Генератор молодости и юмора
05 декабря 2017, 14:34
Генератор молодости и юмора

«Чего бы такого съесть, чтобы похудеть»,- думала я после рождения второго ребенка. Хотя после рождения первого я уже знала о жиросжигающей силе карнитина, но тогда к его помощи не прибегала. Жир неведомым образом самоликвидировался  . О нем я вспомнила 4 года назад, да и сейчас я периодически его покупаю:
MRM, Ацетил L-карнитин, 500 мг, 60 капсул
(MRM, Acetyl L-Carnitine, 500 mg, 60 Vegan Capsules)

Mrm, Ацетил L-карнитин, 500 мг, 60 капсул — с ним можно похудеть! Но есть одно «но», как же без этого. Из теории:
Что такое L-карнитин? Это витаминоподобное вещество, схожее по характеристикам с витаминами группы В. Наш организм самостоятельно синтезирует это вещество, оно есть в мышцах и в печени. Чем худеющим так приятен и притягателен L-карнитин — тем, что он стимулирует метаболизм и ускоряет жировой обмен. С его помощью можно похудеть, но! При условии активных и регулярных тренировок, ибо L-карнитин работает только в тот момент, когда необходима дополнительная энергия — а значит, в момент максимальной нагрузки на тело во время тренировки. Он возьмет жир из жировых депо и переработает его в энергию, неплохой обмен, не правда ли?  В одной капсуле содержится 500 мг Acetyl L-Carnitine, принимать надо от 1 до 3 капсул в день, особенно хорошо, если прием будет происходить за полчаса до начала тренировки.

Я бы даже сказала, не особенно хорошо, а прямо-таки мега-желательно, карнитин принимать именно совмещая с тренировками! А не просто из серии «встали с утра, хряпнули капсулу, запили газировкой и легли на диван хрустеть чипсами и смотреть видос.» Он будет работать при условии работы над собой! К сожалению, таких пилюль, чтобы проснулся_выпил_и пошел на конкурс фитнес-бикини, не существует. Да! Не лишним будет напомнить про…. правильно) Питание… Я не призываю никого есть курогруди до потери сознания или на всю оставшуюся жизнь забыть запах конфет, нет. Я лишь призываю впихивать в себя хотя бы то количество калорий, которые вы способны потратить, лучше, если это будет дефицит калорий, и уж совсем сказка, если это будет дефицит калорий+спорт+карнитин.

Как худела я:
После первого ребенка вопрос похудения не висел надо мной, как гильотина, зловещее лезвие нависло надо мной после рождения второго ребенка. Я весила, ОМГ, 78 кг! При моих обычных 56-58 кг. Для меня этот вопрос был вопросом жизни и смерти, я не могла смотреть в зеркало на этот жиртрест, меня выворачивало, фукало и коробило. Мне надо было «на завтра проснуться худой, как раньше»…. ага, щазззз) Я прекрасно понимала, что похудение полностью в моих руках, в которые я себя, собсно, и взяла. Скажу сразу, в спортзал я не ходила, с коляской это нереально. В то время, пока другие мамы сидели с колясками в парке и читали книжки, я с остервенением наворачивала круги по району (естественно предварительно выпив капсулу л-карнитина, обмотавшись пленкой и запихнувшись в «штаны для похудения»). Кстати, штаны для похудения — вещь, это, как грится, мое имхо) Кто в них не верит, не верьте, я не заставляю)

Питалась я по всем законам жанра ПП, курогрудями и всякими сложными углеводами с зеленью. На мое счастье, я не люблю конфеты, не ем их вообще, не пью кока-колу, не ем в Макдональдсах и не занимаюсь прочим пищевым развратом) Моя слабость — соленое, жареное, перченое, чесночное, луковое и всякое такое… вот от этого пришлось отказаться( И результат не заставил себя ждать — я благополучно поделилась со Вселенной своими килограммами месяца за три и, где-то еще спустя месяца два, я вернулась в вес, который был еще меньше, чем даже до родов.

На сегодняшний день мой вес составляет 58-59 кг, так я весила в 11 классе)
Mrm, Ацетил L-карнитин, 500 мг, 60 капсул — с ним можно похудеть! Но есть одно «но», как же без этого. Сейчас я занимаюсь и пью карнитин перед тренировкой за полчаса. В дни, когда нет занятий, я его вообще не пью, либо пью 1 капсулу, если знаю, что будет какая-то физнагрузка (буду колесить по набережной туда-сюда, она у нас очень длинная, или буду бегать)). Эффект меня устроил полностью.

