01.12.2017

Beauty-Free. Новый бренд nail-индустрии

Привет!
Сегодня у меня в обзоре новая марка гелевых лаков, выходящая на рынок в буквальном смысле сегодня — Beauty-Free, предназначенная для домашнего пользования.
Прошу посмотреть.

На тестирование ко мне пришли три гель-лака, базовое и топовое покрытие.
Все было упаковано в картонную коробку, внутри которой, кроме лаков, находились рекламные проспекты, цветовая палитра, информация об ассортименте.
Мои бутылочки по 4 мл объемом, это удобно именно в плане использования для себя. Вся информация, сроки годности указаны на бутылочке.
Наклейка на бутылочке соответствует цвету, на крышечке написан его номер.
Характеристики, на первый взгляд, одинаковые — лаки пигментированные, консистенция пластичная, густая гуашевая.
А вот база с топом немного отличаются по консистенции — они такие же густые, но гораздо более вязкие, капля висит на кисти. Они мне даже напомнили каучуковые.
Кисть у всех моих экземпляров абсолютно идентичная — она маленькая, с ровно срезанным краем и острыми уголками, которые позволяют вывести полукруг у кутикулы максимально аккуратно, если ее поворачивать по диагонали. Она пластичная, волоски не торчат, коротенькое древко дает отличный контроль над кистью. Она прекрасно раскрывается и также быстренько возвращается в свое исходное положение. Единственный минус лично для меня — она несколько широковата для моих мизинцев.
Как я сказала выше, у меня три оттенка — светло-серый, нюдовый с розовым подтоном и припыленный ягодный. Если посмотреть на палитру, то можно увидеть, что все оттенки классические, прекрасно сочетающие между собой, не броские.

Технология нанесения гелевого покрытия на всякий случай:
1. Подготовить ногти, обезжирить праймером (хочу сделать заметочку, что я не шлифую ногти перед нанесением гель-лака и не наношу бондер, так как дольше недели не ношу гелевое покрытие). Если вы собираетесь носить гелевое покрытие месяц, предварительно обработайте ногти дезинфектором.
2. Нанести базовое покрытие, просушить в лампе (липкий слой можно снять, если, допустим, далее задумывается дизайн и хочется более четких линий, например, при создании Negative Space, можно не снимать)
3. Нанести желаемое количество слоев гель-лака, не забывая запечатывать торец, просушивая каждый в лампе.
4. Нанести топовое покрытие и просушить в лампе, снять липкий слой.

Никаких сюрпризов ни базовое покрытие, ни топовое не преподносят — наносятся тонко, аккуратно, самовыравниваются, сушатся в УФ-лампе 36 Ватт 2 минуты. При сушке ногтевую пластину не жжет!

1. Жемчужно-серый № 02 оттенок очень приятный, я люблю такой правильный нейтральный серый. Нежный, напоминающий цвет мышиного живота.
Требует как минимум двух слоев, так как в один слой полосит и ложится неоднородно. Иногда хочется добавить третий слой, особенно если красить тонко, как я и привыкла в большинстве случаев. Тем не менее, наносится легко и выравнивается. Сохнет в УФ-лампе 36 Ватт 2 минуты.

2. Припыленный ягодный № 25. Затрудняюсь с его идентификацией, но думаю, это темно-розовый с лиловой ноткой и холодным подтоном.
Ложится послушно, тонко, самовыравнивается, имеет тенденцию к прозрачности. И этот цвет может незначительно скатываться с базы при покрасе с концов и от кутикулы, но только в первом слое. Возможно, с базы нужно было снять липкий слой. Требуется как минимум два слоя. Сохнет также — 2 минуты в УФ-лампе 36 Ватт.

3. Третий оттенок № 03 — нежный нюд с холодным розовым подтоном.
Ложится также, как и прочие два оттенка — в первом слое полосит, выглядит неоднородным и слишком прозрачным, вторым все выравнивается. Высыхает две минуты в УФ-лампе 36 Ватт.
Все три оттенка мне понравились в цветовом решении — они приятные, классические и здорово сочетаемые между собой.
Я не экспериментировала с ними в месячной носке, но по пять дней они вполне выдержали — покрытие нигде не отошло, нигде не скололось, трещинами не покрылось, глянец был вполне пристойный.

Снятие меня только порадовало — производитель ни капли не обманул — 10 минут под фольгой и все отошло пленкой. «Лаковый квадрат» я не использовала.
Плюсы:
1. Небольшой объем, отсюда, невысокий ценник.
2. Классические базовые оттенки.
3. Хорошая удобная кисть.
4. Отличная гелевая консистенция, лаки не текучие, хорошо самовыравниваются.
5. Легкое снятие, не травмирующее ногти.
6. Качественное латвийское сырье, по утверждению производителя.

Минусы:
1. Субъективный — кисть широковата на пару миллиметров.
2. Некоторые оттенки имеют тенденцию к скатыванию с торца ногтя, у меня так вел себя 25 оттенок.
3. Если положить слишком толстый слой, покрытие может скукожиться в лампе.

Подытоживая. Лаки мне понравились. Они удобные в пользовании в плане их объема — я пользуюсь гелями не часто, и предпочитаю покупать именно маленький объем, чтобы не выбрасывать потом большую половину. Носятся хорошо, не отслаиваются, не покрываются трещинками, при этом легко снимаются. Во время носки негативных моментов типа аллергических реакций выявлено не было — ногтевая пластина осталась крепкой и здоровой.

