Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.08.2017
5281

Тающий очищающий гель-масло Clarins Pure Melt Cleansing Gel

Здравствуйте, девушки!

В этом отзыве хочу поделится мнением о тающем гель- масле марки Clarins. Гидрофильном масле в виде геля если говорить по-простому.


О себе: 30 лет, кожа склонная к сухости, в зависимости от времени года она меняется от совсем-совсем сухой, до почти нормальной или комбинированной. Явных проблем в виде высыпаний нет. Расширенные поры отсутствуют. Да данный момент из проблем забитые поры и закрытые комедоны в области Т-зоны.

Покупка данного средства была совершенно спонтанной. Мне было необходимо гидрофильное масло для снятия ББ крема и я зашла в косметический магазин за нашумевшем уже гидрофильном маслом Диор, которого не оказалось в наличие, как и любых других гидрофильных средств других марок, кроме как героя поста. Консультант пояснила, что это в принципе то же масло только с добавлением загустителя благодаря которому масло приобрело консистенцию геля, но принцип действия такой же как и у обычного масла для снятия макияжа.


Гель масло находится в прозрачной пластиковой тубе которая в свою очередь была упакована в коробку. Консистенция — довольно густой гель, который после нанесения на кожу словно подтаивает от её тепла и превращается в масло. После добавления воды масло без проблем превращается в эмульсию. Мне показалось что эмульсия у этого средства более густая чем у обычного гидрофильного масла. Но возможно я ошибаюсь, так как у меня был довольно большой перерыв между использованием масла и этого геля.
Кожа после масла немного жирная, поэтому по мне, так второй этап очищения в виде пенки обязателен, хотя производитель и предлагает использовать данное средство как самостоятельный продукт для очищения кожи от макияжа и загрязнений.
Я бы сказала что гель ничем не пахнет, но если специально прислушиваться к запаху из горлышка, то он еле уловим и совершенно не раздражающий.

Я использую масло уже на протяжении 3 месяцев 4 дня в неделю по вечерам как второй этап очищения кожи ( первым этапом я снимаю макияж с глаз мицеллярной водой ) перед использованием очищающей пенки для лица.


В принципе, у меня не было нареканий к этому гелю. Со своей задачей, на мой взгляд, средство справляется. После умывания этим маслом и пеной, когда я проводила по лицу ватным диском с тоником, он всегда был чист. Но ниже я провела тест на руке с использованием самых стойких экземпляров декоративной косметики которые у меня на данный момент есть. Тест наглядный, но там я не использовала очищающую пенку, но это я забегаю вперед.

Первое что я заметила — расход. У этого средства расход больше чем у обычного жидкого гидрофильного масла, я думаю это связано с тем что гель сложнее распределяется по коже чем просто масло.

Затем, через месяц я заметила, что у меня стали сильнее забивать поры, до этого у меня была такая проблема только с носом, сейчас же она затронула почти все лицо. Я грешила на санскрин или пробники тональных кремов которые я решила использовать наконец. Но уже прошло 3 месяца с начала использования этого геля, пробники уже давно закончились и я вернулась к своему старому тону, а проблема забитых пор усугубилась.

Раньше, я не очень понимала что такое забитые поры, мне казалось, что забитые поры это угри на лице. Сейчас я прекрасно знаю что это такое — а это непонятные сальные пробки в порах, и если не делать ничего, думая что они сами пройдут, то они начинают выглядывать из пор как пеньки. Это кошмар и напасть! С нанесенным поверх тональным кремом или пудрой это смотрится просто отвратительно Поэтому сейчас я вынуждена постоянно прибегать к механической чистке (
Я делаю очищающие маски и механическую чистку 3 раза в неделю. Для меня с моей склонной к сухости кожи это нонсенс.

