28.12.2017

Aravia Professional Anti-Age Mask

Крем-маска омолаживающая для шеи и декольте.

Марка ARAVIA почему-то всегда ассоциировалась у меня со средствами для маникюра/педикюра и уходом для тела. Но оказывается, у марки есть довольно большая линия профессиональных средств для ухода за кожей лица, шеи и декольте.
Мне довелось познакомиться с двумя средствами из этой серии. Сегодня речь об одном.

Aravia Professional Anti-Age Mask
Восстанавливает гидро-липидный баланс, повышает эластичность и плотность кожи.
Обещания производителя и инструкция к применению
Упаковка огромная — 300 мл. Банка составная: белый полупрозрачный корпус и в нем капсула с кремом. В принципе, это служит большей сохранности средства. Изначально банка запаяна фольгой.
В составе неплохой комплекс масел: подсолнечное, шиповника, виноградной косточки, сладкого миндаля. Все масла знакомые и хорошо себя зарекомендовавшие в уходе за кожей, хорошо впитываются, смягчают, защищают от потери влаги.
Также в составе довольно сильный комплекс аминокислот, которые способствуют реконструкции и поддержанию целостности белковых структур кожи.
Вижу мочевину, которая очень хороша для сухой кожи — смягчает, увлажняет.
Низкомолекулярная гиалуроновая кислота — отличный увлажнитель.
И бетаин, который будет успокаивать и предупреждать раздражение.

Консерванты феноксиэтанол и парабены.

Состав понятный и конкретный. И соответствует обещаниям производителя.
Единственное, что сразу можно отметить: повышение упругости и плотности кожи будет за счет поверхностных процессов увлажнения, реконструкции и питания, не за счет глубинных, которые запускают пептиды, например.

Текстура плотная, немного похожа на суфле. Запах очень знакомый, кремовый, мне напомнил отдушку классической Nivea.
Несмотря на плотность, текстура не тяжелая и не жирная. Распределяется по коже хорошо, а усаживается еще лучше. Впитывается быстро, дает ощущение плотной бархатной кожи без сальности и липкости.
Маска для шеи и декольте — это, конечно, очень специфический способ использования этого средства, применимый больше в салоне (оно и понятно, линия профессиональная, объем 300 мл — тоже). Вот пока что-то там с лицом делают, нанести и подержать маску на декольте — это удобно и имеет смысл.
В домашних условиях маску на эту область делать сложнее, а при наличии большого количества народа в квартире так и вовсе неудобно.
В общем, я зацепилась за возможности применять эту маску в качестве крема (указано на упаковке), так ее и использовала. Тем более, что текстура для такого формата более чем подходящая.

Маска очень удобная и комфортная в качестве крема. Хорошо распределяется и быстро впитывается, не дает липкости и сальности, можно сразу надевать одежду.
Сразу же после нанесения (особенно на влажную кожу) маска дает ощущение плотной бархатной кожи, напитанной и увлажненной. Все морщинки обезвоженности разглаживаются, кожа выглядит гладкой и ухоженной, на ощупь тоже очень приятная, плотная.
Ощущается маска комфортно, кожа под ней дышит, не потеет.

Ну и понеслось… Крем с такой интенсивной и комфортной текстурой нужен всему телу, не только зоне декольте. Тем более, 300 мл надо как-то расходовать, а для крема для тела это нормальный объем.

В итоге я пользуюсь этой крем-маской утром и вечером как кремом для тела и иногда для рук. Маска хорошо предупреждает сухость и зуд даже на таких сложных участках как голени. В зоне декольте визуально делает кожу гладкой и плотной и значительно уменьшает ночные заломы. В качестве крема для рук ведет себя идеально, т.к. дает значимый уход и сразу позволяет работать с бумагами.
Очень удобна тем, что после нанесения на тело почти сразу можно надевать одежду.
Ощущение комфорта (увлажненности, напитанности) сохраняется на коже весь день (или всю ночь).

Итого: очень хороший крем, который поддерживает кожу не только декольте, но и всего тела в ухоженном комфортном состоянии. И конечно же, если средство работает как крем, то и как маска оно тоже даст эффект напитанности, увлажненности и за счет этого ощущения плотности кожи.
Но надо понимать, что этот эффект именно anti-age, а не rejuvenating. Т.е. средство направлено на предупреждение увядания кожи, а это для 30+ уже актуально.

Цена 990 руб за 300 мл.
Срок тестирования три недели 1-2 раза в день.
Оценка 5

Учитывая объем, цену, состав и текстуру, еще раз скажу, что для условий домашнего использования это отличный вариант крема для тела и рук, не только для декольте.