Цена: гелевые лаки объем 4 мл — 150 рублей
базовое и топовое покрытие объемом 4 мл — 150 рублей.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
Beauty-Free

Beauty-Free

4 отзыва

Nutts23 01 декабря 2017, 14:59
Какие красивые оттенки! Очень идут вам.
Lalila 01 декабря 2017, 15:06
vikun_06 01 декабря 2017, 15:04
Прочитала и посмотрела с удовольствием. Ягодный — красавчик! Повеселилась от «напоминающий цвет мышиного живота» — думаю, где автор мышку переворачивала кверху пузом?
Lalila 01 декабря 2017, 15:07
Большое спасибо) Переворачивал кот автора, живший на даче у мамы)
Sanny-Fanny 01 декабря 2017, 15:29
Лен, не представляю вообще, как можно месяц носить любой лак…
Цвета понравились, рабочие, ходовые оттенки. Дизайн серого с золотом…   Зимой меня на блестящие варианты тянет
Спасибо, что показала! Новинки это всегда интересно!
Lalila 01 декабря 2017, 15:39
Кто-то вполне себе носит, отращивая гель до середины ногтя)) Меня тож зимой на блестяшечки тянет)
Спасибо, что зашла, Маша
mariyakovalenko 01 декабря 2017, 15:30
Жаль, что нигде не найти о них информацию…
Так хочется приобрести, а никак((
Lalila 01 декабря 2017, 15:40
Найдете в инсте по тегу beauty_free)
mariyakovalenko 01 декабря 2017, 16:13
Ура! Благодарю)
himkadasha 01 декабря 2017, 15:35
Как раз ищу себе гель-лак для педикюра. Спасибо за пост.
Lalila 01 декабря 2017, 15:41
Спасибо, что посмотрели
Poeme 01 декабря 2017, 15:56
«Мышиный животик» понравился и повеселил
Lalila 02 декабря 2017, 06:14
Спасибо, Альфия) согласись, похож)
Vera0305 01 декабря 2017, 16:07
Красивые :) Оттенки отличные, маникюр шикарный.
Я все никак не решусь на гелевые лаки…
Lalila 02 декабря 2017, 06:14
Спасибо, Вера) главное в этом деле купить лампу, все остальное попрет само)
Vera0305 02 декабря 2017, 11:11
Этого я и боюсь :)
visionaire 01 декабря 2017, 16:39
Снятие и правда прямо фантастика, и серый с нюдом прямо оочень приятные оттенки. А вот нейминг бренда — немного мимо, надеюсь, они не пойдут в англоговорящие страны…
Lalila 02 декабря 2017, 06:15
Да, очень приятное и не травматичное) спасибо!
Milena72 01 декабря 2017, 19:01
Ой, мне мышастенький больше всего понравился!
Lalila 02 декабря 2017, 06:15
Спасибо, Милена, очень приятный нежный оттенок)
Mazlik 01 декабря 2017, 19:34
Спасибо за обзор! Очень понравился пыльный розовый. Скажите, а вы не пробовали их с неродными базой и топом? Как в этом случае они снимаются?
Просто у меня вечная проблема со снятием — пленкой не сходит, даже если делаю лаковый квадрат.
По описанию — эти лаки — прямо моё- моё.
Цвета приятные, и удаляются легко, и объем не большой.
Lalila 02 декабря 2017, 06:16
Спасибо! Чета не доперла до этого, попробую, дополню пост.
Mazlik 02 декабря 2017, 14:32
Буду очень признательна!
А то уже несколько баз есть, топов тоже, а как не снималось, так и не снимается покрытие.
Lalila 03 декабря 2017, 07:09
Чтобы себя дисциплинировать, пообещаю вам завтра)
Lalila 04 декабря 2017, 04:32
С базой и топом Entyti снимается почти также, не пленкой, но кусочками. С каучука и топом без липкого слоя масура, топ снялся с цветом хорошо, каучук остался)
Mazlik 04 декабря 2017, 10:50
Спасибо огромное! Т.е. нужна база без каучука и обычный топ, я вас правильно поняла?
Lalila 04 декабря 2017, 11:01
Да, обычная база и обычный топ.
Mazlik 04 декабря 2017, 17:05
#надобрать)
Спасибо, что потестировали в разных вариантах.
Mursilka 02 декабря 2017, 00:32
Не пользуюсь гелями для маникюра, но после таких обзоров, где всё красиво и кажется просто, тоже хочется пробовать!
Lalila 02 декабря 2017, 06:16
Саша, спасибо!
Kabanuchka 02 декабря 2017, 00:37
Мышиный животик
Есть ли что-то что вам не идёт, Лена? Каждый красив
Lalila 02 декабря 2017, 06:17
Спасибо) да, есть, оранжевые, тёплые розовые. Коричневые сама не люблю)
Kabanuchka 02 декабря 2017, 07:20
Розовые тоже не люблю, но на себе только )
Frankie_Stein 02 декабря 2017, 01:16
Лена, цвета — очень приятные!
Lalila 02 декабря 2017, 06:17
Эрика, спасибо
Maria Zhilyova 02 декабря 2017, 06:50
Цвета очень даже интересные)
Lalila 02 декабря 2017, 07:11
Спасибо! Мне самой больше всех розовато-бежевый понравился, очень комплиментарные рукам, буквально удлиняет ногти визуально.
Vikan 14 декабря 2017, 13:59
посмотрела с удовольствием- понравились все оттенки, но мышиный живот особенно))) Лена, спасибо, что показали.
Lalila 14 декабря 2017, 14:00
MariMaria 27 декабря 2017, 13:46
Нюд просто великолепен!
Спасибо за пост!
Lalila 20 января 2018, 10:51
MashenkaZaharova 18 января 2018, 22:21
Восхитительное сравнение «мышиный живот»! Супер! Спасибо!
Lalila 20 января 2018, 10:51