21.10.2017

Роза моей мечты. Nuwa, Roja Dove, parfum

Добрый субботний день!

Самая прекрасная роза, которую мне довелось узнать на данный момент.

Ню(й)ва — божественная дева китайского происхождения, породившая человечество, избавившая его от потопа и прочих трагедий.
Ню(й)ва познает красоту через пение птиц, созидание природной красоты: бурлящих родников, шелка рек, солнечных брызг, шепота трав и дуновение ветра.
Но однажды Ню(й)ва заскучала, ей очень хотелось разделить с кем-то вдохновенную радость от созерцания живописной природы. Она подошла к озеру и стала вглядываться в свое отражение, пока опадающий лист не вызвал помехи на озерной глади. Глядя на рябь, она осознала, что для полной гармонии ей не хватает ее клонов, то есть таких же людей, наделенных способностью говорить.
И она, смешав озерную воду и землю, принялась, словно в гончарной мастерской, лепить людей. Первые люди были просто-таки клонами самой Ню(й)вы, находясь подле нее, они обучились языку и стали разбредаться по сторонам и больше не возвращаться к ней.
Руки Богини немели от нескончаемой лепки, решив отдохнуть, она двинулась в путь и дойдя до цветущего поля, Ню(й)ва увидела обездвиженных седых людей. Ее охватила душераздирающая тоска, ведь она не может постоянно лепить людей, эти эфемерные тела, способные умереть… Ведь все они были бесполые и не порождали потомство. И вскоре Богиня разделила особи на женские и мужские, а дабы они жили по Чести, обозначила для каждой пары Брачный Союз.
Вернувшись, она сорвала длинную ветвь лианы и стала хлестать ею землю у озера и нескончаемая вереница новых людей разбредалась по всем сторонам Земли, порождая себе подобных.

Ню(й)ва именуется Богиней, породившей человечество, а также Брак.

Я всегда читаю предыстории создания ароматов, что же послужило вдохновением автора и каков был душевный порыв. Имя говорит о многом.

Что же касается одноименного аромата Ню(й)ва Рожа Дав, у меня переиздание 2015 года.

Это ода Розе-королеве цветов. Я смело и громко заявляю, что это самая прекрасная Роза, которую мне довелось услышать на данный момент.
Аромат видоизменяется до неузнаваемости.

В первых нотах майская душистая медовая роза с кудрявыми лепестками венчает гору лимонных долек, усыпанных крупным сахаром. Прохладно, несмотря на медовый намек. Очень текстурно.
В сердце роза «взрослеет», становится сухой травянистой, утопает в пряности гвоздики. Здесь я могла бы обозначить аромат шипровым цветочным. И отмечаю его сходство с ароматом Eclipse от Blend oud. Аромат все так же остается прохладным и очень текстурным.
База — самое прекрасное. Роза отдает свое первенство теплой сладостно-смолистой бензоиновой истоме + пряная древесина и восточные цветочные составляющие искусно оттеняют эту весомую базу. Это очень нежно, женственно! Теперь он напоминает расплавленную и слегка остывшую смолу по своей текстуре. Он обрел плавные, покатые линии.

Стойкости и шлейфу этого эликсира можно позавидовать. Аромат настолько самостоятелен, что сосуществует с вами отдельным организмом, просто чем-то отдельным. Это интересно.

Визуально я представляю Ню(й)ву так:
(Густав Климт).

Мелодия viennese waltz – Irene's song (from «Forsyte saga»).

Композиция аромата:
Верхние — бергамот и грейпфрут
Сердце — роза, апельсиновый цвет и Грасский жасмин
База — гвоздика, тмин, перец, сандал, бензоин и Перуанский бальзам.
Создан в 2015 году Рожа Давом, как восточные.

