Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Allochka89 ALLABeautyBlog
26.07.2017
97999

Пять продуктов ухода стоимостью до 200 рублей, которые я обожаю

Всем привет! Я всегда считала, что цена далеко не всегда показатель качества продукта. В поиске ухода за собой я перепробовала очень много… Покупала кремы и за 15-20 тысяч, тоник за 10 и, так же покупала обычный массмаркет в «Ашане» 
Спустя долгое время поисков, я нашла именно то, что меня выручает всегда и, именно, этим средствам я не изменяю уже долгое время. Возможно, для многих я не открою чего-то нового, но все-таки хочу немного написать об этом.
Итак: представляю вашему вниманию пять универсальных продуктов ухода, которые доступны всем… Не дороже 200 р за тюбик Это будет не полноценный обзор всех продуктов, а просто небольшой рассказ о том, что я люблю)
Масло для укрепления ресниц DNC Gemene «Стимулятор роста»
Это чудесное масло я использую уже давно, наверное лет 5 или 6…
оно меня очень выручает. Использую каждый день перед сном. Ресницы становятся длиннее, плотнее и гуще. Масло очень помогает мне после наращивания ресниц, когда им требуется дополнительный уход. За неделю ресницы полностью восстановлены. Масло на основе касторки, но не такое жирное и липкое. Впитывается минут за 20 и можно спокойно ложиться спать, без боязни испачкать подушку. Шикарная вещь! Этим маслом теперь пользуются все знакомые и друзья))
Стоимость: 176 рублей

Вазелин для губ косметический Fito Косметик
Это мое любимое средство для губ! Можно сказать простой вазелин, только с небольшой отдушкой клубники и добавкой витамина Е. По консистенции жирноватый, поэтому нужно наносить совсем чуть-чуть. Так у меня губы всегда сухие, то меня отлично выручает эта маленькая баночка. А цена совсем смешная)
Стоимость: 25 рублей

Маска для лица Shinetree Peel off refreshing Lemon & Honey mask Лимон и мед

Очень люблю эту маску. Взяла ее «на сдачу» в магазине. В итоге она стала моей любимицей.)) Это корейская маска-плёнка с текстурой клея ПВА… изначально меня оттолкнула она, когда я ее первый раз выдавила из тубы. Текстура однозначно странная: она склизкая, полуплотная и немного течёт. Наносить надо аккуратно, иначе может быть все измазано. Схватывается она тоже «неочень»… начинает образовываться плёнка только спустя 25-30 минут. Поэтому для использования этой маски нужно выделить минимум час. Но результат того стоит: кожа подтянутая, плотная, напитанная, свежий цвет лица и не блестит… немного «фотошопа» — именно так бы я охарактеризовала эффект. Упаковки мне хватает на три полноценных раза… подруге — на два. Так что у всех расход будет немного отличаться…
несмотря на сложность нанесения я обожаю эту маску за чудесный результат)))
Стоимость 79 рублей

Скраб очищающий «Абрикосовые косточки» Чистая линия
Про этот скраб мне кажется, что знают все. Впервые я познакомилась с ним лет в 14… стащила у мамы… он был маминым любимцем. Тогда я не очень понимала почему она его так любит. Упаковка «так себе»… ( тогда для меня это было очень важно… глупая была), стоит дёшево… короче мой подростковый характер сразу, ещё не попробовав, забраковал его… вскоре, (не помню почему) я решила попробовать этот скраб и влюбилась! Кожа стала нежная, бархатная, увлажнённая, цвет лица был потрясающий. С тех пор я пользуюсь им раз в неделю. Этого достаточно, так как «скрабит» он сильно. У меня всегда есть одна-две запасные упаковки. 
Стоимость: 67 р.

Кокосовое масло для лица и тела Aasha Herbals, Индия


Я никогда не была фанатом кокосового масла. Оно мне просто не подходило или же я неправильно его использовала. В один момент я полностью поменяла своё мнение. Случилось это тогда, когда я попробовала эту «смесь». В составе есть не только кокосовое масло (но оно преобладает), но и масло жожоба и подсолнечника. Эдакая полезная смесь)) Начала я использование очень осторожно и только на те участки кожи, которые были очень сухие. У меня это была область подбородка, лба и под глазами. Эффект оценила я не сразу… прошла неделя, когда я стала замечать результат. Кожа в проблемных местах перестала шелушиться, а мелкие морщинки под глазами постепенно ушли. Прошло пять лет, а я все так же люблю этот синий флакончик)
Стоимость 176 р

Это всего лишь небольшие, но такие важные мои помощники)
В следующий раз напишу о похожих любимчиках из декоративки)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   84 поста   9 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025

