Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
The Red Queen
18 февраля 2018, 21:15
20128
The Red Queen

18 февраля 2018, 21:15
20128
Здравствуйте, девушки.
С самого начала хайпа вокруг марки the Ordinary я хотела познакомится с этой косметикой. На сегодняшний день я сложила свое мнение о трех средствах — пептидной антивозрастной сыворотке “Buffet”, сыворотке с ниацинамидом Niacinamide 10% + Zinc 1% и антиоксидантной сыворотке EUK 134 0.1%.
Три этих продукта составляют вторую часть моего ухода, о базовом наборе кремов я уже писала недавно.

Niacinamide 10% + Zinc 1%

Все баночки я покупала на основе отзывов. Ниацинамид, конечно, после отзыва Лены. У меня хорошая кожа, но есть пигментация, с которой я борюсь по мере сил. Конечно же меня страшно заинтересовал ниацинамид в контексте избавления от пигмента, но, чтоб не тянуть резину — чуда не случилось.
На мои личные пигментные пятна средство не подействовало, по крайней мере самостоятельно или не настолько явно, чтоб я это заметила.
Производитель позиционирует сыворотку как средство для борьбы с пигментными пятнами (в том числе пост-акне) и себорегулирующее средство, боящееся с проблемой забитых пор. Как я писала, на пятна в моем случае влияние было минимальным, а вот рельеф лица существенно сгладился, кожа стала напоминать на ощупь первые дни после пилинга. Я бы в жизни не сказала, что у меня есть какие-то проблемы связанные с выработкой себума, к тому же не назвала бы текстуру своей кожи выраженной. Однако, что есть, то есть — кожа стала гладкой, как будто мне снова 18. Косметика ложится ровно и красиво, я даже перешла на спонжи, которые раньше терпеть не могла, так как сейчас мне достаточно очень тонкого и легкого покрытия.
Конечно же уход у меня комплексный, однако Ниацинамид я использую только 1 раз в день, вечером. И для чистоты эксперимента я отменяла его на 7 дней. Резкого ухудшения я не отметила, но на 5 день щеки стали чуть более рельефными. В целом, желание иметь красивую кожу возобладало над блоггерским любопытством, поэтому дальше я тянуть не стала
Что касается влияния средства на пост-акне, то я бы не сказала, что оно есть в моем случае. Увы. Иногда у меня случаются прыщи и пятна от них, хотя я стараюсь не ковырять воспаления и пользуюсь улиточным кремом (лучшее лечение для моей кожи), все проходит быстро и бесследно. Но если нет, то тут уже сыворотка не особо помогает.
Сама по себе сыворотка — самая что ни на есть классическая. Гелеобразная, мне лично ничем не пахнет. Наношу всегда 3 капли — лоб и щеки, распределяю. Впитывается быстро, поначалу были какие-то ощущения типа тут печет, там покалывает, но со временем кожа привыкла. Наношу после Баффета.
Стоимость: 5.90 евро
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

“Buffet”

Баффет я купила, перечитав все отзывы в разделе More Molecules на сайте марки. А еще потому, что на момент первого заказа у них не было в наличии Гиалуронки, которую я хотела купить взамен подошедшей к концу третьей банки с гиалуронкой Мизон.
Баффет — это пептидная сыворотка, действие которой нацелено на несколько признаков старения одновременно. В ее состав входят несколько пептидных комплексов:
— Matrixyl 3000 пептидный комплекс
— Matrixyl Synthe'6-пептидный комплекс
— Syn-Ake-пептидный комплекс
— Релистазный пептидный комплекс
— Argigerlox-пептидный комплекс
и много других страшных слов

