03.08.2017

И снова про отращивание волос: Weleda Укрепляющее средство для роста волос с розмарином

В прошлом году писала пост на эту же тему , для начала подведу итоги. Использовала 2 упаковки Алераны и оказалось, что она (как, к сожалению, и многие другие средства) работает только при постоянном использовании и спустя некоторое время после того, как я закончила вторую упаковку, большая часть отросших волосков исчезла. К слову, волоски те были совсем тонкими и легкими, как говорят, пушковые. И только недавно я поняла, что показателем действительно работающего средства для роста волос должны быть волоски потолще :) А поняла я это когда стала использвать следующее средство.

Weleda Укрепляющее средство для роста волос с розмарином / Belebendes Haar-Tonikum

Сразу хочу уточнить, что существует 2 средства с розмарином — этот тоник и масло. Многие используют масло на корни и всю длину волос (о чем я прочитала в отзывах в интернете) и я хотела приобрести именно масло, но уже в магазине выяснилось, что масло предназначено только для длины! И его действие — визуальное улучшение вида волос, блеск, сияние и т.д.

Упаковка — стеклянная бутылочка — для меня удобная, я вполне привыкла к таким упаковкам у Weleda. Дозатор — очень удобный, легко встряхивая бутылочку можно наносить средство даже по одной капле.

Состав у средства очень хороший, оно не содержит силиконов, минеральных масел, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.
Вода, Спирт, Экстракт листьев хрена, Экстракт очитка, Экстракт листьев розмарина, Карбонат калия, Аромат Лимонен, Линалоол, Гераниол.

И многообещающие заявления о действии:
Натуральное средство с бодрящим ароматом на основе природных эфирных масел эффективно укрепляет и тонизирует кожу головы. Экстракты листьев хрена и очитка в сочетании с маслом листьев розмарина интенсивно питают корни волос, уменьшают выпадение и стимулируют естественный рост волос.

Средство рекомендуется наносить утром и вечером, просто втирать в кожу головы небольшое количество. Честно признаюсь, использую его реже, 1 раз в день.

Консистенция — почти водичка, желтенькая, с ароматом розмарина и цитрусов. Важно, что после нанесения средство быстро впитывается/высыхает и заметно придает волосам объем у корней, такой приятный бонус  . Волосы совершенно не выглядят грязными и не утяжеляются.

Я наношу средство следующим образом: делаю пробор, капаю вдоль 3-5 капель средства, немного массирую, делаю следующий пробор и повторяю. Между проборами отступаю 2-3 см. Труднее всего с затылочной частью, но и там можно наловчиться капать непосредственно на проборы  . После всех манипуляций я немного массирую всю голову и, кстати, к этому времени те места, с которых я начинала нанесение средства уже начинают подсыхать (средство впитывается).

Аромат розмарина держится на волосах еще пару часов.

Расход: из объема 100 мл я использовала примерно треть за 3 месяца (напомню, при использовании 1 раз в день, иногда — чуть реже   ). Соответственно, бутылька хватит месяцев на 9, а при должной частоте применения (2 раза в день) — на 4-5 месяцев.

Самое главное и интересное. Спустя пару месяцев после начала использования средства (а раньше я и не ждала эффекта) волосы перестали излишне выпадать! И если раньше при расчесывании волос после мытья собирался приличный объем выпавших волос, то теперь он уменьшился в несколько раз! Такого эффекта я не заметила даже после Алераны. О том, что и на полу волос стало тоже значительно и заметно меньше говорить не стоит

Также появилось много новых плотных толстых волос! То есть, вырос не только тот пушок, который спустя какое-то время выпадает, а и хорошие, плотные волоски, причем в значительном объеме. Приложу фотографию из предыдущего поста про бронзер, потому что я сама именно на тех фотографиях увидела, насколько заметны эти волоски и насколько их много. Также выросла «вторая челка»   и появился эффект «каскада» в общем (заметная часть волос длиной гораздо меньшей основной части).

Итак, смело скажу, что я и не думала, что подобные средства могут так работать! И Алерана, которая, к тому же имеет эффект отмены, просто «отдыхает» в сравнении с этим тоником! А главное отличие этого средства Weleda — его натуральность.

