24.09.2017

Новинка осени - Dior Diorskin Forever Perfect Mousse #021 Linen

Знаю, что многие ждали появления нового тонального средства и ждут отзыв, а я готова поделиться мнением:

Dior Diorskin Forever Perfect Mousse — Perfect Matte Weightless Foundation Zero-pore Effect 021 Lin/Linen

Перед нами тональный мусс, заявленный как «вторая кожа», легкий и невесомый, но стойкий, имеющий нежирную текстуру, матовый финиш и маскирующий поры эффект. Еще обещают улучшение состояния склонной к жирности кожи с помощью ухаживающей эссенции.
Тон заключен в небольшую пластиковую мягкую тубу объемом 30 мл, с обратной стороны имеется картинка с рекомендацией хорошо встряхнуть перед использованием.
Выразительная деталь в оформлении — звезда!
Итак, сам мусс нежнейший кашемировый, воздушный, держащий форму. Вообще, похожие продукты встречаются в различных марках, уверена, многие знакомы с такими.
Dior Perfect Mousse действительно нежирный, мне понравилось, что совершенно никак не ощущается на лице в течение дня, не сушит кожу, шелушений у меня нет, поэтому не знаю насчет их подчеркивания.
Наносится легко, мусс не схватывается сразу, есть возможность как следует его распределить. Присутствует едва уловимая свежая отдушка. И сразу заметен бархатистый эффект, будто легкий тональный крем закреплен сверху матовой вуалью, но тут всё и сразу. Даже 3-в-1: праймер, тон и пудра!
К слову, для демонстрации я нанесла небольшое количество на кисть, но нанесение именно такой формой мне показалось неудобным, потому что смысл сокрытия пор (силиконами-полимерами, конечно) заключается в располировывании текстуры на коже, и для этого существуют другие инструменты типа дуофибры. Но, с другой стороны, мне показалось более удобным распределять мусс пальцами, дабы множественными движениями кисти или бьютиблендером не «сломать» матовую текстуру и не получить излишнего сияния. Надеюсь, мне удалось донести сложную мысль о своих пробах, тонкостях, способах.
Оттенок 021 Лён, песочный, не самый светлый, сразу оговорюсь, подошел мне на смуглую кожу с теплым подтоном и остатками загара. Самое то на лето, жаль, что мусс вышел в продажу лишь осенью, но с другой стороны, SPF нет совсем…

Нанесла на руку:
Эффект пудры:
Растушевала:
Теперь о главном. Производитель говорит, что макияж с должен быть стойким, до 16 часов. Я наблюдала за поведением Perfect Mousse на пляже в условиях палящего солнца, также испытывала его, весь день проведя в передвижениях по влажной жаре 36'C пешком и на машине. Когда все вокруг «7 раз взмокли и потекли», мое лицо выглядело более чем прилично, да, матовость пропала, но сильного жирного блеска не было, выглядела я вполне прилично. Это примерно через 4-5 ч. после нанесения. Не так уж много, скажете вы. Но учтите и условия тестирования! Тем не менее, до конца этого сумасшедшего дня я была довольна отражением в зеркале, но, как любитель пудр и матовости, по привычке хотела-таки воспользоваться салфеткой, однако, ради чистоты эксперимента, не стала этого делать. И поздним вечером перед демакияжем еще раз отметила, что мусс все еще присутствует на лице, до сих пор выравнивает тон и текстуру кожи, никуда не провалился и не сполз, не скатался и не собрался в мимические морщинки. В более умеренном климате и при более комфортной температуре окружающей среды лицо выглядит свежо весь рабочий день.
И между прочим, если потребуется, можно будет позднее поправить макияж этим же муссом, то есть, где нужно наслоить без ущерба для покрытия в целом!
Еще добавлю, что румяна, нанесенные сверху прекрасно ложатся и держатся до победного в первозданном виде.
В только что нанесенном макияже:
5 минут на усадку, и с расстояния вытянутой руки получается неплохой фотошоп:

Новый Dior Perfect Mousse почти не обманул мои ожидания, я уже доверилась ему на двух выходах на мероприятия, все условия вроде бы выполнены: естественность, простота использования и неплохой результат, за исключением «безупречной „экстраматовости“ круглые сутки», хотя я не встречала и не слышала в принципе о подобном средстве. (А вы?)

