27.01.2018
20426

Два не самых известных продукта от The Ordinary: Alpha Lipoic Acid 5% и Ascorbyl Glucoside Solution 12%

Одна из марок концерна Deciem, The Ordinary, сейчас у многих на слуху – доступные цены и возможность компоновать различные продукты не могут не заинтересовать. Меня тоже привлекла политика бренда, приятные цены, а также лаконичное оформление.
Моим первым приобретением стали две сыворотки – Alpha Lipoic Acid 5% (липоeвая кислота) и Ascorbyl Glucoside Solution 12% (витамин C). Выбор немного странный, особенно для человека, который никогда не пользовался сыворотками и кислотами, но на момент покупки из всех имеющихся в наличии средств по описанию привлекли именно эти два. Мое мнение о продуктах, а также фото до и после — под катом.

Здравствуйте!
Для начала расскажу подробнее о моей коже – у меня скорее комбинированный тип кожи, имеются слегка расширенные поры на носу и на щеках, при этом кожа склонна к обезвоженности, особенно на щеках у носа и в области подбородка. На сильное выделение себума не жалуюсь, лоб и нос могут только слегка блестеть к концу дня. Имеются мимические морщинки вокруг глаз, которые становятся более или менее явными в зависимости от напитанности кожи. Мимические морщинки на лбу видны только при обезвоженности. Кожа слегка чувствительная (у крыльев носа в особенности), но не склонная к аллергическим реакциям. В прошлом году на гормональной почве стали возникать регулярные высыпания на щеках и подбородке (подкожники, чёрные точки). Я понимаю, что такого рода процессы стоит регулировать изнутри (чем я и занимаюсь), но хотелось оказать коже поддержку и за счет внешнего воздействия.
Чего я хотела добиться? Начав использовать данные средства с середины октября (липоевая кислота) и с начала ноября (вит. С) мне хотелось добиться более ровного цвета лица и рельефа кожи, избавиться от покраснений и постакне, добавить «жизни» в кожу, которая начала подавать признаки обезвоженности. Я понимала, что данные средства не совсем предназначены для очищения пор и уменьшения комедонов, и по этому критерию я их судить не буду.

The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5% (липоевая кислота)

Производитель обещает восстановление внешнего вида кожи за счет улучшения тона и текстуры, так как антиоксидантное действие липоевой кислоты в разы превышает действие витаминов С и Е. Так же отмечается, что благодаря высокой концентрации, результат становится заметен с первого применения.
Способ использования: рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю на ночь (в виду возможного повышения чувствительности кожи).
Состав: Propanediol, Thioctic Acid.
Мое описание продута:
Флакон на 30 мл, как и многие у The Ordinary – стеклянная бутылочка с пипеткой, имеет сдержанную белую этикетку с основной информацией о продукте. Для данного средства бутылочка из темного стекла предоставляет защиту от УФ лучей. Пипетка удобная, жидкость из неё не выливается, можно использовать средство до конца (проверено на втором продукте). Сыворотка имеет консистенцию очень жидкого масла бледно желтого цвета (хотя в составе масла нет).
При нанесении на чистую сухую кожу слышен лёгкий запах, который мне напоминает запах жареного попкорна. К сожалению, это длится недолго, потому что через некоторое время на коже, или же сразу при использовании других средств поверх, сыворотка начинает довольно сильно пахнуть латексом, и этот запах остается на коже долгое время (до часа).
Сыворотка легко распределяется по коже, имеет разогревающий эффект. Мне пощипывает крылья носа и, в зависимости от состояния кожи, может проявляться чувствительность и других участков. Неприятные ощущения проходят в течение пары минут, но могут снова возникнуть, если закрывать сыворотку кремом. Так как консистенция средства маслянистая – лицо приобретает блеск, но не «жирный», а скорее сияющий. Кожа выглядит разглаженной. Когда наношу сыворотку за несколько часов до сна и какое-то время не закрываю кремом можно приглядеться и увидеть что кожа лица как будто «вспотела».

С утра никаких побочных эффектов замечено не было – ни отечности, ни жирной плёнки, которая бы чувствовалась при умывании. Средство не вызвало аллергической реакции кожи, подкожников, шелушений и не придало повышенной чувствительности.

