Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.02.2018
3082

Опять на те же грабли. Натуральные шампунь и кондиционер для волос Tints Of Nature

После неудачного опыта с безсульфатным шампунем Веледа я долго ещё не смотрела в сторону подобных продуктов. Но тяга ко всему натуральному и экологичному снова взяла верх, и я решила рискнуть.

Шампунь для окрашенных волос Tints Of Nature Simply Healthier Hair Colour Sulfate-Free Shampoo

Шампунь находится в непрозрачной пластиковой бутылке, довольно плотной: чтобы извлечь продукт, нужно хорошо надавить.
Состав: aqua, cocamidopropyl betaine, **lauryl glucoside, **hydrolyzed wheat protein, **coco-glucoside, polysorbate-20, glyceryl laurate, peg-120 methyl glucose dioleate, panthenol, +parfum, potassium sorbate, tetrasodium glutamate diacetate, *aloe barbadensis leaf juice, limonene, *anthemis nobilis (chamomile) flower extract, citric acid, glucose, linalool, eugenol, glucose oxidase, lactoperoxidase.
Такой формат крышки мне нравится.
Сам шампунь прозрачный, с жёлтым оттенком, имеет приятный травяной аромат. При первой помывке практически не пенится, при второй — уже лучше, но гораздо меньше, чем обычные сульфатные шампуни.
Промывает волосы он хорошо, объём сохраняется до двух дней (для моих тонких волос — это хорошо), но вот ощущения не самые приятные. После того, как я смываю шампунь, мои волосы — словно гнездо: жёсткие, спутанные. И даже кондиционер, речь о котором пойдёт ниже, ситуацию не улучшает.

Кондиционер для окрашенных волос Tints Of Nature Simply Healthier hair Colour Hydrate Conditioner
находится в точно такой же бутылочке, но с меньшим объёмом — всего 200 мл. Я знаю, где-то существуют люди, у которых кондиционер/бальзам заканчиваются раньше шампуня, но у меня всегда наоборот. Что я делаю не так?  
Продукт белого цвета, по консистенции — лёгкий крем. Аромат — сливочные карамельки: сладкий, приятный. Удивило, что у продуктов из одной линейки такая разная отдушка.

Хотя у меня короткая стрижка, но для одного применения мне нужно две таких порции, как на фото, поскольку когда я наношу одну, я вообще не чувствую его на волосах. Оставляю на 5-7 минут и потом смываю. Результат — а его нет. Как будто и не наносила ничего. Пробовала смывать через минуту, пробовала через 10-15 — ничего: кондиционер не увлажняет, не разглаживает, не восстанавливает волосы.
Когда волосы высыхали естественным путём, они были сухие, их невозможно было расчесать. Спасал только несмываемый уход: сыворотка или масло.

Состав: aqua, ** cetyl alcohol, methyl glucose sesquistearate, stearalkonium chloride, ** stearyl alcohol, **hydrolyzed wheat protein, panthenol, *symphytum officinate (comfrey) leaf extract, peg-100 stearate, oleth-10, ppg-3 benzyl ether myristate, *aloe barbadensis leaf juice, *anthemis nobilis (chamomile) flower extract, *glycerin, +parfum, citric acid, *prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, benzyl alcohol, phenoxyethanol, *helianthus annuus (sunflower) seed oil, *simmondisia chinensis (jojoba) seed oil, polyquaternium-10, potassium sorbate, tocopherol, **avena strigosa (black oat) seed extract, **lecithin

* Soil Association Organic Standard
** Natural & Organic Standard
+100% Natural Aromatics

Срок тестирования продуктов: 15 раз (почти 4 недели)
Цена: около 10 евро
Оценка: 2

Честно пыталась подружится с этой парочкой, но увы, дальше продолжать знакомство нет желания.