Полная цена: ок. 3000 руб. (я купила за 1800 руб. по акции -40%)
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 4+
Надеюсь, была полезна. Спасибо за внимание!

Yenny-m 24 сентября 2017, 23:38
Спасибо за пост! Тон понравился на вас. Разочаровал такой удешевлённый вариант упаковки :(
Allegoria 24 сентября 2017, 23:42
Зато не разобьется и никого не поранит, и с собой брать можно без опаски, если что, и легкий флакон, и тоже не повредится (о да, я тот гений, который пихает тоналку в чемодан). :) Последние пару лет только подобные упаковки и предпочитаю, они и использовать продукт позволяют до конца, ну или почти, в отличие от стекла с помпой. :) Сплошные плюсы, кроме внешнего вида упаковки, конечно…
Yenny-m 25 сентября 2017, 09:43
У меня сколько тон падал, но никогда не бился :) в плане транспортировке, тут конечно, лучше такой пластиковый флакон, согласна. Но я все равно люблю стекло или пудреницы как у кушонов :)
Allegoria 26 сентября 2017, 03:46
На кафель с высоты в рост или 3/4 роста человека? :) Вот прям такой кафель, о который со звоном и стоном, ежели что, бьется всё? :) Я не допрашиваю, чисто смеюсь над своими случаями. :)
А так сие, конечно, дело вкуса… Я вот сейчас смотрю на метеориты и не понимаю, как несколько предыдущих лет просто с ума сходила по этим баночкам-жестяночкам, например. Вообще стало все равно. И на тональники в стекле, и т.д. То ли старею, то ли мудрею, то ли это вообще рандомная вещь без привязки к чему-то глобальному и глубокому, но да ладно. :))))
Yenny-m 26 сентября 2017, 10:11
Да я такая неуклюжая, что раз в неделю стабильно что-то роняю :) Била пудровые текстуры, но тональный об кафель — такого не припомню, может и было :) Косметикой не 3 года пользуюсь всё-таки.

Про метеориты. Ну мода такая была :) Сейчас в моде худа, анастэйша и т.д.
У меня есть старые метеориты для коллекции за 2006 год и 2009-2010, не пользуюсь, поскольку не охота как-то, использую весенние 2017 года розовый шар -реально крутое сияние дает.
У меня дело вкуса тональный в стекле, нравится, эстетично. С собой я не ношу ничего кроме бальзама, и то забываю. Как-то совсем безразлично — ну забыла и забыла :)

