30.01.2018

Clinique skincare - очищение

Я люблю пробовать всякие новые средства для демакияжа, но все же «старый друг лучше новых двух» и поэтому есть средства, к которым я периодически возвращаюсь. Сегодня речь пойдет о двух средствах из уходовой линейки бренда Clinique, которые наглядно показывают, что у одного бренда могут быть как абсолютные хиты, так и совершенно непонятные потребителю продукты.
Clinique Take The Day Off Cleansing Balm
Есть у меня в арсенале два абсолютных хита для снятия макияжа — гидрофильное масло Шу Уемура, которое я безгранично обожаю и этот бальзам Clinique, который многим знаком.
Крупная и увесистая банка содержит 125 мл плотного бальзама, который тает при прикосновении, становится мягким и податливым, поэтому его легко наносить и распределять по сухой коже лица для удаления любого вида макияжа. Я даже с успехом использую данный бальзам для удаления туши с глаз, хотя и люблю больше двухфазные средства именно для этой области.
Данный бальзам легко распределяется по коже и быстро ее очищает. Отлично справляется с любым видом макияжа — тушь, тяжелый макияж глаз, плотный тональный крем, пудра/румяна. Очищение занимает буквально пару минут, а сам бальзам очень быстро смывается проточной водой. Удобно, что средство универсальное и им можно снимать любой макияж, так как обычно у меня отдельно идет двухфазка для глаз и молочко/мицеллярная вода для лица.

После того, как бальзам смывается водой, он не оставляет после себя пленочки, а также нет пленки на слизистой глаз, что является для меня большим плюсом, так как многие средства подобного рода этим грешат. В том числе не раздражает чувствительные глаза. Не забивает поры, не раздражает кожу, а также не провоцирует высыпания. Более того, данный бальзам еще и очень экономичный, так как для однократного применения необходимо минимум средства набрать на руки. У средства есть какая-то минимальная отдушка, которую мой нос практически не чувствует.

Есть один существенный минус — тяжелая упаковка, которая не позволяет брать бальзам с собой в поездки, а перекладывать подобные средства я не люблю. Поэтому езжу чаще с миниатюрой гидрофильного масла. А дома отдаю предпочтение все же бальзаму.
Ориентировочная цена: 2100 руб. до скидок

Clinique Pep-Start Double Bubble Purifying Mask
К линейке Pep-Start можно относиться по-разному. Кому-то нравится все, кто-то выбирает для себя отдельные продукты, а я даже знаю тех, кто полностью ругает данную линейку бренда. Мне пока понравился только скраб в розовой тубе, да и то подобных средств можно с лихвой найти в любом сегменте и практически у любого бренда. Но тут еще мне попалась очищающая маска в яркой зеленой упаковке. Позитивно смотрится :)
Небольшая туба содержит 50 мл средства, которое перед нанесением нужно встряхнуть. Сразу слышится, что внутри что то пенистое. Маска меж тем выглядит розовым флюидом и на первый взгляд совершенно не напоминает очищающую.
Небольшое количество маски ровным и тонким слоем распределяется по коже и буквально за минуту этот полупрозрачный розовый флюид превращается в легкую пушистую белую пену на лице. Трансформация маски достаточно забавная. Чувствуется как она пенится на коже. Через две минуты массажными движениями маска смывается полностью проточной водой.

Теперь про очищение. Данную маску я бы не назвала очищающей от слова совсем. Скорее это поверхностное очищение кожи, которое схоже по действию с любой мягкой пенкой для ежедневного умывания. Только что в самом процессе есть некий фан. Но даже если учесть тот факт, что данная линейка, да и сама маска, рассчитаны для очищения молодой кожи, то все равно очищение тут очень слабое. Я бы сказала, что никакое с точки зрения именно маски. Она поверхностно уберет загрязнения, чуть осветлит кожу и черные точки. И все. На этом свое действие она закончит.

