Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
В ассортименте марки также представлены варианты пилинг-гелей: -с эффектом сильного скатывания (ягодный аромат, с гликолевой кислотой); -очищающий пилинг-гель с AHA и BHA с эффектом легкого скатывания (без гликолевой кислоты); -очищающий пилинг-гель с AHA и BHA кислотами и древесным углем (без гликолевой кислоты); -очищающий пилинг-гель для мужчин (!)
MENE&MOY SYSTEM
США
Название:Revitalizing Lotion Ключевые ингредиенты: гиалуроновая кислота, гликолевая кислота (15%), витамин С (5%). Объём: 150 мл Примерная цена: 3600 рублей
Название:Revitalizing Gel Ключевые ингредиенты: гликолевая кислота (15%) Объём: 50 мл Примерная цена: 2300 рублей
Neutralising Gel: Water, SD Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Allantion, Panthenol, Sodium Hydroxide Объём: 30ml Peel Solution, 50ml Neutralising Gel Цена: 7.70£ (10%)/ 8.20£ (20%) на официальном сайте * в ассортименте марки также представлены варианты аналогичного пилинга с более высокой концентрацией гликолевой кислоты: 30%, 40%, 50%
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Комментарии
miamiolga12 февраля 2018, 09:29
А вот как раз и the ordinary) Ещё у меня есть скраб exfoliac (чудесная вещь) и было средство акномега 100 (оно полностью избавило мою кожу от комедонов) В общем люблю я гликолеую кислоту :)
Nika_Ivolga12 февраля 2018, 14:10
Мне из кислот Ординари удалось поймать в наличии только молочную кислоту 10%, хотя нацеливалась на гликольку. Надеюсь, опыт будет удачным)
была у меня такая масочка, еле закончилась. Не фанат каш-пюре-огурцов на лице… фу… А смыть — та еще пытка… Когда-то пробовали смыть засохшую кашу с лица?.. Мерзкая маска.
Nika_Ivolga12 февраля 2018, 14:13
Спасибо, знаю эту маску) Только мне думается, что процент гликольки в ней совсем небольшой, меньше 4-х. Производитель случайно не указывает концентрацию на упаковке?
Vera030512 февраля 2018, 10:30
Ника, спасибо большое!
Nika_Ivolga12 февраля 2018, 14:13
Не за что, Вера! Главное, чтобы пригодилось)
rikkA0012 февраля 2018, 11:42
А как же holy land?)
Nika_Ivolga12 февраля 2018, 14:16
Ассортимент HL я полезла смотреть одним из первых и не нашла средств для домашнего использования с достаточно высоким содержанием AHA-кислот, в частности гликолевой. Если такое вам знакомо и вас не затруднит, напишите, пожалуйста, название — я поищу дополнительно и добавлю. Возможно, я пропустила. Ассортимент у марки достаточно большой.
rikkA0023 февраля 2018, 11:18
Нет, к сожалению Holy Land вообще не пишет концентрацию ни кислот, ни ретинола в своих средствах, я тоже надеялась что кто-нибудь подскажет
Kenny12 февраля 2018, 14:38
Спасибо большое! Какая обширная и очень полезная работа была вами проведена! Скажите пожалуйста, пилинги, в которых 25 — 30% считаются профессиональными, их делать только под наблюдением косметолога? Дома наверно нельзя такие? Или это считается для домашнего использования?
Nika_Ivolga12 февраля 2018, 15:16
Промахнулась, ответила ниже)
Nika_Ivolga12 февраля 2018, 15:16
Спасибо за комментарий. Нет, не обязательно. Надо смотреть на уровень ph. В профессиональных пилингах он ниже 2.0 как правило. Если у вашего средства концентрация гликолевой кислоты, скажем, 30%, а ph в районе 4, то это, конечно, не уровень профессионального пилинга. Он будет работать на уровне эпидермиса, но для новичков в кислотах он, конечно, может показаться ядерным)))
Kenny13 февраля 2018, 11:34
спасибо!
