22.01.2018

Bielenda Clean Skin Expert Soothing Micellar Liquid. Успокаивающая мицеллярная вода 3 в 1

Привет)
Вот какой парадокс — я почти не пользуюсь мицеллярными водами, только в тех случаях, когда надо умыть не накрашенное лицо, но постоянно их скупаю)
Недавно ходила в одну косметическую сеть за косметикой Catrice, и наткнулась на польскую марку Bielenda. Выбор был не очень большой, маски, кремы, в которых меня не устроил формалиновый консервант DMDM Hydantoin, а вот водичку я прихватила.
Прошу посмотреть.

Итак, Bielenda Clean Skin Expert Soothing Micellar Liquid — успокаивающая мицеллярная вода 3 в 1, 400 мл.

Продукт находится в простой пластиковой прозрачной бутылке.
Крышка-захлопка самая обычная, хорошего качества, вода нигде не протекает, ногти об нее тоже не сломаешь.
Вода представляет из себя воду  , но и интересным нюансом — она нежно-розовая. Запах сладковатый, но мало уловимый, только есть сунуть нос в бутылку. На вкус вода солоновато-горькая.
Мылкости при растирании на пальцах я не ощущаю. При встряхивании вода пенится.
Состав самый простой, чем то, по основным ингам, напомнил мне состав Bioderma.
для сравнения:
Вода, суфрактант Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, антимикробный агент Cetrimonium Bromide — четвертичная соль аммония. В Bielenda успокаивающие пантенол, аллантоин, увлажнитель гиалуроновая кислота, в Bioderma увлажнители Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides еще играет роль пробиотика.

Ну и к краш-тесту:
Слева направо — увлажняющая помада, водостойкий карандаш для глаз, тональный, тушь, водостойкая подводка, помадка для бровей, жидкие тени, сухие тени.
я довольно хорошо пропитала диск
далее я провела мокрым диском только один раз в одном направлении и без нажима
затем я положила диск, дала средству минуту времени растворить косметику и провела уже пару раз.
С водостойкой косметикой вода почти не справилась, только если достаточно хорошо потереть, но и то, след от помадки для бровей все равно немного виден.
Лично для меня это не критично, я снимаю косметику гидрофильными средствами, мицеллярной водой могу или домыть, или, как сказала выше, умыть ею лицо без макияжа. Но кому-то, возможно, пригодится.

Подытоживая. Мне водичка больше понравилась, нежели нет — она приятно освежает, как будто охлаждает лицо, ну и в целом, косметика снимается вся, хоть и не моментально. Кожу на лице и области век не раздражает, никаких покраснений, чувства стянутости выявлено не было, как и аллергических реакций.
О глазах — у меня слизистая достаточно чувствительная, и мне жгут глаза практически все мицеллярные воды, за исключением пока только одной — La Roche-Posay Micellar Water Ultra Reactive Skin, о которой я писала здесь Bielenda тоже щипет. К слову, и Bioderma тоже, но сильнее. А, допустим, мицеллярной водой Nivea Смягчающая 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи я вообще не смогла пользоваться, та и кожу жгла нещадно.

Объем: 400 мл
Цена: 250 рублей

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Еще один отзыв о ночной сыворотке с гликолевой кислотой, витамином С и аргирелином марки Bielenda почитать можно здесь