Цена 100 мл на официальном сайте = £795.00
представлена и тревел версия 7,5 мл = £65.00

Poeme 21 октября 2017, 15:30
Легенда потрясающая. Даже не хочется много писать. Я обожаю розу и твою обязательно куплю, даже без затеста, я чувствую, это мое. 7,5мл точно)
Lalique 21 октября 2017, 15:36
Спасибо большоеее!
Я сначала не оценила, а когда сущие капельки в отливанте остались, я поносила с толком и расстановкой, и осталась удивлена игрой нот!
Poeme 21 октября 2017, 19:09
Лорена, вы меня извините, что на «ты» назвала. Мне показалось, пост от Lalila, вот и тыкнула) Когда уже сообразила, править поздно было.
Lalique 22 октября 2017, 05:29
Все в порядке !)))
Rhubarbella 21 октября 2017, 16:19
Вы случаем не Monique Monique на фрагрантике?   Просто прочитала отзыв на fragrantica и почти то же самое прочитала здесь
Розу в духах не люблю, но красивое описание аромата даже искушает попробовать
Lalique 21 октября 2017, 16:23
Она самая)))))))
Я тоже не люблю розу в ароматах, но эта композиция прекрасна!
SassyClassyBorsch 22 октября 2017, 04:39
Спасибо за отзыв. Очень люблю розу, постоянно в поиске идеальной. Пока нашла только любимиц на теплое время года: Le Labo Rose31 и Velvet Rose от DG, ваша по описанию очень понравилась, попробую. А вдруг это именно то что я так давно искала?)
Lalique 22 октября 2017, 05:29
Вам спасибо)))
Пробуйте, новое — это всегда очень интересно!))))
SassyClassyBorsch 05 ноября 2017, 16:38
Мне вчера пришел флакончик 7,5 мл. Извините, не могу молчать. Я вообще не парф маньяк ни в каком месте, но мне кажется что это самое прекрасное что я когда-либо слышала, слушала и, возможно, услышу. Я как-то сразу уверовала в любовь с первого взгляда и готова променять все что у меня есть из духов( хотя у меня нет случайных и мне казалось что я всех их люблю), чтобы оставить один только этот флакон. Вам спасибо за наводку. Я в восторге.
Lalique 10 ноября 2017, 20:54
Я очень рада, что вы впечатлились ароматом! Спасибо, что поделились!
Светлана Каменева 22 октября 2017, 04:40
Был отливантик. Стойкость просто никакая у Нювы. Нестойкостью грешат многие ароматы Дава.
Lalique 22 октября 2017, 05:28
Ух ты)))Чего это так ?)) Это, естественно, очень субъективно, но у меня горячая кожа и редкий аромат сидит на мне долго. Стойкость Нюва более 8 часов!)))
Из Дав на мне очень кратко сидит Энигма в духах. Остальные крайне долгоиграющи!))))
Tanchita 23 октября 2017, 10:47
У Roja Dove не встречала ни одного проходного парфюма, каждый из них шедеврален. Как и стоимость (((((((((
Lalique 23 октября 2017, 14:00
Абсолютно с вами согласна.
Я превозношу их не потому, что в парф.кругах Roja Dove — это небожитель, а потому что это реально крутые ароматы, в коих глубина, игра и красота.
Julija Kazaka 23 октября 2017, 14:02
Больше, чем сам парфюм впечатляет, конечно- цена… За такие деньги он должен минимум пол года держаться
Я очень люблю парфюмы, более 50 флаконов имею. Впринципе могу себе позволить и за такую цену. Но, здравый смысл мне говорит, что дороже 200 Евро — для чего? Просто задаю себе этот вопрос. Обычно отвечаю на него- нравится, хочется, что бы так пахло от меня. Но учитывая то, что ни один парфюм не является в итоге единственным, прихожу к выводу, что можно «так пахнуть» и чем-то более адекватным в плане цены, но не менее качественным.
Lalique 23 октября 2017, 14:19
Ну тут уж как бывает кто-то услышал и образно «умер», кто-то достал по более приемлемой цене, для кого-то это относительно небольшие деньги и тд.
У меня тоже коллекция большая и я с удовольствием ее расширяю. Но за почти 70 000 р не куплю Нюву. Потому что аромат объемом в 100 мл мне не нужен — слишком много для одного парфюма. Делиться им? Мало кто брать будет.
Это для однолюбов, видимо)))

Кстати, я думаю вполне серьезно, что если надушить им какой-нибудь шарф или перчатки и убрать их в «долгий ящик» полгода реально будет пахнуть))
Esteel 10 ноября 2017, 21:14
Розу в парфюме очень люблю, надо мне срочно раздобыть тревел версию))
nastyaye 18 ноября 2017, 01:37
цена треш! продам почку куплю флакон)