18.10.2017

Моя победа над сухими руками. Крем для рук L:A Bruket 159 Citrongras/Lemongrass

Вот не люблю я писать про уход, так как для меня это сложно. Я не понимаю в составах и считаю, что вся уходовая косметика — это строго индивидуально! Но сегодня есть повод написать про него. Если у вас вечная проблема с сухими руками, особенно в осенне-зимний период, то, надеюсь, что буду вам полезна
Представляю крем для рук (волшебный крем для рук), который я просто обожаю и боготворю уже не один сезон. Он имеет чудесную текстуру, отличные уходовые качества и необыкновенный аромат! Ох, как я обожаю писать позитивные посты)

Крем для рук L:A BRUKET 159 Citrongras/Lemongrass

L:A BRUKET 159 — одна из любимых мной компаний, которая создает отличный уход для мужчин и женщин. Ее основала девушка, которая не могла найти уходовые средства, которые бы ей подходили, и решила создать их сама… Вот думаю, может, поступить так же))
Этот крем для рук мне предложила консультант в магазине. Честно, я не возлагала на него надежд, а просто повелась на чудный аромат.
Упаковка очень простая: из мягкого темного пластика с дозатором. На баночке с двух сторон находятся две белые наклейки с описаниями на разных языках. Русский текст отдельно наклеен импортером.
В составах я не сильна. Не тащусь от натуральной косметики и, по большей степени, мне главное — чтобы средство работало. Для тех, кто в теме — вот состав)
Крема много, целых 250 мл. Мне его хватает на полгода, иногда больше. Очень удобно, что дозатор выдает ту порцию крема, которой достаточно для одного использования.
Крем для рук L:a Bruket создан для сухой кожи, он прекрасно увлажняет, питает и защищает. Это действительно так. Текстура крема очень легкая и при этом насыщенная. Распределяется просто и быстро впитывается. Жирной пленки на руках не оставляет, но дарит ощущение напитанности и нежности. Крем привычного белого цвета. Обладает волшебным ароматом. Эфирка… Эфирное масло лемонграсса. Именно им пахнет крем. Аромат держится на коже долго, он глубокий и насыщенный. Я обожаю такие запахи, он меня покорил) Сухость рук начинает пропадать уже после недели использования. С каждым применением кожа наполняется влагой, становится мягче и нежнее.
Именно этот продукт помог мне полностью восстановить кожу рук. Теперь я пользуюсь кремом только раз в день на ночь, и мне этого хватает.
Общий срок использования продукта 1,5 года и за это время я израсходовала две полных банки и купила третью)
Стоимость около 2500 р., и он того стоит…

Nelly1981 18 октября 2017, 20:18
Найти бы в продаже… И плевать на цену, руки и губы — проблемные места, мне казалось уже, что ничего хорошего для них не придумано)
Bess 18 октября 2017, 21:17
Как же точно вы сказали. Не убавишь, не прибавишь. Я тоже не отказалась бы попробовать.
Allochka89 18 октября 2017, 23:35
Я покупаю в магазине в своём городе, но, уверена, что и в интернете можно заказать)
Cat-Shee 18 октября 2017, 21:00
Состав за 2500 мог бы быть и получше…   Глицерин на 2-ом месте!   Спирты…

Глицерин, как я читала, вытягивает влагу из глубоких слоев кожи, за счет этого эффект будет, да, но какой ценой… Глицерина в средстве должно быть совсем немного, чтобы он был полезен, и уж точно, не на втором месте он должен быть.
Про спирты и так все знают.

На этом фоне отдельные масла полезные выглядят трогательно, но малоубедительно.

ИМХО, конечно, на истину в последней инстанции не претендую)
diinsy 18 октября 2017, 21:25
Тоже ИМХО, но не совсем согласна с вами.
Глицерин — водоудерживающий компонент. Грубо говоря, без него увлажняющие компоненты особо не будут увлажнять и толку от них будет как от простой воды.
Но да, чтобы глицерин работал, в средстве должно быть что то увлажняющее, иначе он начнет воду из кожи вытягивать, как губка.
Так что если в креме есть что то, кроме глицерина, то ничего страшного в нем нет, он наоборот помогает.
Ещё как вариант — наноситьсредства с глицерином на влажную кожу, чтобы эту самую влагу удержать.
Cat-Shee 18 октября 2017, 22:33
Не спорю с вами, Ваши доводы почти не противоречат моим, но повторюсь, вопрос в КОЛИЧЕСТВЕ..) Второе место — это слишком)
Allochka89 18 октября 2017, 23:42
Я, честно, так и не научилась разбираться в составах… мне не дано) но могу сказать одно, что всегда считала, что важнее то, что средство работает или не работает на мне)
А по поводу натуральности и не натуральности продуктов могу сказать одно: что многие не пишут те компоненты, которые используют… это факт… и натуральная косметика никакая не натуральная… тоже факт… везде есть какая-то фигня, которую тупо не указывают) подробно изучив этот вопрос на семинаре сразу после полученной инфы перестала вникать в состав) истины нет нигде, к сожалению)
Спасибо за ваше мнение)
Cat-Shee 19 октября 2017, 00:34
Конечно, согласна с вами, чтобы работало — это важнейший фактор, у меня есть покупная смесь масел для волос, всё, действительно, очень натурально, но для меня оказалось очень бесполезно)
Натуральность вообще не гарант эффективности, а главное того, что средство подойдет всем и каждому.