По поводу «всё равно» понимаю, и меня так со многими вещами. Просто у кого-то это условно говоря та категория вещей, у кого-то другая :)
Allegoria 26 сентября 2017, 10:16
Так оБ чем, собственно, и речь! :) Местами между строк, но так и быть :)
Yenny-m 26 сентября 2017, 11:54
Забавно как дискуссия способна поменять мнение. Спасибо вам :)
Allegoria 26 сентября 2017, 21:26
Да я вроде как лишь покивала в ответ, что да, мол, на вкус и цвет все фломастеры разные, мода проходит, приоритеты тоже разные и т.д. :) Все остались при своем, чужого мне не надобно. :)))))))
iNikolleta 05 октября 2017, 13:11
У меня с такой вот высоты летел Diorskin forever на кафель. Осколки, всё в тональнике, и самое обидное, что он был только купленный. Обычно я до жути аккуратная, но тут держала за крышку и что-то решила потрясти спросонья.
Это такая боль. Теперь смотрю только на такие небьющиеся упаковки!
Allegoria 05 октября 2017, 13:59
Мы друг друга понимаем :))))) Да, в таких случаях тон летит чуть ли не на потолок, молчу про стены :)))
blacklace 24 сентября 2017, 23:44
У меня был Шанель в такой, и то был лучший люксовый тон в моей жизни!) В том числе в плане удобства.
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:31
Знаете, я люблю красивый люкс, и при покупке совершенно не смутилась)) тюбик сделан безупречно, смотрится лучше, чем Chanel Aqua
Yenny-m 25 сентября 2017, 09:45
У меня был Шанель вельвет. Чёрный флакон отлично смотрелся и удобно пользоваться. Каждому своё все же как обычно :))
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:48
Я просто говорю, что мусс хотела купить вне зависимости от упаковки!
baldimimi 25 сентября 2017, 10:36
Тон estee lauder double wear light в такой же упаковке. Меня лично ни капли не смущает это, хотя я тоже обращаю внимание на внешний вид косметики. Главное, чтобы содержание было отличным. В конце концов, мы же не красивую упаковку на лицо наносим)
Yenny-m 25 сентября 2017, 11:21
Я и не говорю про то, что содержание не важно. Конечно оно важно. Просто учитывая тот момент, что в люксе мы платим по большому счету именно за бренд и упаковку в большей степени, чем за состав, это меня и смущает. Если я иду, грубо говоря, к artdeco, где цена тонального около 1500 р (если мне память не изменяет), то я и ожидаю более скромной упаковки. Конечно ничего плохого нет в пластиковой упаковке, меня лишь смущает тогда соотношение цена/качество в совокупности.
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 11:35
Смотрите: Артдеко 1500 и Диор 1800
Куда уж скромнее!
Yenny-m 25 сентября 2017, 14:10
Да я никого не переубеждаю. Мысли вслух просто :)
Allegoria 24 сентября 2017, 23:38
Тон лежит превосходно! И кому нужна эта экстраматовость при таком красивом результате… Можно и рассыпушкой прозрачной махнуть, если что. У меня сегодня кот съел оба моих тональных средства (с ним все окей, в отличие от моего мнения на этот счет  ), а я теперь срочно нуждаюсь в замене. Я думаю, что ваш продукт будет номер 1 в списке. Спасибо большое, очень вовремя и к месту. :)
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:36
Мне нужна экстраматовость!))
Ой, как кот добрался? Разгрыз упаковку?
Попробуйте обязательно этот мусс, даже ради интереса
Allegoria 26 сентября 2017, 03:39
Да, он сбил оба тюбика пластиковых с туалетного столика и разгрыз! В тональниках было просто всё! :)
Попробую, тем более, что нужен же в любом случае.
Как финишная пудра, как ни странно, впереди много чего из люкса стоИт Skinfood рассыпушка с персиками на упаковке, пишу в дороге, не могу глянуть название. :)
Ekliptika 24 сентября 2017, 23:44
А я так и не решилась его купить:( крутила-вертела в руках, но конс меня долго уверял, что он и 8 часов не выдержит на жирной коже… поэтому я решилась на Diorskin Forever ))
Спасибо вам за пост! Теперь буду о нем думать ещё раз )))
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:41
Возможно на совсем жирной коже идеально не просидит 8 ч, надо пробовать, гулять и смотреться в зеркало.
Я не уверена, что дело в тональном средстве, ну не может же он впитывать все с нашей кожи вечно
А крем Forever вы купили? Как он?
Ekliptika 25 сентября 2017, 14:24
Дааа, купила :) Скажем так, я не разочарована, он и правда держится на мне до победного, что касается матовости ( а он заявлен как крем для кожи склонной к жирности), то Т-зона начинает блистеть как обычно, недостатки не плохо скрывает, но как показала практика, его надо наносить совсем немного на лицо ( то есть одно нажатие на помпу). Тогда и лицо смотрится естественным, и покрытие не такое плотное. Хороший качественный тональный крем! Но пока моя душа много лет отдана Clarins «Skin illusion», вот ещё бы ему большей стойкости, вообще цены не было бы)