Меня конкретно интересовала возможность разглаживания морщин на лбу, а так же в уголках глаз и по прошествии двух месяцев я отлично вижу разницу. Я наношу Баффет на все лицо (в том числе вокруг глаз, где у меня чувствительная и реактивная кожа) утром и вечером. Сначала я увидела, как наметившиеся мимические заломы от внешних уголков глаз разгладились и превратились в нормальный рельеф кожи. Проявились они у меня совсем недавно, буквально с начала осени, глубокими не были… Да и особо заметными тоже   Однако я думаю, девушки, которые уже обнаружили у себя первые новые морщинки хорошо меня поймут, в случае с этой сывороткой есть возможность немного отсрочить неизбежное ))
Далее, у меня есть две мимические морщинки на лбу уже два года как, которые отлично реагируют на хорошее увлажение. Именно на них прекрасно влияла гиалуронка Мизон, тем не менее (и я так и не поняла, от чего это зависит), они то пропадали полностью, то вновь появлялись. В случае с сывороткой Buffet никакого волшебного ластика на положили, эффект на такие прижившиеся морщинки сугубо накопительный и неспешный. В баночке осталась последняя треть продукта и я с уверенностью констатирую, что мои морщинки именно разгладились, сделавшись практически незаметными. И эффект этот не уменьшается, кожа остается в таком же состоянии, даже если средство на несколько дней отменить.
Баффет тоже классическая сыворотка, распределяется легко, впитывается нормально. Запаха нет, горлышко не пачкает. Поначалу были ощущения покалывания от нее, но никаких негативных реакций.

Стоимость 14,88 евро
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Arginine, Aspartic Acid, Trehalose, Fructose, Glucose, Maltose, Urea, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Citric Acid, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethoxydiglycol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

EUK 134 0.1%

Антиоксидант на основе какой-то супермолекулы, которая прям ваще-ваще супер крутая, судя по описанию на оф сайте.
Это средство я ввела в уход чуть позже, примерно в середине декабря, так как приехало оно уже во второй посылке. Если два предыдущих продукта просто рабочие, то именно антиоксидант оказалася тем самым «вау»-звеном, которого не хватало, чтоб я честно сказала себе (ну и вам заодно) — да, я вижу разницу, мне нравится мое лицо по утрам. Или даже так: я прекрасно выгляжу и без косметики. Для меня это очень многого стоит :)
Что конкретно сделала эта сыворотка с моей кожей: улучшила цвет лица, превратив его из землистого в здоровый; сгладила тон кожи! Пигментация однозначно менее заметна в целом, некоторые пятна посветлели или пропали. Если ниацинамид и сработал, то только в паре с EUK 134.
Сама по себе сыворотка мерзкая, так как она не содержит воды, то текстура у нее странная, как для жидкости. Я капаю 3 капли в руку, растираю и наношу на все лицо похлопывающими движениями. Желательно наносить сразу на сыворотки, пока они не впитались, иначе лицо будет маслянным блином блестеть и липнуть к подушке. Так тоже будет, но меньше. Я сразу после Антиоксиданта наношу кремы, жду час или два, промокаю лицо салфеткой и ложусь спать.
После нанесения лицо греется и подпекает, типа как пилинги кислотные, но не больно. Ощущения со временем не слабеют, но я привыкла и мне нормально.

Propanediol, Ethylbisiminomethylguaiacol manganese chloride.
Стоимость: 8,8 евро

Ну и фото результата:
The Ordinary
Выводы: я довольна. Косметика недорогая, на мне прекрасно работает. Собираюсь пробовать другие продукты обязательно, а так же расскажу вам про кислотный пилинг и тоник, которые мне тоже нравятся. У вас же хочу спросить, что порекомендуете из ассортимента марки, что может помочь в борьбе с пигментом?
Спасибо за внимание, с вами была Мари.