Я не то, что хотела поумничать насчет состава, а хотела обратить внимание, что эффект может быть хорошим, выраженным, но потом ( потом — это в зависимости от ухода за руками, возраста, личных особенностей) это может дать обратный эффект, влага будет «вытянута» из кожи, и работать подобный крем уже не будет, а кожу восстановить может быть очень сложно…
Информации очень много противоречивой, одни говорят, что состав это ерунда, другие, что если не читать состав — можно сильно обмануться, ну и да, производитель может лукавить)
Правда, думаю, как обычно, где-то посередине, но большинство из нас её будет постигать методом проб и ошибок...)

И вам спасибо за то, что поделились тем, что вам нравится и о чём знаете
Allegoria 19 октября 2017, 00:58
Глицерин притягивает влагу, да, но он был задуман как «увлажнитель» не в условиях российских реалий и сухого воздуха в офисах от кондиционеров, и отопительных сезонов… Когда воздух влажный (попробуйте использовать глицериновые кремы, к примеру, в Мексике, вам покажется, что вы явно в парнике), то кожа «увлажняется» за счет того, что молекулы крема вытягивают влагу из воздуха. Когда же он сухой… То это ппц. :) Прощай, влага из кожи. Хотя я, как и автор, не заморачиваюсь на составах — лишь бы работало, но в Вегасе, например, с этим кремом кожа напоминала бы через пол-часа иссушенный ремень из бычьей кожи. И это метафора лишь отчасти. (И так в принципе со всеми увлажнялками в подобном климате, хотя без них все же хуже, так как они создают барьер, а это равносильно смягчению. Кожа высохнет, но потрескается с куда меньшей вероятностью). То же самое, в принципе, происходит, если работать под кондиционером часов по 12 в день.
Наносить на влажную кожу не помогает, как ниже советуют, ну, то есть, помогает на пять минут. Потому что потом это будет просто пленка, пусть и с водой, но вода будет заперта внутри глицерина, грубо говоря, и вся эта замечательная толстая конструкция будет лежать пленкой-барьером на коже. Увлажнения от этого барьера ноль, но вот защита хорошая, к примеру, если нужно почистить овощи и потом ополоснуть руки и бежать дальше что-то делать. С этим барьером после ополаскивания руки высохнут меньше, чем без него. На морозе тоже с этим барьером (промокнутые, но не вытертые руки + глицериновый крем, либо даже просто на сухие руки) руки будут сохнуть меньше, чем без него, но если не находиться на улице без перчаток недолго. Если долго — вода выйдет наружу и выморозится и привет, возвращаемся к пункту о сухой коже. Так что да, дело так же и в количестве глицерина. Чем его больше — тем он может больше «сушить». Он больше хорош как барьер в условиях России, если речь не о Сочи. Сорри за умничанье, я просто человек с очень сухими руками и не только. :)
PS Сорри, если где-то повторяюсь, не было времени вдумчиво читать всю ветку.
Allochka89 19 октября 2017, 08:29
Спасибо за комментарий! Очень интересно почитать! Как оказывается все сложно с глицерином)
Tanchita 19 октября 2017, 10:22
Похоже, что не на пустом месте возникли рекомендации использовать косметику, произведенную в странах со схожим климатом. Скандинавия нам поможет :)
Allegoria 19 октября 2017, 16:29
Не за что! :)
diinsy 18 октября 2017, 21:28
Пробовали ли вы их средства по уходу за лицом? Поглядываю на них, но никак не решусь заказать
Allochka89 18 октября 2017, 23:44
Нет, не пробовала ещё… покупала шампуни, бальзамы, крема для тела, рук… и бальзам для губ… для лица тоже хочу попробовать, но жду пока закончится мой нынешний уход)
Кстати, была ещё умывалка для лица… все нравилось)
Kabanuchka 19 октября 2017, 04:25
Я так и не нашла хороший крем для рук, хотя читая косметисту уже 5 лет, заказала немеряно всего — хватает на полчаса максимум
Спасибо за пост!
Allochka89 19 октября 2017, 08:30
Понимаю! Сколько я всего накупила) но это были в основном продуктов для губ) что-что подошло, что-то — нет… все индивидуально)
Kabanuchka 19 октября 2017, 16:03
Для губ мне больше подошло ) с руками беда прям. Может пробник закажу вашего крема )
Lagertha 19 октября 2017, 12:02
Один из любимых в Швеции брендов. Постоянно его здесь вижу
Olga Kharlamova 20 октября 2017, 04:23
Тоже уважительно отношусь к глицерину в составе кремов д/рук.Это уже из личного опыта и наблюдений, у нас в Сибири зимой мне глицериновые крема -как первая перчатка для рук.На морозе с ветром пухово-шерстяные варежки продуваются, а в кожанных при -22-27 очень холодно, вот и мажу почти гольный глицерин перед выходом на улицу.Ваш бы купила(знать бы где?)т.к.хороший крем ищу всегда-в вечном поиске.А цена при таком расходе думаю окупается.
Olga Kharlamova 20 октября 2017, 04:29
А ведь и нашла, оказывается и «лежит не далеко»-по первой же ссылочке в Гугле! Спасибо вам за показ-буду знакомится.Грядёт время, когда без хороших кремов для рук-проще застрелиться!