Vera0305 05.12.2017
Интересно, можно со ссылкой на врача диетолога добавить инфу?
Алексей Ковальков в своей книге советует Карнитин принимать непосредственно перед аэробной нагрузкой в дозе 1000 мг. Либо дробить дозу на две части: 500 мл выпили и побежали (или пошли, или на тренажер встали) и сразу после тренировки еще 500 мл.
Минимальный срок приема 2 недели, максимальный — 2 месяца. Потом перерыв, иначе организм начинает снижать выработку собственного карнитина.
Можно, конечно)
Vera0305 05.12.2017
Да тут же новые правила про медицинскую информацию. Так сразу и не сообразишь, что можно, а что нет…
Zadumka 05.12.2017
ой   может, я чего-то неправильно сделала…
Vera0305 05.12.2017
Я сама не очень знаю, админы поправят, если что.
Вроде, там галочку надо ставить, что пост содержит медицинскую информацию, и отправлять его на модерацию…
угу, спасибочки, поняла)
Poeme 05.12.2017
Вера, мг или мл? Где-то описАлась)
Vera0305 05.12.2017
мг, да. Там дозировка действующего вещества.
Poeme 05.12.2017
Вера, а ты сама принимала этот препарат?
Vera0305 05.12.2017
Да, сама. Но на мне эффекта толком не было. А вот муж параллельно принимал, ему прямо супер зашло.
Poeme 06.12.2017
А ну тогда и мне бесполезно) хотя я итак с тренажером худею. Хотелось убыстрить, не буду)
Anna_Bel 06.12.2017
Я тоже пила л-карнитин, когда худела по ковалькову. За 4 мес 25 кило, правда не уверена что дело именно в карнитине, все-таки питание и спорт являются определяющими факторами, имхо.
Vera0305 07.12.2017
Это да, у Ковалькова вся система рабочая, не отдельные компоненты. Мы с мужем вместе худели. И вот он чувствовал прилив сил и выносливости на карнитине, а я нет… И общалась тогда с группой худеющих, там такая же была ситуация: кому-то помогло, кому-то нет… Надо пробовать.
Milara 05.12.2017
А вы уверены, что эти именно карнитин на что-то повлиял?)
Спортвики пишет, что в нашем организме его количество ограничено и если есть больше, то он просто будет выводится, никак не влияя на процессы жиросжигания или потери веса.
Zadumka 05.12.2017
Я разделить не могу, т.к. работало все) Пресловутые «штаны для похудения» — тоже)
Natalissima 05.12.2017
штаны для похудения-это неопреоновые?
Galilei 05.12.2017
Я вот сразу об этом подумала, прочитав пост. Мое мнение, что он ни при чем. После родов у меня была просто диета кормящих, но жесткая. И всё. Похудела точно так же за 3 месяца, ещё пару месяцев и стала весить меньше, чем до беременности, ибо ребенок, коляска и т.д. и т.п.
Zadumka 05.12.2017
У меня не было никакой «кормящей» диеты, я вообще не кормила.
Galilei 05.12.2017
Тогда вам сложнее пришлось. Меня необходимость такой диеты очень дисциплинировала.
pi4y4y 05.12.2017
У меня знакомая активно пила карнитин и худела, но тоже вместе с ежедневными изматывающими тренировками и жесткой диетой. Ей советовал тренер, прописывал программу и принимала она только под наблюдением. Самостоятельно я бы не рискнула ни дозировки определять, ни продолжительность приёма
Zadumka 05.12.2017
Самостоятельно я бы не рискнула ни дозировки определять, ни продолжительность приёма — никто не спорит)
pi4y4y 05.12.2017
Назрел вопрос из информации ниже про рост мышечной массы: если принимать карнитин и не вылезать из тренажерки, а потом бросить заниматься, но оставить диету, например. Не увеличится ли вес за счёт уже набранной мышечной массы? Не будет ли там все накапливаться?
malyshka_dori 05.12.2017
в любом случае с набором мышечной массы увеличиться вес, так как мышцы весят больше, чем жир) ориентируйтесь на вид в зеркале и сантиметры, а не килограммы). если бросить зал, но оставить диету, то человек будете худой, но дряблый, мышцы станут вялыми, а жировая ткань накопиться. в одежде вы будете казаться стройной, а без нее будете как холодец. поэтому лучше и спорт и пп.
