28.10.2017

Пенка, которая испортила мою кожу

Всем привет! Я очень редко пишу негативные посты, но в этот раз просто не могу сдержать эмоций. Если вы хотите знать продукт, который за несколько дней сотворил с моей кожей АД — прошу под кат)

В общем искала я какое-нибудь очищающее средство специально для того, чтобы доочищать кожу после гидрофильный масел и бальзамов. И на первом месте в хотелках стояло суперское очищение, чтобы вот прям кожа дышала
С корейской косметикой у меня отношения отличные. Тканевые маски, обычные, тонеры, эмульсии, сыворотки, кремы, средства для демакияжа… я люблю это все и проблем никогда ни с чем не возникало.
И тут, стоя в магазине и залипнув на новую линейку A'Pieu с симпатичными мордашками, мой взгляд падает на пенку. Смотрю, и все обещания мне вроде нравятся, и направлена она на глубокое очищение… Беру, значит.
Упаковка действительно веселая, красивая и радующая глаз.
Текстура похожа на все корейские пенки, это нежная, насыщенная перламутровая кремовая субстанция, которая при попадании воды и при намыливании дает приличную по размерам шапку пены.
Аромат ох, какой классный! Это как лимонная газировка, кисленький, не совсем типичный и очень приятный.
Ощущения при использовании и после совершенно идентичны всем тем, которые я испытывала при умывании подобным продуктом. Чувство чистоты до скрипа, и, кажется, очень-очень ровная, мягкая кожа.
Длились эти восхищения пару дней, а потом меня кааак начало обсыпать   Да так, что я была в шоке, насколько огромное количество воспалений может появиться за такой короткий срок.
Обсыпало щеки, скулы, лоб, забились поры, в области около носа они стали очень, ОЧЕНЬ широкими. Такого у меня не было никогда
При всем этом кожа не иссушилась, не было шелушений и стянутости, только прыщипрыщипрыщи
На данный момент стало чуть лучше, но не знаю, вернется ли кожа к прежнему состоянию. Обидненько
И я не призываю вас обходить стороной стенды с этой серией, я просто хотела предупредить и рассказать, что может быть.
Не знаю, на что такая реакция и как вообще могло такое случиться, вроде бы в составе ничего фатального нет, да и все предыдущие пенки с подобными характеристиками никогда не поганили мою кожу таким образом.
А как у вас складываются отношения с такими штучками? Бывали ли какие-то непредвиденные последствия после использования?

Zatovski 28 октября 2017, 09:42
Ничего себе.   Как ж это так вышло. :( Вашу кожу портить — преступление.
Elmo13 31 октября 2017, 16:50
Вышло по моей глупости, уже зарекалась не брать их пенки)))
Christina_Guettler 28 октября 2017, 09:52
Это могло *подчеркиваю, это гипотеза*произойти именно потому, что Вы отмыли кожу до пресловутого скрипа, уничтожили свою защитную микрофлору и дали разыграться патогенным бактериям, которые у нас всех есть, но обычно под контролем. Отсюда и прыщипрыщипрыщи, чаще всего стафилококки.
Только не бросайтесь сейчас в другую крайность и не переходите на кислоты. На пору у носа несколько раз в неделю энзимный пилинг, поры очистятся и сузятся, они физически растянуты. И выберите себе мягкую кремовую умывалку (то же миндальное молочко Веледа в жестяной тубе) и дайте коже время, все наладится.
Elmo13 31 октября 2017, 16:51
Спасибо большое за советы!
Nika_Ivolga 28 октября 2017, 09:59
Очень вас понимаю. Моим личным кошмаром стала когда-то японская пенка Kose Cosmeport Natu Savon. Пришлось потом очень долго кожу восстанавливать.
Сейчас очень осторожно подхожу к выбору азиатских умывалок и в целом отдаю предпочтение европейским средствам.