Edelstein12 февраля 2018, 15:17
А мне нравится) смывается легко под душем)
Edelstein12 февраля 2018, 15:17
Нет, к сожалению
Ya_ne_zdes12 февраля 2018, 16:22
На постоянной основе пользуюсь 10% Glycolic Acid cream, чуть позже собираюсь приобрести Noreva, The Ordinary и Bravura London. Проведенная Вами работа очень впечатляет, с нетерпением жду Ваших постов про другие виды кислот)
Nika_Ivolga12 февраля 2018, 16:33
Спасибо! Постараюсь не подвести
viviana12 февраля 2018, 18:16
Умнички авторы.кто посаящает свое драгоценное время нам.своим читателям. Огромное спасибо
Nika_Ivolga12 февраля 2018, 18:17
Благодарю
ptitsaSinitsa12 февраля 2018, 20:20
Огромное спасибо за вашу работу. Хочется обратиться к читателям, так много кто утащил в избранное пост, а поставить + забываем. давайте благодарить автора
Nika_Ivolga12 февраля 2018, 20:32
Юлия, спасибо огромное вам. Мне кажется, это вполне типичная ситуация на Косметисте, разве нет? ;)
ptitsaSinitsa13 февраля 2018, 14:13
да, к сожалению, я это давно замечаю и порой как то неудобно перед автором, как будто я сама нашкодила))
Nika_Ivolga13 февраля 2018, 16:28
Значит, видимо, пора переквалифицироваться и кидать в ленту десяток новостей из трёх абзацев вместо одного полноценного обзора. Выхлоп тот же, а энергозатрат меньше
Fatgirl13 февраля 2018, 00:55
Шикарная подборка у Вас, прочитала с интересом посты. У меня сейчас в использовании Pixi тоник после отзыва тоже здесь на сайте, очень нравится. Проблем особых нет, кожа сухая, он отлично осветляет точки на носу, просто на ура. Увлажняет также. Не знаю зачем, но купила в паре Paula's choice weekly treatment and lotion и мне никак, 10% treatment использовала несколько раз в неделю вместо одного как указано в аннотации. Если вся неделя на кислотах тогда да, если как я только одна тогда не знаю. Надеятся на один или два продукта не стоит. Особых проблем не решит. Вообщем отдала сестре, когда гостила у неё. Спасибо ещё раз огромное за отличный пост. У меня так и не хватило терпения закончить пост про уходовые средства.
Nika_Ivolga13 февраля 2018, 05:12
Спасибо большое! Буду рада, если пост пригодится)
Anastasiia Ande13 февраля 2018, 12:24
Огромное спасибо. Очень полезная информация. Вы умничка!
Nika_Ivolga13 февраля 2018, 12:55
Спасибо большое
LunarLily13 февраля 2018, 12:45
Большое спасибо Вам за труд! Пост однозначно в избранное!
Nika_Ivolga13 февраля 2018, 12:55
Спасибо! Рада быть полезной
ksushicka13 февраля 2018, 17:45
Ещё могу добавить отличный крем, кожа преображается на глазах. Skinormil global fluide в нем если не ошибаюсь 12%.
Nika_Ivolga13 февраля 2018, 19:46
Спасибо за рекомендацию! Поищу)
Sigain13 февраля 2018, 21:10
Еще Alpha-H — Liquid Gold. Средство на основе гликолевой кислоты, полученной из сахарного тростника и процент её совсем небольшой — 5%, но при этом уровень рН низкий, 2.5
Nika_Ivolga13 февраля 2018, 21:39
Спасибо за комментарий. Alpha-H Liquid Gold у меня есть в первой части (жаль, конечно, что правилами сайта ограничено количество символов, и пришлось делить на две части ) . А вот за уровень ph отдельный респект. Он на упаковке указан? Я специально заходила на официальный сайт, там информации не было
Sigain13 февраля 2018, 22:28
Извините, я невнимательна, не заметила что есть первая часть) Я тоже сегодня ходила за информацией на официальный сайт, там сейчас и про % нет инфо почему-то. У меня % и ph сохранен еще с прошлого года, когда я покупала это средство. Сегодня смотрела в разных источниках, пишут тоже самое…
oriVmode15 февраля 2018, 11:21
Вот в этой подборке уже намного больше знакомых мне средств. Из очищения сталкивалась с MEISHOKU. Если скатка меня не слишком впечатлила, то от пудры я пребываю в абсолютном восторге. Рассказывала свои впечатления здесь в разных постах. Тоник Pixi тоже нашел свое место в моей кислотной программе. Тоже совсем недавно писала на него отзыв. А вот с испанской NATURA BISSE что-то давно не общалась, хотя много лет назад делала профессиональные кислотные пилинги в салоне именно на этой марке и пользовалась её уходом. Нужно освежить воспоминания и узнать о новинках )) Огромное спасибо за подборку!
