04.09.2017

Новая лимитированная коллекция Essence Cubanita

Привет всем!
Я распробовала часть новой лимитированной коллекции Essence Cubanita и готова рассказать о ней. Интересно посмотреть на милейшую косметику-заходите!

Вот так выглядит вся коллекция.
В моем распоряжении оказались 4 средства для макияжа и 2 аксессуара.
Макияж я всегда начинаю с области глаз, поэтому сначала расскажу про средство для бровей.
1) Кушон для бровей Essence Cubanita Cushion eyeshadow ink.
Упаковка средства для бровей представляет собой маленькую шайбочку из стекла с пластиковой закручивающейся крышкой. Внутри находится губка с оттеночной жидкостью.
Средство жидкое, как будто в воду насыпали коричневого пигмента, я ожидала более густой текстуры.
В наборе также был аксессуар для нанесения этого средства- 2)кисть для бровей Essence Cubanita Duo eye brow styler Buena vista, baby!, которой я и буду наносить средство.
Сама кисть странноватая, она достаточно мягкая, длиннее и неопрятней обычной кисти для бровей Essence.
Вот так выглядит средство на коже, наносила кистью из набора. Как видите, тонко нанести не получилось.
Итак, показываю на брови, тут нанесла в 1 слой. Средство постоянно пыталось уползти куда-то с территории моих бровей, хотя я снимала излишки об край баночки и работала едва влажной кистью. Высохло средство за 3-5 минут. Мне кажется, что оттенок мне подходит, но бровь смотрится плохо.
Для сравнения покажу одну бровь с этим средством, а другую-без всего. Эффект мне совсем не нравится, брови получаются очень темными и графичными. Единственный плюс-средство не стирается при прикосновении, не оставляет следов после снятия, при этом легко удаляется даже влажными салфетками.
Вот так обычно выглядят мои брови, я предпочитаю более «легкие» варианты.
В общем, мне средство не понравилось, ровно как и аналогичная подводка-кушон Essence the cushion eyeliner. Расскажите, пожалуйста, вы смогли приучить хотя бы одно из двух средств? Если да, то как вы это сделали?

3) Рассыпчатая пудра с эффектом сияния Essence Cubanita Baking & Banana Powder.
Эта пудра заявлена как матирующая, при этом создатели предлагают закреплять ей консилер под глазами, а также может наноситься на лоб, скулы, нос и подбородок.
Внутри находится мягкий аппликатор, он приятен на ощупь, но нанести им пудру под глаза не получится.
Удивителен сам оттенок пудры! Он светло-желтый, как молодой банан.
На пальце пудра по-прежнему достаточно яркая, имеет свойство выбеливать кожу. Имеет микрошиммер, который не бросается в глаза.
Наношу эту пудру только на область под глазами, она отлично закрепляет консилер, так как имеет мелкий помол, консилер в итоге не скатывается. Мне даже кажется, что пудра как-то улучшает эффект от применения консилера, так как придает ему легкое свечение, оживляет взгляд. Приятно, что кожу не сушит (аналогичная пудра под глаза от ELF сделала из моих век гармошку).
Это средство могу определенно рекомендовать!

4) Хайлайтер Essence Cubanita Jumbo Highlighter.
Это средство является самой заметной частью коллекции благодаря своему размеру, тиснению, запаху и красивейшему эффекту блюра на коже.
Аннотация повествует о том, что хайлайтер имеет мягкую сливочную текстуру, прекрасный золотистый оттенок, аромат кокоса, а также создает эффект сияющей загорелой кожи.
Чтобы показать, насколько хайлайтер большой, я сравнила его с самой большой «блестяшкой» моей коллекции. Размер упаковок Essence Cubanita Jumbo Highlighter и Jeffree Star Skin Frost Highlighter одинаковый, но продукт Essence весит 20 гр., а Jeffree- 15.
Оттенок нетипичный, он светло-золотой, подойдет как теплой, так и холодной коже. В моей коллекции дубля по оттенку не нашлось, но я положила рядом самые похожие хайлайтеры.
Тиснение заслуживает отдельной похвалы! Смотрите, какие красивые листья, сразу навевают мысли о тропических странах. Расстраивает, что при использовании хайлайтер немного пылит, но легко набирается на кисть и хорошо переносится на кожу.
Так хайлайтер выглядит на лице. Как мне кажется, оттенок хорошо смотрится и делает лицо более свежим. По сиянию этот хайлайтер не самый яркий (Sleek намного более блестящий), но при этом он очень приятный, я уже записала его в ежедневный любимчики, которыми можно накраситься быстро, растушевать за пару секунд и быть спокойной, что он не исчезнет с кожи. P.S. Я не наносила хайлайтер до середины щеки (просто у меня там кожа более тонкая, поэтому поблескивает), хайлайтер есть только на скуле.
Фото хайлайтера при естественном освещении (пасмурный день, свет от окна).
Этот продукт я тоже могу посоветовать, так как сама очень полюбила его!