Расход: очень экономичный! На всё лицо достаточно 2-3 капли, и при этом даже на шею хватает домазать! С середины октября и частотой использования раз в три дня на вид ушла четверть бутылочки. Целого флакона хватит на 2-3 зимних сезона.

Мнение: Мое субъективное мнение такое – сыворотка явно что-то делает! За счёт «разогревающего» эффекта увеличивается микроциркуляция и кожа получает больше питания. За весь период использования моя кожа оставалась в «бодром» состоянии и ни зима, ни отопление, ни недосып не аукнулись мне нездоровым серым цветом лица. Кожа явно выглядит лучше, чем в октябре, и на ощупь тоже стала более гладкой и напитанной. Сыворотка не помогла быстрее убирать красные пятна постакне, они как проходили медленно – так и проходят, но рельеф, на мой взгляд, немного сгладила (на фото лба ниже это хорошо заметно).

Срок использования: 2-3 раза в неделю на протяжении 3 месяцев
Цена: £5.90
Оценка: 4+ (не могу поставить 5 за противный запах)

The Ordinary Ascorbyl Glucoside Solution 12% (витамин С)

Производитель отмечает антиоксидантное воздействие данной формы витамина С. Сказано, что данная сыворотка способна осветлить тон кожи и уменьшить признаки старения. Благодаря водорастворимой формуле, сыворотка с аскорбил глюкозидом (АГ) оказывает более щадяще воздействие на кожу и имеет приятную консистенцию, но при этом может давать чуть менее эффективный результат, чем использование L-аскорбиновой кислоты.
Способ использования: наносить 2-3 капли на все лицо утром/вечером
Состав: Aqua (Water), Ascorbyl Glucoside, Propanediol, Aminomethyl Propanol, Triethanolamine, Isoceteth-20, Xanthan gum, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Мое описание продукта:
Флакон на 30 мл – темная стеклянная бутылочка (с УФ фильтром) упакована в белую коробку. Этикетка содержит основную информацию о продукте. Пипетка удобная, подходит для того, чтобы использовать средство до дна.
Сыворотка на водной основе имеет слегка сопливую тягучую консистенцию (но чуть более жидкую, чем сыворотка с гиалуроновой кислотой The Ordinary, которую только начинаю тестировать). Запах еле уловимый, не могу сказать что пахнет чем-то определенным.
Сыворотка легко распределяется по коже, главное, не переборщить с количеством, а то начинает чуть-чуть будто пениться (видно на среднем фото ниже). Никаких неприятных ощущений на коже не почувствовала. Высыхает довольно быстро и оставляет лёгкое ощущение пленочки, от которого можно легко избавиться, нанеся поверх сыворотки крем. Кремы, тональный и другие средства на неё наносятся без проблем – распределяются хорошо и не скатываются.
Продукт не доставил никаких неприятных ощущений — аллергической реакции кожи, высыпаний или чувствительности кожи замечено не было.

Расход: выше среднего. При ежедневном использовании 1-2 раза в день 30 мл хватило чуть больше, чем на 2 месяца.

Мнение: я не очень поняла данный продукт. От витамина С ожидала заметного осветления тона кожи и пигментации (т.е. «сезонных» веснушек), но на мой взгляд некоторый загар, что у меня был, не стремился уходить быстрее, чем обычно. Не очень понравилась консистенция сыворотки, и тот факт, что кожу слегка стягивает после нанесения. Вероятно, что вкупе с предыдущим продуктом, сыворотка поспособствовала общему улучшению состояния кожи и выравниванию тона. Витамин С именно в этом формате повторять не собираюсь.

Срок использования: 1-2 раза в день на протяжении 2.5 месяцев ( был перерыв в 3 недели)
Цена: £8.90
Оценка: Ну пусть будет 4-

Фото до (слева) и после сделаны с разницей в 2.5 месяца. Старалась отнестись к результату как можно критичнее, но не могу не отметить общее выравнивание рельефа на лбу. На щеках, мне кажется, тон стал ровнее. Видно, что поры на щеках остались как прежде. На подбородке заметно уменьшилось кол-во высыпаний и выровнялся тон.

Какие действенные средства с витамином С можете посоветовать на следующую зиму?

