04.09.2017

Acqua di Portofino

Доброго времени всем.
Acqua di Portofino итальянская марка на парфюмерном рынке. Портофино — это небольшой итальянский городок в провинции Генуя. Парфюмерия торгового дома «Acqua di Portofino» в полной мере передает красоту и очарование города, в честь которого он назван. Это динамичные, спортивные, но вместе с тем элегантные и эксклюзивные ароматы, созданные для мужчин и женщин любящих странствия и увлека­тельные приклю­чения, голово­кружи­тельные виды и свежий, соленый морской бриз. Парфюмеры: Francesca Casiraghi и Maurizio Cerizza.

R`Osa Acqua di Portofino, аромат для женщин, создан в 2016 году, группа ароматов восточно-цветочные.
Верхние ноты: бергамот, желтый мандарин, манго, розовый перец
Средние ноты: дамасская роза, жасмин самбак, гелиотроп
Базовые ноты: древесный янтарь, амбра, ваниль, мускус.

Это аромат про гелиотроп. Бергамота и перца почти нет. Фрукты сладкие и спелые-спелые. И роза и жасмин звучат как фон. Отдаленно и тихо. А гелиотроп — насыщенно, вкусно и томно. Гурманика. Ваниль и амбра только усиливают тональность восточной гурманики. R`Osa пахнет сладковатым марципаном, ванилью и вишневым пирогом. Свежим вишневым пирогом только, что из духовки. Вкусный, мягкий и обволакивающий, очень уютный, вне возрастной аромат. Умеренный шлейф, очень стойкий. За вполне приемлемые деньги — просто " не убиваемый" в стойкости аромат. Теплый, подходящий для осени аромат.
Sail Acqua di Portofino, аромат для женщин, создан в 2012 году, группа ароматов цветочные водяные.
Верхние ноты: эвкалипт, морской аккорд
Средние ноты: герань, жасмин, белый тимьян
Базовые ноты: белый мускус, пачули, бобы тонка.

Море, соленые брызги и заросли эвкалипта. Белая хлопковая рубашка. Холодящий и свежий эвкалипт. Остро-бело-цветочный и хрустальный жасмин, отмытый мускусом то кристальной белизны. Затем пряный, немного травянистый белый тимьян, с камфорным оттенком. Постепенно раскрываются древесно-бальзамический, с оттенком зеленой травы, пачули и сладкие бобы тонка, похожие на ваниль и миндаль. Это действительно море, яхта, жаркое лето и белая рубашка. Хороший шлейф часа два примерно, затем все более спокойно и близко на коже. Хорошая стойкость, почти весь рабочий день (около 7 часов), без обновления.
Donna Acqua di Portofino, аромат для женщин, создан 2008 году, группа ароматов цветочные древесно-мускусные.
Верхние ноты: листья оливы, лайм, яблоко
Средние ноты: жасмин, магнолия, имбирь
Базовые ноты: сандал, кедр, белый мускус.

Средиземноморское лето. Зеленое яблоко и освежающий лайм. Цитрусовый и травяной вначале аромат. Сладковато-медовый, цветочный, с тоном свежей зелени, жасмин и магнолия с ванильным и лимонным оттенком. Цветы приправлены пряным имбирем. И деревяшки в базе. Нежно-сливочный сандал и специфический, слегка горьковатый кедр. Умеренный шлейф, стойкость вполне хорошая ( около 7 часов).
Borgo Acqua di Portofino, аромат для женщин, создан в 2013 году, группа ароматов цветочные древесно-мускусные.
Верхние ноты: лимон, бергамот, кислая вишня
Средние ноты: жасмин, буддлея, иланг-иланг
Базовые ноты: пачули, кедр, ваниль, мускус, амбра.

Цитрусы – лимони бергамот – в первом вдохе просто взрываются солнцем и фруктовой сочностью. Затем цитрусы более спокойные, аромат становятся дамскими и элегантными. Густой жасмин и сладкий, с сочетанием цветочных и фруктовых нот иланг-иланг. Буддлея, «осенняя сирень», с ярким медовым ароматом. Мельком появляется аромат вишневого варенья. Вернее даже пенки от вишневого варенья. Постепенно аромат становится ванильно-цветочным, пудровым. Слегка «винтажный». Шлейфовый и стойкий. И после мытья рук держится на запястье. По стойкости равен R`Osa.
Acqua di Portofino Acqua di Portofino, аромат для мужчин и женщин, создан в 2008 году, группа ароматов древесные фужерные.
Верхние ноты: мандарин, кедр, эстрагон
Средние ноты: лаванда, питтоспорум (смолосемяянник), кориандр, кардамон, мускатный орех
Базовые ноты: пачули, ветивер, мускус.