Elmo13 31 октября 2017, 16:51
Я теперь тоже буду смотреть внимательнее
burgundi 28 октября 2017, 10:35
«Средство для жирной кожи с расширенными порами». Я так полагаю у автора другой тип кожи?
lillily_n 31 октября 2017, 03:54
Я также склоняюсь к тому, что продукт не совсем верно подобран. Мне тоже по фото кажется, что у девушки кожа, скорее, склонна к сухости, такая тонкая и нежная, но ей, конечно, виднее. Знаете, как бывает, для жирной — но щадящее средство. А это, видимо, очень агрессивное, которое порой и жирная кожа не перенесет.
П.С. Хотя, судя, по комментам, ситуация не единичная   Поправляйтесь, девчонки!
Elmo13 31 октября 2017, 16:54
Спасибо Вам. У меня такая кожа, тип, мне необходимо по вечерам очень хорошее, глубокое очищение, поэтому выбираю сильные средства.
Elmo13 31 октября 2017, 16:52
Я предпочитаю в вечернем уходе более мощные средства для очищения, особенно после гидрофильных масел и бальзамов. Моя кожа требует этого, не знаю как объяснить правильно. И до этого средства ни разу ничего подобного не случалось, хотя продуктов я перепробовала массу.
lexsin 28 октября 2017, 11:19
Потому что надо забыть уже про очищение до скрипа, это самое худшее, что вы своими собственными руками можете с кожей сделать)
Elmo13 31 октября 2017, 16:55
А я и не стремлюсь к «скрипу»)) Это особенность корейских пенок, после них всегда какое-то странно чувство скрипа остается. Ниж уже объяснили, почему так
permadur 28 октября 2017, 12:32
Я к азиатской косметике шла годами — все не могла решится. Остановилась на наилучших брендах (Сульфасу, Зе Хистори оф Вуу, и пр.).
Указанный вами бренд — это что-то их низшего масс-уровня (хотя в наших магазинах стоит, как крыло самолета). Неудивительна такая реакция. Сочувствую Вам — изучайте интернет и закупайтесь за меньшие деньги более качественными оригинальными продуктами. Молодость слишком коротка, чтобы тратить ее на мусор.
Здоровья и красосты Вам!
Matreshka 28 октября 2017, 19:34
Sulwhasoo и The History of Whoo отличные марки, от этих я вижу реальный результат.
Diana-Nathalie 29 октября 2017, 15:35
Даже масс, если он правильно подобран, у корейцев достаточно качественный. Проверено.
Elmo13 31 октября 2017, 16:55
Спасибо Вам большое!
SvetlanaTora 02 ноября 2017, 21:55
«Апью» — это молодёжный подбренд Missha, а там веников не вяжут.
Bennylee 28 октября 2017, 13:00
Я в этих делах можно сказать ноль, но испытала схожее ощущение с какой-то дешевой пенкой, кожу настолько высушивало, что она реагировала на это выработкой всего подряд. Как только перешла на пенку другой фирмы — появилось то самое очищение без излишней агрессии. Может быть, эти недорогие пенки просто не такие качественные. А может, они рассчитаны на более плотную азиатскую кожу (просто мое предположение, исходя из того, как остро на их состав реагирует тонкая и относительно чувствительная).
А, ну и стараюсь после вечернего умывания даже той пенкой, которая мне подходит, провести быстрый ритуал увлажнения. Вот тогда все красиво. Но, боюсь, Ваша полупрозрачная кожа отреагировала слишком быстро, чтобы успеть что-то предпринять :(
Elmo13 31 октября 2017, 17:10
Да уж, теперь более внимательнее надо подходить к выбору средств!
Elena_Yu 28 октября 2017, 13:13
Сочувствую вашему случаю. Никогда не пользовалась корейскими умывалками, и, пожалуй, не буду. После прочитанных отзывов они мне видятся агрессивными
Elmo13 31 октября 2017, 17:10
Отзывы на них слишком противоречивые, согласна!