sasha555 18.02.2018
Здорово, что вам подошло. На последнем фото оч хороший результат.
Начитавшись отзывов, я тоже заказала 4 средства, в том числе Niacinamide 10% + Zinc 1%.
Milara 18.02.2018
И что, вам не пошли, судя по комментарию?) Я знаю, что на марку много негативных отзывов. Но реально 5-10 евро не так жалко, как 100. Так что я была готова выкинуть их, если что :)
Я только вчера заказала. Еще жду   Надеюсь, что подойдут
А если нет, то я смогу вернуть сыворотки
Milara 18.02.2018
Ах, вот оно что :)) А что вы взяли кроме Ниацинамида?
sasha555 18.02.2018
Salicylic Acid 2% Solution, эта сыворотка может комбинироваться с Ниацинамидом для борьбы с черными точками в т-зоне
Потом Matrixyl 10% + HA от морщин. И Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%.
Я особо не могу экспериментировать с кислотами, т к щеки склонны к куперозу
Fatgirl 18.02.2018
AlyonaV написала здесь аж 4 поста про Ординари, где всё разложено по полочкам. Почитайте обязательно.
Спасибо, посмотрю :)
rockfall 18.02.2018
А как вы euk с ниацинамидом сочетаете? Прям друг за другом или что-то между, что поможет в нанесении?
Milara 18.02.2018
Прям друг за другом, без паузы вообще. Три капли отлично, если больше, то могут скататься сыворотки. Было такое пару раз :)
rockfall 28.03.2018
Вчера получила эту сыворотку и впервые попробовала. Сначала ниацинамид, потом через какое-то время слегка увлажнила лицо тоником и сверху эту сыворотку- легла отлично, никакого дискомфорта. Сегодня тоже с утра на слегка влажное от тоника лица. Вы так не пробовали? Или ее нельзя на влажную кожу?
Milara 28.03.2018
Я именно так и наношу, сразу после тоника :)
rockfall 28.03.2018
Ну значит не буду переживать )), а то у меня ниацинамид моментально впитывается и я прям загрустила Как на него, не дожидаясь высыхания, что-то еще нанести ))
Milara 28.03.2018
Хаха, ну может дело практики :)) Или еще что за чем наносить.
Я сейчас ниацинамид использую самым первым, а за ним альфа-арбутин и у меня тоже все впитывается, но вот арбутин уже подольше на лице ощущается и я успеваю на него нанести антиоксидант, а потом закрываю все кремом.
TolstoKiska 18.02.2018
Ох, и я в полку пользователей со вчерашнего дня. Что хочу сказать: взяла азелаиновую суспензию и антиоксидант Ресвератрол+Феруловая кислота, и от последнего тоже замечаю незамедлительный эффект. Неведомо как наутро кожа стала розовенькая, ровного тона и как будто светится, фосфор в ней появился, что -ли. И да, однозначно хочется исследовать дальше!
и пс: брови у вас крутые)))) любуюсь их изяществом
Milara 18.02.2018
Антиоксидант ваш я смотрела, но там вроде на него отзывы были 50/50, многим не подошел. У меня бывает аллергическая сыпь на косметику, решила не рисковать. Я думаю сейчас о витамине С, мне многие советуют именно для выравнивания тона лица.
За брови спасибо, на последнем фото справа они после первой в жизни покраски и коррекции формы :))
Lalila 18.02.2018
Почему то все вдруг решили, что ниацинамид будет бороться с пигментацией, хотя это не главный его эффект. Когда я вводила его в уход шесть лет назад, даже не надеялась на эту фишку. А ведь основное его достоинство, это улучшение микроциркуляции, повышение тонуса венул, уменьшение спазма резистивных сосудов дермы. Остальное, уменьшение ТЭПВ, увеличение количества церамидов, противоугревой эффект и осветлящий лишь дополнительные фишки) Ниацинамид дозозависимый и пользоваться им нужно постоянно.