Срок использования — около трех месяцев.
Оценка — 5!
Объем — 100 мл
Цена — около 800-900 руб.

anuka 03 августа 2017, 14:39
Марин, а на сколько тебе хватило пузырька? На весь курс?
M53 03 августа 2017, 14:45
забыла про расход написать   сейчас допишу. За 3 месяца где-то треть использовала. Про курс ничего не написано)
anuka 03 августа 2017, 14:47
спасибо)
Poeme 03 августа 2017, 14:48
Попытка не пытка, как говорится, попробую и это средство. Ну и масло для длины впридачу, уважаю эту марку именно за натуральность. И потом, эта марка все же гуманная по ценам.
M53 03 августа 2017, 14:50
Когда мои средства для длины и кончиков закончатся (расход что у масел, что у других несмываемых средств очень маленький), возможно, тоже возьму это масло, но все-таки не зацепило оно) ни по обещаниям, ни по отзывам.
Цены да, приятные, особенно, учитывая натуральность косметики
Stacey_Bueller 03 августа 2017, 15:09
Спасибо за обзор!
Я в вечном поиске действительно рабочих средств, поэтому обязательно попробую)
Blake 03 августа 2017, 15:34
Очень полезный для меня отзыв сейчас, спасибо   попробую обязательно.
Радует, что никаких особых танцев с бубнами по нанесению и главное не загрязняются волосы
Cypre 03 августа 2017, 16:19
Я правильно поняла, что средство вырастило новые волоски? Или увеличило длину? Или и то и то? Ибо я сейчас отрастила на масле kiehl's и ищу что-то что вернёт былую густоту…
M53 03 августа 2017, 17:07
новые — однозначно, об этом и речь) и уменьшило выпадение волос.
длину — не заметила.