Жаль, что осознание того что корень проблем с моей кожей этот гель, пришло ко мне только неделю назад и я прекратила его использование, хотя и осталось его там совсем немного. Сейчас я не пользуюсь тяжёлой косметикой, у меня лёгкий тональный крем который отлично удаляется пеной и мицеллярной водой. После последней чистки прошло 4 дня и поры довольно чистые. Когда я использовала данный гель, полноценные пробки в порах появлялись уже на 3 день.

Тест на руке, самое стойкое что у меня нашлось ( названия всех продуктов будет ниже ). Все как обычно, нанесла гель потерла, добавила воды потерла, смыла. Пенку не использовала.


Провела ватным диском с мицеллярной водой. Возможно использование пенки спасло бы ситуацию, но производитель ведь заявляет что это самостоятельный продукт.


Герои теста, список в порядке нанесения на руку.


• CC крем «Абсолютное совершенство» Lumene CC Color Correcting Cream With Arctic Lingonberry 6 in 1 SPF 20 в оттенке Fair

Maybelline Color Tattoo 24hr — Кремовые тени в оттенке 40 Permanent Taupe

• Оттеночный гель для макияжа бровей Nyx Eyebrow Gel в оттенке 03

Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner — Гель-лайнер для глаз в оттенке 01 ( Intense Black )

Dior Crayon Kohl – Карандаш для внутренней подводки глаз в оттенке No. 099 ( Black )

• Levana Paris Feutre Lipliner — Полуперманентный маркер для контура губ в оттенке 28

• Gerard Cosmetics Hydra-Matte Liquid Lipstick — Матовая помада в оттенке Serenity



Цена:28 евро ( во французском Nocibé )
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   120 постов   18 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

arXidea 30 августа 2017, 20:35
вот ведь спасибо! прямо огромное спасибо! я ведь три раза в корзину его закидывала и не решалась оформить — Бог миловал! только забитых пор нам не хватало)) желаю избавиться от этой напасти без следа.
Sneg 30 августа 2017, 21:09
Я бы его никому не рекомендовал исходя из личного опыта )
Пожалуйста, рада, что мой отзыв вам помог определиться )
Milara 30 августа 2017, 21:17
Тоже на него посматривала, а вон оно как оказалось. Гадство :(
Sneg 30 августа 2017, 21:41
Азиатские гидрофильные масла Европа не переплюнет )
Areyoutheone 30 августа 2017, 21:22
У меня схожие впечатления, поры забивает, а после него на лице еще и масляная пленка, я поначалу пользовалась им без пенки, думала, что самостоятельное средство, потом уже поняла, что не справляется он с очищением и добавила пенку, расход у него ОЧЕНЬ большой! В общем, неудачное средство и для меня оказалось.
Sneg 30 августа 2017, 21:47
Я не пробовала его как самостоятельный продукт, думаю если и с пенкой такой результат, то без неё должен быть взрыв на лице ) Да, расход большой, на фотографии это только половина порции для лица.
Frankie_Stein 30 августа 2017, 22:10
Мне консультант очень советовала это средство, когда я пришла за гидрофильное маслом Dior, но я решила не брать, т.к. консистенция показалась слишком густой.
Sneg 30 августа 2017, 22:25
Он вначале густой, но когда начинаешь его растирать по коже он превращается в настоящее масло. Но из-за густоты расход все равно больше чем с обычным маслом. Кстати, возможно загуститель и забивает поры.
Natalia_Bos 30 августа 2017, 22:20
Ну ничего себе! Как обидно(
Sneg 30 августа 2017, 22:27
Меня никогда не привлекал уход Кларанс ( кроме пенки с хлопком ), теперь я знаю почему )
Isterika 30 августа 2017, 22:27
Снежа, механическая чистка три раза в неделю?  
У меня когда-то было похожее гель-масло корейское, тоже большой расход, но таких негативных последствий не было… А вот поры мне забило японское Косе((
Эх, вот не зря я не люблю европейский «азиатский» уход, вот не зря…
Sneg 30 августа 2017, 22:32
Да, это было ужасно бывало и чаще , все не могла сообразить как они так быстро появляются (