Лично я на фото вижу и посветлевшую кожу и меньше воспалений.
Milara 18.02.2018
Ну вы у себя в посте писали об уменьшении пигментации, разве нет?)
Конечно кожа посветлела, но воспалений у меня не было и нет. Осветление произошло только после ввода антиоксиданта, резкое и заметное.
Lalila 18.02.2018
Писала конечно, только пользуюсь я им не месяц и не раз в день) воспаления на первом фото я вижу на подбородке, под носом, под нижней губой, на последней не вижу, поэтому так и написала, вам виднее, нет так нет.
Milara 18.02.2018
Вот вы писали, что применяете раз в день эту сыворотку
Сорри, может я там как то неправильно поняла ваш текст или недостаточно вникала, для себя я оттуда вынесла одно актуальное свойство — уменьшение пигментации. В итоге так и произошло, но на мой взгляд, сам ниацинамид справлялся слабее, чем с антиоксидантом.
В любом случае, какая разница, у всех свой опыт и свой косметос в деле :)
Lalila 18.02.2018
Конкретно эту да, и то по причине того, что не было окна в уходе. Опять же ниже я пишу, что по моим, подчёркиваю, многолетним наблюдениям, на мою кожу она действует лучше вечернем уходе. В более раннем посте я пишу, что пользуюсь ниацинамидом с 2011 года, что пользоваться им нужно постоянно. Плюс, в уходе постоянно кремы с ниацинамидом, про ЕО я писала задолго до ординари, тоники с сыворотками, которые я делаю сама.
Как только вы убирает ниацинамид из ухода, пятна сразу возвращаются, потому что он не влияет на активность тирозиназы. Ну и сама природа пигмента тоже говорит о многом.
Noan 19.02.2018
«ведь основное его достоинство, это улучшение микроциркуляции, повышение тонуса венул, уменьшение спазма резистивных сосудов дермы» — поясните, пожалуйста, для простых пользователей), в чем это выражается визуально? Тоже недавно пользуюсь и очень интересно узнать эффект
Lalila 19.02.2018
Трудно увидеть визуально, что ваши сосуды стали работать лучше. В целом, возможно, вы будете выглядеть моложе, чем ваши ровесницы. Как я   От различных типов нарушения микроциркуляции зависят внешние проявления процессов старения.
Noan 19.02.2018
А внешние проявления процессов старения какие от этого? Может они уже у меня есть)
Poeme 18.02.2018
Хорошо, когда радует уход. Я все еще в потенциальных покупателях марки, купила только Каффеин)
Milara 18.02.2018
Я брала еще праймер с тональной сывороткой и кислотные штуки. Тональный сначала нравился, но со временем стала замечать, что не очень хорошо лежит в течении дня. Ну как наверное любой тональный за 5 евро :))
Дарила Гиалуронку своей массажистке, она говорит корейские штуки ей намного больше нравятся, эту она не особо замечает.
azazia 18.02.2018
я тоже брала сыворотку с ниацинамидом в надежде на осветление пигментации и тоже тщетно  . а вот себорегулирующий эффект заметила — кожу сушит. но мне он совершенно ни к чему, так как с возрастом кожу надо все больше и больше увлажнять. волшебного эффекта сглаживания рельефа не заметила, но буду надеяться на «улучшение микроциркуляции, повышение тонуса венул» и т.п.
Milara 18.02.2018

