19.09.2017

Biosea Creations Fluid Foundation в оттенках Ivorie, Beige и Cafe

Познакомившись с карандашами марки, я перешла к тестированию тональных основ :)

От производителя:
Мягкий крем с комфортной текстурой обеспечивает легкое невесомое покрытие, скрывает недостатки кожи и выравнивает цвет лица. Адаптируется к цвету кожи, а так же обеспечивает питание и увлажнение в течение дня. Содержит цветочную воду шалфея мускатного и увлажняющие органические масла.

Простая прозрачная пластиковая туба с крышкой-закруткой. Носик был запаян фольгой, а это гарантия того, что в крем никто не совал нос до вас. Это особенно важно именно с этим кремом, так как он на 100% состоит из натуральных ингредиентов и имеет срок годности после вскрытия всего 6 месяцев. Объем тубы совсем крохотный — всего 20 мл! И тем не менее, NYX с их 18 мл пока не переплюнул никто
Отдушка крема — цветочная ваниль с кремовыми нотами.

Мне крем достался в 3 самых популярных оттенках: Ivory, Beige и Сafe.
Ivory — светлый беж на желтой базе.
Beige — светлый беж на розовой базе.
Cafe — средний беж, теплый, с рыжеватым оттенком.
Не смотря на достаточно ярко выраженные оттенки в тубе и на свотчах, крем на коже выглядит совершенно иначе.
Все благодаря легкому покрытию и обещанному эффекту адаптации к тону кожи.
Покрытие он дает очень легкое, невесомое. Это — тональный на каждый день, способный выровнять тон кожи и минимально скрыть мелкие дефекты.
Наглядно о том, насколько отличается оттенок крема в капле и в растушеванном виде:
Ivory
Beige
Cafe
По факту — светлые оттенки практически бесцветны и идеально сливаются с моим тоном кожи. Оттенок Cafe отчетливо виден только благодаря контрасту.

Текстура крема весьма необычна. Я бы охарактеризовала ее, как маслянистый мусс. Одновременно легкая и питательная, она очень легко распределяется по коже и моментально усаживается.

Изначально я испугалась именно маслянистости крема. Комбинированная кожа + крем с маслами на 12 часов носки — не лучшая идея (ну, вы понимаете). И тем не менее, крем показал себя просто отлично. Никаких воспалений или забитых пор. Только увлажнённая, сияющая и здоровая кожа :)
Крем не проваливается в поры, не подчёркивает рельеф и морщинки. Выглядит на коже очень натурально и незаметно. Серьёзно, когда на моем лице был этот крем, окружающие отмечали очень здоровый цвет лица. И при этом искренне недоумевали, когда я говорила, что на коже есть тональный.
В общем, если вы ищете незаметное и действительно работающее средство — присмотритесь к Biosea :)

Финиш — сияющий, но не влажный. Он подчеркивает красоту кожи без излишнего сияния, дает эффект мягкого расфокуса и внутреннего сияния. И тем не менее, я люблю матовый финиш. Поэтому крем всегда закрепляю рассыпчатой пудрой.

Стойкость на моей комбинированной коже — до демакияжа, даже в жару. Небольшой блеск начинает появляться на коже спустя 5-6 часов. По прошествии этого времени я пользуюсь матирующей салфеткой и, в общем-то, все. Красота тона и равномерность покрытия сохраняются до самого вечера.

Кожа с дневным кремом.

С оттенком Ivory. Признаться, тон мне самую малость желтит, и в реальной жизни я всегда мешаю его с аджастером. Но для чистоты эксперимента показываю соло.

И спустя 6 часов.

Итог: несмотря на мой скепсис в отношении натуральной декоративной косметики — я была приятно удивлена. Biosea удалось создать отличный ежедневный тональный крем!

Blake 19 сентября 2017, 16:16
Оль, боюсь, что будут комменты из серии «зачем вам тональный»))))
Крем очень здорово выглядит, и правда — совершенно незаметный такой «улучшайзер»)
Kelen 19 сентября 2017, 16:18
Я уже во всеоружии
Согласна! Утром можно нанести полусонной и смело топать на работу)
LesYA86 20 сентября 2017, 00:29
На счёт подчеркивания шелушений можете что-нибудь сказать? Вы красавица и продукт интересный
Kelen 20 сентября 2017, 04:27
Спасибо! :)
Шелушения — это все-таки один из дефектов кожи, и конечно крем будет их подчёркивать.
LesYA86 20 сентября 2017, 15:50
Себорея к сожалению у меня. И далеко не каждый крем подчеркивает шелушение.
Kelen 21 сентября 2017, 14:54
Я о шелушениях, которые из-за сухости.
Olya Denisova 20 сентября 2017, 07:52
извините, что не совсем в тему, у вас очень красивая помада) не подскажите, что за марка?
Kelen 20 сентября 2017, 08:56
Спасибо большое :)
Жидкая матовая Poetea
Frankie_Stein 24 сентября 2017, 20:24
Удачный тон!
Создает впечатление здоровой, сияющей кожи.
Kelen 25 сентября 2017, 21:12
Он и вправду хорош!
На удивление для органики:)
iraiko 27 мая 2022, 17:23
А мне не понравился этот тональный крем. У меня код 203807 «Солнечный персик». Я не увидела на лице существенной разницу между «до» и «после». Если нет скрывающей недостатки кожи лица функции в тональном креме, то не вижу смысла в таком тональнике.
Взяла по акции за 9.27 бел.руб., но по полной цене за такой маленький объем — это несоразмерная цена по сравнению с качеством