Nika_Ivolga15 февраля 2018, 13:30
Спасибо, что читаете)
Наталья Радкевич21 февраля 2018, 16:41
Спасибо за такой важный и нужный пост! Плюсик поставить очень бы хотела, но не могу-кармы не хватает:-( поэтому благодарю словесно! А пост в избранное! У меня тоник Pixi ( очень нравится), и Martiderm в ампулах ( тоже очень нравится).
Nika_Ivolga21 февраля 2018, 16:52
Спасибо большое!
Маргарита Рябова21 февраля 2018, 16:44
Спасибо за подборку, очень интересно и полезно новичку, только знакомящемуся с кислотами. Из обзора пользовалась: 1) маской КОРА — вечером, начиная с рекомендованного времени и постепенно увеличивая до 30 минут. За период с ноября по февраль уговорила весь тюбик. Особого эффекта не заметила — да, немного осветляет общий тон лица, но следы пост-акне как были, так и остались. 2) Лосьон Dukray — наносила с помощью ватного диска, в основном вечером, если оставалась дома, то могла и утром. После наносила крем. Причём лучше всего показал себя в тандеме с кремом Пион L'Occitane — удалось избавится от мелких высыпаний на лбу, кожа стала гладкой, но когда крем с пионом закончился, я перешла на компенсирующий крем Avene и эти мелкие высыпания на лбу вернулись. Сейчас только начала использовать Effaclar K(+) — посмотрю как он себя поведёт. В общем, лосьон очень понравился, тем более без спирта — так что обязательно пройду ещё курс, но уже осенью. Из вашего обзора планирую попробовать Акномегу 100, Mizon 8% и тоник и серум, Reviva Labs 5% и тоник PIXI.
Ещё на примете средства с гликолевой кислотой: 1) Hyfac Keratolytique aux A.H.A 2) A-Derma Phys-AC Global Imperfections Severes (тут и гликолевая и салициловая кислоты) 3) Uriage Hyseac 3-Regul Global (гликолевая, салициловая, молочная, глюкуроновая и яблочная кислоты) тоже пожалуй, в следующем году попробую 4) Bioderma Sebium Serum concentre renovateur 5) Vichy Normaderm Anti-Age (гликолевая и салициловая кислоты) 6) Vichy Normaderm 3 en 1 Exfoliant + Nettoyant + Masque (гликолевая и салициловая кислоты) 7) Caudalie Masque Peeling Glycolique 8) Noreva Alpha KM anti-age peaux grasses (гликолевая и яблочная кислоты) 9) Noreva Alpha KM anti-age nuit (гликолевая, стеариновая и яблочная кислоты) 10) NeoStrata Creme Ultra Lissante AHA 10 (гликолевая и лимонная кислоты) 11) NeoStrata Lotion AHA 15 12) NeoStrata Creme AHA 15 13) Filorga Sleep and Peel (гликолевая, яблочная, азелаиновая, аскорбиновая-Витамин С, фолиевая и салициловая кислоты) 14) Lierac Hydragenist Serum Hydratant (гликолевая, молочная, лимонная и яблочная кислоты) 15) Lierac Bust lift Anti-aging Recontouring Cream (гликолевая, винная, лимонная, молочная и яблочная кислоты) 16) Lierac Mesolift Correction Fatigue 17) Uriage Hyseac lotion desincrustante (гликолевая, яблочная и салициловая кислоты) 18) Payot Pate Grise Creme Purifiante 19) A-Derma Phys-AC Perfect Fluide anti-imperfections (гликолевая и салициловая кислоты)
Nika_Ivolga21 февраля 2018, 16:54
О, спасибо большое за такой информативный комментарий! Некоторые средства из вашего обзора знакомы, по остальным пробегусь на досуге)
fenix_decabrya29 мая 2020, 22:32
Около года пользуюсь №1 в списке крем-маской KORA с фруктовыми кислотами. Эксфолиант. Но не отдельно, а в паре с чёрной маской-плёнкой вторым этапом. Сначала эксфолиант не более 10 минут на чистую кожу, потом маску-плёнку. Из-за того, что кислота полностью растворяет верхний жировой слой на коже, из пор вытаскивается много всего, накопленного за 3-4 дня. Летом раз в неделю провожу данную манипуляцию, потому что меня сильно «пробирает» эксфолиант, зимой — два раза. Но после этого кожа мягкая и гладкая, без бугров на ощупь. И сразу же питательный крем пожирнее. Эффектом очищения очень довольна.
Nika_Ivolga01 июня 2020, 15:07
Спасибо за комментарий)
ElenaJ15 августа 2024, 11:51
А кто что подскажет про Сесдерму? Есть ли опытные?