5)Оттеночный бальзам для губ Essence Cubanita Balmy Tint.
Тинт имеет простую пластиковую упаковку, стик не шатается и не задевает за стенки.
Выраженного аромата средство не имеет, лишь чуть-чуть пахнет обычной детской гигиенической помадой. На руке тинт почему-то совсем отказывался проявляться.
Так выглядели мои губы до нанесения бальзама.
На губах бальзам расположился странно, он заметно подчеркнул естественный неравномерный пигмент моих губ. В моем случае внутри кожа светлее, а ближе к краю губы-ярче.
С оттенком зубов бальзам не конфликтует, с течением времени становится чуть ярче. Спустя час оставляет после себя только легкий стейн, который легко смывается средством для демакияжа. Приятно, что бальзам немного увлажняет губы, но серьезные проблемы решить не в силах.
Фото при естественном освещении от окна.

Это средство приятное, но не вызвало у меня бурю эмоций.

6) Косметичка Essence Cubanita cosmetic bag.
Косметичка мне очень понравилась, так как она выполнена из прочного материала, вмещает в себя большое количество косметики, имеет милейший принт с прекрасным слоганом «Живи в ритме банана»!
Я определенно куплю эту косметичку моим косметическим подругам!

Так выглядит общий образ, созданный с помощью средств из коллекции. На мне есть хайлайтер, желтая пудра для бейкинга под глазами, оттеночный бальзам для губ. Брови я оформила своим карандашом, не выдержав поведения кушона.
Ну и немножечко блеска в студию!

Я приятно поражена креативностью создателей бренда, планирую попробовать остальные средства из этой коллекции! Определенно советую попробовать хайлайтер и пудру, так как продукты оригинальные, доступные и очень хорошие по качеству.
Успели ли вы попробовать что-нибудь из коллекции? Заинтересовала ли вас Cubanita?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