Блин вот вы сейчас про подсушивание написали и я задумалась. Не могу с уверенностью сказать, сыворотка это или зима с отопительным сезоном, но кожа в целом суше стала. Я думала зима + возраст, у мамы моей тоже к 30+ кожа стала суше. А вон оно чо.
pflaume 18.02.2018
Пользуюсь баффетом с середины декабря. Расстроена, увлажнения не наблюдаю, мне сушит кожу   Наносила следующими методами, тонер-баффет-эмульсия, баффет-тонер-эмульсия, гидролат розы-баффет-эмульсия, баффет-эмульсия с одинаковыми результами, кожу сушит   Наношу влажными ладошками, впитывается хорошо. В последнее время просто подмешиваю к другой сыворотке, типа как бустер. И все равно с утра кожа суховата. О себе, кожа комби, 43 года.
Milara 18.02.2018
Ну я с вами точно соглашусь, что особо он не увлажняет. Но влияние на морщинки мне нравится, может просто добавить к нему надо увлажняющую сыворотку.
У меня Матриксил и Баффет, я начала ими пользоваться одновременно, и если с Матриксилом я увидела результат сразу, то с Баффетом его не было совсем, поэтому я решила убрать пока Матриксил. И знаете, через дней 10 я заметила, что Баффет то работает, хоть и незаметно, помаленьку, надеюсь что эффект накопительный, а то уж я было решила, что сыворотка совсем пустая))).
Мне кажется Ниацинамид на вас работает, цвет лица стал ровнее и светлее.
Milara 18.02.2018
Да, вы правы, очень медленно, но работает Баффет.
Матриксил вот тоже теперь хочу попробовать.
sasha555 19.02.2018
В Баффете есть матриксил.
Milara 19.02.2018
Я знаю, об этом в посте написано в том числе
У меня тоже комби, но не сушит вообще, у меня под глазами разгладились 1,5 морщины. Но я закрываю сыворотку довольно питательными кремами или ретинолом в сквалане.
Agapi 19.02.2018
Эта марка произвела фурор!) столько положительных отзывов, уже наверное все что-нибудь да попробовали из нее) тоже хочу теперь) и в первую очередь три использованные Вами сыворотки)
Milara 19.02.2018
Ну так дешево и работает (не у всех, но см. пункт 1)
Agapi 19.02.2018
знаю, что такие вещи здесь спрашивать нельзя, но все-таки сппрошу) если заказывать с оф сайта, то из какой страны приходит посылка?
Milara 19.02.2018
Мне приходила из Канады посылка, даже две.
Kabanuchka 19.02.2018
Мари, ты красотка и без косметики )) я все никак не дойду до марки, все читаю, читаю, но никак не закажу )) надо уже наверное липоевую кислоту взять у них и твою ваще супер крутую молекулу ) может на ботокс плюсом ляжет и стану молодая — красивая ))
Milara 19.02.2018
Это все уход! Реально мордец меняется в режиме риал тайм :))
Мне кажется если бы я столько работала без хорошего ухода, я была бы похожа на зомби.
Suzanna Yunes 19.02.2018
Начитавшись миллион постов и тут и в целом на просторах интернета про ординари в голове возникла полная каша, что с чем когда зачем и тд.
Но, судя по тому, сколько юзеров тут в «теме» хочу споосить совета начинающего у «гуру», что из марки посоветуюте приобрести для кожи 35 лет, склонной к сухости, с немного расширенными порами, сильной пигментацией, цель антиэдж, увлажнение/питание, выровнить рельеф, сузить поры, эффект лифтинга бы тоже хотелось получить????… Жду советов
Milara 19.02.2018
Я вам рекомендую прям у них и спросить, у поддержки официальной. Там очень толковый сайт и нормальные консультанты, я сама с ними общалась
Простите, а как это сделать?   на их оф. сайте или через социальные сети?
Milara 19.02.2018
Мне они и в директ отвечали в инстаграме и на оф сайте там есть форма, и в письме к заказу тоже есть кнопка, по которой с ними можно обсудить применение косметики. Очень контактные ребята :)
Frankie_Stein 19.02.2018
Результат — очень заметный! Видно, как кожа изменилась.
Milara 19.02.2018
Самые приятные изменения именно на ощупь, конечно, их не передать через фото ;)
mares 19.02.2018
Видела ваши комметарии насчет Buffet в других постах, поэтому сама этим средством тоже заинтересовалась. Как раз хочется найти что-то для первых мимических морщинок у глаз и на лбу. А после этого обзора интересно и EUK попробовать!
После «пробного» захода с двумя другими продуктами the Ordinary, про которые у меня тоже есть пост, сделала второй заказ, где как раз Buffet, Niaciamide, гиалуронка и еще салициловая 2%. Салициловая мне сильно посушила кожу буквально за неделю, поэтому ее сейчас отложила… Но по наблюдениям не исключаю варианта, что buffet и ниациамид тоже этим грешат :( так что аккуратно пользуюсь и наблюдаю дальше.