Milena72 22 января 2018, 21:27
Хм, приятная по описанию водичка. А если еще и почти не щиплет глазки, то стоит ее попробовать.
Lalila 22 января 2018, 21:33
Щипет все таки немного, Милен, этого не отнимешь. Но она приятная, освежает прям хорошо. Спасибо)
Poeme 22 января 2018, 22:22
Мне Биодерма практически не щиплет, если только прямо в глаза не заливать (иногда нечаянно получается, когда диск сильно мочу) У меня эта вода в корзине, тоже хотела на пробу взять, уберу ее, на мой вкус плохо справляется с задачей:))
Lalila 22 января 2018, 22:56
Я не смываю косметику мицеллярной, поэтому тут лично для меня результат отличный, если, опять же, забыть о глазах. Мне биодерма сильно щипет, и я не про закапывание) она и кожу век сильно раздражает, через недельку примерно появляются красные зудящие пятна во внешних углах глаз. Эта такого не даёт, и то хорошо. Спасибо, Альфия)
Poeme 23 января 2018, 01:08
Хотя подумала, за такую цену можно для лица использовать, после кремового удаления макияжа)) Вот, точно! Не буду убирать)
Lalila 23 января 2018, 07:03
Можно и по утрам умыться ею, снять остатки ночных средств)
Vera0305 22 января 2018, 22:55
Как удачно, что можешь покрутить флаконы в руках и посмотреть составы. Все же есть у них и вполне приличные с т.з. консервантов.
Мицеллярка прикольная, объем удивил. Но вот я как-то редко пользуюсь таким способом демакияжа, все больше что-то на маслах…
Lalila 22 января 2018, 22:57
Да, можно выбрать, но сывороток не было, интересных, по крайней мере. У меня даже такой объем улетает, несмотря на то, что я ими редко пользуюсь) я просто в руку наливаю и умываюсь несколько раз.
Vera0305 22 января 2018, 23:01
О. Я мицеллярные гели для умывания использую, если попадаются.
Сыворотки, может, еще будут? У них цены такие, что доставку заказывать невыгодно, а попалось бы на глаза — купила бы…
Lalila 22 января 2018, 23:03
Схожу, посмотрю, возможно, ченить ещё завезут, магазин открылся буквально перед нг.
viviana 22 января 2018, 23:29
Поддержу. Глаза -биодермой, пару лет подряд. А вот остальное лицо мицелярными гелями. Нежно и неплохо по очистительным своиствам справляются. Причем разницы.как таковой. не вижу. Аптека.проф.масс. -устраивает все.
Lalila 22 января 2018, 23:34
Я пока гели не покупала, по моему)), у меня свои, на лецигеле делаю с маслами.
Poeme 23 января 2018, 01:06
У меня Биодермы поллитровой хватает ровно на три с половиной-четыре месяца, практически только на глаза и брови))
Lalila 23 января 2018, 07:01
Ну мне 400 мл на месяц примерно хватает, но я все лицо умываю и шею с декольте и не ватным диском)
viviana 22 января 2018, 23:48
До вашего зельеварения я никогда не дорасту. Хотя порывы есть.но.чтоб не навредить ни себе ни человечеству лучше мне не надо. Могу такими кудесницами только восхищаться.
Lalila 23 января 2018, 07:03
Я тоже так думала, пока просто не начала)) спасибо!
Frankie_Stein 23 января 2018, 14:44
Польская косметика завоевывает рынок.
Я люблю биодерму, если биленда на нее похожа, стоит попробовать.
Лена, спасибо за отзвв!
Lalila 23 января 2018, 14:49
Я не люблю биодерму, мне она щипет и раздражает веки. Эта тоже щипет, но нет болезненных покраснений. Попробуй, Эрика, может понравится. Спасибо!
ekaterina9888 23 января 2018, 15:55
У меня есть такая же водичка, только увлажняющая, голубого цвета. Отличная мицеллярка. Да, стойкую косметику не смоет, это правда, но все остальное смывает отлично. Для стойкой косметики у меня двухфазка и тоже от bielenda.
Больше всего мне нравится, что эта мицеллярная вода не сушит и не стягивает кожу, как garnier, loreal и lirene.
Lalila 23 января 2018, 16:00
Ну я как бы мицеллярной не смываю косметос, поэтому мне вообще здорово подошла. Не раздражает кожу, мягкая, бодрящая) спасибо!
RitaMix 23 января 2018, 17:19
Я постоянно пользуюсь мицелляркой для удаления макияжа с глаз, бровей, губ. У меня она очень медленно расходуется. Где-то видела у нас такую же в продаже и прошла мимо, но после твоего поста точно присмотрюсь)))
Lalila 23 января 2018, 17:37
Я наливаю в ладонь, Рит, и не один раз, не тру ватными дисками, не люблю возить ими по лицу, поэтому вода, которой я пользуюсь редко, улетает у меня быстро) присмотрись, возможно, понравится)
Indija 23 января 2018, 18:42
Спасибо вам за пост. Сколько хороших отзывов о марке Bielenda. Давно хочу попробовать сыворотки и еще кое-какие средства, но в нашем городе найти не могу эту марку.   А вы не заказывали эту марку через интернет-магазин? Может быть кто-нибудь сможет мне посоветовать проверенный интернет-магазин, где представлена Bielenda? Девушки, пожалуйста, если знаете такой магазин и если не трудно — скиньте пожалуйста мне ссылочку в личку. Оооооочень буду вам признательна!
Lalila 23 января 2018, 18:47
Спасибо! Нет, я пока через инет не заказывала.
Indija 23 января 2018, 18:55
Понятно. Ну ничего, кто ищет — тот найдет, надеюсь что мне повезет и я куплю эти средства.
Lalila 23 января 2018, 18:58
Вы читатель, я не могу написать вам в личку, поэтому шепну посмотрите на ибей
Indija 23 января 2018, 19:00
Спасибо вам огромное!   Побежала смотреть.
Vjulia 23 января 2018, 19:58
Не подскажите ваши фавориты из гидрофильных масел, если не сложно. У меня очень капризная кожа, реагирует на любое масло (поры моментально забиты, как следсвие — акне). Умываюсь мицеляркой ля-роше и кислотным гелем, но хочется гидрофильное масло подобрать (все что пробовала мимо) для смывки бб. Заранее спасибо!
Lalila 23 января 2018, 20:04
Любимое было Naive с розой, не знаю, выпускают ли ещё, нравилось Hipitch именно из за лёгкости, у Kose отличное пенящееся масло. Но я уже несколько лет сама делаю)
Масло не должно забивать поры, вы его хорошо смываете? Ну и смотрите тогда без минерального в составе, они обычно вязкие.
Vjulia 23 января 2018, 21:15
Спасибо за ответ. Посмотрю названные вами. Нахожусть в состоянии войны с кожей. Попробую без минерального что-то найти.
Alaine 23 января 2018, 20:30
Состав озадачил- какой из ингредиентов отвечает собственно за очищение? Полоксамеров-ПАВ, обычных для мицеллярок, нет, тогда глицериды?
Lalila 23 января 2018, 21:04
Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides неионогенный пав, эмульгатор, за счёт него и очищение.
VredinaPriveredina 24 января 2018, 20:16
Елена, Ваши посты открывают новое в привычных предметах- мицелярка есть Биодерма, но пользуюсь крайне редко- не люблю ватные диски, а можно, оказывается, и без них обойтись))))
Кстати, никогда до Вашего поста не замечала, что гидрофильное масло нужно взбалтывать перед применением- и правда- расслаивается!
Спасибо, пишите больше!
Lalila 24 января 2018, 22:49