Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.11.2017
2310

Onme — технологичная натуральная косметика из Петербурга


О бренде Onme я ничего не знала до того момента, как получила средства Onme в подарок в рамках ежегодной премии по натуральной косметике Live Organic Awards. Изучив информацию о бренде и оценив два средства из довольно широкого ассортимента, хочу поделиться информацией и с вами. 


Onme— это технологичное петербургское производство натуральной косметики. Бренд использует не менее 99% натуральных ингредиентов в составе. При этом на упаковке указан свой процент для каждого конкретного средства: оба продукта из моего обзора содержат 99,8% натуральных ингредиентов, в то время как, например, на креме для рук указано 99,5%, а на скрабе для тела — 100%. Дополнительно используются только безопасные синтетические ингредиенты, для защиты и сохранения продукта. В составе на упаковках натуральные ингредиенты прописаны чёрным цветом, а синтетические — серым. (Далее в посте составы на английском можно будет увидеть на самих упаковках, а в тексте я приведу составы на русском — и там выделю синтетические ингредиентыкурсивом.) При этом составы на упаковках указаны точно, согласно правилам, безо всяких красивых антинаучных оборотов или обобщений, маскирующих истинные ингредиенты, — а я с таким сталкивалась не раз — есть немало брендов, которые хотят казаться натуральными, но таковыми не являются. С Onme в этом плане всё прозрачно. Кстати говоря (вдруг кто-то не знает), строгие стандарты международной натуральной/органической сертификации допускают определённый небольшой процент синтетических ингредиентов — разумеется, не любых, а строго определённых безопасных. У Onme сертификации нет, но это стандартная ситуация для небольшого бренда, ориентированного на местный рынок.
Отдельно хочу отметить, что бренд не тестирует на животных продукцию и её компоненты, зато проводит лабораторные исследования и контроль качества.
Дизайн упаковки лаконичный и вполне современный, приятный. Белые флаконы с схематичными растительным принтом как элементом логотипа. На этикетках есть вся необходимая информация в виде кратких таблиц внизу под названием средства, полный состав и способ применения. При этом нет ни каких заоблачных обещаний, только объективная информация.


Onme Гель для душа Апельсин и корица.


На мой взгляд, в холодный период года особенно важно подобрать правильное средство для базового очищения, которое при ежедневном использовании не усугубит реакцию кожи на ветер, холод, сухой воздух в помещениях и прочие «прелести» зимы. В этом плане натуральные средства без жёстких пав становятся отличным выбором — гораздо меньше риск «высушить» кожу и/или вызвать какое-либо раздражение.
Гель средней густоты, полупрозрачного слегка желтоватого оттенка. Так как в основе мягкий пав, сам по себе гель пенится слабо, но при желании пену можно получить с помощью мочалки любого типа. Гель довольно экономичен, очищает мягко, но вполне тщательно. На официальном сайте производитель пишет: «Гель для душа «Апельсин и корица» — это сладкое и пряное сочетание двух эфирных масел для вечернего расслабления». Я бы поспорила со словом «сладкое». И вот почему. Во-первых, эфирное масло апельсина прекрасно передаёт характерную цитрусовую горчинку и терпкость. Во-вторых, корица — куда более разнообразная по применению специя (а не только для сладких булочек), и её эфирное масло передаёт корицу как пряность не только в её кондитерской ипостаси. Для меня аромат геля для душа в целом не про сладость (по крайней мере, не в первую очередь точно), он больше такой небанально пряный и согревающий. На мой вкус, хорошо подходит для зимы, уютный, но в то же время очень и очень далёк от банальных химических кондитерских/фруктовых отдушек. Что прекрасно.

Состав на русском языке: вода, коко-глюкозид, глицерин, инулин, ксантановая камедь, морская соль, эфирное масло апельсина, эфирное масло корицы,бензоат натрия,сорбат калия.
250 мл.
350 руб.



Onme Глубокое очищение Гель для умывания Мята и лимон.


