The Red Queen
12 мая 2018, 09:00
The Red Queen

Lime Crime Fuchsia Velve-tins Set - ожидания и реальность

Привет!
В прошлом году я рассказывала про голубую коробочку, а сейчас покажу розовую. Покупала я эти помады со скидкой 50%, сперва хотела взять просто полноформатные вельветины Beet it и Posh, потом поняла, что за 8$ можно получить 4 дополнительных оттенка и решила, что надо брать :) Еще ж коробочки эти красивые, ну как тут устоять? Коробочки, кстати, лежат без дела в итоге
Хотела делать обзор на все вместе, но получался слишком длинный пост, таким образом, приглашаю смотреть вторую часть.
Lime Crime Fuchsia Velve-tins Set - ожидания и реальность

В этот раз у нас два металлика и один «трупный матовый нюд».
Итак.

Tafetta — fuchsia metallic, то есть металлическая фуксия.
Lime Crime Fuchsia Velve-tins Set - ожидания и реальность Lime Crime Fuchsia Velve-tins Set - ожидания и реальность У меня ассоциируется с барбишным розовым или с леденцами, я немного опасалась эффекта «женщина, зачем вы забрали у дочери помадку». В принципе я не думаю, что такой оттенок подойдет большому числу девушек. Вы либо должны быть «зимой», либо что-то в вашем образе должно уравновешивать такую помаду. Хотя, конечно, кому надо, тот и без меня разберётся;)
Мне же идут розовые помады и даже такой спорный замес оказался вполне окейным, совсем не выглядит дешево или слишком молодежно. Ношу в солнечные дни.
Что касается качества — металлики гораздо бережнее относятся к губам, в них комфортно даже в холодную погоду. За это платим стойкостью, могут поползти уже даже от кофе, не говоря о еде.
Нанести Тафетту просто, она легко укладывается и замечательно смывается, никакого тинта не оставляет.

Gigi — taupe matte. Матовый тауп (на самом деле нет).

На этот вельветин я особых надежд не возлагала и вообще собиралась сразу же продать, потому что являюсь противницей всех этих жутких трупных оттенков на губах. Но попробовала накрасить и передумала.
По числу вопросов «что это у вас в полном образе на губах?» Джиджи лидирует с отрывом на два корпуса, а раз вы часто об этом спрашиваете, значит мне реально с ней хорошо :))
Помада оказалась хамелеоном, тауп (то есть серо-коричневый) там действительно есть, но в нем еще лиловый, который всю ситуацию спасает и помада выглядит очень красиво. То-то я думала, зачем в розовую коробочку пихать оттенок глины, а вон оно чо оказалось ;) Однако учитывайте, что при определенном освещении это будет именно оттенок пыли, грязи, трупов и тому подобного. Со мной это происходит при люминисцентных лампах, спектр которых сдвинут в зеленую сторону… конечно, с таким светом вообще мало кто будет хорошо выглядеть, чем ни накрасься, но если вдруг вы сидите в офисе с таким освещением, то выберите лучше другой вельветин.
По характеристикам это классическая матовая застывашка Лайм Крайм, с тонким покрытием и великолепной стойкостью. Мои губы в глину не превращает, но если у вас рельеф более выражен, то такое может быть. После снятия обязательно наношу бальзам на ночь, так как губы сохнут, особенно в холода.

Posh — plum metallic, он же сливовый металлик.
Хотя какой же он сливовый, он же фиолеееетовыыый :)
Куда там Героине МАС, вот она, моя новая бунтарская любовь… хотела бы я написать, но по прошествии года уже не напишу. Помады приехали в начале прошлого лета и, конечно, Пош немного не летний оттенок. Поэтому я дождалась осени и намылилась разносить — насколько шикарный, глубокий цвет! Напоминает мне какой-то бархат, что ли, в общем роскошная помада для смелых девушек.
Переходим к грустной части.
Миниатюра засохла. Я успела попользоваться оттенком 3 или 4 раза! После чего она приказала долго жить.
И даже эти три раза это было плешиво-полосящее недоразумение. Для поста пришлось разбавлять помаду дюралайном и, о чудо, в этом состоянии она отлично себя проявила — никаких плешей или полос с первого раза, но теперь АДСКИ сушит губы. Поэтому я дописываю и выбрасываю ее. Я не знаю, почему так вышло, что 2 самые желанные помады оказались самыми плохими в нанесении, но рада, что остальные 4 порадовали.
По характеристикам металлических вельветинов я написала выше, но нужно отметить, помада требует два слоя. При том первый нужно сначала высушить, после чего наносить следующий, иначе ровно уложить покрытие не выйдет.
Тинта после себя не оставляет, если хорошо смывать. Теперь даже не знаю, хочу ли взять полноформатный вариант. Цвет огонь, но блин, столько нормальных помад, а эта проблемная :(

