Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
UrbanFashionista Urban Fashionista
26.09.2017
5508

Кислотно-пептидная маска для лица Zion Health Adama Anti-Wrinkle Treatment Acid Mask

Привет!
Хочу поделиться с вами рассказом об очередной маске, просто необходимой обладательницам проблемной кожи. А особенно тем, кому, как и мне, пора уже задуматься о борьбе с морщинами, а он до сих пор с прыщами не разобрался)
Речь пойдет о кислотно-пептидной маскеZion Health Adama Anti-Wrinkle Treatment Acid Mask.

Признаваться в любви маскам Zion Health я не устану никогда. Серьезно, все, что ни пробую у этой марки, остается со мной надолго, а рассказывать о результатах могу исключительно с благоговейным восторгом, в чем можно убедитьсяздесьиздесь.
Сегодняшняя героиня — не исключение. И хотя на первый взгляд эта маска показалась мне чуть ли не полной копией своей «черной» сестры, в процессе использования были выявлены существенные отличия, о которых я расскажу ниже.
Традиционно несколько слов об оформлении. Белый тюбик из мягкого пластика имеет приличный объем, целых 113 гр, что с учетом небольшого расхода очень и очень много.
Данный экземпляр у меня был открыт еще в конце зимы, и вот только теперь подходит к концу, и это при использовании минимум раз в неделю, а иногда и чаще — по-моему, отлично с точки зрения экономичности.
Извлекать маску предлагается через отверстие, спрятанное под откидывающейся крышкой колпачка. Мне такой способ очень по душе, учитывая консистенцию, дозировать продукт крайне удобно.
Маска средней плотности, очень легко распределяется и так же легко смывается. Очень интересна на ощупь, напоминает взбитую до воздушного состояния глину с вкраплениями активированного угля — не знаю даже, как точнее объяснить. Похожую текстуру имеет и черная маска Deep Pore Cleanser, именно поэтому изначально у меня и создалось ощущение их полного сходства.

Состав очень насыщенный, как видите, здесь и несколько видов кислот, и пептиды, и витамины, и куча масел и экстрактов:
Эффект от воздействия всех этих полезностей очень заметный. В целом при длительном использовании маска и цвет лица делает более ровным, и рельеф кожи улучшает, и поры очищает, но самое главное, за что я ее ценю, это способность практически мгновенно избавлять от воспалительных элементов.
Если случается подобная неприятность, достаточно нанести ее на проблемный участок минут на 20-30 (кстати, производитель рекомендует оставлять для воздействия на 10-15 минут), то после смывания воспаление уже начинает уменьшаться, а наутро и вовсе может исчезнуть. В особо тяжелых случаях хватает 3-4 ежедневных процедур. Да, постакне в случае такого лечения уходят потом гораздо быстрее.
Именно это я имела в виду, когда говорила о важном отличии Anti-Wrinkle Treatment Acid Mask от Deep Pore Cleanser Charcoal Mask, которая все-таки больше работает на осветление тона и борьбу с уже существующими следами постакне, чем на само лечение высыпаний.

Думаю, вы поняли, что данный пост — очередная моя вам рекомендация) Маска действительно великолепна и творит чудеса. Вполне возможно, что сухой коже она может не подойти, об этом судить не берусь, но нормальной, комбинированной и жирной точно будет комфортна.

Цена: 305 грн (11,5 дол)
Оценка: 5+++


В заключение хочу сказать, что искренне считаю маски Zion Health самыми лучшими для кожи, нуждающейся в постоянном очищении и выравнивании тона. Выбор, кстати, широк, можно подобрать вариант сильнее и слабее, с кислотами и без — все они работают на отлично, что с учетом доступной цены вообще делает их незаменимыми. Определенно на сегодняшний день это лучшее, что я пробовала, поэтому если вы по каким-то причинам пока прошли мимо них, самое время это исправить)
Косметика Zion Health
4 продукта · 1 отзыв · 6 обзоров
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   191 пост   48 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета

Комментарии

Mary_Marmelad26 сентября 2017, 09:16
А я все никак выбрать не могу из их линейки. И кажется эта мне нравится по описанию! Всё-таки пора уже из этих масок попробовать что-то!
UrbanFashionista26 сентября 2017, 09:20
Маша, обязательно попробуй, и эта, и черная просто великолепны.
Я уже кучу знакомых подсадила на эти маски, все в восторге, тем более, что они и по цене выгодны.
Mary_Marmelad26 сентября 2017, 09:40
А какая всё-таки помягче?
UrbanFashionista26 сентября 2017, 11:13
По фактическим ощущениям после использования они одинаковы, обе не сушат. Но пользоваться комфортнее той, что в посте, она чуть менее плотная по консистенции, легче распределяется и не засыхает полностью на коже за 10-15 минут, в то время как черную постоянно приходится поливать термальной водой, иначе стягивает.
parada26 сентября 2017, 12:20
С удовольствием бы попробовала, но в продаже и близко ничего такого не видела(
UrbanFashionista26 сентября 2017, 14:29
В наших магазинах такого и не найти, к счастью, есть онлайн шоппинг)
Vera030526 сентября 2017, 12:55
Интересная маска. И мне даже есть, кому ее посоветовать. Спасибо!
UrbanFashionista26 сентября 2017, 15:03
Буду рада, если понравится эффект)
Poeme26 сентября 2017, 14:17
Странно, а я прочитала, что кислоты нивелируют действие пептидов и стараюсь их разносить во времени при использовании. Мне эта марка неизвестна, буду изучать снова их совместное использование)
UrbanFashionista26 сентября 2017, 15:58
Честно говоря, меня тоже смущает этот момент. Не только в конкретном случае, вообще иногда вижу вроде бы не сочетающиеся ингредиенты в одном продукте, даже задавала как-то этот вопрос косметологу, она ответила, что от формы компонента зависит, да и серьезные производители проводят исследования на совместимость-эффективность и бла-бла.
В общем-то я вообще мало что понимаю в составах, главное, чтобы эффект был))
В данном случае подозреваю, что результатом мы обязаны все-таки кислотам, а пептиды, возможно, просто для пущей убедительности добавлены) Хотя я вообще скептически отношусь к пептидам в масках, что они сделать-то успеют за такой короткий срок?
Klavas28 сентября 2017, 08:57
Я поддерживаю твое мнение, не стоит так активно пытаться разобраться в действии ингредиентов. Спорить с лабораториями и химиками не благодарное занятие.
Давно перестала читать инфо в инет, так как источник всегда под сомнением достоверности.
Есть эффект и это уже успех.
UrbanFashionista28 сентября 2017, 20:31
Года 3 назад у меня буквально сорвало крышу на почве составов. Маниакально пыталась все это изучать, сопоставлять… Пока не поняла, что за нас давно подумали компетентные люди, и вопрос лишь в том, доверяю я марке, или нет.
Теперь пишу исключительно о своих впечатлениях и всегда прилагаю состав, чтобы каждый сам мог определить для себя приемлемость средства.
Klavas28 сентября 2017, 08:59
Маски моя страсть. Название поста кислоты и пептиды сразу вызывает желание читать.
Не знакома с маркой, пжл уточни какие маски еще понравились?
Klavas28 сентября 2017, 08:59
Еще круто фраза вышла «пора бороться с морщинами, а прыщи не победили» :)
UrbanFashionista28 сентября 2017, 20:37
Так жизнь сама диктует)))
UrbanFashionista28 сентября 2017, 20:37
Я там в тексте давала ссылки на другие свои посты о масках этой марки, повторю еще раз здесь: две просто глиняные, и одна тоже с кислотами и пептидами, но они все засыхают на коже сильнее, чем эта, обязательно требуют увлажнения термалкой в процессе. Но эффективные. Есть еще энзимная, очень привлекательная, но я пока не добралась до нее.
OlgaBag28 сентября 2017, 21:24
а вы не пробовали Azelique, Антивозрастная маска с активированным углем & глиной, с азелаиновой кислотой? у ZION брала 2 глиняные маски, любви не было -быстро засыхают в тюбике и не очень эффективны на мне
UrbanFashionista29 сентября 2017, 13:14
Даже не слышала о ней, но заинтересовалась, думаю, что попробую, очень уж люблю новые маски)
Shady__Lady06 октября 2017, 16:48
Греет душу, что эта маска уже давно есть у меня. Хотела дождаться, когда одна из предыдущих закончится, а потом уже её «впустить» в свой уход, тем более время сейчас самое, что ни на есть подходящее. Не сомневаюсь, она мне понравится.
А папайю все-таки сняли, так она и не появилась((( Может, черную вишню взять попробовать, красиво звучит))
UrbanFashionista06 октября 2017, 22:13
Я какое-то время думала взять эту вишню, даже в корзину добавляла, а потом решила сначала существующие запасы закончить. Чувствую, дождусь, пока и ее снимут))
Sm_Olga13 октября 2017, 09:35
Аня, какая маска, на ваш взгляд, лучше — эта или Reviva Labs Problem Skin Mask? После вашего поста заказывала Ревиву, очень понравилась. Она у меня уже закончилась и встал вопрос выбора очищающей маски. На известном сайте вашей героини поста нет в наличии, вот я и думаю: стоит подождать ее поступления в продажу или заказать сейчас Ревиву…
UrbanFashionista13 октября 2017, 09:57
Они очень разные, поэтому сложно сравнивать. Ревива на сере и цинке, т.е. именно для проблемной кожи, чистит поры и регулирует жирность она лучше. А Zion глиняно-кислотная, больше работает на выравнивание цвета и рельефа по моим ощущениям. Поэтому заменить одну другой я лично не могу, у меня есть обе)
kolesnech19 декабря 2017, 17:29
Маска — огонь! Буквально после первого применения мой шершавый лоб стал гладким, хотя бы за это можно хвалить. Есть в планах заказать еще и угольную, но не очень мне нравится, что эти маски резко подорожали  
UrbanFashionista20 декабря 2017, 11:08
Я очень рада, что вам понравилась!
Насчет подорожания вы правы, я давно не заказывала, даже не заметила, хотя и пост ведь еще не старый, значит произошло это совсем недавно…
Жаль, конечно, но в любом случае маски стоят своих денег, на мой взгляд. Есть много более дорогих, которые и половины того не делают.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...