10.11.2017

Обзор тональных Clinique

Не так давно Clinique презентовали поклонникам новый тональный Even Better Glow. Почитателей тональных кремов по всему миру предостаточно, и новинка, судя по всему, также просто обречена на успех.
Довольно обширная рекламная кампания прошла и через нас, и мы рады составить и рассказать вам свое мнение.

В пару к новинке нам предложили выбрать еще один тональный, и я остановила свой выбор на Superbalanced Silk, предназначенный для тонкого «умного» матирующего покрытия для комби кожи.
Superbalanced Silk у меня в оттенке 01 Silk Porcelain, а Even Better Glow — CN28 Ivory. Они оба подходят светлой коже, но выглядят на руке и на щеке по-разному. Хотя цветовой результат по факту не сильно отличается:

Обычно тональный крем по оттенку я выбираю именно так — он должен быть незаметен и сливаться с кожей именно в этом месте. Superbalanced Silk 01 Silk Porcelane почти выдерживает эти требования, а вот Even Better Glow CN28 Ivory (самый светлый, кстати, оттенок в линейке) выглядит чуть темнее.

Clinique Superbalanced Silk 01 Silk Porcelane

Данный тональный крем предназначен в среднем для комби кожи, склонной к жирности. У марки есть еще один тональный с похожим названием (просто Superbalanced, он хорош для сухой кожи), так вот не путаем и не ругаем, покупаем тон согласно своего типа. Это важный момент, на котором нужно было остановиться. Моя кожа сейчас скорее нормальная, склонная к обезвоживанию, но я за ней тщательно ухаживаю, не допускаю шелушений, поэтому могу (забегая вперед) сказать, что Superbalanced Silk мне подходит.
Тон по текстуре ооочень плотен, но, хорошенько растушевывая кистью, можно уложить его практически полупрозрачно. Бьютиблендер сам по себе сразу работает деликатно, а вот при помощи пальчиков достойно уложить его у меня не получилось (могла, правда, потерять навык, уже 5 с лишним лет пользуюсь исключительно инструментами), в данном случае тон лег плотно, подчеркнув морщинки.
Но вернемся к нанесению про помощи кисти. Superbalanced Silk ложится тонко, но имеет очень высокую пигментацию, прекрасно выравнивает тон кожи, почти скрывая веснушки и покраснения. Не лежит маской, очень комфортен в течение дня. В поры не проваливается и ничего не подчеркнет, если качественно его нанести. Финиш полуматовый, у меня давно таких не было, и я с непривычки первые несколько раз даже не пользовалась фиксирующей пудрой. Нос начал тихонько поблескивать к середине дня (с 8 утра), и я считаю, это отличный результат.

Тон находится в матовой стеклянной бутылочке и имеет один минус. Он густой и довольно проблематично извлекается через горлышко. Правда, данная проблема легко решаема, если приобрести дополнительно дозатор. В самое ближайшее время я так и поступлю.

Итак, оттенок 01 Silk Porcelane — самый светлый в линейке и, кажется, он практически идеально мне подходит. Он имеет розовый подтон, который на мне нивелируется, и финал выглядит нейтрально. Тон сразу же после нанесения. В принципе ему не надо усаживаться, как правило, я сразу же приступаю к дальнейшему нанесению пудры и румян. Тон можно наслаивать на проблемных участках (у меня на виске есть венка, 2 раза прохожусь кистью, и она становится почти незаметна), при этом легкость покрытия никак не страдает. Наносить важно по принципу «лучше меньше да лучше», или важно не переборщить с количеством тона на коже, тогда он будет радовать тонким покрытием и скрывая все ваши несовершенства.