Xopek 05.12.2017
Про обычный метаболизм я знаю то, что во время нагрузок организм тратит энергию из веществ, находящихся в мышцах, а во время отдыха восполняет энергию из веществ, отложенных из жировых запасов и, в первую очередь, из питательных веществ из крови, которые попадают из жкт, из этого появляется вопрос: это вещество из капсул оно
1. Меняет пропорцию восполнениям энергии в сторону «запасов»
2. Помогает вырасти мышцам чтобы они тратили больше энергии
3.?
Что верно?)
Zadumka 05.12.2017
второе, его прописывают детям для набора массы
Xopek 05.12.2017
Спасибо за ответ) в принципе тогда он имеет долговременный эффект, можно тренироваться «курсами», а высокий объём энергии покоя останется надолго после тренировок)
Poeme 05.12.2017
Во всяком случае пост интересный, надо подробнее изучить препарат)
Isterika 05.12.2017
Не очень поняла… Вы пили л-карнитин и строго соблюдали ПП без спорта. Я думаю, что и без карнитина был такой же бы результат)))
у меня знакомый пьет л-карнитин, но он и из тренажерки не вылезает.
абсолютно не строго…
я его пью и сейчас, прошло уже 4 года, перед тренировкой за полчаса.
Shushik 05.12.2017
Автор написала, что «с остервенением наворачивала круги по району» — разве не спорт? ))))
Isterika 05.12.2017
Для меня нет))
Shushik 05.12.2017
Ну тут уж кому как) Здорово, что у вас со спортом хорошие отношения (для меня и до метро пройтись уже спорт   ) но всяко аэробная нагрузка ))
Nika_Ivolga 05.12.2017
Обожаю логику принципа «чтобы такого съесть, чтобы похудеть»!   Имеет поклонников больше, чем результатов. Как говорил мой тренер, если у вас лишний вес, то на это в 90% случаев есть три причины (гормональные скачки и прочие сбои организма не в счет): 1.«вы слишком много жрете», 2. «вы слишком мало двигаетесь», 3. «вы слишком много жрёте и слишком мало двигаетесь»
Я лично в добавки для похудения не верю от слова совсем, да и судить о действии БАДа в первые пару лет после родов — задача сомнительная. Вес может колебаться как качели, знаю по себе. А если ещё и ГВ, то вообще баста))
pi4y4y 05.12.2017
Святая правда   Мой как раз третий случай
Nika_Ivolga 05.12.2017
А он в большинстве случаев — тот самый))))
Tatyanakorb 05.12.2017
Жаль можно поставить только один плюс. Полностью согласна. )
Milara 05.12.2017
Ника, стопудово ))
VredinaPriveredina 05.12.2017
Ника, поддержу двумя руками! Мы все худеем при условии дефицита калорий, заболевания не в счёт))) съешь и похудеешь/ похудеешь быстрее- развод чистой воды, хорошо, если вреда здоровью не приносит!
mully 05.12.2017
На мой взгляд, в случае автора, основную роль в нормализации веса сыграли именно приходящие в норму после скачка связанного с беременностью и родами гормоны. Плюс диета и физические нагрузки.
Карнитин, возможно, в чем-то помог, скорее, не помешал, но, уверена, что и без него результат был бы тот же самый.
Kabanuchka 05.12.2017
Хаха, Ника, мой третий случай )) пожрать люблю, живу в машине )) сладости негавижу, но острое соленое — да ) вес держу почти всю жизнь одинаковый, но хочется на 5 кг меньше…
malyshka_dori 05.12.2017
за 5 месяцев ПП и тренировок вы бы и так скинули свои кг. к тому же, есть мнение, что этот Л-карнитин не более, чем миф. в любом случае молодец!)
Inna Bobrova 05.12.2017
Если есть сила воли правильно питаться, зачем совать в себя БАДы?)
OxanaAksuta 05.12.2017
Года полтора-два я пила его курсами по 2 недели с перерывами в недели 2-4. Принимала 2 раза в день, чтобы суммарно получалась рекомендованная концентрация. Один раз с утра натощак, второй перед тренировкой. В день, когда тренировки нет, тоже принимала. На вес и жир сам l-карнитин не влияет (это же не жиросжигатель), если грубо, то он позволяет жир преобразовывать в энергию. То есть вы можете пробежать больше или быстрее. Я пробовала и в таблетках (в клуб удобней всего носить в такой форме или в жидкой, если порционная упаковка), и в порошке, и в жидком виде, при этом с разными дозировками. Только один вид заставлять быстрей биться сердце сразу после приема и реально чувствовался прилив энергии.
