06.01.2018

Кемилайн Таффскраб Крем-гель для очистки кожи

Про штуку, нехарактерную для сообщества. Однако не менее от этого полезную, кому-то может действительно сильно облегчить жизнь.

У меня много разных интересов и не все они «чистые». От чего-то руки отмыть быстро и просто, а от чего-то получается отмывать не сразу. Есть у нас такая маленькая слабость с мужем и друзьями — поковыряться в старой технике. Отмыть руки после этого не всегда просто. А ведь на следующий день после таких выходных нужно на работу, а работает честная братия в основном не с техникой. Один из друзей заморочился и принес всем по тубе специального средства. Так у нас дома появилось два Таффскраба.
Штука отечественного производства и отечественной же разработки. Представляет из себя негустой мыльно-скрабовый крем. Запах технически-масляный, цвет желтый. В составе косточки абрикоса и касторка помимо всего прочего. Использую строго по инструкции — так эффективность и КПД максимальны. Наношу, растираю, добавляю воды, снова растираю, смываю. Иногда повторяю, если загрязнение сильное.
В обычной жизни особо не пригодится, а вот если вы любите поковырять старый двигатель, поработать в саду без перчаток (я стараюсь использовать перчатки всегда, но иногда бывает, что что-то не прочувствуешь) — штука очень даже полезна может быть. Я использую иногда еще и после конюшни, когда возвращаюсь вся не очень чистая, да и на даче держу про запас тот самый второй тюбик.
Обычному человеку вещь не очень нужная, скажете вы. Вероятнее всего вы будете правы. Однако в случае необходимости срочно отмыть руки и привести их в божеский вид — вещь полезная. Не сушит. Пахнет вот только на любителя. Но думаю, когда вопрос стоит отмыть руки или нет — тут уже не до запаха. Смолу, кстати, тоже отмывает.
Из сложностей — найти можно только в специализированных магазинах. Зато хватает очень надолго, экономичный.
Объем: 200 мл.
Стоимость: подарок.
Использую: около двух лет.

Cassiopeastarlight 06 января 2018, 16:42
Спасибо! На даче как раз не хватает такой штуки. После того как затирку для деревьев наношу — руки отмыть сложно, а в перчатках не люблю затирко пользоваться
Diana-Nathalie 06 января 2018, 16:58
Я делаю в перчатках все, что могу, но есть некоторые вещи, которые в них вот совсем никак, поэтому держу скраб под рукой всегда на даче, да и дома помогает, правда реже.
Cassiopeastarlight 06 января 2018, 17:35
У меня в перчатках не получается качественно замазывать трещины на деревьях, поэтому приходится пальцами втирать. Поэтому буду искать по хозяйственным магазинам эту штуку. Очень пригодится
Vera0305 06 января 2018, 17:45
Интересная штука, не слышала о таком. Запомню на случай ремонта. Спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie 06 января 2018, 17:47
Да, он довольно узкоспециализированный — только, если нужно что-то прямо сложное с рук отмывать и не высушить их (типа, как смолу растворителем).
kuzhanchik 06 января 2018, 17:50
У меня мужу на работе выдают аналогичный продукт. Название что-то типа «РинзаКлин». Отлично все стойкие загрязнения отмывает, даже нефть.
Diana-Nathalie 06 января 2018, 18:41
Да, суть у них одна примерно.
Milena72 06 января 2018, 20:29
У меня у мужа есть подобное средство в гараже, пользуется им в обязательном порядке после всяких грязных работ.
Diana-Nathalie 06 января 2018, 20:46
Штука не часто используемая. Мне пока из всего опробованного нравится это больше всего по причине того, что оно не сушит и довольно мягкое.
Lalila 07 января 2018, 09:53
Надо своим взять на заметку, мой любитель поковыряться в машине и да, руки плохо отмываются после этого. Спасибо, что показала, Наташ.
Diana-Nathalie 07 января 2018, 14:00
Средство нехарактерное для сообщества, но я решила поделиться — мне очень помогает. И не сушит, что важно, особенно зимой.
Frankie_Stein 07 января 2018, 15:18
Хорошая штука, в машине не помешает!
Я видела подобные в продаже. У меня знакомый сам варит спец. желеобразное мыло, оно любое загрязнение отмывается. Я им даже рельефное напольное покрытие дома отмываю.
Diana-Nathalie 07 января 2018, 15:31
Нужно попробовать тоже будет) Раньше у меня была часто проблема с сухостью от подобных штук. Сейчас вроде прошла.
Lidvana 27 января 2018, 19:54
Эх, не знали мы с папой об этом средстве, когда цепь с моего велика всё детство слетала (любила погонять) и приходилось пачкаться мазутом.
А ещё оно сильно облегчило бы моей маме работу по отмывке ребёнка испачкавшегося в чернилах с ног до головы. Разбила ящик с чернилами.
Diana-Nathalie 27 января 2018, 21:42
Знакомая история — я перевернула на себя пару-тройку флаконов лака году так в 90-м, и цепь была, и краска)) Тогда бы мне оно тоже пригодилось.