Пряный анисовый тархун ( да есть, что-то в аромате от знакомого одноименного лимонада)), свежий аромат кедра с небольшой горечью, мокрая лаванда, цитрусовый питтоспорум и специи. Кардамон с явным оттенком эвкалипта и камфары. Древесно-бальзамический пачули и ветивер, землистый, глубокий, с неуловимой сладостью. Аромат лимонной цедры, тархуна и кедровых орешков. Больше мужской, чем женский. Если для женщины то больше подойдет для спортивного образа. Умеренный шлейф. Стойкий (часов 8 — 9).
Notte Acqua di Portofino, аромат для мужчин и женщин, создан в 2015 году, группа ароматов мускусные древесные цветочные.
Верхние ноты: лимон, морские аккорды и листья оливы
Средние ноты: жимолость, водный (или ) голубой жасмин и питтоспорум (смолосемянник)
Базовые ноты: оливковое дерево, амбра и мускус

Классический мужской аромат. Под строгий костюм. Горький лимон, морская вода и соль, горько-травяной аккорд листьев. Одеколонистый. Сладковато-цитрусовый питтоспорум, напоминающий пряный померанцевый запах.
Нежный аромат жимолости, похожий одновременно на жасмин, туберозу и флердоранж. Олива, амбра и мускус придают аромату стойкость, глубину и то самое ощущение «старой классики». Хороший, добротный, классический, мужской одеколон. И шлейфовый и стойкий. Держится с утра и до вечера.

Простой дизайн флаконов Acqua di Portofino напоминают по форме исторические здания Италии. Крышечка, созданная из особого сплава, использующегося на судах, повторяет по форме руль корабля.
Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum Intense и Eau de Toilette Intense, объемах 30, 50 и 100 мл.
Цена: 2 500, 5 000 и 7 000 руб.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
Немного красивых фотографий флаконов с официальной страницы бренда в FB
Любовь по фотографии. Увидела, влюбилась и хочу побывать).
( фотография из свободного источника в интернете)

Rita85 04 сентября 2017, 12:32
Спасибо за отзыв! У меня R`Osa — такая вкусняшка) стойкие очень.
murka-ksy 04 сентября 2017, 21:46
Да, согласна! Спасибо, что заглянули )
Teddi95 04 сентября 2017, 12:32
Я теперь по описанию Sail хочу.
murka-ksy 04 сентября 2017, 21:47
Для меня он свеже- водяной. На лето хорошо, но сейчас в осень — лучше более теплые ароматы.
ylia2018 04 сентября 2017, 12:32
Хочу не только ароматы, но и в сам город попасть ))
По описанию понравились почти все, забрала в избранное.
murka-ksy 04 сентября 2017, 21:48
Вот и я хочу, в Италии была не раз и на машине колесили, а вот в Портофино не заехали ((. Зато в Сан-Ремо была ))
ivanna-26 04 сентября 2017, 12:32
Ааа, я была в этом городе — там замечательно! Теперь мне нужен аромат, хотя бы из-за названия бренда ))
murka-ksy 04 сентября 2017, 21:49
Ага, чтоб стоял и манил. Я эту фотографию распечатала и в кабинет, на рабочее место — смотреть и стремиться.
katerina90 04 сентября 2017, 12:32
Как-то и не слышала о марке. Спасибо за знакомство. Действительно приемлемый ценник.
murka-ksy 04 сентября 2017, 21:51
Вам спасибо, что заглянули. Да, цена нормальная
VasinaV 04 сентября 2017, 12:32
Надо поискать -послушать. Заинтересовал Notte — скоро ДР у близкого человека. Спасибо!
murka-ksy 04 сентября 2017, 21:52
Notte мужской, похож на классический одеколон.
Curly-sue 04 сентября 2017, 16:20
Обожаю этот крошечный кусочек земли! Теперь мне срочно нужно это все понюхать, и скорее всего купить! А потом дрожащими руками выбрасывать коробочки, которые выстраиваются в разноцветные домики береговой линии :) Надеюсь, это не только маркетинговый ход (под брендом Portofino также как и made in Switzerland, кажется можно продать что угодно), и они окажутся настоящими породистыми итальянцами
murka-ksy 04 сентября 2017, 22:30
Итальянцы, сразу поймете как понюхаете. Итальянцы в парфюмерии отличаются от французов. Думаю в Италии можно в каждом городе свою парфюмерную лавку открывать )) И будет красиво и будет продаваться.
murka-ksy 04 сентября 2017, 22:30
Вы были там? О, как я хочу побывать!
Curly-sue 04 сентября 2017, 23:45
Если чего то очень хотеть, то это обязательно сбудется! От всей души желаю Вам этого! Была там, и люблю эти края всей душой и каждой клеточкой тела! Портофино для меня это один из самых красивых, уютных, восхитительных уголков на земле, куда хочется возвращаться снова и снова!
Frankie_Stein 05 сентября 2017, 11:12
У Sail интересная пирамида и красивый флакон!
Я люблю косметику с белых футлярах, она меня притягивает.
Спасибо, что рассказали о необычных ароматах.
Freddie 05 сентября 2017, 12:58
Хочется легкости и прозрачности, может у них найду)