля 2018, 15:58
Выглядит шикарно, настоящий красавчик, но я пас… У меня столько терпения нет, чтобы проплешины заливать…
Lalila 28 февраля 2018, 12:00
Спасибо, Вер) ну да, вредный, зараза.
Milena72 26 февраля 2018, 22:19
Лен, ну хоть ты осталась и не довольна лаком, маникюр чудесен.
Lalila 28 февраля 2018, 12:01
Ну так то он красавчик, Милен, цвет приятный, кожу оттеняет)
Frankie_Stein 28 февраля 2018, 00:35
Лена, маникюр — нежный и воздушный!
По мне смотрится отлично, я проплешин не вижу, но в жизни виднее.
Lalila 28 февраля 2018, 12:01
Спасибо, Эрика) поверь, видно, фотоаппарат немного сглаживает как будто
lilita_st 28 февраля 2018, 14:35
Меня в последнее время лаки OPI разочаровывают. Оттенков много, но что-то не держатся на ногтях у меня
Lalila 28 февраля 2018, 15:19
Меня и оттенки не цепляют, особенно последние коллекции пару лет, ну один-два. Спасибо! Носкость ещё зависит от химии ногтей, на мне вообще ничто не держится более двух дней, один диорчик, и то он шиммер.
Giraf 30 апреля 2019, 14:32
Согласна на все 100%. Абсолютно так же себя вел, как Вы описали. По структуре какое-то невнятное желе, которое никак не уложить кисточкой ровно и однородно.В итоге я тоже пристроила его, как базу для рисунков на ногтях.