26.09.2017

Кислотно-пептидная маска для лица Zion Health Adama Anti-Wrinkle Treatment Acid Mask

Привет!
Хочу поделиться с вами рассказом об очередной маске, просто необходимой обладательницам проблемной кожи. А особенно тем, кому, как и мне, пора уже задуматься о борьбе с морщинами, а он до сих пор с прыщами не разобрался)
Речь пойдет о кислотно-пептидной маске Zion Health Adama Anti-Wrinkle Treatment Acid Mask.

Признаваться в любви маскам Zion Health я не устану никогда. Серьезно, все, что ни пробую у этой марки, остается со мной надолго, а рассказывать о результатах могу исключительно с благоговейным восторгом, в чем можно убедиться здесь и здесь.
Сегодняшняя героиня — не исключение. И хотя на первый взгляд эта маска показалась мне чуть ли не полной копией своей «черной» сестры, в процессе использования были выявлены существенные отличия, о которых я расскажу ниже.
Традиционно несколько слов об оформлении. Белый тюбик из мягкого пластика имеет приличный объем, целых 113 гр, что с учетом небольшого расхода очень и очень много.
Данный экземпляр у меня был открыт еще в конце зимы, и вот только теперь подходит к концу, и это при использовании минимум раз в неделю, а иногда и чаще — по-моему, отлично с точки зрения экономичности.
Извлекать маску предлагается через отверстие, спрятанное под откидывающейся крышкой колпачка. Мне такой способ очень по душе, учитывая консистенцию, дозировать продукт крайне удобно.
Маска средней плотности, очень легко распределяется и так же легко смывается. Очень интересна на ощупь, напоминает взбитую до воздушного состояния глину с вкраплениями активированного угля — не знаю даже, как точнее объяснить. Похожую текстуру имеет и черная маска Deep Pore Cleanser, именно поэтому изначально у меня и создалось ощущение их полного сходства.

Состав очень насыщенный, как видите, здесь и несколько видов кислот, и пептиды, и витамины, и куча масел и экстрактов:
Эффект от воздействия всех этих полезностей очень заметный. В целом при длительном использовании маска и цвет лица делает более ровным, и рельеф кожи улучшает, и поры очищает, но самое главное, за что я ее ценю, это способность практически мгновенно избавлять от воспалительных элементов.
Если случается подобная неприятность, достаточно нанести ее на проблемный участок минут на 20-30 (кстати, производитель рекомендует оставлять для воздействия на 10-15 минут), то после смывания воспаление уже начинает уменьшаться, а наутро и вовсе может исчезнуть. В особо тяжелых случаях хватает 3-4 ежедневных процедур. Да, постакне в случае такого лечения уходят потом гораздо быстрее.
Именно это я имела в виду, когда говорила о важном отличии Anti-Wrinkle Treatment Acid Mask от Deep Pore Cleanser Charcoal Mask, которая все-таки больше работает на осветление тона и борьбу с уже существующими следами постакне, чем на само лечение высыпаний.

Думаю, вы поняли, что данный пост — очередная моя вам рекомендация) Маска действительно великолепна и творит чудеса. Вполне возможно, что сухой коже она может не подойти, об этом судить не берусь, но нормальной, комбинированной и жирной точно будет комфортна.

Цена: 305 грн (11,5 дол)
Оценка: 5+++

В заключение хочу сказать, что искренне считаю маски Zion Health самыми лучшими для кожи, нуждающейся в постоянном очищении и выравнивании тона. Выбор, кстати, широк, можно подобрать вариант сильнее и слабее, с кислотами и без — все они работают на отлично, что с учетом доступной цены вообще делает их незаменимыми. Определенно на сегодняшний день это лучшее, что я пробовала, поэтому если вы по каким-то причинам пока прошли мимо них, самое время это исправить)

