07.06.2017

Jeffree Star Cosmetics Skin Frost: Eclipse

О том, как сияет затмение, под катом.

Я не являюсь фанаткой ни Джеффри, ни Мэнни, но этот хайлайтер, который вышел в рамках коллаборации марки Jeffree Star Cosmetics с блогером Manny MUA, не прошел мимо меня.
Давно хотела попробовать косметику JS, но, до недавнего времени ничего не привлекало меня настолько, чтобы решиться на заказ.
Но куча пересмотренных свотчей в сети, и восторги обладателей этого хайлайтера заставили меня бросить его в корзину.
И вот, он у меня: огромная тяжелая упаковка (оцените размер в сравнении с рукой на заглавном фото), самого хайлайтера аж 15 грамм! Кстати, мне нравится, что футляр выполнен в черном цвете, а не вырвиглазном барби-розовом.
У меня оттенок Eclipse — единственный, вышедший в этой мини-коллекции (также в нее вошли два оттенка жидких помад).
В упаковке оттенок достаточно темный, что меня очень испугало, ведь на свотчах он очень светлый и не смотрится инородно даже на совсем белокожих.
Текстура на первый взгляд тоже странная, будто помол очень крупный, поверхность прямо зернистая.
Но при наборе пальцами мои страхи развеялись: хайлайтер мягкий, поверхность сглаживается, а оттенок светлый молочный, с ноткой золотого и розового (или персикового, у меня опять проблемы с описанием оттенков).
При попытке перенести хайлайтер с пальцев на руку снова случилось непонятное: пудра как будто «приклеилась» к коже пальцев и на тыльную сторону ладони перенеслось примерно ни-че-го. Разве что несколько отдельных блесток… Я так и не поняла, что это было, видимо свойства хайлайтера каким-то образом фиксироваться на коже (если пудровый продукт вообще так умеет).

Но кистью, хотя и не всякой, оттенок отлично переносится на кожу и получается мэджик.
Хайлайтер JSC Eclipse очень красивый, но не очень простой. Во-первых, мне не нравится, что он не переносится с пальцев на кожу лица/руки. Во-вторых, я не люблю заморачиваться с подбором кистей, а с ним мне пришлось через это проходить. Для Eclipse нужна плотно набитая синтетическая кисть, никакие другие (из моей кистеколлекции) с ним сотрудничать не захотели, и наносить его нужно полирующими движениями. При этом, он отлично растушевывается. Уложить этот хайлайтер тонким слоем у меня не получилось, так как он рассыпался на блестки, а вот сделать им явный акцент на скулах — пожалуйста, он создан для этого.
В общем, как только начинаю это все описывать, сразу думаю, что за фигню я купила… Но.
Он правда ОЧЕНЬ красивый и его эффект с лихвой перебивает первое, не самое лучшее впечатление.
Этот хайлайтер дает не мягкое свечение, а яркое сияние, ка говорится, чтобы из космоса было видно, и я использую Eclipse под настроение и всегда радуюсь, что все-таки купила его.

Цена: 29$.

Спасибо за внимание,
Полина.

Melusina 07 июня 2017, 19:32
Спасибо за пост! Этот хайлайтер- единственное творение JS, которое меня привлекало, но теперь знаю, что это- все же «не мое».
ekaterina9888 07 июня 2017, 19:48
Ух ты)))) круто, очень понравился хайлайтер )))
DariaValentine 07 июня 2017, 20:05
Хайлайтер не заинтересовал, но я очарована макияжем глаз
Polinopolis 08 июня 2017, 09:03
О макияже глаз тоже скоро напишу
Kate_b 07 июня 2017, 20:28
Интересная у него структура, никогда с таким не встречалась, чтобы не стиралось с пальца
Polinopolis 08 июня 2017, 09:04
И я!   так и не поняла, что это за прикол
Marina_Eesti 07 июня 2017, 20:41
Себе такой не куплю, т.к продукт нехило так подчеркивает структуру кожи, но на других полюбуюсь. Красивый хайлайтер.
london_after_midnight 07 июня 2017, 21:39
Шикарный
Poeme 07 июня 2017, 21:55
Да уж, деликатным его точно не назовёшь.
slastenka 07 июня 2017, 22:41
Ох, как он сияет на Вас! Мне некуда носить такие сияющие продукты и раз деликатно его не нанесёшь, то я пролетаю мимо этого продукта. Но как же он красиво смотрится на коже
Mac_Cecht 07 июня 2017, 23:17
Какой он красивый!   Мне точно надо, но я все не могу выбрать оттенок (и где приобрести не по бешеной цене)).
Polinopolis 08 июня 2017, 09:04
Мне кроме этого оттенка другие не нравятся
Kotenok Laskovy 08 июня 2017, 07:48
Красивый хайлайтер, но я больше смотрела на тени, очень красивые и классно сочетаются с цветом волос. Не подскажете марку? :)
Polinopolis 08 июня 2017, 09:05
Тени тоже Джеффри Стар, скоро пост напишу)
Anastasya_Bo 08 июня 2017, 09:57
Очень красиво смотрится   я бы купила, но объем очень большой. Мне кажется нечестным со стороны производителя навязывать такой большой объем и, соответственно цену
Polinopolis 09 июня 2017, 13:20
Кому-то наоборот нравится щедрость производителя, но мне тоже кажется, что прям многовато хайлайтера   Хотя цена на уровне люкса/порыв, а объём больше.
Julinka 08 июня 2017, 15:32
Красиво! Оттенок чудесный  . Но так много его, даже неманьяку по этим делам на полжизни хватит))
Polinopolis 09 июня 2017, 13:19
Я точно знаю, что его можно протереть до дырки за 1-2 года
Taya Kotaeva 09 июня 2017, 23:02
Вообще не понимаю зачем он нужен. Сколько не пыталась…
Kendy 30 октября 2017, 22:08
Неплохой_ Спасибо за обзор!