Лучшее за месяц

Комментарии

Cat-Shee 28 февраля 2018, 00:32
У меня тоже кондиционер/бальзам заканчивается ПОЗЖЕ шампуня  
И я тоже разочаровалась в слишком уж экологичных шампунях последнее время, не для моих волос это…  

Спасибо вам за отзыв, и познавательно и красивые фото!  
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 11:12
Как у вас так получается, поделитесь секретом?  
У меня был когда-то хороший органический и профессиональный шампунь Fuente, вон он был действительно хорошим. Снова хочу вернуться к этой марке.
Спасибо вам!
Cat-Shee 28 февраля 2018, 11:57
Думаю, это потому, что шампунем волосы промываю два раза, а бальзама наношу совсем немного)))

Никогда не слышала о Fuente, спасибо за наводку, поищу, может, мне тоже подойдёт…  
Poeme 28 февраля 2018, 00:36
У меня кондеры и маски просто улетают, а шампуни успевают надоесть. Но к органике у меня априори плохое отношение, даже не знаю почему, ничего никогда не пробовала.
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 11:12
Интуиция  
pi4y4y 28 февраля 2018, 07:45
Спасибо за пост. Я завязала с органикой, от неё волосы как солома. Единственно приближенные к более-менее щадящим составам — Aveda, которые не убивают волосы в хлам, ну и неплохой шампунь без SLS у Mariamquevedo с белой икрой. Но я все же вернулась к силиконам, они делают волосы более «коммерческими» :)
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 11:16
Особенно для пористых волос силиконы — спасение) Аведу не пробовала еще, а про Mariamquevedo впервые слышу. Спасибо вам.
pi4y4y 28 февраля 2018, 11:26
А как насчет голландского Keune? Не органика ни разу, конечно, но вашему типу волос вроде должно подойти… А нет, вру, у них есть серия с приближенными к натуральным составами — So Pure
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:18
Из Keune пробовала только пудру для объёма (как раз пост готовлю о ней), из ухода пока ничего. Спасибо за подсказку. Присмотрюсь.
martina2016 28 февраля 2018, 09:05
и мне они не скажу, что понравились, волосы после какие-то спутанные.
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 11:16
Точно.
martina2016 06 марта 2018, 15:40
я вообще пришла к выводу что моим волосам идеальнее всего подходят средства с аргановым маслом, нравится лиейка gold у tahe. и по составу безопасные и содержат аргановое масло.
Lepestok879 28 февраля 2018, 09:37
Просто нужно уметь читать составы) а ещё отзывы перед покупкой тоже бывают полезны) я так уже несколько лет на более менее органическом уходе, бывают и промахи, но, в основном, все отлично.
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 11:17
Эх, соглашусь, конечно) Ну теперь и мой отзыв кому-то пригодится и убережёт от покупки.
Lepestok879 28 февраля 2018, 12:57
От покупки именно этой пары продуктов — точно уберегли)
Klavas 28 февраля 2018, 11:27
Мне повезло с маской и спреем из органики, а шампунь все таки редкая гадость
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:17
А какие, Ника?
martina2016 06 марта 2018, 15:40
и мне интересно послушать!
RitaMix 28 февраля 2018, 11:30
Я могу пользоваться только органическими спреями, а вот шампуни без силиконов и СЛС это точно не мое. Иногда хочется попробовать, но как подумаю, что скорее всего не подойдет, и потом придется результаты исправлять, то желание тут же отпадает.
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:17
И не надо тогда их мучить)
Vera0305 28 февраля 2018, 11:52
Моим волосам органика показана только в виде масляных масок… С остальным такая же история, как у тебя.
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:16
Вера, у нас и структура волос похожая. Согласна!
Sofka 28 февраля 2018, 14:29
У меня с органикой разговор короткий. Категоричное нет органическим шампуням/кондиционерам. Я столько раз пробовала разные марки и каждый раз получала паклю вместо волос. Теперь проф и только проф)
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:16
Да-да! Теперь после этого точно к профу вернусь)
Kabanuchka 28 февраля 2018, 17:36
Хочешь убить волосы — купи органику )) моя история, Наташа ) гнездо мамонта на голове после всего органического
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:15
  Вот ты повеселила)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...