Спасибо за внимание,
Мария (можно на ты)

Sena 27 января 2018, 21:06
У меня антиоксидантная сыворотка Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% с кремом с витамином С 30% в силиконе. Отличная комбинация, цвет лица выравнивает, коже сияние придает, поры совершенно не забивает, хотя я этого побаивалась из-за силикона в креме. Могу смело рекомендовать.
Inessa wagner 27 января 2018, 21:19
Поделитесь впечатлением о Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%, пожалуйста. Я хочу ее попробовать, но не знаю куда ее вписать, и стоит ли?
Sena 27 января 2018, 21:46
Немного маслянистая, немного разогревающая сыворотка. Применяю вечером на лицо-шею-декольте. Впитывается где-то за две минуты. Липкого ощущения не оставляет. Я использую трижды в неделю и поверх нее наношу крем с витамином С. Соло только на декольте и шею. Как дневное средство не пробовала, без крема на лицо тоже не прибовала, брала именно как тандем так как рекомендовано на официальном сайте.
Inessa wagner 27 января 2018, 22:19
Спасибо за ответ!
mares 27 января 2018, 21:59
Спасибо за рекомендацию!
Lalila 27 января 2018, 21:18
Липойку надо брать. Спасибо, что показали.
mares 27 января 2018, 21:59
Рада, что для вас пост оказался полезным!
Оксана Удодова 27 января 2018, 21:18
На лбу очень заметный эффект. Я очень хотела этот вит С 12%, т.к. он некислый и отлично пошел бы и с ниацинамидом и пептидами. Для усиления действия вит С, с целью осветления, нужно добавить кислоты — умывалки/тоники.
mares 27 января 2018, 22:01
Спасибо за совет! Я пользовалась слабеньким кислотным тоником сначала, и около полутора месяцев Pixi Glow с 5% гликолиевой кислотой. Улучшение на подбородке «случилось» как раз за последний месяц, может дело именно в тонике.
masikn1 27 января 2018, 21:58
Мне кажется, на вас эффект очень заметен! Выровнялся общий тон кожи, появилась однородность. Если дело в этих двух средствах, то они определенно сработали на 5+
mares 27 января 2018, 23:18
Спасибо за отклик!
Я очень рада, что удалось на фотографиях передать результат. Переживала, что не будет заметно…
Dirk_Diggler 27 января 2018, 22:32
Спасибо за пост! Я как-то в средствах The Ordinary разочаровалась, буду заканчивать сквалан и на этом все, пожалуй.
mares 28 января 2018, 13:15
Спасибо, что прочитали. Жаль, что у вас не сложилось удачного знакомства с маркой.
А какие продукты пробовали? По каким критериям подбирали?
Dirk_Diggler 28 января 2018, 15:50
Знаете, вот не скажу, что средства прям плохие или что-то такое, но есть какое-то «но» или «никак». Моя кожа похожа на вашу, обезвоженная, но при этом жирная и склонная к высыпаниям, так что потребности и цели у нас похожи.
А так было много всего:
Vitamin C Suspension 30% in Silicone- средство не понравилось, хоть и работало, раздражало кожу + из-за твердой формы витамина С наносилось неприятными крупинками+ пахло ужасно топленым жиром  ;
Glycolic Acid 7% Toning Solution- кислотный лосьон, неплохой, рабочий, но у аптечных или других марок можно найти и получше, как мне кажется.± за те же деньги, да и он ко мне пролитый доехал в посылке, что подпортило впечатление;
Azelaic Acid Suspension 10%- проще купить скинорен какой)
Salicylic Acid 2% Solution — не знаю, эффекта не увидела от нее, к сожалению, попробую салицилку другого производителя;
Hyaluronic Acid 2% + B5- обычная гиалуронка, работает, но заказывать именно эту для себя смысла не вижу.
Natural Moisturizing Factors + HA — увлажняющий крем, но мне увлажнения маловато было, как раз было время конца зимы, кожа шелушилась немного, а крем показался на тот период не очень работающим;
Caffeine Solution 5% + EGCG- странное средство, здорово убирало отеки, но очень сушило кожу вокруг глаз, пользоваться не смогла;
Niacinamide 10% + Zinc 1%- знаю, многим очень нравится, но ожидала большего, очень жаль.
100% Plant-Derived Squalane- вот сейчас пользуюсь исключительно на вечер, потому что средство по сути как масло, утром не подойдет мне. Хорошо помогает в дополнительном питании кожи, наношу сверху после ночного ухода.

