Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
28.12.2017
7114

Aravia Professional Anti-Age Mask

Крем-маска омолаживающая для шеи и декольте.

Марка ARAVIA почему-то всегда ассоциировалась у меня со средствами для маникюра/педикюра и уходом для тела. Но оказывается, у марки есть довольно большая линия профессиональных средств для ухода за кожей лица, шеи и декольте.
Мне довелось познакомиться с двумя средствами из этой серии. Сегодня речь об одном.

Aravia Professional Anti-Age Mask
Восстанавливает гидро-липидный баланс, повышает эластичность и плотность кожи.
Обещания производителя и инструкция к применению
Упаковкаогромная — 300 мл. Банка составная: белый полупрозрачный корпус и в нем капсула с кремом. В принципе, это служит большей сохранности средства. Изначально банка запаяна фольгой.
Состав:
Всоставенеплохой комплекс масел:подсолнечное, шиповника, виноградной косточки, сладкого миндаля. Все масла знакомые и хорошо себя зарекомендовавшие в уходе за кожей, хорошо впитываются, смягчают, защищают от потери влаги.
Также в составе довольно сильныйкомплекс аминокислот, которые способствуют реконструкции и поддержанию целостности белковых структур кожи.
Вижумочевину, которая очень хороша для сухой кожи — смягчает, увлажняет.
Низкомолекулярнаягиалуроновая кислота— отличный увлажнитель.
Ибетаин, который будет успокаивать и предупреждать раздражение.

Консерванты феноксиэтанол и парабены.

Состав понятный и конкретный. И соответствует обещаниям производителя.
Единственное, что сразу можно отметить: повышение упругости и плотности кожи будет за счет поверхностных процессов увлажнения, реконструкции и питания, не за счет глубинных, которые запускают пептиды, например.

Текстураплотная, немного похожа на суфле.Запахочень знакомый, кремовый, мне напомнил отдушку классической Nivea.
Несмотря на плотность, текстура не тяжелая и не жирная. Распределяется по коже хорошо, а усаживается еще лучше. Впитывается быстро, дает ощущение плотной бархатной кожи без сальности и липкости.
Маска для шеи и декольте — это, конечно, очень специфический способ использования этого средства, применимый больше в салоне (оно и понятно, линия профессиональная, объем 300 мл — тоже). Вот пока что-то там с лицом делают, нанести и подержать маску на декольте — это удобно и имеет смысл.
В домашних условиях маску на эту область делать сложнее, а при наличии большого количества народа в квартире так и вовсе неудобно.
В общем, я зацепилась за возможности применять эту маску в качестве крема (указано на упаковке), так ее и использовала. Тем более, что текстура для такого формата более чем подходящая.

Маска очень удобная и комфортная в качестве крема. Хорошо распределяется и быстро впитывается, не дает липкости и сальности, можно сразу надевать одежду.
Сразу же после нанесения (особенно на влажную кожу) маска дает ощущение плотной бархатной кожи, напитанной и увлажненной. Все морщинки обезвоженности разглаживаются, кожа выглядит гладкой и ухоженной, на ощупь тоже очень приятная, плотная.
Ощущается маска комфортно, кожа под ней дышит, не потеет.

Ну и понеслось… Крем с такой интенсивной и комфортной текстурой нужен всему телу, не только зоне декольте. Тем более, 300 мл надо как-то расходовать, а для крема для тела это нормальный объем.

В итоге я пользуюсь этой крем-маской утром и вечером как кремом для тела и иногда для рук. Маска хорошо предупреждает сухость и зуд даже на таких сложных участках как голени. В зоне декольте визуально делает кожу гладкой и плотной и значительно уменьшает ночные заломы. В качестве крема для рук ведет себя идеально, т.к. дает значимый уход и сразу позволяет работать с бумагами.
Очень удобна тем, что после нанесения на тело почти сразу можно надевать одежду.
Ощущение комфорта (увлажненности, напитанности) сохраняется на коже весь день (или всю ночь).

Итого: очень хороший крем, который поддерживает кожу не только декольте, но и всего тела в ухоженном комфортном состоянии. И конечно же, если средство работает как крем, то и как маска оно тоже даст эффект напитанности, увлажненности и за счет этого ощущения плотности кожи.
Но надо понимать, что этот эффект именно anti-age, а не rejuvenating. Т.е. средство направлено на предупреждение увядания кожи, а это для 30+ уже актуально.

Цена990 руб за 300 мл.
Срок тестированиятри недели 1-2 раза в день.
Оценка5

Учитывая объем, цену, состав и текстуру, еще раз скажу, что для условий домашнего использования это отличный вариант крема для тела и рук, не только для декольте.