CrazySusy 28 октября 2017, 13:25
Возможно, произошел перебор с очищением, и родная микрофлора кожи сошла с ума(( очень жаль(((
Elmo13 31 октября 2017, 17:11
да уж:(
AnnaBelle 28 октября 2017, 13:45
Думаю, что именно «до скрипа» очищение и привело к таким последствиям. Я вот имею склонность к проблемам кожи и всегда тоже пыталась все до скрипа домыть. Но всегда только усугубляла ситуацию. А вот когда использую мягкую очищающую пенку или гель для чувствительной кожи (например Ля Рош Позе серия Толериане), то ситуация улучшается! Поэтому советую вам в аптеке купить очищающее средство для чувствительной кожи, и поменьше сейчас агрессивно на неё воздействовать. У вас очень красивая кожа от природы, берегите ее! И вообще вы красотка! Все у вас будет хорошо и кожа вернётся в прежнее состояние после пережитого шока!:)
Elmo13 31 октября 2017, 17:11
Огромное Вам спасибо!
pi4y4y 28 октября 2017, 15:18
Все эти умывалки «до скрипа» только вредят, правильно выше написали. В корейской косметике есть стоящие продукты, но пока их найдёшь, 20 раз кожу испортишь. У меня на полке только Cosrx прижилась умывалка из корейских. Пробовала в своё время несколько дешевых корейских умывалок у Etude House, Holika Holika и все одинаково ужасны. Ещё был IOPE Ideal Cleansing Cream, он тоже слишком жёсткий.
Надеюсь, вы смогли вылечить кожу, по себе знаю, как неприятно нарушить липидный слой
Elmo13 31 октября 2017, 17:12
Пока что нахожусь в процессе лечения, но уже явно лучше, чем было. Спасибо Вам
Jessy 28 октября 2017, 15:49
Тоже недавно выбирала пенку A’pieu, и смотрела на эти новинки. Но в итоге купила mint cho, она чуть дороже, хотя консультант сказала, что пенки особо не отличаются. С кожей все в порядке
Юлия Баум 28 октября 2017, 16:15
Все подобные средства содержат стеариновую и пальмитиновую кослоты. Они нужны в этих пенках только лишь для придания нужной «коммерческой» консистенции, т.е. упругая густая пена, приятная на ощупь. Эти жирные кислоты остаются на коже, т.е. не смываются, придавая ей именно тот самый вожделенный скрип (чистая кожа не должна скрипеть, она не стекло, что бы скрипеть от чистоты). Вышеуказанные жирные кислоты способны забить поры, именно по этой причине я свою проблемную кожу не мою подобными вещами. В своё время в помойку улетело не мало корейских умывалок, купленных по восторженным отзывам. Кстати, в составе этой пенки не заметила ни одно ухаживающего компонента.
little_greenback 30 октября 2017, 23:21
Эти кислоты тут омыленны щелочью, по этому средство так хорошо пенится. Смываются они с кожи вместе с водой, на поры никакого воздействия не оказывая, это по сути ПАВ. Этих кислот стоит остерегаться в несмываемых средствах для кожи.
Другое дело, что подобные пенки достаточно агрессивны и обычно используются для смывания гидрофильного масла, а если использовать такое средство дважды в день, то можно получить обезвоженность и, как следствие, повышенное выделения себума.
Юлия Баум 31 октября 2017, 18:53
Какой именно компонент является щелочью? Если СЛС, то мне кажется, что он не способен омылить жирные кислоты, т.к не достаточно высокий РН. На сколько я помню, для омыления жирных кислот добаляют гидроксиды натрия и калия. Я конечно не настаиваю, просто хочу разобраться, что же все таки в этих пенках прилипает к коже.
little_greenback 01 ноября 2017, 08:57
Potassium hydroxide и есть гидроксид калия. Идет сразу за жирными кислотами в составе этой пенки.