Тоже не понимаю зачем лезут в уже занятую нишу. На таких как я деньги делают ))))
Malina888 31 августа 2017, 11:15
Большое спасибо за пост!
Никогда не подумала бы, что очищающее средство может забить поры  
Sneg 31 августа 2017, 14:33
Подалуйста! Надеюсь мой пост кому-нибудь поможет.
Спасибо, что читаете!
TetyaTata 31 августа 2017, 11:15
Я когда им пользовалась, была очень довольна, и способом нанесения и результатом. Причём, после него использовала только тоник. Кожа у меня комбинированная.
Сейчас отдаю предпочтение кремовой текстуре для умывания с хлопком Clarins.
Sneg 31 августа 2017, 14:35
Я этой пенкой пользуюсь уже на протяжении 2 лет точно, мне нравится, но уже поднадоела хочется чего-то другого.
Да, кон снова, кожа у всех по разному реагирует на одни и те же компоненты.
Yakima 31 августа 2017, 11:15
Абсолютно те же впечатления! Гель мне казался каким то тяжелым для лица, даже доочищение не спасало…
Использовала такую же миньку подобного геля от Боскиа- в разы лучше!
Sneg 31 августа 2017, 14:36
А как вам расход? Такой же как и у Кларанс?
Спасибо за фото!
Squirel 31 августа 2017, 11:16
Спасибо! мне консультант — стажёр тоже его предлагала. Но что-то меня остановило от покупки и тут Ваш отзыв.
Sneg 31 августа 2017, 14:37
Пожалуйста, рада что мой пост оказался полезен.
Спасибо что читаете!
Marie Mecheriakova 31 августа 2017, 11:16
Странно… У меня поры забиваются буквально от всего, и вот уже три года спасаюсь только этим гидрофильным гелем. Никакое масло ему и в подметки не годится! Расход и правда большой, да и цена на него растет со страшной скоростью, но чего я только не пробовала, всегда к нему возвращаюсь. Единственное, всегда после него прохожусь обычной пенкой, хотя на упаковке заявлено, что его можно использовать сам по себе.
Sneg 31 августа 2017, 14:41
Думаю ничего странного нет ) У нас с вами химия кожи скорее всего разная ) Мне этот гель за 2 дня образовывал забитые поры, забитее некуда, на 3 день у меня из пор само все начинало выглядывать. Я тоже его использовала с пенкой, но мне и это не помогло е сожалению.
Рада, что вам это средство подошло!
Marie Mecheriakova 31 августа 2017, 11:16
Странно… У меня поры забиваются буквально от всего, и вот уже три года спасаюсь только этим гидрофильным гелем. Никакое масло ему и в подметки не годится! Расход и правда большой, да и цена на него растет со страшной скоростью, но чего я только не пробовала, всегда к нему возвращаюсь. Единственное, всегда после него прохожусь обычной пенкой, хотя на упаковке заявлено, что его можно использовать сам по себе.
Klavas 31 августа 2017, 14:21
Фанатов у марки огромное кол-во, я оценила только масло для тела.
Sneg 31 августа 2017, 14:42
Вероника, я думаю здесь так же как с Сислей и Шисейдо, либо нравится либо совсем нет, промежуточного результата нет :)
Yakima 31 августа 2017, 18:52
Так как гидрофилится лучше, то расход меньше намного. Хватает размера с фундук)
Sneg 31 августа 2017, 19:14
Спасибо за разъяснения.

Лучше нажимать на кнопку " ответить «под коментом под которым хотите написать, и выйдет окно » ваш ответ на комментарий". Это удобней и создаёт отдельную ветку.
Natali Kirisova 07 сентября 2017, 19:00
У меня после этого масла/геля вся кожа расбалансировалась, благо косметолог спасла меня за пару недель)
Sneg 07 сентября 2017, 20:09
У меня тоже, сейчас достаточно времени прошло как я не пользуюсь этим средством ( пустила его на очистку кистей ), кожа наконец приходит в себя.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С13Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?17Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...