Milara 19.02.2018
Я вот после комментария выше задумалась, может быть, что продукты сушат, это правда. Моя кожа стала чуть суше, но я переехала в новую квартиру и тут очень жарко + зима, даже не знаю. Прямо каких то дискомфортных ощущений нет, ни стянутости, ничего.
Yakutka 19.02.2018
Мари, спасибо за пост!
Для меня очень актуально, — коплю и изучаю отзывы, решаюсь на большую закупку))
На здоровье :)
Вроде в РФ у них доставка дорогая, да?
Yakutka 20.02.2018
Ну да, есть такое))) Думаю вот, откуда лучше заказать))
Melamori 19.02.2018
А вы Niacinamide после Баффета по каким соображением используете?) Просто Niacinamide у меня уже есть, Баффет едет, и я думала их в обратном порядке применять. Из-за количество средств и информации уже запуталась что, куда и как)
А по фото очень видна разница — хоть и «до» все было в порядке вообщем-то, но «после» видно, что цвет лица стал более однородным, свежим.
И да, Niacinamide действительно очень круто действует на рельеф, прямо как утюгом все нервности разглаживает
Milara 19.02.2018
Я прочитала эту рекомендацию в разделе отзывов на сайте марки, спрашивала потом у них сама — они так сами рекомендуют делать :)
О, значит у вас тоже он так на рельеф подействовал! Классное ощущение
Melamori 19.02.2018
Очень классное! У меня одна из основных проблем была — рельеф. Так вроде на кожу смотришь — терпимо, а как рукой проведешь даже там, где ну совсем визуально нет проблем, сразу чувствуешь бугорки\нервности. Сейчас такого нет и это несказанно радует)
manuka_honey 19.02.2018
Мари, очень полезный для меня пост   Очень довольна пилингом с молочной кислотой, планирую расширять знакомство с маркой
Milara 19.02.2018
Я вот тоже на него смотрю. У меня 30%, нравится, но все таки для моей кожи жестковат. Хочу полегче что то.
Mary_Marmelad 19.02.2018
У меня есть пока только ниацинамид. И мне чет он никак, на рельеф не повлиял, цвет лица если только на микро процент улучшил. Короче продолжить знакомство с маркой хочу, но повторять вряд ли буду ниацинамид
Mary_Marmelad 19.02.2018
А на тебе эффект получился очень заметный! Лицо будто отдохнуло на морском курорте!
Milara 19.02.2018
Я вот со следующей посылкой думаю взять еще два :))
Huskovanadiia 19.02.2018
Я все смотрю в их сторону, но так и не решаюсь купить. Столько информации в интернете по кислотам, по всему уходу, который на этом завязан. А мне и хочется, и хуже сделать страшно…
Milara 19.02.2018
Ну, так можно про любой уход сказать ;)
Fragolina 19.02.2018
Спасибо за пост) вы вселили в меня надежду, что эффект от Баффета все же будет)) пользуюсь чуть меньше месяца, пока не заметила ничего   почитала отзывы и расстроилась- многие пишут, что нет эффекта. кстати, мне сыворотка не сушит кожу. у меня комби.
Milara 19.02.2018
Не-не-не, ждите эффекта к концу банки :) Ну у меня так и случилось, теперь вот хочу Матриксил попробовать отдельно, раз он более увлажняющий.
Belle_has_a_gun 19.02.2018
Я пока не покупаю новые средства от Ординари, жду, чем закончится история с их CEO.
Milara 19.02.2018
Лайм Крайм тоже не покупаете?)
Belle_has_a_gun 20.02.2018
Нет, но и раньше не покупала, как-то не сложилось. А что с Лайм Крайм?
Milara 20.02.2018
Скандалы, интриги, хамское поведение владелицы. Многие не покупали из-за этого :)
Belle_has_a_gun 20.02.2018
Не знала, интересно. Я ординари не из-за скандала как такового не покупаю, а из-за беспокойства о составах, якобы владелец там что-то такое сказал про них, что взволновало общественность.
Belle_has_a_gun 20.02.2018
Ну и заодно спрошу, очень последовательно:) вы на асосе покупали?
Milara 20.02.2018
Сперва хотела на асосе, но там мало в наличии. Заказала с оф сайта, к нам бесплатная доставка от 25€, очень удобно :))
Marining_Beauty 19.02.2018
Очень информативный и наглядный пост: результат налицо! Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, у вас при распределении ниацинамида по лицу он не превращается местами в белесую субстанцию? У меня такая же сыворотка, и мне интересно, это только у меня так или нет))
Всегда пожалуйста ))
Нет, ничего такого. Наношу три капельки — на лоб, на щеки. Распределяю по невпитавшемуся Баффету и все ок.
VredinaPriveredina 24.02.2018
Превращается не только у Вас))) меньше изменяется, если наносить похлопывающими движениями, а не размазывая. Но лично мне так и удалось от этого избавиться на 100%.