Summer_Girl 30.07.2019
Только один вид заставлять быстрей биться сердце Это какой?
Jinx 05.12.2017
Мне советовал принимать L-карнитин мой тренер, сама бы не решилась. Под присмотром тренера и врача принимала назначенную мне дозу в течении так же назначенного периода времени. Как писали выше, после приема чувствовался прилив энергии. Сейчас спорт подзабросила соответственно и L-карнитин.
Еще мне его в детстве прописывал врач, я плохо росла. Не знаю повлияло ли это как-то на мой рост или нет, но вытянулась в итоге до 163 см.
Оба раза принимала в жидком виде.
Zadumka 06.12.2017
да, я писала, что его назначают детям
Akatava 05.12.2017
L-карнитин в сочетании со спортом дает хороший результат, но принимать его нужно регулярно и в правильной дозировке. Муж сбросил 10 кг, естественно занимался спортом и уменьшил употребление углеводов. Причем сбросил постепенно, около года ушло, но диеты не было вообще и позволял себе сладкое и т.п., повторюсь, просто сократил употребление углеводов и жиров. Сейчас привезли еще 2 банки(фирма другая), будет 2 банки пить, там альфа-липоевая кислота и л-карнитин, в сочетании дают отличный эффект.
Zadumka 06.12.2017
Согласна) Спасибо за Вашу историю.
himkadasha 05.12.2017
Вещь бестолковая без хорошей аэробной нагрузки. Пью жидкий, когда больше 10 км на улице бегать собираюсь. Мое мнение-посты подобного содержания должны публиковаться на других ресурсах.
Zadumka 06.12.2017
Я специально посчитала, это уже восьмой комментарий, по которому видно невооруженным глазом, что человек не читал пост. Пишут слово в слово то, что отражено в посте, и свято верят в свою правоту. Где в посте написано, что карнитин пьется просто так, без физнагрузки? Там через предложение «работает только вместе со спортом», наверное, это надо было выделить красным жирным шрифтом… Для меня быстрая ходьба ежедневно с расстоянием от 5 км и выше — это спорт. Я сейчас занимаюсь трижды в неделю и именно аэробными нагрузками (пока тут комментарии оставляли все, кто не читал пост), я пыхтела в зале вместе с карнитином.
Ну и по поводу Вашего мнения у меня есть свое мнение — тут будут публиковаться посты, содержание которых устраивает владельцев ресурса. Насильно тут никого не держат.
himkadasha 06.12.2017
Этим самым я отчасти поддержала автора, потому что сама его употребляю, но публиковать как я это делаю не хочу, потому что знаю, что многим это может навредить.
Комментарий удален автором поста
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Kabanuchka 05.12.2017
Спасибо за пост, интресно ) надо тоже начать наворачивать круги, может ненавистные 5 кг и уйдут, если их ещё капсулами придавить )
Все в ваших руках)
plaksa 05.12.2017
я тоже хочу начать принимать карнитин. Но читала, что он вызывает сильные атаки голода. Скажите, правда или нет? понятно, что у каждого по-совему, просто интересно, как у большнинства)
Zadumka 06.12.2017
неправда, он по природе своей не способен это делать…
Anastasia Plesyak 06.12.2017
Карнитин настолько слабый жиросжигатель, что своего эффекта вы добились, скорее всего, одним ПП и тренировками.
Со стороны виднее)
Ekaterina_Af 06.12.2017
Веселый пост   спасибо! Да и комментарии заставляют улыбнуться. Дело в том, что у новорожденных выработка карнитина в организме составляет около 15% от необходимой. К 15 годам «дорастает» до 100% (у здоровых людей). Источники карнитина — мясо, рыба, птица, сыр, творог.
Детям часто назначают при задержке роста и дефеците массы тела. И у детей, действительно, результаты хорошие. Но не у всех.
Насчет взрослых: карнитин не будет лишним, если имеются заболевания почек, печени, сосудистая дистония. И лучше, если это будет решать грамотный врач.