И ближе — до и после:

Сверху нанесена пудра и румяна (иногда хожу так на работу, когда совсем лень краситься). Выглядит очень естественно, на мой взгляд:

Even Better Glow CN28 Ivory

Самый светлый оттенок довольно темен и, боюсь, белоснежкам (коих у нас в стране очень много) может не подойти. Хотя нет, смотрите дальше…
Even Better Glow имеет противоположный эффект и придает коже сияние. Вот что я люблю и к чему привыкла за последние несколько лет. Уж очень я люблю этот холеный отблеск на скулах, даже просвечивающий сквозь слой пудры (хм, может поэтому я так спокойна к хайлайтерам?)
Even Better Glow будет идеален на сухой и нормальной коже. На комби тоже, а вот обладательницам жирной я бы предложила его предварительно протестировать. Хотя цепляется к основе (читай, уходу) он знатно. Имеет отличную кроющую способность, ничуть не ниже Superbalanced Silk, достойно держится в течение дня, не мигрирует, не окисляется, не плывет. Красив в порах и, что важно, на более глубоких морщинках. Производитель говорит, что при регулярном применении отшелушивающие и осветляющие ингредиенты, входящие в состав формулы, корректируют пигментные пятна и выравнивают тон и текстуру кожи, обеспечивая безупречные результаты даже без применения средств макияжа (интересно дальше понаблюдать заявляемый эффект).
Наносится одинаково равномерно при помощи кисти, бьютиблендера или пальчиков.

Тональный крем заключен в крохотный пластиковый флакон с удобным узким носиком, через который средство легко извлекается и легко контролируется нужный объем.
Оттенок CN28 Ivory — это нейтральный беж, который отлично ладит как желтым, так и с розовым подтоном родного цвета кожи. Выступает этаким бб-кремом, если данное корректное сравнение будет уместно. Подстраивается не только по оттенку, но и по градации «темнее-светлее». Ну, в пределах разумного, естественно))

До и после:

И макро. Кроющая способность на высоте.

Под пудрой и с румянами. А также прочим макияжем:

Кстати, я не могла не обратить внимание на то, какие Clinique малютки, хоть и содержат в себе одинаковое количество тона.

Even Better Glow так вообще кроха, умещается на моей ладони 6-го размера))

А как у вас складывается с тонами Clinique?