У меня похожий был ещё Velvet от Chanel, вот тот исчезал с лица часов через 6, хотя по своим свойствам был шикарен)
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 14:56
Ну, понятно)
Вельвет Шанель я пробовала, он грубее и плотнее этого Диоровского, как мне показалось
LenaMur 25 сентября 2017, 00:13
Как вовремя ваш пост! По описанию и фото тон очень хорош, я как раз что-то подобное сейчас подыскиваю, пойду завтра тестить…
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:42
Посмотрите обязательно)
Hoksa 25 сентября 2017, 05:26
Результат впечатлил! Спасибо, что показали!
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:42
Вам спасибо
Mamzell 25 сентября 2017, 06:51
Хожу вокруг этого мусса и не могу решиться никак на покупку. Мне его наносили, внешне эффект понравился очень, но смутило, что после умывания вечером у меня вся кожа была как высохший пергамент в шелушениях, хотя кожа жирная и таких проблем обычно нет.
Расскажите как себя чувствует ваша кожа после целого дня в этом муссе и демакияжа вечером?
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:46
Я написала, что мне мусс прямо очень комфортен в нОске, после удаления все ок!
А вам на голое лицо наносили или перед этим как-то кожу подготовили?
Я знаю, что есть консультанты, например, кто предложит свой мэйк салфеткой удалить и сразу новый продукт наносят, тогда естественно кожа страдает
samira1987 25 сентября 2017, 07:26
Очень ждала пост на него, так как в моей стране он не вышел еще. По описанию прям мое мое, хотя обычно с тональными диор, я не дружу. И да, очень интересует, как он сам влияет на кожу, есть ли шелушения к концу дня? А так большое спасибо за ваш пост.
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:50
Моей коже отлично подошел, шелушений в принципе не бывает (ттт)
hisensi 25 сентября 2017, 08:04
Спасибо за пост! Я из тех, кто его ждал! теперь надо потестировать вживую :)
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:51
Попробуйте, конечно! И потом расскажете
Suzanna Yunes 25 сентября 2017, 08:15
Слишком матово, мне лично не по вкусу, Но на вкус и цвет как гтворится
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:52
Я за матовым и шла!))
Gulnas 25 сентября 2017, 08:15
А что у вас на губах такое красивое?
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:52
Помада Диор, покажу на днях
missJulia 25 сентября 2017, 08:31
Был у диор подобный тон. И как я пропустила новинку. Захотелось протестировать.
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:55
Был давно?
reya 25 сентября 2017, 08:40
спасибо за пост, а если бы вы выбирали светлее оттенок под ваш тон, то какой это номер был бы?
(подходит почти все что вы показываете)
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:53
Светлее кажется 010 и 020, мне они у Диор тоже подходят, то есть когда загар сойдет
severomorochka 25 сентября 2017, 09:21
Извиняюсь за оффтоп, тоже заинтересовал продукт на губах, нежнейший цвет!
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:54
Диор руж, покажу скоро)
Frankie_Stein 25 сентября 2017, 09:32
Красиво и естественно лежит на коже!
Стойкость и выносливость в условиях жары и влажности впечатляют.
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 09:54
Как сразу ложится мне нравится)
umkauta 25 сентября 2017, 10:32
Надо же, как я умудрилась пропустить выход этого средства?! Судя по всему — мне очень надо.
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 11:37
Выход еще летом анонсировали, мусс посмотрите)
Yelgibi 25 сентября 2017, 13:30
Я обожаю ваши посты! Вы красавица и фото отличные.
У меня в похожем формате естьFace fabric Армани. Неплохая вещица.
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 15:02
Совершенно верно! Это двойник Армани)) но вроде ваш снят с пр-ва
Nata-1 25 сентября 2017, 14:03
Спасибо за пост. Присматриваюсь к этому муссу, а Ваш пост убедил меня окончательно.
Только недавно тестировала этот мусс в магазине — консультант нанесла мне его на всё лицо+корректор под глаза и немного румян. Я очень впечатлилась, особенно учитывая, что тон мне нанесли после рабочего дня, на уставшую и засаленную кожу (консультант, конечно, очистила лицо лосьоном, нанесла увлажняющий крем, но полноценного умывания это не заменит). Так вот, даже после такого нанесения в «походно-полевых» условиях тон через три часа выглядел прекрасно на моем очень жирном в Т-зоне лице. Планирую купить.