А вы не пробовали делать все то же самое (тренировки и питание) для похудения, но без приема элькарнитина? это чисто научно-медицинский интерес
Zadumka 06.12.2017
По-моему, первый ДЕЛЬНЫЙ комментарий в моем посте! Спасибо вам за него!
*не, не пробовала)
Ekaterina_Af 06.12.2017
Спасибо:) тема с медицинским налетом и достаточно близкая для меня. Не смогла пройти мимо.
Тогда попробуйте   ради эксперимента. Хуже точно не станет. Да и вернуться к приему вы всегда сможете.
HappyUnicorn 06.12.2017
Я раньше занималась профессионально плаванием. И мы постоянно ездили на сборы. И моя тренерша была помешана на том. чтобы девочки вечно худели. В общем, на мне эффекта не было. НА сборах питание всегда одно и тоже, это как в лагерях. И получалось я проходила курсы этого л-карнитина. И что с ним и что без него, на этих сборах я всегда стабильно теряла 2-3 кг.
И маленькая история. После того как я бросила проф. спорт я за 2 месяца набрала 10 кг. Ну очень люблю поесть ) Перепробовала много диет, при этом я купила абонемент в зал и ходила туда на групповые тренировки. После 4х лет бестолкового хождения на аэробные тренировки я поменяла свой режим. Пошла в зал к железкам и стала следить за питанием. И за 3 месяца я скинула все свои ненужные кг. И без каких-либо карнитинов :) ПП и тренировки это все, что вам нужно)
А, и кстати, все эти штаны и обматывание пленкой без толку, он выгоняет воду, а не жир. Я тоже года 2 этим занималась по наводке своего тренера.
Zadumka 07.12.2017
ПП — это не мое, я отказывать в еде себе не собираюсь, тренировки у меня и так есть, по три раза в неделю. Что выгоняют штаны, я знаю, мне и нужно было, чтобы они выгоняли воду. Про спорт — у меня разряд по худ.гимнастике.
Комментарий удален автором поста
nberikova 06.12.2017
Надо же, всегда «проходила мимо» этого чуда :) Обязательно попробую. У меня такой не понятный организм, когда соблюдаю ПП и занимаюсь активным спортом (в зале и бассейне), проходит дряблость, но в см и в кг мало чего уменьшается. Могу похудеть только при ПП и тяжелых голодовках (без физ.нагрузок), НО " Да здравствует дряблость"! Может если начну прием L-карнитина с ПП и спортом будет результат… :)
Nat-ka 06.12.2017
Похоже, что активным спортом вы сжигаете мышцы, а не жир. Это зависит от частоты пульса при тренировке и продолжительности тренировки.
Ritochka33 06.12.2017
Карнитин пила. С ним появляется много энергии во время тренировки (это очень чувствуется), меньше устаешь и соответственно более качественно и правильно делаешь упражнения. На беговой дорожке с ним бегаешь дольше и быстрее. В совокупности всё это увеличивает расход калорий ну и как следствие худеешь. И лично у меня с карнитином пульс при нагрузках был ниже.
Tatjana_85 06.12.2017
Я много лет занималась без спортпита, потом, когда это стало популярно, пробовала многое, карнитин в том числе. В общем, как я была в максимально хорошей для себя форме, так выше головы и не прыгнула. Сейчас не пью ничего. А рост у вас какой? Последнее фото для настроения? Честно говоря, картинки до-после были бы в разы информативней.
Zadumka 07.12.2017
картинки до и после я перестала публиковать принципиально, т.к. в этом случае начинают искать фотошоп и проч.компьютерные радости… Рост 168
Ekaterina Kruglova 25.02.2018
Честно думала попробовать Ацетил L-карнитин и ещё несколько вариантов рассматривала для похудения. В итоге мой выбор пал на натуральные капсулы Модельформ 18+, которые я пила два месяца. Результат отличный, думаю кто пил эти капсулки согласятся со мной. Псиллиум с форсоклином помогли аппетит контролировать, к сладкому теперь не тянет, а сброшенный вес не набирается. Теперь спортом начала дома заниматься ещё, сил и энергии полно)
Zadumka 26.02.2018
Этому моему посту уже почти три месяца, я до сих пор пью карнитин в сочетании с R-липоевой кислотой перед тренировкой, потею, как бурлак) На выносливости и потоотделении сказывается замечательно. Задачи как-то кардинально снизить вес у меня нет, у меня задача — качественно улучшить тело, подтянуть. Пока процесс идет, он налицо, пока меня все устраивает)