Marining_Beauty 25.02.2018
Спасибо большое за ответ! Вы меня прям успокоили: я-то уже думала, что либо условия хранения были нарушены, либо делаю что-то не так :)
OxanaAksuta 19.02.2018
Читала — читала я отзывы на эту марку и неделю назад заказала пилинг и ниацинамид. Жду)) Но мне очень сложно определиться с остальными средствами. Спасибо за наводку про консультантов на сайте.
Milara 20.02.2018
На здоровье, там еще есть regimen quide и там тоже можно подсказки найти.
dvreader 20.02.2018
Блин, читаю я все эти отзывы на The Ordinary и не могу понять — где вы покупаете эту марку? С официального сайта, чтобы заказать пару баночек, нужно доплатить 38 долларов за доставку, а на Асосе того же ниацинамида вечно нет в наличии. Или есть еще какие-то секретные сайты?
Milara 20.02.2018
Я живу в Украине, к нам доставка бесплатная :)
irina160165 25.02.2018
Бывает на Асосе ниацинамид, заглядывайте почаще, я случайно открыла как-то утром и очень быстро побросала в корзину, оплатила, на днях приедет несколько флаконов)
dvreader 26.02.2018
Ясно, будем отлавливать :)
Sashok_inta 20.02.2018
В общем, я поняла: надо заказывать все, что есть на сайте, а потом разбираться????
Milara 20.02.2018
Ахаха, ну я примерно так и сделала :))
Sashok_inta 20.02.2018
У меня большая симпатия к этой марке началась с peeling solution с aha и bha. Теперь другое заказала
Milara 20.02.2018
Я тоже этот пилинг купила, в целом нравится, к косметологу необходимости идти не вижу, но для моей кожи жестковат на 2 раза в неделю :)
Sashok_inta 20.02.2018
Я вроде, тоже с одного начинала, потом на два раза перешла… но сейчас, не знаю из-за чего, кожа посуше стала, делаю один раз. Жалею, что масло их не заказала
Milara 20.02.2018
Дааа, я вот масло тоже присмотрела. И морская гиалуронка у них там появилась, в общем опять буду заказывать скоро :))
Blake 20.02.2018
Какой классный пост   У меня тоже 4 бутылька на тестировании)
После твоего поста хочу Баффет и EUK.
Подскажи, а EUK — ты 1 раз в день на ночь использовала, как я поняла?
А с Баффет сочетаешь EUK? А что зачем?))) сори, я просто запуталась как уместить все три продукта (ниацинамид у меня есть тоже)) в одну рутину утро/вечер
Milara 20.02.2018
Да, все верно, ЕУК 1 раз в день вечером. Он такой маслянисто-противный, что только вечером и можно использовать :)
Я мажусь Баффетом, затем Ниацинамидом, затем EUK.
Они там сами на оф сайте пишут, что рекомендуют одновременно пользоваться 3-мя сыворотками в идеале и я согласна, от трех эффект ого-го :)) Вот на утро теперь хочу взять три :))
Blake 20.02.2018
спасиб   добавила коммент в избранное, чтобы не забыть и не перепутать ничего
rockfall 24.02.2018
А что на утро хотите взять? У меня примерно оформлен вечерний уход, есть понимание, что надо добавить. Но совершенно ничего нет на утро и сижу как потеряшка- без понятия, что и зачем.
Milara 24.02.2018
Я вот вчера буквально заказ сделала, взяла на утро Marine Hyaluronics, Matrixil + HA и вот на третью у меня затык. Едет Витамин С, написано что его дважды в день можно, думала попробовать именно утром ввести. На вечер вместо пептидов теперь будет Альфа Арбутин от пигментации, а еще взяла Молочную Кислоту 10%, хочу попробовать потом, как что-то из вечерних средств подойдет к концу.
Я предпочитаю с утра по максимуму дать лицу увлажения, во-первых макияж лучше лежит, во-вторых именно утро считаю самым «тем» временем, ведь многие средства утром использовать нельзя из-за повышения светочувствительности кожи.
Vera0305 21.02.2018
О! Ждала этот отзыв. Про Баффет очень вдохновляет, я все никак не доберусь до него…
Milara 21.02.2018
Вера, ну он такоооой медленный, но работает конечно круто
Vera0305 21.02.2018
Эффект пептидов где-то через месяц становится заметен, по-хорошему, на них постоянно надо сидеть.
Но зато это эффект изнутри, качественный, а не декоративный
Dara_V 08.04.2019
Ой! для меня тоже актуально две морщинки бы со лба убрать и землистый тон лица выровнять!
заинтересовали две последние сыворотки, да и про марку тоже постоянно отзывы вижу…
(правда я сейчас купила уже другого производителя с витамином С, который приходится наносить только вечером из-за отсутствия санскрина)
подскажите, пожалуйста, еще раз для самых глупых в какой последовательности наносить Buffet и EUK? очищение-тонизация-баффет-сразу еук-эмульсия-ночной крем?