manuka_honey 04 сентября 2017, 08:53
Наташа, спасибо за обзор! Как всегда, Essense создают очень притягательные и не банальные средства   Из вашего поста с удовольствием попробовала бы «молодой банан»   и бальзам для губ, а хайлайтер купила бы для коллекции, чтобы было и радовало глаз!
Natalissima 04 сентября 2017, 09:40
Коллекция очень милая, у меня от неё прямо-таки настроение улучшается.
Stacey_Bueller 04 сентября 2017, 09:08
Мне так приглянулась эти милейшая «банановая» косметичка
Natalissima 04 сентября 2017, 09:39
Согласна, она красивая )
Terracotta 04 сентября 2017, 09:23
Интересная коллекция!
А у вас нет свотчей при дневном освещении? Все-таки вспышка сильно искажает итоговую текстуру и цвет. Хотелось бы на хайлайтер и помаду посмотреть при реальном освещении.
Natalissima 04 сентября 2017, 09:39
Добавлю :)
Natalissima 04 сентября 2017, 15:50
Добавила по 2 фото бальзама и хайлайтера.
Terracotta 04 сентября 2017, 19:27
Спасибо! При дневном свете хайлайтер очень красив тоже, понравился.
Natalissima 04 сентября 2017, 21:17
Вам спасибо! Я что-то не подумала про дневной свет, так была очарована, что все мысли вылетели)))
Ekaterine 04 сентября 2017, 09:45
Спасибо за обзор! Приглянулась пудра, рада, что она не разочаровала Вас)
Natalissima 04 сентября 2017, 11:18
Вам спасибо! Пудру перевела в разряд ежедневных помощников, у меня даже самый вредный консилер перестал скатываться в морщинки
Greyglasses 04 сентября 2017, 10:05
Действительно хотелось бы увидеть хайлайтер в дневном освещении. При вспышке не понятен ни цвет, ни уровень сияния.
Natalissima 04 сентября 2017, 10:18
Спасибо за совет! сегодня добавлю
Natalissima 04 сентября 2017, 15:50
Добавила!)
Greyglasses 04 сентября 2017, 23:19
Увидела, спасибо!
Vera0305 04 сентября 2017, 11:28
Милая коллекция. Отпускная :)
Natalissima 04 сентября 2017, 12:15
Ага, позитивная и летняя
Topsik 04 сентября 2017, 12:31
Спасибо за рассказ.
Очень понравились бальзам для губ и косметичка. Эх, я бы обязательно приобрела такой классный бальзамчик-тинт.
Natalissima 04 сентября 2017, 13:38
Бальзам приятный, просто у меня их много, не удивил :)
Юлия Незговорова 04 сентября 2017, 12:32
А мне кушон для бровей ну очень понравился.
Только воспользовалась я своей кистью, очень хорошо наносится на брови, хорошую тушуется. Действовать надо быстро, т.к. он также быстро застывает.
Стойкость феноменальная. На моих бровями держится с утра до вечера, причём я могу и потереть и почесать бровь.
Вечером смываюмор мицеляркой.
Куплю ещё про запас если попадется.
Natalissima 04 сентября 2017, 13:36
Ого, а мне было с ним очень сложно работать… да и не растушевывался он почему-то! Хорошо, что вы нашли на него управу))
Yenny-m 04 сентября 2017, 12:37
Заинтересовала пудра под глаза, надо бы её посмотреть :) Спасибо, что поделились :)
Natalissima 04 сентября 2017, 13:38
Не за что! Она классная, попробуйте тестер в магазине потыкать -думаю вам понравится её помол и цвет)
slastenka 04 сентября 2017, 15:33
Я бы попробовала хайлайтер, хоть он мне и не нужен
Natalissima 04 сентября 2017, 15:51
почему не нужен?))
slastenka 04 сентября 2017, 17:18
Да куда их))) не солить же)))
У меня много хайлайтеров, а за 10 лет закончился только один — дальний свет от Шисейдо
Natalissima 04 сентября 2017, 18:22
Почему не солить? ))) можно попробовать!
Natalissima 04 сентября 2017, 18:23
А по делу — я стараюсь брать миниатюрки
Diana-Nathalie 04 сентября 2017, 18:38
Неплохо так! Я вот только посмотрела, но не купила (не мои продукты). Зато затарилась коллекцией с ангелами. А теперь жду осенних обновлений!
Natalissima 04 сентября 2017, 21:18
что за коллекция с ангелами? это корректоры которые?
Осенние у меня уже есть 2 линейки, о них тоже чуть попозже)
Diana-Nathalie 04 сентября 2017, 22:37
Да, да — где корректоры. Я там пудры купила. На многое не рассчитывала, а оказались классными. Тут вот только-только недавно пост был.
После вашего поста я на продукты посмотрела по-другому — они мне понравились.
Natalissima 04 сентября 2017, 23:39
у меня пудры тоже есть, но я не особо в принципе люблю пудрами пользоваться, поэтому наверное руки и не тянутся
Diana-Nathalie 05 сентября 2017, 00:01
Я сама пудры не люблю. Но тут такое дело, что неравномерный тон и обострение высыпаний последние пару недель толкают на эксперименты.
Natalissima 05 сентября 2017, 00:04
желаю вашей коже побыстрей прийти в норму!
Diana-Nathalie 05 сентября 2017, 00:26
Спасибо! Да, что-то меня на смене ухода шатнуло в сторону ухудшения.
Leiii 04 сентября 2017, 20:43
Отличный, просто ОТЛИЧНЕЙШИЙ хайлайтер, подтверждаю! С тех пор как привезла его из поездки (2 месяца назад почти) — юзаю безостановочно. Сливочный, без отдельных блесток (очень повседневный, при этом действительно очень украшает), очень красивое тиснение, вкусно пахнет кокосом и абсолютно нескончаемый. Редкая удача, короче! А, еще стойкий, и хорошего оттенка, максимально телесного (тоже редкость, как ни парадоксально: все время то желтые, то розовые, то серебро). Вас украсил однозначно. Хотя я не представляю, кого он не украсит. Отчаянно рекомендую!
Natalissima 04 сентября 2017, 21:19
спасибо, у меня такие же эмоции!!)) удивило, что куски блесток не отваливаются, а то хайлайтеры этим прям грешат в последнее время
CrazySusy 04 сентября 2017, 22:57
Очень летне-позитивная коллекция)))
Интересно пудру попробовать. И, на удивление, приглянулся хайлайтер, хотя я ими не пользуюсь
Natalissima 04 сентября 2017, 23:40
Неожиданный поворот)
Alinatdn 04 сентября 2017, 23:02
Очень жаль, что нет свотча хайлайтера на руке. А то по фото на лице мне сложновато рассмотреть нюансы.
Natalissima 04 сентября 2017, 23:46
Самый левый, справа Sleek. А что вы хотели увидеть?
Alinatdn 05 сентября 2017, 18:55
спасибо! На таком фото легче рассмотреть текстуру, которую не видно на фото лица, но отлично видно в живую.
Natalissima 05 сентября 2017, 21:40
Она очень приятная, без бостон, равномерная
Elonielle 14 сентября 2017, 03:18
Спасибо за обзор! Только недавно вернулась с Кубы и, о Боже, мне нужна эта коллекция
Она уже в магазинах?
Lisenak 25 сентября 2017, 16:02
Да, как раз поступила в продажу! 15.09 я забегала в магазин на букву П, этой коллекции еще не было. А в субботу 23.09 уже появилась.Я вязла хайлайтер и банановую пудру.