19.10.2017

«Стучит? Стучит!» — одиннадцать самых красивых флаконов в форме сердца

Символическое изображения сердца, которое, положа руку на сердце (простите за тавтологию), больше напоминает другую большую мышцу человеческого организма, популярно во всех областях. Сувениры, смайлики, и, конечно, духи во флаконах в форме сердца.
Десять самых-самых красивых парфюмерных сердец в сегодняшнем обзоре.
Coeur Joir Nina Ricci (1946) — классический цветочный аромат с доминирующими нотами жасмина, нероли, ириса, розы и фиалки. Давным-давно снят с производства, но до сих пор популярен у коллекционеров. В первую очередь — из-за красоты и необычности флакона.
Farouche Nina Ricci (1973) — культовый цветочно-альдегидный аромат, декорированный шипровыми нотами. Опорные ноты — альдегиды, гвоздика, дубовый мох, шалфей, лилия и герань. Его разыскивают на парфюмерных барахолках не только из-за флакона, но и из-за аромата. Он действительно хорош!
C`est La Vie Christian Lacroix (1990) — восточно-цветочный шедевр с упором на туберозу, гвоздику, иланг и альдегиды. Очень пряный, грязный, густо-цветочный, просто великолепный. Также давно снят с производства, но, что приятно, стоит довольно недорого, несмотря на потрясающий флакон и парфюмерную композицию.
Escada Margaretha Ley Escada (1990) — один из моих первых «взрослых» ароматов. Легкомысленный и нежный флакон, вполне серьезное содержимое. В топе гиацинт, иланг, гвоздика (пряность), жасмин и флердоранж.
Kingdom Alexander McQueen (2003) — мечта всех парфманьяков и коллекционеров флаконов. Сельдерей, ревень, имбирь, цитрусовые всполохи и томная роза. Хорош, хотя и простоват. Но флакон, без сомнения, чудесный:)
Preppy Princess Vera Wang (2010) — лимитированный выпуск, так себе аромат, но какой флакон! В составе аромата: жасмин, жимолость, красные ягоды, деревяшки.
Loverdose Diesel (2011) — один из самых популярных ароматов марки. Восточный. гурманский, но без передоза сахара. В составе: лакрица, анис, ваниль, сладкие цитрусы и белые цветы.
DKNY My NY Donna Karan (2014) — этим ароматом стоит пополнить коллекцию только из-за урбанистичного флакона, который чудо, как хорош. Содержимое так себе — малина, пачули, розовый перец, ваниль, ирис и белые цветы.
Happy Spirit Amira d’Amour Chopard (2015) — флакон, на самом деле, так себе, зато аромат — весьма неплох. Жаль, что уже снят с производства. В топе — мёд, жасмин, флёрдоранж, бобы тонка и розовый перец.
Pink Heart V 6 Map Of The Heart (2017) — новинка этого года. Нежный розовый флакон и довольно суровое содержимое: лабданум, нарцисс, табак, пряности, мята, белые цветы.
Aura Mugler (2017) — еще одна новинка этого года. Космический флакон, ревень с ванилью внутри. Сразу в виш-лист. Надеюсь, не снимут с производства.