В общем, набор на 30 баксов не тянет. Коробочка прикольная, но туда сложно что-то запихать, нет у меня такого хлама. Качество помад разное, но на скидках для пробы пойдет.
С вами была Мари

pintaoptimizma 12.05.2018
… то чувство, когда показывают суперакцентные помады, а взгляд притягивает макияж глаз

Благодарю :))
Domremi 12.05.2018
Gigi… очень гармонично и не скучно
Milara 12.05.2018
Я бы по оф свотчу никогда так не сказала ;)
Джиджи рулит!
А все эти металлики мне как-то сразу не понравились)))
Milara 12.05.2018
Они какие-то все таки ту мач американские на мой вкус. А вот нюды удивительно классные!
Согласна на 100%)))
Я тоже заказала два оттенка, посмотрим как сядут на мои сухие губы
Milara 12.05.2018
Металлики можно смешивать с матовыми, прикольно получается )) Забыла в посте написать ))
Ну а на тему губ — если на праймере носить, то и норм. Я даже зимой носила так, ничего, немного шелушинок конечно было, но в целом норм.
Isterika 12.05.2018
Название праймера в студию, плиз)
Olga Kharlamova 12.05.2018
Я как дура разинула рот при взгляде на последнее фото   -эффектно! Но, прочитав-рот закрыла! Вторая-прелесть, вам идёт неимоверно!
Milara 12.05.2018
Вы знаете, есть очень похожий оттенок у какой-то другой марки, тут был даже пост об этом в прошлом году. Ну и про полноформаты Пош тоже писали, я склоняюсь к тому, что качество миниатюр сильно отличается от больших. У меня Wicked уже наверное лет 5 и с ним все ок, а тут…
Etala 12.05.2018
Больше всего на вас понравилась Gigi — очень красиво!
А не подскажите, стрелку бирюзовую в последнем образе, вы чем делали? Кисточкой и тенями или карандашом?))
Спасибо :))
Стрелочку карандашиком нарисовала, а хвост подтянула кистью ))
Etala 12.05.2018
Спасибо а ответ, а какой карандаш?)) так по-летнему
Milara 12.05.2018
Это восковой карандашик Wycon. Но если будете его смотреть, то берите лучше стойкий, который для слизистой — у них стойкость железобетонная
Etala 12.05.2018
Спасибо огромное! Выглядит супер просто, срочно надо посмотреть
Milara 12.05.2018
Ой я бы там все сгребла, такие они красивые
Teana 12.05.2018
Фиолетовая супер! Но воздержусь)))) на улице лето, а до осени вдруг не доживет