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 15:05
У меня похожая на вашу история с тестированием была!)
Мама после нашего общего трудного дня выбирала себе косметику и очень впечатлилась свежестью моего лица с нанесенным там на пробу Dior Perfect Mousse
Nice2meetU 25 сентября 2017, 15:33
О, Лена, спасибо большое! Я очень не люблю тональные кремы, флюиды и пудры, не ношу их вообще, но Ваш пост и нереально свежий образ так красивы и естественны, что хочется попробовать.
ksema 25 сентября 2017, 17:23
Отличный результат! Очень понравился на Вас этот продукт
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 20:08
argentummist 25 сентября 2017, 17:36
Очень хотела бы попробовать светлый тон, но в ящике четыре средства от Шанель. Склад делать, наверное, всё же не буду… Спасибо Вам за пост, интересная новинка, и глаза сразу метнулись к заголовку и тексту. Фото отличные!
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 20:09
У меня тоже тон Шанель не заканчивается, но тут я темнее взяла намеренно, чтоб хоть по сезонам менять) Благодарю
reya 25 сентября 2017, 19:05
Попробовала в магазине 20 номер, посветлее и тоже с жёлтым поддтоном, лёг идеально и продержался весь день. Действительно тональный и пудра вместе. Но так невесомо. Теперь хочу его купить. Спасибо вам за наводку
Zaoknomzima 25 сентября 2017, 20:10
Мне 020 тоже отлично подошел, пробовала и его, благородный беж.
Olgettabrava 26 сентября 2017, 04:09
Выбирала новый тональный потемнее и, вот, даже не подходила к нему, потому что есть Dior Forever и очень им довольна. Также слышала не очень лестные отзывы о муссе. Что же, на Вас вижу отличный результат!   Значит, надо протестировать))). Спасибо за пост и Ваше мнение.
P.S. А в итоге я купила Estee Lauder Double Wear Cushion BB. Хотелось и полегче, и другого оттенка… Но он НЕматовый ни разу
Zaoknomzima 26 сентября 2017, 12:18
Я что-то очень давно не подходила к косметике Э.Лаудер…
Lizka2k 04 октября 2017, 15:46
Спасибо за обзор! тоже на него смотрю) но купила пока новинку от Clarins
Zaoknomzima 05 октября 2017, 21:06
А что там у Clarins?))
SUPERSTAZZZ 10 ноября 2017, 11:58
Итак рассказываю)) Начиталась я вашего поста, и как раз была в поиске чего-то такого легкого и невесомого покртыия, в простой и нестекляннной упаковке. Сама пользуюсь тональным кремом Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup, от которого устала, бутылка в стекле не удобна для постоянной транспортировки и просто поднадоел тональный, но он один самых любимых и незаменимых. Так в итоге сначала прикупила кушон Живанши, но пока его не смогла приручить))) и вот вспомнив о вашем посте и еще раз повторусь перечитав его и посмотрев Ваши фото, решила попробовать. Цвет тоже выбрала 021, кожа не савсем бледная но и без загара, а цвет подошел на ура!
Так ну скажу одно наносится быстро и феноменально, тон не ощущается на лице, эфект реально матовый, эффек припудренности и какого то неуловимого благородства))) в общем я так рада, что на Ваш отзыв попала, вы очень подробно и понятно описали. Ох дада ваши посты мои самые любимые и долгожданные! Хотела спросить Вас только, насколько такая упаковка и консистенция тона экономина? У меня тональник Эстии Лаудер уже более 3 месяцев при ежедневном использовании, уровень менее половины, а мус вродебы тоже экономичен и наноситься хрошо не требует много наслаивать. Ну на вскидку если вы им пользутесь стабильно? как долго хватает? Спасибо))
Zaoknomzima 15 ноября 2017, 02:48
Я сейчас его отложила, если честно, оттенок будет на зиму темноват, и купила кое-что новенькое, покажу скоро))
А по расходу думала, наоборот, что мусс Не экономичный!
SUPERSTAZZZ 15 ноября 2017, 13:00
ОООООООххххх, не томите! Показывайте скорее же! Что там у Вас в закромах))) А вдруг такое же захочу))) Пока еще не всю ЗП потратила)) ХИХИ
valeriya_indoor 10 ноября 2017, 13:34
Давно фанатею с тональных средств Диор — все остальное у меня разное, а все тональное (кроме ББ) именно их.
все тоналки перепробовала, и эту обязательно возьму!
тюбик прекрасное решение! наверно ответ мольбам убрать пипетку :)))
спасибо большое за обзор!
Zaoknomzima 15 ноября 2017, 02:51
Мне еще пудры Диор подходят и нравятся))
SUPERSTAZZZ 15 ноября 2017, 13:02
А Вы пудру на тон наносите или как самостоятельный продукт (без тонального средства)?
Zaoknomzima 15 ноября 2017, 23:57
Пудру- самостоятельно)