Комментарии
Ещё у меня есть скраб exfoliac (чудесная вещь) и было средство акномега 100 (оно полностью избавило мою кожу от комедонов)
В общем люблю я гликолеую кислоту :)
Cucurbita Pepo (Pumpkin) Puree*, Aloe Barbadensis Juice*, Helianthus Annuus (Sunflower) Oil*, Vegetable Glycerin, Manuka Honey, Ananas Sativus (Pineapple) Juice*, Pectin, Glycolic Acid, Sodium Hyaluronate, Cyamopsis Tetragonolobus (Guar) Gum*, Fruit Stem Cells (Malus Domestsica, Solar Vitis) and BioActive 8 Berry Complex*, Lecithin, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract*, Calophyllum Tacamahaca (Tamanu) and Limnanthes Alba (Meadowfoam) Oils, Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Tocopherol (Vitamin E), Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract*^, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Cinnamomum Cassia (Cinnamon), Myristica Fragrans (Nutmeg) and Eugenia Caryophyllus (Clove) Powders*.
Non-GMO verified *Organic ^Fair Trade
Когда-то пробовали смыть засохшую кашу с лица?.. Мерзкая маска.
Скажите пожалуйста, пилинги, в которых 25 — 30% считаются профессиональными, их делать только под наблюдением косметолога? Дома наверно нельзя такие? Или это считается для домашнего использования?
Нет, не обязательно. Надо смотреть на уровень ph. В профессиональных пилингах он ниже 2.0 как правило. Если у вашего средства концентрация гликолевой кислоты, скажем, 30%, а ph в районе 4, то это, конечно, не уровень профессионального пилинга. Он будет работать на уровне эпидермиса, но для новичков в кислотах он, конечно, может показаться ядерным)))
Проведенная Вами работа очень впечатляет, с нетерпением жду Ваших постов про другие виды кислот)
Мне кажется, это вполне типичная ситуация на Косметисте, разве нет? ;)
Не знаю зачем, но купила в паре Paula's choice weekly treatment and lotion и мне никак, 10% treatment использовала несколько раз в неделю вместо одного как указано в аннотации. Если вся неделя на кислотах тогда да, если как я только одна тогда не знаю. Надеятся на один или два продукта не стоит. Особых проблем не решит. Вообщем отдала сестре, когда гостила у неё.
Спасибо ещё раз огромное за отличный пост.
У меня так и не хватило терпения закончить пост про уходовые средства.
(жаль, конечно, что правилами сайта ограничено количество символов, и пришлось делить на две части ). А вот за уровень ph отдельный респект. Он на упаковке указан? Я специально заходила на официальный сайт, там информации не былоЕщё на примете средства с гликолевой кислотой:
1) Hyfac Keratolytique aux A.H.A
2) A-Derma Phys-AC Global Imperfections Severes (тут и гликолевая и салициловая кислоты)
3) Uriage Hyseac 3-Regul Global (гликолевая, салициловая, молочная, глюкуроновая и яблочная кислоты) тоже пожалуй, в следующем году попробую
4) Bioderma Sebium Serum concentre renovateur
5) Vichy Normaderm Anti-Age (гликолевая и салициловая кислоты)
6) Vichy Normaderm 3 en 1 Exfoliant + Nettoyant + Masque (гликолевая и салициловая кислоты)
7) Caudalie Masque Peeling Glycolique
8) Noreva Alpha KM anti-age peaux grasses (гликолевая и яблочная кислоты)
9) Noreva Alpha KM anti-age nuit (гликолевая, стеариновая и яблочная кислоты)
10) NeoStrata Creme Ultra Lissante AHA 10 (гликолевая и лимонная кислоты)
11) NeoStrata Lotion AHA 15
12) NeoStrata Creme AHA 15
13) Filorga Sleep and Peel (гликолевая, яблочная, азелаиновая, аскорбиновая-Витамин С, фолиевая и салициловая кислоты)
14) Lierac Hydragenist Serum Hydratant (гликолевая, молочная, лимонная и яблочная кислоты)
15) Lierac Bust lift Anti-aging Recontouring Cream (гликолевая, винная, лимонная, молочная и яблочная кислоты)
16) Lierac Mesolift Correction Fatigue
17) Uriage Hyseac lotion desincrustante (гликолевая, яблочная и салициловая кислоты)
18) Payot Pate Grise Creme Purifiante
19) A-Derma Phys-AC Perfect Fluide anti-imperfections (гликолевая и салициловая кислоты)