Isterika 28 октября 2017, 16:54
До скрипа моем только тарелки со сковородками, а лицо, все-таки, так не надо. Сочувствую вам
Elmo13 31 октября 2017, 17:13
Все хорошо, надеюсь, скоро все пройдет
Feta 28 октября 2017, 20:42
именно эту пенку использую больше месяца. Никакого очищения до скрипа, никаких прыщиков. Обычная, средняя по качеству пенка. Видимо, индивидуальная реакция
graceful_art 29 октября 2017, 03:07
У меня подобное от 99% азиатских пенок   Россыпь черных точек, закрытых комедонов-наглухо забитые поры по всему   лицу. Независимо от сегмента и Япония это или Корея.
Не знаю, поможет ли вам эта информация как-то в будущем, но я в случае именно своей кожи определила, что подобная «обратная» реакция на умывашки у меня будет, если в составе myristic acid, stearic и palmitic acid(первое абсолютно точно, второе и третье не совсем, но проверять уже как-то не хочется   )
Junk_Glamorous_Rabbit 29 октября 2017, 03:33
Позвольте скромно поинтересоваться, какими же пенками вы тогда умываетесь?
graceful_art 29 октября 2017, 23:59
НЕазиатскими:))) Разные пробую… мне очень хорошо подходят кислотные (только ана) с мягкими очищающими компонентами. Последняя, которой я осталась очень довольна — Aravia Fruit Gel
Junk_Glamorous_Rabbit 30 октября 2017, 03:10
Я вас поняла. Спасибо.
Summer_Girl 29 октября 2017, 10:03
Да, вы правы эти кислоты относятся к комедогенным ингредиентам, можете просто погуглить и найдете список полностью
Спасибо большое за инфу!
Veronika Brets 29 октября 2017, 06:01
Ого. Вот так совпадение. Тоже купила эту пенку несколько недель назад и не могла понять от чего же мое лицо так сильно обсыпало прыщами. Кожу до скрипа не отчищаю, несмотря на ее проблемность. Только гели/пенки и использую.
Спасибо автору поста, попробую воздержаться от ее использование и посмотреть, действительно ли проблема здесь в ней.
Lana-seltov 30 октября 2017, 15:51
У меня дочь купила себе эту пенку недели две назад — лицо тоже обсыпало! Я не могла понять, на что у нее такая дикая реакция, пенку даже не предполагала как виновницу!   Автору огромное спасибо
Elmo13 31 октября 2017, 17:14
Вам спасибо!
Elmo13 31 октября 2017, 17:13
Спасибо, что читаете! И желаю поскорее восстановить кожу!
Summer_Girl 29 октября 2017, 10:00
Я ввиду того, что у меня жирная кожа склонная к высыпаниям, прежде чем покупать штудирую весь состав на комедогенность, только потом беру, если нет комедогенных ингредиентов. В вашей пенке скорее всего их великое множество, поэтому она и забила вам поры. Обычно именно в такие кремообразные пенки их очень любят добавлять… Ну и в средства на основе масел и другие сильноувлажняющие средства разумеется.
Elmo13 31 октября 2017, 17:14
Да, в следующий раз буду внимательнее выбирать
SvetlanaTora 02 ноября 2017, 22:03
Я последние лет пять умываюсь азиатскими пенками — и японскими, и корейскими, и дешёвыми, и дорогими, и «до скрипа» и без него. Сейчас мне больше нравятся средства типа Oil-To-Foam, два-в-одном, сразу и снятие макияжа, и умывание. Ни разу не было подобной реакции ни на одно очищающее средство. На европейские тональники только такая фигня   Так что, думаю, реакция всё-таки сугубо индивидуальная.
katethefalcon 24 января 2018, 13:57
А можете посоветовать средство такого типа?
SvetlanaTora 24 января 2018, 14:14
Лично мне понравилась Make Remake Black Oil To Foam Cleanser, и того же бренда облачный крем Make Remake Miffy Edition Cloud All In One Cleanser. Следующим хочу взятьThe Face Shop One-Step BB Cleansing Oil Foam, я когда-то давно его пробовала, понравился.