Средство не стягивает кожу, приятно в использовании, но по эффекту практически нулевое. По идее его можно использовать как обычную пенку для умывания/ежедневного очищения кожи и вреда точно не будет. Правда средство тогда будет очень неэкономичное. В общем это некий фан в ярком тюбике, не более того.
Ориентировочная цена: 2500 руб до применения скидок

Ваша Надя

Angelina Ševčíková 30 января 2018, 11:31
Была такая маска в пробниках, тоже не поняла ее. Только лишь за пузырьки полную цену точно нет смысла платить.
Purshinka 30 января 2018, 15:32
Ну да, тут как бы ни о чем)
Klavas 30 января 2018, 11:55
Бальзам не оставил когда то приятного впечатления, я фанат масла Fancl :)
Purshinka 30 января 2018, 17:40
Fancl я не пробовала, но отзывов хороших много. Я тоже больше доверяю японцам, дружу с Шу)
helena789 30 января 2018, 12:14
Спасибо за пост. ОО… какое разочарование! Дочитала до ваших слов что начинает пениться маска… И думаю-мне такое надо! Но продолжение разочаровало))) Спасибо что уберегли от покупки!
Purshinka 30 января 2018, 17:40
Маска просто забавная)
olga_koroleva 30 января 2018, 12:21
Мне бальзам Clinique НЕ смывает стойкую подводку и тушь, потом все равно домываю глаза. И оставляет белую пелену, в первый раз использования я напряглась.
Purshinka 30 января 2018, 15:32
Я не пользуюсь подводками, а вот любую тушь у меня отлично удаляет.
Rhona 30 января 2018, 14:31
Напомните, пожалуйста, какой у Вас тип кожи. Для моей жирной проблемной эффект от бальзама не такой радужный. Может и гидрофильные масла Шу будут мимо…
Purshinka 30 января 2018, 15:32
У меня комбинированный, склонный к сухости. Очень тонкая и чувствительная.
Myma 30 января 2018, 16:27
P.S. забыла добавить, что тушь у меня не водостойкая, а обычная, подводка карандаш, тени сухие, то есть ничего сверхъестественного, не берет продукт Clinique Take The Day Off Cleansing Balm их, не очищает.
Myma 30 января 2018, 16:28
Тоже хочу вставить свои пять копеек. Мне Clinique Take The Day Off Cleansing Balm не очищает макияж. Несколько раз попадалась на ютубе от авторитетных для меня блогеров похвальба этому продукту, читала панегирики в разных местах — вот сейчас! У кого-то может сложится ложное впечатление, что этот продукт подойдет всем. Мне не подошел, была шайба, сейчас есть из набора пробник в маленькой баночке — под глазами панда, межресничка черная. Сначала надо снять макияж мицеляркой или еще чем, только потом этим маслом — а это не совсем то. Это уже ближе к двухфазному очищению. Не куплю. Я лучше возьму честное гидрофильное масло.
Purshinka 30 января 2018, 17:39
Не знаю, может от типа кожи зависит. Мне все удаляет прекрасно. Тушь тоже обычно не водостойкая. Я вот наоборот ни одной мицелляркой нормально не удаляю макияж с глаз)
Olga Skobareva 30 января 2018, 16:28
Пару недель назад я тоже купила бальзам Clinique по акции в Лэтуаль. Достался за 1049 р. Очищает в принципе хорошо, но тушь до конца не смывается (обычная. неводостойкая), а я на это в общем-то рассчитывала. Еще при умывании надеваю на лоб повязку, в противном случае волосы у лба становятся жирными и их придется мыть каждое утро, а у меня волосы до лопаток, и это катастрофически неудобно и некогда)) Лицо не стягивает, гладенькое и мягенькое.
Purshinka 30 января 2018, 17:39
С волосами у меня такой проблемы нет, каждый день мою
Anastasia Kalnitskaya 30 января 2018, 20:06
А гидрофильные масла вообще подходят для жирной проблемной кожи? Можете что-нибудь посоветовать?
katyakraska 30 января 2018, 20:22
Это мое любимое средство сейчас. Недавно про него писала в блоге. Мне на ура очищает абсолютно все и без усилий, даже стойкие подводки, которые дфухфазкой тереть приходится.
NadiaBeautyLover 30 января 2018, 22:07
Про маску согласна. Долго пыталась понять, почему ее хвалят. Для меня — абсолютно никакая. Ничего не чистит и сушит кожу.