Девушки, что-нибудь пробовали из этой серии марки?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface

Комментарии

UrbanFashionista 28 декабря 2017, 13:17
Даже с учетом использования на все тело 300 мл — внушительный объем) А вообще средство интересное, люблю, когда одну и ту же баночку можно использовать во всех направлениях
Vera0305 28 декабря 2017, 13:23
А расход тут не очень экономичный, если на все тело. Кожа щедро этот крем забирает, может, поэтому и эффект держит долго. За 3 недели у меня около четверти банки уже ушло. Но да, все равно объем такой, что можно и с подругой располовинить :)
Milena72 28 декабря 2017, 17:08
Вер, у меня есть подобная маска, для лица правда, японская  , 250 мл. Полгода не могу домучить такой объем.
У марки пробовал только средство для удаление кутикулы, ну ничего так.
Vera0305 28 декабря 2017, 18:42
Милен, ну как маска она бесконечная. А вот как крем для тела расходуется бодро. И вообще как крем исключительно хороша.
У меня второе средство от марки тоже маска, но для лица. И там текстура другая, в качестве крема не очень. Ну и я уже подругам отсыпала, ибо 300 мл — это до пенсии.
RitaMix 28 декабря 2017, 18:58
Очень большой объем, просто умазаться можно, зато экономить не надо.
Vera0305 28 декабря 2017, 20:41
Семейный размер :) Но я у Collistar покупала такие объемы…
Diana-Nathalie 29 декабря 2017, 13:20
На самом деле, он быстро уйдет, я покупала так несколько раз, думала надолго. Выходило, что такой объем не так уж долго и задерживался. Если волосы густые, вообще довольно быстро уйдет.
deatheated 28 декабря 2017, 20:14
Интересная маска, люблю такие насыщенные текстуры.
Я давно заглядываюсь на Аравию, но в большинстве интересных мне продуктов присутствуют компоненты Methylisothiazoline и Methylchloroisothiazoline, о которых на просторах Косметисты  Lalila упоминала, как о нежелательных. Вот и мечусь между любопытством и осторожничанием.
Vera0305 28 декабря 2017, 20:27
На сайте марки смотрели составы? Там была устаревшая информация, марка уже почти полностью перешла на другой консервант. Посмотрите еще раз, недавно обновили информацию.
Я тоже по поводу катона возмущалась. Но все же наши производители откликаются на мировые тренды.
deatheated 28 декабря 2017, 21:33
Тогда здорово, буду пробовать.
Kabanuchka 28 декабря 2017, 22:30
Надобрать ))
Vera0305 29 декабря 2017, 12:59
Да, удачный крем :)
Diana-Nathalie 29 декабря 2017, 01:32
Я и не знала, что у них такое есть.  
Vera0305 29 декабря 2017, 12:59
Наташ, я тоже очень мало про марку знала…
graceful_art 29 декабря 2017, 23:05
После офигенной мягкой кислотной умывашки и тоника я более чем положительно смотрю на марку, занесу-ка в избранное, при случае кину в корзину. Мне уже все равно «пора»   На крайний случай использую ваш метод — крем для рук/тела никогда не лишний.
Vera0305 30 декабря 2017, 11:25
Спасибо за комментарий :) Я посмотрела составы, с т.з. активов много интересного. Теперь жду, когда окончательно перейдут на новые консерванты. Буду смелее пробовать. Кроме того, ходят слухи, что появятся другие объемы, более подходящие для домашнего использования :)
Irina Irina 31 декабря 2017, 08:03
Даже не знала что в Аравии есть антивозраст. Дочь полностью на ней " сидит" для проблемной подростковой коже- оч нравиться
Vera0305 31 декабря 2017, 11:47
Сильного антивозраста я там не нашла, но много чего хорошего для базового ухода.
Я вообще как-то и не знала, что у них для лица что-то есть.
Frankie_Stein 04 января 2018, 16:06
Приятный продукт. Шее и зоне декольте тоже уход нужен.
Vera0305 06 января 2018, 16:26
Да и всему телу :) Спасибо :)
Ulanna86 06 января 2018, 21:34
Мне очень нравится эта маска, я наношу ее еще и на лицо. Пользуюсь уже давно.
Vera0305 07 января 2018, 12:05
Спасибо за дополнение :) Мне как маску для лица жалко расходовать, масок для лица у меня тьма, а вот хороший крем для тела — редкость :)
Roman Lebedev 10 марта 2018, 11:31
Очень круто конечно! Очень классный чай
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?65Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...