Комментарии

Stacey_Bueller 26 июля 2017, 15:44
а я люблю скраб «Чистая линия» с малиной.
просто отличнейшее средство.сейчас купила новую упаковку, поедет со мной в отпуск  
Allochka89 26 июля 2017, 15:52
Не видела скраба с малиной, надо будет обратить внимание) Спасибо!
Allegoria 27 июля 2017, 00:17
Малина в 10 раз мягче :) Брала как-то из интереса, а вот абрикосовый я использовала только на пятки. Зато мама его обожает. Но у нее очень толстая, плотная и жирная кожа, а у меня сухая и тонкая. Но в юности, хм, лет 12 назад, именно этот абрикосовый скраб ЧЛ спас меня от неудачного опыта автозагара из баллончика. Пришлось, правда, скрабиться очень основательно большим кол-вом скраба и со всей силы (ушел весь тюбик почти) 7-8 раз подряд и потом 2 дня сидеть дома, ибо я была похожа на человека без кожи вообще, и всё болело. Но на третий день я с лицом своего обычного цвета, и вдобавок хорошо очищенным :), спокойно пошла на учебу. Подруга (с толстой жирной кожей, с которой, по сути, автозагар должен сходить в три раза быстрее) не могла ничем смыть такой же автозагар 14 (!) дней, ну, то есть через 2 недели он исчез, но до этого дней через 7 пошел адскими пятнами. А терла она лицо помимо более мягкого скраба, отшелушивающего тоника и лимонного сока даже термоядерной жидкостью для снятия лака (дети, если вы это читаете, так делать нельзя, иначе можно сжечь себе кожу и слизистые). Я рекомендовала сразу же скраб ЧЛ абрикос, но она сказала, что кожу сдерет им нАживо и на фиг надо. Зато ацетон, конечно, куда безопаснее…  
Кому интересно, что был за автозагар — Гарньер спрей специальный для лица (нда...). Больше я с тех пор цвет кожи не меняла, разве что на солнце на пляжном отдыхе, который полюбила всего год назад.  
Allochka89 28 июля 2017, 10:22
Помню это время автозагаров)) весело было наверно многим)) Спасибо, интересно было почитать))
Allegoria 28 июля 2017, 22:50
Ну, кому весело…   Шучу :) Не за что :)
21_46 30 июля 2017, 09:18
Я скрабы с малиной и с абрикосом люблю смешивать, они отлично друг друга дополняют)
Allochka89 30 июля 2017, 14:48
Надо будет попробовать!
mariyakovalenko 26 июля 2017, 15:46
Люблю таки посты)
Спасибо!
А не подскажите фирму, выпускающую это масло? (там совсем не разобрать на укпаковке)
Заранее спасибо)
Allochka89 26 июля 2017, 15:51
Aasha Herbals — кокосовое масло, производитель Индия! Добавлю фирму в пост)
Спасибо за комментарий)
Persephone 26 июля 2017, 18:32
Так же как и вы, нежно люблю скраб ЧЛ-недорогой, эффективный продукт.Также пользуюсь кокосовым маслом-Parachute, к сожалению для волос не подошло, лично для меня, использую для тела, после душа.
slastenka 26 июля 2017, 21:13
Я этот скраб использую на руки, отлично работает! Но для моего лица он как наждачная бумага, уж очень грубый(
Yulia Mylnikova 28 июля 2017, 06:12
Подскажите пожалуйста, у вас все таки масло для ресниц против выпадения или стимулятор роста? а то на одной фотографии одно название, на другой другое. зашла в магазин и там два разных продукта. т.е. существует как масло против выпадения, так и стимулятор роста. вы о каком речь ведете?) и может уже испытали второй?)
Allochka89 28 июля 2017, 10:24
По факту и то и то масло одинаковые по своим свойствам… покупаю то, которое есть, в магазине. По составам они похожи и эффект одинаковый… ну по крайней мере, я разницу не заметила)) даже пахнут одинаково)
Gulnur Sunagatullina 05 августа 2017, 14:02
подскажите пож-та хорошую и не очень дорогую тушь.И для дочери подростка тоналку, или заменяющее средства.(прыщи замаскировать).Спасибо!
Allochka89 06 августа 2017, 10:41
Из туши недорогой мне очень нравится MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем. Она ложится без комочков, имеет чёрный насыщенный цвет и очень хорошо держится. Смывается она великолепно и помощью воды. Нужно намочить слегка ресницы тёплой водой, подождать пока тушь чуть размокнет и снять пальцами «колбаски туши »… )
А вот тональный крем не посоветую(( нет большого опыта в этих делах, так как пользуюсь редко. Сейчас всегда в косметичке на всякий случай Giorgio Armani LUMINOUS SILK FOUNDATION. Но он не бюджетный((
Veronika Semenova 29 июля 2017, 17:59
Спасибо вам! Записала, буду искать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой5Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей27Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?8Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?19Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...