Я могу сказать, что свое любопытство удовлетворила и пока хватит, тем более у них постоянно какие-то проблемы: то одного нет в наличии, то другого… Закажешь, высылают тоже не сразу, в общем лень мне)
Извините за такую простыню
mares 29 января 2018, 11:51
Спасибо за подробный ответ!
Я себе еще взяла Hyaluronic acid + B5, Buffet, N10% + Z1% и Salycilic acid 2% сейчас начинаю потихоньку использовать. Даже если половина из средств окажется действенной — я буду рада!
Poeme 27 января 2018, 22:41
Липоевую все же попробую. Надо на себе испытать, чтобы сделать выводы.
mares 28 января 2018, 13:16
Рада, что пост оказался полезным. Надеюсь, вам продукт подойдет!
angelicairene 27 января 2018, 23:43
Очень заметен эффект, особенно на лбу. Купила липоевую, но пока еще не вписала в рутину, только раз попробовала, теперь обязательно буду использовать.
mares 29 января 2018, 11:52
Спасибо за ответ, надеюсь вы тоже увидите результаты.
puella_pulchra 27 января 2018, 23:45
Результат заметен и он очень хороший! Ещё не пробовала продукты the ordinary, чувствую пора это исправлять)) Плюсуюсь к кислотам для выравнивания тона и осветления, можно попробовать комбинированные, чтобы ещё и порам хорошо было
mares 28 января 2018, 00:22
Спасибо, что прочитали и за рекомендацию насчет кислот!
mares 27 января 2018, 23:48
 angelicairene Спасибо, что прочитали!
Я думаю, что на лбу результат возможно оказался заметнее, потому что он у меня не «подвергался» гормональным высыпаниям. Хочется надеяться, что липоевая кислота потенциально может гораздо большее!
Vera0305 28 января 2018, 11:34
Липоевая — это интересно. Спасибо, что рассказали! Эффект заметен.
mares 28 января 2018, 13:12
Спасибо, рада, что пост оказался полезным!
Alenkinsa 28 января 2018, 12:04
Спасибо за пост! Альфа-липоевая очень заинтересовала. Присмотрюсь обязательно. Эффект великолепный — и общий тон кожи, и однородность. По фотографиям заметно, что кожа стала как-будто плотнее.
mares 28 января 2018, 13:13
Спасибо за отзыв!
Я рада, что удалось передать эффект на фото, в жизни как-то легче его ощутить
Вера Белоусова 28 января 2018, 15:21
На лбу эффект очень заметен. Более чем)
Спасибо за обзор)
mares 29 января 2018, 11:52
Спасибо, что прочитали!
helena789 28 января 2018, 19:15
Спасибо за пост.Тоже использую липоевую кислоту от Ординари. Довольна.Расход действительно мизерный.Но срок ее хранения 1 год.Поэтому не экономлю… Наношу и на шею и на зону декольте.Есть ощущение легкого пощипывания.Но быстро проходит. А запах мне не мешает.Как ни странно… Нос чувствительный у меня)))
mares 29 января 2018, 12:08
Спасибо за отзыв, рада слышать, что вы тоже довольны этим продуктом!
Я кстати не нашла сроков хранения на сайте, или вы опираетесь на дату/номер партии указанный на бутылочке?
Думаю, что тоже буду начинать более щедро использовать
helena789 29 января 2018, 15:26
Добрый день. На бутылочке написан срок хранения-12 месяцев.Я так понимаю что после вскрытия упаковки…
mares 30 января 2018, 16:36
Да, вчера обратила внимание, что на бутылочке есть пометка. Спасибо!
Katrusya_b 28 января 2018, 22:23
Вы оба средства одновременно использовали? Если так, то ваши выводы относительно действия средств недостоверны: приписываемые свойства липоевой вполне могут быть эффектом от С.
mares 29 января 2018, 12:05
Начала использовать липоевую первой, через 2 недели добавила С. Вполне возможно, что эффект получися в результате общего действия этих двух средств.
Но я склоняюсь к тому, что липоевая имела больший эффект, так как с С я делала перерыв недели на 3 посреди курса. По описанию от производителя можно сделать вывод, что данная формула липоевой кислоты довольно мощная, в то время как этот вариант витамина С — не самый «ядреный». Именно липоевая заявлена как средство для выравнивания рельефа и текстуры кожи, поэтому я склоняюсь к тому, что именно она сильнее повлияла на результат.
AlyonaV 30 января 2018, 16:28
Я лично использую сразу по 3 средства (утром одни, вечерем другие) и в купе, они работают замечательно! И всегда после наношу эмульсию и крем, так как всё это «серумы» и они должны закрываться сверху. На счет липоевой кислоты: она действительно действует и тут нет сомнений.