Marina_Marina 10 ноября 2017, 23:45
Ох, теперь даже не знаю какой брать. Хотела Глоу, а вот смотрю и Силк хороший. Спасибо за обзор и очень качественные фото результата
П.с. кожа у Вас очень красивая
Elenina87 10 ноября 2017, 23:46
Как раз сейчас активно пользуюсь новинкой). Действительно хорошо подстраивается под тон кожи. Но вот покрытие я бы назвала все же очень легким, скорее тон для беспроблемной кожи или с минимум проблем. Но зато на моей жирной коже держится очень достойно.
На Вас мне больше понравился второй тон.
Melamori 11 ноября 2017, 00:22
Я спокойно ношу этот тон с проблемной кожей как раз потому что маскировка для такой текстуры у него на 5)
Poeme 11 ноября 2017, 00:06
Оба экземпляра на тебе достойно ведут, со вторым оттенком кожа кажется слегка загорелой, более здоровой. Ну а с первым ты прямо Белоснежка) Никогда не было опыта с этой маркой в плане тоналок.
Allegoria 11 ноября 2017, 02:38
Взяла вчера Even Better Silk 04 bone, он чуть темнее и чуть желтее айвори (мне оно надо как раз), и, кажется, мне надо было еще темнее, но подстроился хорошо и не засветлил. А вот следующие желтоватые и потемнее уже как будто чужероднее на мне, 12 Meringue и 22 Ecru. Хотя Меренга подойдет на лето однозначно. Линейка даже в Штатах (хоть тут больше оттенков) мне кажется странной, потому что ущемили права белых, про Россию я молчу, действительно, айвори самый светлый, но подойдет далеко не всем (в Штатах есть то ли алебастр, то ли фарфор светлее, внимания не обращала на названия, так как все равно не взяла бы, тот более нейтрально-слабо-желтый и вот реально светлый). И меня айвори выбеливал и розовил, кстати, хотя в слоновой кости по умолчанию не должно быть розового подтона. Вероятно, в Клиник никто не промышлял браконьерством (я шучу, но вот bone как раз похож на слоновую кость в растушевке, хотя это просто «кость», и она должна быть более нейтральна по цвету. О, черт, свотч я не покажу, забыла свое маленькое чудо в зале и попаду туда только на той неделе). Я его вижу и тут в посте, розовый подтон, а то мысль уже потерялась между этих скобок и пояснений. :) В целом, я лучше возьму тон светлее, так лицо кажется более свежим и отдохнувшим. А вот как носится средство и как лежит — ощущения сходны с вашими. Даже больше не хочется ничего искать.
ПС В зале с лица не убёг и не утёк (тягала железо, не чисто пофоткаться). Румяна вот убёгли, Герлен, те, что пару лет назад вышли на замену двойным. Так делать нельзя, я знаю, но был выбор — или зомби без косметики, или Марфуша с. Ну, из двух зол. :)
Vera0305 11 ноября 2017, 11:17
Какой красивый обзор :) Мне новинка больше на коже понравилась, подсветка очень кстати пришлась, засияла кожа.
OSen 13 ноября 2017, 10:15
Вера. спасибо! Я помню твой пост, отлично лежит!
pintaoptimizma 11 ноября 2017, 12:40
после Вашего поста захотелось оба!
OSen 13 ноября 2017, 10:14
Потестируйте при случае в магазине. На мой взгляд достойные тональные!
Disraele 11 ноября 2017, 13:21
Никогда не пойму, зачем производители засовывают замечательные тональные в эти стеклянные бутылки…
Не смотря на это, понравился именно первый тон. Видимо, придется преодолеть неприятие упаковки )
Спасибо за обзор!
Olesya94 13 ноября 2017, 07:10
А мне наоборот почему то нравится такая упаковка, тяжёлое матовое стекло, выглядит дорого, в руках приятно держать, да и просто смотреть приятно ))
OSen 13 ноября 2017, 10:10
и мне тоже нравится больше пластиковых!
Disraele 13 ноября 2017, 15:17
Скорее всего, вы мало путешествуете или не цените вес багажа )
Для меня такая упаковка означает, что пользоваться средством я смогу только дома, а в поездку придется брать что-то еще
Ну и да, я верю в то, что средство должно 'дорого' выглядеть на коже, а не в бутылке
grey_summer 11 ноября 2017, 16:17
Практика продавать отдельно помпу к тону за 2-3к меня так, мягко говоря, удивляет, что от первого тона я избавилась — хотя в остальном он всем был хорош. Но проклятой помпы ни в одном магазине не нашлось, а с офсайта она бы встала в целую бутылку Bourjois (на который я в итоге и перешла)).
Kabanuchka 11 ноября 2017, 16:54
Оксана, на вас оба хороши, но первый больше понравился, вот думаю может оно и мне надо )))
OSen 13 ноября 2017, 10:12
Света, попробуйте при случае. У меня есть много тональных, но рука тянется именно к этим)
Kabanuchka 13 ноября 2017, 16:04
Посмотрела пробники ) цвета только темные, я светлая и жёлтая ) ко мне два едет сейчас, kose и kanebo, но, похоже и silk надо на зиму посмотреть, мне бы веснушки и пятна маскировать
BooBooGordon 11 ноября 2017, 19:43
Мне этот оттенок показался ну очень темным. Взяла 04. По затесту оказался лучше в работе. Жду, когда приедет.
Molecula 13 ноября 2017, 07:09
Оксана, спасибо за пост! Очень интересно, а не могли бы Вы сравнить Clinique Even Better Glow с Erborian BB light? Последний сейчас у меня в ходу, я довольна, но он уже на исходе, а в магазине меня заинтересовали 04ым оттенком Clinique, теперь в раздумьях
OSen 13 ноября 2017, 10:14
Когда-то у меня был Эрбориан. И его текстура мне нравится меньше, она будто пластилиновая что ли.
Molecula 13 ноября 2017, 12:36
Тогда, возможно, рискну попробовать) А как ведет себя Better Glow с обезвоженной кожей? И вообще не замечен ли в подсушивании/стягивании? Особенного увлажнения от стойкого тона я, разумеется, не ожидаю, для этого есть уход, но не хотелось бы усугубить ситуацию, особенно в зимний период…
Olesya94 13 ноября 2017, 07:10
У меня как раз супербэланс силк и в 01 оттенке ???? Помпой уже обзавелась, поэтому ненарадуюсь. Моей комби коже подходит идеально ????
OSen 13 ноября 2017, 10:14
Отлично! Наши мнения совпадают))
mares 14 ноября 2017, 01:19
Спасибо за обзор! Пойду попрошу пробник на Even Better Glow — понравился влажный финиш и его совершенная незаметность на коже.