Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Средство, которое сделало мои ресницы лучше. Когда-то я использовала для ресниц касторовое масло, мне понравилось, как от него удлинились ресницы, но пользоваться им было очень неудобно. Куда приятней, когда это специальное средство с кистью и ограничителем на горлышке. Изучив наиболее популярные продукты, я купилаDNC Масло для ресниц питательное «L'OR». Флакон масла как у туши, объем 12 мл. Внутри удобная загнутая тушь и ограничитель, который убирает с кисти все излишки для наиболее комфортного использования масла. Описание от производителя очень заманчивое, и состав полностью натуральный. Консистенция густая, наверное за счет касторового масла, запах приятный, кажется немного сладкий и очень напоминает биомасло для кутикулы этой же марки. Мои ресницы до использования масла были не совсем убитые, но росли неравномерно. На фото будет видно, что у них разная длина и они растут пучками, выглядит это как после туши, склеивающей ресницы. Масло я наносила ежедневно вечером после демакияжа и держала на ресницах примерно по часу, потом промокала салфеткой. На ночь не оставляла. Дискомфорта от его использования у меня не возникало, главное не наносить слишком много. Первые две недели никакого результата не было, я даже подумала, что масло не работает. Но потом все же появились некоторые изменения: ресницы выглядели аккуратнее, пропал эффект склеенности, они удлинились. Существенного влияния на объем и цвет ресниц я не заметила (касторовое масло может делать ресницы темнее). Фото после месяца использования: Цена — около 120 р. Оценка — 5.
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Комментарии
avis-sirin23 февраля 2018, 23:49
Красивые реснички! У меня тоже растут как бы пучками и разной длины, стоит попробовать это масло.
Kerpe24 февраля 2018, 00:20
Ох, спасибо, надо будет приглядеться к маслу (ресницы пучками).
JolieRouge24 февраля 2018, 02:44
Очень люблю это маслечко, оно просто зэ бэст. Я его использовала на ночь, но такой метод наверное на любителя). Ресницы действительно становятся плотнее и длиннее. Потемнения не заметила, но в принципе чуда и не ждала. Плюсуюсь к посту и тоже всем советую)
oh_mary24 февраля 2018, 09:35
Использовала три, а может и больше таких средства. И даже сейчас наношу почти каждый день перед сном. Эффекта за несколько лет не увидела, но и хуже не стало. Правда в основном на брови мажу. Короче результата нет — но успокаивает)))
VictoriaFranses24 февраля 2018, 11:11
Отличное средство, которое помогает быстрее отрастать выпавшим ресничкам и бровям, и вцелом делает волоски мягче и поддатлевее к механической укладке. Не стОит возлагать на масло надежду, что оно чудесным образом нарастит волоски там, где их никогда не было. Это скорее уходово-укрепляющее средство за малые деньги, которое заслуживает свое место на косметической полочке.
no_es_nada24 февраля 2018, 11:32
мне лень использовать его регулярно, но на курсы в пару месяцев обычно хватает. ресницы стали длиннее, брови — гуще. природные данные неплохи, но результат «после» заметен не только мне)
Sofka24 февраля 2018, 16:18
Долго пользовалась таким маслом. Ресницы не изменились. Но после отмены выяснила, что именно оно мне провоцировало утренние отеки глаз. Увы…
LexyLur25 февраля 2018, 05:27
А у меня ресницы были не в лучшем состоянии. После 3 месяцев регулярного использования результат правда есть. Реснички стали чуть длинее, толще, эластичнее. Результат хорошо виден после применения туши: появилось что красить, стал виден изгиб. Тушь стала лучше ложится, это точно. Сейчас наношу, когда вспоминаю, на кончики ресниц для поддержания результата.
Супер результата маслом не добиться, но поддержать хорошее состояние масло может)
Aloha11 марта 2018, 13:40
Пост получился бы более информативным, если бы были одинаковые ракурсы использования До и ПОСЛЕ. Буду очень признательна, если добавите фото с одного и того же ракурса. Заранее благодарю!
Irina198812 марта 2018, 13:02
Учту на будущее, спасибо) фото для этого поста я готовила приличное время назад, уже недели 3-4 как сделала перерыв в использовании. Постараюсь уловить нужный ракурс, когда снова начну пользоваться.
Комментарии
Супер результата маслом не добиться, но поддержать хорошее состояние масло может)