Данный Витамин С, по мне, не самый сильный. Как дополнение-хороший: не вызывает воспалений или раздражений.

Так что, выводы афтора достоверны на 100%.
AlyonaV 30 января 2018, 16:27
Я утром использую после умывания и эссенции: Alpha Arbutin 2%, затем Ascorbyl glucoside solution 12%+Resveratol 3%/Ferulic acid 3%… даю впитаться и наношу эмульсию от Laneige и закрываю все защитным кремом с СПФ 50+. Честно могу сказать, что всё работает.

Вечером после двойного умывания, эссенции, если в этот день использую Alpha Lipoic Acid то: 1) Niacinamide 2) Alpha lipoic acid 3) Rosehip oil… и далее эмульсия и крем (Laneige).

Моя кожа просто преображается на глазах! Столько дет боролась с прыщами и наконец вижу почти чистую кожу!
mares 30 января 2018, 16:38
Спасибо, что поделились своим опытом! У меня закончился витамин С, и сейчас оставляю липоевую и начинаю подключать еще новые средства от the Ordinary. Надеюсь, что состояние кожи продолжит улучшаться.
AlyonaV 31 января 2018, 04:28
Я уверенна, что если подобрать хороший «микс», то результат бедет! Этим и отличается The Ordinary, что каждый может создать для себя свой уход в зависимости нужд своей кожи.

Спасибо вам за ваш труд и за то, что делитесь своими впечатлениями!
AlyonaV 31 января 2018, 04:28
Из личного опыта: в те дни (вечер) когда не использую липоевую кислоту, я наношу следущие средства после очищения/эссенции:

Niacinamide 10%+Lactic Acid 10%+Granactive Retinoid 2% in Squalane и потом сверху 100% Organic Cold Pressed Rose Hip oil и далее эмульсия, крем.

Niacinamide ноношу всегда вечером, наносила бы и утром, но нельзя с Витамином С, да и скатывается он у меня под СС кремами
Schnupsi 05 февраля 2018, 17:20
Здравствуйте Алёна. А Вы выжидаете какое-то время после Niacinamide или сразу же наносите Alpha lipoic acid?
AlyonaV 05 февраля 2018, 17:26
Здравствуйте! Между всеми сыворотками, я выжидаю 30 секнд-1 минуту (не засекала конечно, но как чувствую, что впиталось, то наношу следующую). Мне такой схемы достаточно, но если у вас есть время (и желание), выждать больше времени, то я думаю будет только лучше!
Schnupsi 06 февраля 2018, 04:10
Спасибо. Буду пробовать.
Schnupsi 06 февраля 2018, 04:10
Расскажите пожалуйста, как вам Rose Hip oil?
AlyonaV 06 февраля 2018, 13:53
Дв в принципе, масло и масло. Хорошего качества. Тут уж, если честно, даже не знаю чем бы оно могло выделяться от ему подобных, но других фирм. Цвет оранжевый, жиденькое, запах типичный. Мне нравится, я без него не живу (вернее моя комби кожа).
Schnupsi 06 февраля 2018, 15:13
Ещё раз спасибо за развёрнутый ответ!
angelicairene 01 февраля 2018, 02:21
Почему нельзя с витамином С? Я наношу, пока не заметила никаких проблем.
AlyonaV 01 февраля 2018, 02:24
Так говорит производитель, ниацинамид подавляет действие витамина С. Так что, лучше разделить
angelicairene 01 февраля 2018, 11:23