Тут я бы сразу хотела обратить внимание на один нюанс: на этикетке, там, где «способ применения», ничего не сказано о частоте использования, и можно предположить, что это обычное очищающее средство, подходящее для ежедневного (или два раза в день) умывания. Тут, конечно, недочёт со стороны производителя — ибо на официальном сайте эта информация есть. И это вовсе не стандартное средство, а именно «с эффектом глубокого очищения — средство не на каждый день». Производитель указывает, что «оптимально применять его 1-2 раза в неделю» — и на мой взгляд, эта информация обязательно должна быть и на упаковке тоже.
Но от упаковки перейдём к содержимому. Это полупрозрачный бесцветный гель средней густоты. Перед использованием обязательно надо встряхнуть флакон, так как гель содержит частицы (порошок) вулканической пемзы, которые иначе просто оседают на дно флакона (если не встряхивать флакон, то частиц в «порции» средства почти не будет, и потенциал такой двойной текстуры не раскроется). Двойная текстура средства обеспечивает очищение вкупе с механическим (средней интенсивности) отшелушиванием и массажным эффектом. Хотя средство рекомендовано для жирной кожи, по моему опыту, для комбинированной при правильном нечастом использовании оно тоже хорошо подходит. Способствует сглаживанию микрорельефа, тщательно, но мягко очищает поры (чему способствует морская соль в составе), — при этом, даже при завяленном глубоком очищении, нет никакого пресловутого умывания до скрипа, то есть средство не разрушает гидролипидный барьер. Не вызывает никакого дискомфорта или раздражения. После очищения этим средством очень приятное ощущение свежести, «обновления» — во многом благодаря ароматическому (и не только, конечно) действию множества экстрактов — у средства весьма богатый состав (см. ниже). Аромат — травянисто-цитрусовый с прохладной мятной нотой (и с небольшим эффектом «холодка» благодаря эфирному маслу мяты). Люблю умываться этим средством, так как оно приятно бодрит, а ещё после интенсивного очищения кожа очень хорошо воспринимает интенсивный уход, так что часто использую именно перед масками для лица.

Состав на русском языке: вода, коко-глюкозид, гидролат шалфея, глицерин, вулканическая пемза, морская соль, ксантановая камедь, инулин, эфирное масло лимона, эфирное масло мяты, экстракт листьев березы, экстракт одуванчика, экстракт граната, экстракт яблока, экстракт можжевельника, лимонная кислота, эфирное масло иланг-иланга, бензоат натрия, сорбат калия.
150 мл.
390 руб.


Благодарю за внимание!
София.
на Косметисте с 2011 года
671 рейтинг   463 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility

Комментарии

Freddie06 ноября 2017, 22:24
Привет, мне при знакомстве с маркой повезло меньше. Шампунем пользоваться не могу, спреем для волос едва ли, а умывалка очень плохо умывает лицо, разве что освежает за счет мяты, потому решила ее оставить на утро.
Спасибо, что рассказала, я в принципе немного изучала историю марки.
Isterika06 ноября 2017, 23:05
Моей знакомой прислали такую умывалку на обзор, ей дико не понравилась. Именно, что недоочищает, сказала… Я тоже попробовала, но для меня это вообще ни о чем, какое-то бесполезное средство.
Tsukerochka06 ноября 2017, 23:33
Вот интересно, почему есть натуральные средства которые стоят дёшево, а есть которые стоят ооочень дорого. Взять к примеру такой продукт как гель для душа. И то и то производства россии.С приблизительно одинаковым составом, а цена кардинально разная.
Psyche07 ноября 2017, 00:52
Ну типа позиционирование, брендирование и прочее))) некоторые если средство дорогое, готовы не смотреть на состав и нулевой эффект ( равно назвать себя дураком), но примкнуть к элите)
Вот у Натуры Сиберики куча линий счас, у двух скрабов разных линий очень похожий состав и цена немного отличается, один 160 руб, другой 270.
pr_onme21 июня 2021, 08:20
Здравствуйте, София! Спасибо за такой информативный и полезный отзыв.
Постараемся учесть ваше замечание по поводу геля :)
Рады, что наши средства вам понравились.

С уважением, Ольга.
Менеджер клиентской поддержки, Ольга.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...