Mary_Marmelad 26 сентября 2017, 09:16
А я все никак выбрать не могу из их линейки. И кажется эта мне нравится по описанию! Всё-таки пора уже из этих масок попробовать что-то!
UrbanFashionista 26 сентября 2017, 09:20
Маша, обязательно попробуй, и эта, и черная просто великолепны.
Я уже кучу знакомых подсадила на эти маски, все в восторге, тем более, что они и по цене выгодны.
Mary_Marmelad 26 сентября 2017, 09:40
А какая всё-таки помягче?
UrbanFashionista 26 сентября 2017, 11:13
По фактическим ощущениям после использования они одинаковы, обе не сушат. Но пользоваться комфортнее той, что в посте, она чуть менее плотная по консистенции, легче распределяется и не засыхает полностью на коже за 10-15 минут, в то время как черную постоянно приходится поливать термальной водой, иначе стягивает.
parada 26 сентября 2017, 12:20
С удовольствием бы попробовала, но в продаже и близко ничего такого не видела(
UrbanFashionista 26 сентября 2017, 14:29
В наших магазинах такого и не найти, к счастью, есть онлайн шоппинг)
Vera0305 26 сентября 2017, 12:55
Интересная маска. И мне даже есть, кому ее посоветовать. Спасибо!
UrbanFashionista 26 сентября 2017, 15:03
Буду рада, если понравится эффект)
Poeme 26 сентября 2017, 14:17
Странно, а я прочитала, что кислоты нивелируют действие пептидов и стараюсь их разносить во времени при использовании. Мне эта марка неизвестна, буду изучать снова их совместное использование)
UrbanFashionista 26 сентября 2017, 15:58
Честно говоря, меня тоже смущает этот момент. Не только в конкретном случае, вообще иногда вижу вроде бы не сочетающиеся ингредиенты в одном продукте, даже задавала как-то этот вопрос косметологу, она ответила, что от формы компонента зависит, да и серьезные производители проводят исследования на совместимость-эффективность и бла-бла.
В общем-то я вообще мало что понимаю в составах, главное, чтобы эффект был))
В данном случае подозреваю, что результатом мы обязаны все-таки кислотам, а пептиды, возможно, просто для пущей убедительности добавлены) Хотя я вообще скептически отношусь к пептидам в масках, что они сделать-то успеют за такой короткий срок?
Klavas 28 сентября 2017, 08:57
Я поддерживаю твое мнение, не стоит так активно пытаться разобраться в действии ингредиентов. Спорить с лабораториями и химиками не благодарное занятие.
Давно перестала читать инфо в инет, так как источник всегда под сомнением достоверности.
Есть эффект и это уже успех.
UrbanFashionista 28 сентября 2017, 20:31
Года 3 назад у меня буквально сорвало крышу на почве составов. Маниакально пыталась все это изучать, сопоставлять… Пока не поняла, что за нас давно подумали компетентные люди, и вопрос лишь в том, доверяю я марке, или нет.
Теперь пишу исключительно о своих впечатлениях и всегда прилагаю состав, чтобы каждый сам мог определить для себя приемлемость средства.
Klavas 28 сентября 2017, 08:59
Маски моя страсть. Название поста кислоты и пептиды сразу вызывает желание читать.
Не знакома с маркой, пжл уточни какие маски еще понравились?
Klavas 28 сентября 2017, 08:59
Еще круто фраза вышла «пора бороться с морщинами, а прыщи не победили» :)
UrbanFashionista 28 сентября 2017, 20:37
Так жизнь сама диктует)))
UrbanFashionista 28 сентября 2017, 20:37
Я там в тексте давала ссылки на другие свои посты о масках этой марки, повторю еще раз здесь: две просто глиняные, и одна тоже с кислотами и пептидами, но они все засыхают на коже сильнее, чем эта, обязательно требуют увлажнения термалкой в процессе. Но эффективные. Есть еще энзимная, очень привлекательная, но я пока не добралась до нее.
OlgaBag 28 сентября 2017, 21:24
а вы не пробовали Azelique, Антивозрастная маска с активированным углем & глиной, с азелаиновой кислотой? у ZION брала 2 глиняные маски, любви не было -быстро засыхают в тюбике и не очень эффективны на мне
UrbanFashionista 29 сентября 2017, 13:14
Даже не слышала о ней, но заинтересовалась, думаю, что попробую, очень уж люблю новые маски)
Shady__Lady 06 октября 2017, 16:48
Греет душу, что эта маска уже давно есть у меня. Хотела дождаться, когда одна из предыдущих закончится, а потом уже её «впустить» в свой уход, тем более время сейчас самое, что ни на есть подходящее. Не сомневаюсь, она мне понравится.
А папайю все-таки сняли, так она и не появилась((( Может, черную вишню взять попробовать, красиво звучит))
UrbanFashionista 06 октября 2017, 22:13
Я какое-то время думала взять эту вишню, даже в корзину добавляла, а потом решила сначала существующие запасы закончить. Чувствую, дождусь, пока и ее снимут))
Sm_Olga 13 октября 2017, 09:35
Аня, какая маска, на ваш взгляд, лучше — эта или Reviva Labs Problem Skin Mask? После вашего поста заказывала Ревиву, очень понравилась. Она у меня уже закончилась и встал вопрос выбора очищающей маски. На известном сайте вашей героини поста нет в наличии, вот я и думаю: стоит подождать ее поступления в продажу или заказать сейчас Ревиву…
UrbanFashionista 13 октября 2017, 09:57
Они очень разные, поэтому сложно сравнивать. Ревива на сере и цинке, т.е. именно для проблемной кожи, чистит поры и регулирует жирность она лучше. А Zion глиняно-кислотная, больше работает на выравнивание цвета и рельефа по моим ощущениям. Поэтому заменить одну другой я лично не могу, у меня есть обе)
kolesnech 19 декабря 2017, 17:29
Маска — огонь! Буквально после первого применения мой шершавый лоб стал гладким, хотя бы за это можно хвалить. Есть в планах заказать еще и угольную, но не очень мне нравится, что эти маски резко подорожали
UrbanFashionista 20 декабря 2017, 11:08
Я очень рада, что вам понравилась!
Насчет подорожания вы правы, я давно не заказывала, даже не заметила, хотя и пост ведь еще не старый, значит произошло это совсем недавно…
Жаль, конечно, но в любом случае маски стоят своих денег, на мой взгляд. Есть много более дорогих, которые и половины того не делают.