Leiii 19 октября 2017, 20:09
Красотаааа! Спасибо за интереснейший пост! И эстетически, и по составу понравился V6. Пойду тестить!
Parfumistika 19 октября 2017, 20:24
да нзчт)) конечно, это не все флаконы-сердечки, а только самые любимые)
notice 19 октября 2017, 20:12
спасибо за необычную подборку.
я в ожидании Ауры Мюглера. куплю наврядли, но послушаю обязательно. одно время коллекционировала его ароматы (были, понятно, Ангел в пв и тв, ликерный Ангел, классический Алиен, ликерный, абсолютный, классическая Вуманити, вода звезды, зеркальная серия), но потом постепенно избавилась от всего, чересчур насыщенные для меня, долгое раскрытие, иногда слишком монотонное.
Parfumistika 19 октября 2017, 20:24
я фанат мюглера))
Zorachka 19 октября 2017, 22:31
Слушала Ауру в Дублине летом. Безумно понравился, до сих пор жалею, что не взяла :(
notice 19 октября 2017, 22:34
хотелось бы подружиться с аурой, цвет у флакона просто огонь!
Parfumistika 20 октября 2017, 10:25
да ваще флакон агонь))
Parfumistika 20 октября 2017, 10:25
она хороша, ваша правда)
Gemnisat 19 октября 2017, 20:30
У меня Москино и Лолита Лемпика ассоциируются с яблоком и идут в одном ассоциативном ряду, что и диоровские Пуазоны)) (Я исключительно про форму флаконов сейчас.)
Parfumistika 19 октября 2017, 20:34
вот ведь, а у меня с сердцем))
Zaoknomzima 19 октября 2017, 20:35
И Нину Риччи тогда туда)
Parfumistika 19 октября 2017, 20:39
а она почему-то с яблоком))
Zaoknomzima 19 октября 2017, 21:44
Я комментатору выше адресовала, кто про яблоки и написал!
Delilah 19 октября 2017, 21:19
Лолита Лемпика 100% яблоко, даже с хвостиком-черешком. Полагаю, намек на запретный плод. Разве что на горлышке выбито сердечко со стрелой.
pastilla 19 октября 2017, 21:09
Lolita Lempicka это же яблоко, и хвостик, т.е. плодоножка имеется)) Первый флакон самый необычный по форме!
Parfumistika 19 октября 2017, 21:34
ладно, уговорили, выкидываю))
saharok_999 19 октября 2017, 21:32
Обожаю Ловердоз и Ауру)) И флаконы красивущие, и содержимое классное
Спасибо вам за такой сердечный пост!
Parfumistika 19 октября 2017, 21:34
вам спасибо, что прочитали))
viviana 19 октября 2017, 21:49
На флаконы практически не обращаю внимания, задвинуты в ящик. Но вот 2 флакон.я бы задвинула еще дальше.чтоб не разбили чужие любопытные или корявые ручки.
Parfumistika 21 октября 2017, 09:53
это да)
viviana 19 октября 2017, 21:57
Можно продолжить подборку.например камни.цветы.человеческое тело.самые изысканные ручной работы.классика и ее вариации. Не по теме, уже давно как была в музее археологии, посмотрела комнату Злата и Серебра и была разочарована, так как человечество практически ничего нового в бижутерии так и не придумало.Т.е. все известные формы были придуманы еще тогда.Только разница в неск. миллионов лет
Tylwith 20 октября 2017, 08:52
Да, здорово было бы продолжить. Я, например, не могу пройти мимо флаконов в форме женской фигуры, архитектурных элементов и музыкальных инструментов…
Parfumistika 20 октября 2017, 10:27
мой любимый флакон на ему женской фигуры вот, фото не передает всей красоты
www.fragrantica.ru/perfume/Rochas/Fleur-d-Eau-5146.html
Tylwith 21 октября 2017, 11:57
Чтооо?)) Столько раз видела этот флакон (правда, только на фото), и ни разу в голову не пришло, что там вырезана женская фигура! Даже сейчас не сразу ее разглядела… так бы и жила в неведении))
А мои — Caron Pour Une Femme — как будто набросок платья от кутюр, и флаконы серии Ame Toscane.
Tylwith 21 октября 2017, 11:57
Ой, а Органзу-то забыла!
Parfumistika 21 октября 2017, 13:35
вот тут хорошо видно
Tylwith 22 октября 2017, 04:40
Да, я уже присмотрелась. Всегда думала, там просто прожилки, как у листа
Parfumistika 22 октября 2017, 14:06
да, можно спутать.
Cypre 19 октября 2017, 22:05
Страдаю по розовому сердцу. Увидела его в вашем телеграмме, не сплю уже пару ночей. Придумываю план как достать
а в чем проблема?
Cypre 20 октября 2017, 16:28
Гуглю не могу найти где купить
Cypre 20 октября 2017, 16:38
И другие версии этих сердец найти не могу(( если знаете, может подскажете в лс? Буду безмерно благодарна((
Parfumistika 21 октября 2017, 09:53
вот на ляпарфюмери распивают например
Parfumistika 21 октября 2017, 09:54
на ибее есть
Cypre 21 октября 2017, 10:44
Пойду на бей искать((( нужен флакон как воздух
M53 20 октября 2017, 01:35
Vera Wang Princess была моей мечтой лет 5 назад, потом я почему-то о ней забыла. Интересно, насколько реально ее найти
Allegoria 20 октября 2017, 02:48
Точно, и моей, ага. Теперь тоже вспомнила и думаю-гадаю, где ж мне ее взять.
да на барахолках же
Allegoria 20 октября 2017, 14:22
Да я нооовенькую хочу, без предыдущего хозяина, даже пусть он бы ее и не распаковывал… :(
ибеи в помощь)
M53 20 октября 2017, 10:41
Никогда не заказывала и, как мне кажется из Крыма не смогу заказать)
А в самых известных интернет-магазинах их нет. Не сняли ли их с производства?
Parfumistika 20 октября 2017, 10:43
снят давно(
Winter_cherry 20 октября 2017, 03:56
Какая интересная и необычная концепция поста!
спасибо)
Mart_Ventrue 20 октября 2017, 08:47
Вот мой самый любимый флакон в виде сердца, и аромат бесподобный. А еще, подарок от родного человека, которого вот уже ровно год как нет — в разы ценнее других флаконов коллекции
да, жаль лимитка
Tylwith 20 октября 2017, 08:52
Как раз миниатюрку C'est La Vie недавно приобрела вслепую — зацепила именно интересная форма флакона))
аромат то бронебойный))
Tereza01 20 октября 2017, 09:04
Спасибо за подборку. Интересно было почитать!
Parfumistika 20 октября 2017, 10:29
спасибо, что прочитали)
Klavas 20 октября 2017, 09:15
Farouche Nina Ricci (1973) а у меня он есть, обожаю и лелею флакон:)
Parfumistika 20 октября 2017, 10:29
а я пока о нем мечтаю только)
ElGood 20 октября 2017, 14:32
Я не любитель парфюма, но флакончики необычной формы привлекают мое внимание. 2 флакон — чудо! Спасибо Вам за обзор.
Parfumistika 20 октября 2017, 14:46
спасибо, что прочитали))
roza-v 10 августа 2019, 03:34
Замечательная подборка. Оформление аромата от Мюглер — современный шедевр. Аромат тоже неплох, но меня в нем смущает шлейф
Parfumistika 10 августа 2019, 11:03
я вообще эту линию не могу носить) уважаю, люблю, но не могу.