что за масло?) думала, у них для волос только шампуни, кондиционеры и маски)
Cypre 03 августа 2017, 19:27
Kiehl's magic elixir hair restricting concentrate with rosemary leaf and avocado oil — такое длинное название)) вонючегькое маслице, наносится ща 15 минут до мытья волос по проборам. Вымахали быстро))
M53 04 августа 2017, 08:14
попробую! опыт с вонючими маслами уже есть — пыталась использовать масло сасанквы, но из-за запаха отложила. Может быть, вернусь к нему, когда закончится этот тоник, а потом уже и килс возьму, спасибо)
Poeme 05 августа 2017, 22:49
То есть масло Килс отращивает уже имеющиеся волосы в длину, но бессильно против спящих луковиц и не останавливает выпадение? Странное маслице, надо изучить его)
Cypre 06 августа 2017, 06:52
Нет, сначала я на нем неплохо отрастила… но волосы такой длины впервые, и при этом сильно пострадавшие. Поэтому в процессе носки посыпались. Теперь поредели((( килс повторять не хочу ибо запах не нравится. А так — на нем не сыпались волосы. Но и антенн новых не появлялось, возможно, из-за «почти полного комплекта»)))
Poeme 06 августа 2017, 14:38
Возможно масло способствует мягкости волос, и они не обламываются по длине? Это тоже неплохо было бы)
Cypre 06 августа 2017, 16:40
Если вы о Килс — на банке пишут, что для кожи головы: стимуляциям кровообращения, нормализация п аш бла бла бла. Масло вручили супругу который мучается от пересушенной кожи головы в том числе. Масло вызвало у него жуткую перхоть. Но он вообще остро реагирует на все, что не с его родины((( я рискнула попробовать и не пожалела. Только мучителен запах был
Poeme 06 августа 2017, 16:59
Спасибо за терпеливые ответы)
Cypre 06 августа 2017, 21:29
Это вам спасибо за интерес)) и Марине ща вкладу, сегодня купила, буду пробовать
Poeme 06 августа 2017, 21:34
Добавьте потом сюда и ваши ощущения, если Марина не будет против)
regirina 03 августа 2017, 16:48
Отличное средство, тоже его люблю очень! Наношу немного по-другому: капаю 5-10 капель на ладонь, растираю в руках и массирую кожу головы круговыми движениями начиная с затылка. Особое внимание уделяю вискам (там самое проблемное место у меня). Потом расчесываю по всей длине. Мне больше нравится на сухие волосы, чем на волосы сразу после мытья его наносить :) Волосы стали меньше выпадать, видно при расчесывании, через месяц голова покрылась «пухом» :) спирт в составе немного подсушивает, осторожно!
M53 03 августа 2017, 17:08
мне кажется, что с вашим способов мало того, что расход будет намного больше, так еще и на корни попадет меньше средства, чем на длину. Я не заметила подсушивания)
RenataE 03 августа 2017, 17:48
Одно из моих любих средств для волос! Я его еще люблю в жаркие дни после бега или ходьбы на улице наносить на кож головы. Оно здорово охлажадает!
faceofspring 03 августа 2017, 17:59
Подтверждаю, средство действительно рабочее. Я тот ещё скептик и особого эффекта от этого тоника не ждала, поэтому была приятно удивлена, когда через пару месяцев обнаружила заметный подшёрсток по всей голове. :-) Особенно радует, что средство не требует смывания, в отличие от всяких масляных масок с эфирными маслами.
Ksenia1987 03 августа 2017, 19:29
а мне не помогло совсем… единственное с чем могу полностью согласиться- это потрясающий запах и обьем у корней. хоть это радует)))
Fatima777 03 августа 2017, 20:46
спасибо за полезный пост. Интересно можно ли средство перелить в баночку с распылителем? может так удобнее будет? или все=таки каплями лучше, не пробовали?
M53 03 августа 2017, 20:52
Пользовалась алераной с распылителем, мне капать удобнее)
Eriane 04 августа 2017, 06:44
В Алеране ретинол, и около 40% людей не нему не очень восприимчивы, потому стабильного эффекта не даёт.
Спасибо большое за отзыв! Как раз борюсь с чрезмерным выпадением волос, а от Веледы в большом восторге: прямо идеальное сочетание)
M53 04 августа 2017, 08:11
в моем случае — эффект дал, но кратковременный. отлично)
Lisa_Lu 05 августа 2017, 22:45
Простите, но где вы увидели в сыворотке Алеране ретинол?
Eriane 07 августа 2017, 13:36
Пардон, не совсем корректно выразила мысль. Показалось, что слышала про ретинол
Просто разговаривала с трихологом на фоне проблем с волосами, он сказал, что алерана работает реально и не кратковременно далеко не со всеми. 40% не замечают эффекта или имеют кратковременный эффект при применении.
Nyokki 30 августа 2017, 11:40
В Алеране главное вещество — миноксидил. Назначается при АГА, пожизненно. Так как имеет эффект отмены.
Vic_torya 04 августа 2017, 06:45
Можно уточнить; Вы его утром или вечером наносите? Средство заинтересовало. Мне для роста волос в свое время очень помогли витамины «Ревалид» (пропила 2 курса с разницей в полгода), а вот косметические продукты не давали результат. Теперь возникло желание попробовать этот тоник…
M53 04 августа 2017, 08:12
вечером, перед сном
Hoksa 04 августа 2017, 08:25
Все, забираю в хотелки и начинаю охоту на него))))
M53 04 августа 2017, 08:34
его совсем нетрудно найти) и дефицита нет))
Hoksa 04 августа 2017, 09:51
Да, я уже нашла его, осталось только заказ оформить)))
shipulinaln 05 августа 2017, 14:04
Спасибо за пост, интересное средство. Очень люблю масла, применяю и на длину и на корни. Главное регулярность.Если мыть голову утром, очень удобно наносить на ночь, перед каждым мытьем. Эффект не заставит долго ждать. При выпадении волос и сухости, такие курсы очень эффективны. Розмарин и масло бей особенно хороши, когда делаю стрижку, мастер всегда отмечает рост новых волос.
juliamoscow85 05 августа 2017, 23:07
Спасибо за отличный пост! Очень нужная вещь! Буду пробовать и на муже тоже!)))
adoque 06 августа 2017, 13:45
Спасибо за отзыв! Я сразу себе такой заказала. А то меня уже пугает количество волос на расческе каждое утро
virtue 10 августа 2017, 11:09
Спасибо за пост, надо пробовать)
В защиту алераны хочу сказать, что моя мама юзала спрей и сыворотку чуть больше года ежедневно (3 раза в день без пропусков, год и месяц, Карл!) и пушок в итоге перешел в отличные волосы. После отмены волосы немного посыпались, но большая часть осталась на месте. Но у мамы были залысины и все в очень критическом состоянии, да, это требует постоянного применения долгое время. Но стоит того…
У меня с волосами все не так плохо и ваше средство куда интереснее)
Nyokki 30 августа 2017, 11:42
Надо попробовать! Спасибо за пост   Обожаю веледовское антицеллюлитное масло, если б оно еще не кончалось так быстро, то вообще б цены ему не было))