Ну что тут скажешь! ))
argentummist 12.05.2018
Первый — для девчонок, лет шестнадцати, второй — скука, таких слишком много, а третий… третий сразил наповал )!
Это, просто, нечто! Может в обычном размере качество будет получше? Или не стоит обольщаться?
(А бирюзовая стрелка в тандеме с металликами, всё таки, лишняя.)
Milara 12.05.2018
Не знаю, что вам сказать )) купите и проверьте!
(А я сама разберусь как мне краситься, советов я не спрашивала   )
kat-rina 12.05.2018
Спасибо за знакомство, как всегда полезно и эстетично!
Первая помада напомнила мне новинку от Dior- блеск, который plump). Там в линейке есть шикарная металлическая фуксия Disco Dior, которая неожиданно оказалась очень стойкой. После киевской перепічки осталась на месте, в полном объеме, контур в порядке) и сияет роскошно.
Пишу вот, рекламирую, и понимаю, что надо брать)
Milara 12.05.2018
Да что-то не тянет в последнее время на Диор, я взяла осенью помаду матовую и такой факап
kat-rina 12.05.2018
Помню тот пост, и понимаю, что не все продукты бренда идеальны. Кстати, #999 matte в серии rouge liquid -огонь по качеству и красоте
Да, 999 у меня тоже есть, из-за нее и взяла бордовую :(
manuka_honey 12.05.2018
Мари, какая ты крутая! Все помады понравились на тебе. Posh вообще рок-звезду из тебя сделала   Жаль засохла   Надо свои металлики перепроверить, а то, может, зря храню…
Milara 12.05.2018
А ты их с обычными матовыми пробовала мешать?)) Прикольно получается.
manuka_honey 12.05.2018
Нет, надо попробовать   Темные оттенки нравятся в виде стрелок или как подложка под сухие тени, а светлые лежат
Kabanuchka 12.05.2018
Мари, ты как всегда — вырвиглазная ))) Не пробовала их как стрелки носить? Я все застывашки ношу как стрелки, особенно ЛК, на губах они не сидят у меня (
Пробовала Posh — красиво, но отваливается ((
Kabanuchka 13.05.2018
Жаль, круто было бы )) я так pumpkin крашу, на губах никак, а в виде стрелок — отлично
Nefes 12.05.2018
Последний цвет — просто бомба. Вам идет, а в сочетании с изумрудными стрелками очень красиво
Frankie_Stein 12.05.2018
Мари, Gigi — просто супер!
Фуксия вам тоже очень идет, вы такие оттенки умеете приподать и уравновесить красивой бирюзовой стрелкой.
marishka06 12.05.2018
Фуксия превосходная, хотя казалось бы — будет too much, еще чуть-чуть — и получится Барби, но нет.
Нюд красивый, но в компании с такими подружками немного тускло воспринимается.
Слива — Героиня отдыхает!
Milara 12.05.2018
Фуксия на теплую погоду очень хороша оказалась, ношу вот усиленно пока она не засохла :)
VeraKelpy 12.05.2018
Мари, вам всё идёт. Но Пош просто — огонь!   Жаль, что с ней так получилось. Может какой косяк с упаковкой был, закрывалась не плотно. И мне нравится сочетание зелёных металлических стрелок и фиолетовой помады металлик. Очень живо и сочно, и ваша внешность легко выдерживает такой контраст.
Milara 12.05.2018
Пош красавчик конечно, да :) Спасибо!
Ekaterina_Af 13.05.2018
Можно я напишу мнение о помадах, применимо к себе?   первая и третья очень понравились, вторая — просто не мой цвет.
А насчет дюралайна… вы прям поостудили мой пыл, я так на него расчитывала:( подскажите, чем еще можно разбавить помаду?:)
Milara 13.05.2018
Даже нужно! ))
Можно попробовать глицерин, если прям уж сильно надо разбавить, либо другие водички типа дюралайна (aqua seal mufe, kiko, mehron). Еще вы можете что-то типа маковского липгласса налить, тут стойкость пострадает конечно ))
Ну и мой любимый вариант — масло )) маслом можно разбавить все, но замес будет совершенно не стойким :)
Ekaterina_Af 13.05.2018
Спасибо! :) хочу разбавить маковскую жидкую ретро матт, чтоб набиралась меньше на спонж и ложилась тоньше. И думаю, весь флакон разбавлять или по частям заморачиваться
Milara 13.05.2018
Я бы начала эксперименты порционно )) что лучше сработает — тем и бодяжить ))
katjazubova 14.05.2018
Спасибо за красивый пост, прямо эстетическое удовольствие, впрочем, как и всегда у Вас
Posh на Вас смотрится очень органично и приятно. Я же с ним выгляжу, как диснеевская ведьма
Так что пришлось им стрелки рисовать
Milara 14.05.2018
А я пробовала стрелки, он у меня не держался вообще на глазах :( Эх!
katjazubova 14.05.2018
Может, конкретно с Вашей помадой что-то не так, раз она себя так плохо ведёт, да ещё и засохла!
Milara 14.05.2018
Вполне допускаю, помада Beet it из другого набора приехала уже расслоенная на две фазы, ею вообще нереально накраситься ровно.
Blake 14.05.2018
Блин, как я люблю посты про Лайм Крайм — такие они всегда классные, потому что продукт, как правило — классный)))
Так жалко, что последний оттенок такой негодяй оказался   Обычно для помад ЛК проблемы с качеством не свойственны, и самое обидное, что оттенок ШИКАРНЫЙ
Milara 14.05.2018
Да это косяки миниатюр 100%, я замечаю, что в половине минек качество совсем другое, нежели в полноразмерах ;( Не только ЛК, вообще все.
Mursilka 15.05.2018
Очень понравились на Вас первые две. И я даже удивилась тому, что по поводу первой рассматривались варианты «забрали у дочери», настолько круто она смотрится. Конечно, тут ещё заслуга белого воротничка — отличное сочетание.
А коробочку можно отдать дочери /племяннице/сестре в обмен на помаду  , у девочек полно мелочёвки для кукол, заколок и т.п.
Milara 15.05.2018
Благодарю!
Нет у меня ни дочки, ни племяшек, ни сестер   окружают одни мужики и даже кот у меня кот, а не кошечка
alinasfunny 16.05.2018
валяется у меня точно такой же набор, полностью разочарована! металики крошатся, ограничитель никакой( в общем для меня одно расстройство
Milara 16.05.2018
Имея полноразмерный вельветин могу вас уверить, что проблема именно в миньках :(
Ya_ne_zdes 27.05.2018
Такая же коробочка, которую брала из-за Posh и Tafetta, а Gigi буду продавать.
Хотела Posh с первых свотчей, а попробовав в магазине, окончательно пропала.
Это единственная моя матовая помада, которая требует нанесения сначала тональника на губы, потом полной заштриховки их карандашом в тон, потом помада тонким слоем с последующими заплатками в местах, где тонким слоем уложить не удалось, и тогда можно надеяться, что она не будет безбожно отваливаться в уголках губ и цвет будет равномерным.
Tafetta на мне оказалась чуть розовее моего цвета губ, и никакой фуксии нет и в помине.