Девушки, что-нибудь пробовали из этой серии марки?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

UrbanFashionista 28 декабря 2017, 13:17
Даже с учетом использования на все тело 300 мл — внушительный объем) А вообще средство интересное, люблю, когда одну и ту же баночку можно использовать во всех направлениях
Vera0305 28 декабря 2017, 13:23
А расход тут не очень экономичный, если на все тело. Кожа щедро этот крем забирает, может, поэтому и эффект держит долго. За 3 недели у меня около четверти банки уже ушло. Но да, все равно объем такой, что можно и с подругой располовинить :)
Milena72 28 декабря 2017, 17:08
Вер, у меня есть подобная маска, для лица правда, японская  , 250 мл. Полгода не могу домучить такой объем.
У марки пробовал только средство для удаление кутикулы, ну ничего так.
Vera0305 28 декабря 2017, 18:42
Милен, ну как маска она бесконечная. А вот как крем для тела расходуется бодро. И вообще как крем исключительно хороша.
У меня второе средство от марки тоже маска, но для лица. И там текстура другая, в качестве крема не очень. Ну и я уже подругам отсыпала, ибо 300 мл — это до пенсии.
RitaMix 28 декабря 2017, 18:58
Очень большой объем, просто умазаться можно, зато экономить не надо.
Vera0305 28 декабря 2017, 20:41
Семейный размер :) Но я у Collistar покупала такие объемы…
Diana-Nathalie 29 декабря 2017, 13:20
На самом деле, он быстро уйдет, я покупала так несколько раз, думала надолго. Выходило, что такой объем не так уж долго и задерживался. Если волосы густые, вообще довольно быстро уйдет.
deatheated 28 декабря 2017, 20:14
Интересная маска, люблю такие насыщенные текстуры.
Я давно заглядываюсь на Аравию, но в большинстве интересных мне продуктов присутствуют компоненты Methylisothiazoline и Methylchloroisothiazoline, о которых на просторах Косметисты  Lalila упоминала, как о нежелательных. Вот и мечусь между любопытством и осторожничанием.
Vera0305 28 декабря 2017, 20:27
На сайте марки смотрели составы? Там была устаревшая информация, марка уже почти полностью перешла на другой консервант. Посмотрите еще раз, недавно обновили информацию.
Я тоже по поводу катона возмущалась. Но все же наши производители откликаются на мировые тренды.
deatheated 28 декабря 2017, 21:33
Тогда здорово, буду пробовать.
Kabanuchka 28 декабря 2017, 22:30
Надобрать ))
Vera0305 29 декабря 2017, 12:59
Да, удачный крем :)
Diana-Nathalie 29 декабря 2017, 01:32
Я и не знала, что у них такое есть.
Vera0305 29 декабря 2017, 12:59
Наташ, я тоже очень мало про марку знала…
graceful_art 29 декабря 2017, 23:05
После офигенной мягкой кислотной умывашки и тоника я более чем положительно смотрю на марку, занесу-ка в избранное, при случае кину в корзину. Мне уже все равно «пора»   На крайний случай использую ваш метод — крем для рук/тела никогда не лишний.
Vera0305 30 декабря 2017, 11:25
Спасибо за комментарий :) Я посмотрела составы, с т.з. активов много интересного. Теперь жду, когда окончательно перейдут на новые консерванты. Буду смелее пробовать. Кроме того, ходят слухи, что появятся другие объемы, более подходящие для домашнего использования :)
Irina Irina 31 декабря 2017, 08:03
Даже не знала что в Аравии есть антивозраст. Дочь полностью на ней " сидит" для проблемной подростковой коже- оч нравиться
Vera0305 31 декабря 2017, 11:47
Сильного антивозраста я там не нашла, но много чего хорошего для базового ухода.
Я вообще как-то и не знала, что у них для лица что-то есть.
Frankie_Stein 04 января 2018, 16:06
Приятный продукт. Шее и зоне декольте тоже уход нужен.
Vera0305 06 января 2018, 16:26
Да и всему телу :) Спасибо :)
Ulanna86 06 января 2018, 21:34
Мне очень нравится эта маска, я наношу ее еще и на лицо. Пользуюсь уже давно.
Vera0305 07 января 2018, 12:05
Спасибо за дополнение :) Мне как маску для лица жалко расходовать, масок для лица у меня тьма, а вот хороший крем для тела — редкость :)
Roman Lebedev 10 марта 2018, 11:31
Очень круто конечно! Очень классный чай